LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Latysh
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 21:44
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Latysh »

Что тут не договаривать, при проверке тех что были в магазине и на складе было обнаружено по 2-3 точки на красном и зеленом фоне, чаще на красном черные точки. Именно на эту модель у нас сделали скидку по всему городу почему-то. Менеджер сказал что уценка никак не связана с якобы браком и что все проданные телевизоры покупатели не проверяли таким образом, сказав что черные точки исчезнут в процессе эксплуатации. Первый телевизор который я брал он был чист, 2 черных пикселя на красном и красных оттенках появились в первые 2 недели экплуатации
Пашка
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 08:38
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Пашка »

Специально погонял заливками, никаких точек не было и нет. ОИ ловит и очень быстро, но очень хорошо что они так же быстро пропадают. Пользую с сентября, все отлично.
lg 55ec930v, lg 65uf950v, lg 55b6v
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Spirit »

Последнее время задался вопросом в какой вход HDMI лучше подключать внешние устройства (у меня медиаплеер). Инструкция очень универсальна, под все модели ОЛЕД. В ней указано, что самый продвинутый вход HDMI 3. Относится ли это и к данной моделе - LG 55EC930V? Или у LG 55EC930V они все одинаковые? Сейчас у меня подключено по HDMI 1. Стоит ли менять вход?

P.S. Пытался гуглить по этому поводу и ничего конкретного не нашёл.
fantasyrpg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:41
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение fantasyrpg »

Привет всем!

В эти выходные купил себе данный телевизор, у меня сборка 11.2015 ;)

Хочу спросить про обновление, у меня из коробки стояла обновление 5.00.15
через телевизор больше никаких обновлений не видит, но на сайте уже выложена обновление 5.00.40, кто нибудь ставил данное обновление, есть какие либо улучшения?
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Spirit »

fantasyrpg писал(а):Привет всем!

В эти выходные купил себе данный телевизор, у меня сборка 11.2015 ;)

Хочу спросить про обновление, у меня из коробки стояла обновление 5.00.15
через телевизор больше никаких обновлений не видит, но на сайте уже выложена обновление 5.00.40, кто нибудь ставил данное обновление, есть какие либо улучшения?
Привет!
Поздравляю с покупкой!
У Вас актуальная прошивка на данный момент (у меня такая же). Та, которая на сайте, возможно, не для России. Лично я подожду, когда телевизор сам увидит по сети ;)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Spirit писал(а):Последнее время задался вопросом в какой вход HDMI лучше подключать внешние устройства (у меня медиаплеер). Инструкция очень универсальна, под все модели ОЛЕД. В ней указано, что самый продвинутый вход HDMI 3. Относится ли это и к данной моделе - LG 55EC930V? Или у LG 55EC930V они все одинаковые? Сейчас у меня подключено по HDMI 1. Стоит ли менять вход?

P.S. Пытался гуглить по этому поводу и ничего конкретного не нашёл.
Думаю, относится. На EG 3 HDMI - поддерживает ARC. Если не нужен звук с тв по HDMI - менять смысла нет.
В инструкциях для разных моделей разночтения помечаются сноской. Если таковой нет, написанное характерно для всех моделей из руководства.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

fantasyrpg писал(а):Привет всем!

В эти выходные купил себе данный телевизор, у меня сборка 11.2015 ;)

Хочу спросить про обновление, у меня из коробки стояла обновление 5.00.15
через телевизор больше никаких обновлений не видит, но на сайте уже выложена обновление 5.00.40, кто нибудь ставил данное обновление, есть какие либо улучшения?
Поздравляем с отличным приобретением!)
Если не видит, у Вас более новое. На цифры ориентироваться не стоит - логика нумерации патчей не совсем стандартна)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
fantasyrpg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:41
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение fantasyrpg »

Спасибо за поздравления, 8-) ;) :) сам рад, давно хотел себе купить ОЛЕД.

У меня есть еще пара тройка вопросов по данной модели:

1.Есть у него функция записи телеканалов, если да, то в каком качестве он ведет запись?
2.При подключении смартфона через wifi-Direct и когда я передаю видео контент на телевизор (которое записано в самом телефоне в full hd качестве) у всех такая отвратительная картинка? Такое ощущение, что видео пережимается и качество картинки хуже чем даже 720р.
3.Какие лучше всего для динамических фильмов выставлять настройки для прошивки 5.00.15, чтоб избавиться от эффекта дерганья и смазаности. (Естественно фильмы смотрю через блю-рей плеер. Иногда смотрю через флешку, качаю рипы в Full HD 60р
4.Подскажите пожалуйста ссылки, где я могу скачать демо контент, который крутят на этой модели в разных магазинах типа эльдорадо, м-видео?
Bober64
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Bober64 »

Здравствуйте ! Завтра иду приобретать телевизор, сначала рассматривал лед с 4к , но в магазине не понравилось качество картинки по сравнению с олед .
Вот в чем вопрос какой купить 910 или 930 есть ли существенная разница у них ? Читал что разница в динамиках и прошивке. Стоит переплачивать 10тр за 910 ? Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

fantasyrpg писал(а):Спасибо за поздравления, 8-) ;) :) сам рад, давно хотел себе купить ОЛЕД.

У меня есть еще пара тройка вопросов по данной модели:

1.Есть у него функция записи телеканалов, если да, то в каком качестве он ведет запись?
2.При подключении смартфона через wifi-Direct и когда я передаю видео контент на телевизор (которое записано в самом телефоне в full hd качестве) у всех такая отвратительная картинка? Такое ощущение, что видео пережимается и качество картинки хуже чем даже 720р.
3.Какие лучше всего для динамических фильмов выставлять настройки для прошивки 5.00.15, чтоб избавиться от эффекта дерганья и смазаности. (Естественно фильмы смотрю через блю-рей плеер. Иногда смотрю через флешку, качаю рипы в Full HD 60р
4.Подскажите пожалуйста ссылки, где я могу скачать демо контент, который крутят на этой модели в разных магазинах типа эльдорадо, м-видео?
1. Функция была, но ее закрыли из-за требования правообладателей в России. В Европе работает.
2. Да, видел такое, правда давно и на жк. Видимо,с тех пор ничего не изменилось)
3. Для EC не знаю, для EG с блура, при условии, что в самом плеере не выставлено никаких улучшений плавности, 4 сглаживание, 10 размытие. В некоторых фильмах этого не хватает, тогда ставлю 6 сглаживание.
4. Выкладывал несколько роликов тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=668&start=50#p23192
В принципе, есть еще, более старые.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»