Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Александр-9
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 09:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Александр-9 »

Добрый день! Выбираю телевизор на 40 дюймов. Хочу взять по максимум фарша в пределах 60 тыс. руб. Рассматриваю только самсунги. Выбор остановился на двух вариантах. Один с гнутым экраном, другой нет, но модель уже по выше:
1) https://market.yandex.ru/product/12568718?hid=90639
2) https://market.yandex.ru/product/12437507?hid=90639

Что посоветуете коллеги? Плохо разбираюсь в телевизорах. Вижу только что у 7 серии частота 1000 гц против 200 гц. насколько это важный аспект? Или может еще к каким то моделям стоит присмотреться?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Vsevolod писал(а): Спасибо за комментарий!
Есть ли смысл смотреть HD телеки 8й или 9й линейки под мои требования вместо JU700, если мой контент в основном HD, как считаете?
Если есть возможность, посмотрите 55JS8500(изогнутый). У него общая яркость выше, фильтр UC более продвинутый - с освещением контраст ощущается выше, глубже черный, при этом от внешнего освещения блекнет меньше всего. Также у него кол-во цветовых оттенков выше.
У 9000 мозги в отдельной коробке, которые раньше можно было обновлять. В 2016 новых мозгов Самсунг выпускать не будет.
Нюанс изогнутых тв - необходимо располагать тв так, чтобы голова зрителя при просмотре находилась строго в центре, иначе горизонтальные линии, будут загибаться (теннис, футбол и проч).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Александр-9 писал(а):Добрый день! Выбираю телевизор на 40 дюймов. Хочу взять по максимум фарша в пределах 60 тыс. руб. Рассматриваю только самсунги. Выбор остановился на двух вариантах. Один с гнутым экраном, другой нет, но модель уже по выше:
1) https://market.yandex.ru/product/12568718?hid=90639
2) https://market.yandex.ru/product/12437507?hid=90639

Что посоветуете коллеги? Плохо разбираюсь в телевизорах. Вижу только что у 7 серии частота 1000 гц против 200 гц. насколько это важный аспект? Или может еще к каким то моделям стоит присмотреться?
Добрый день!
У Самсунг с максимум фарша в этой диагонали - 40JU7000. Главное отличие в том, что матрица 120Гц, т.е., картинка не только плавнее, но и четче в динамике (вставляются промежуточные кадры). В 6 серии подавляется дергание, но повышения четкости нет. Как монитор 6 серия подходит, но 4к тв подразумевается (хотя бы), что он должен показывать четче. В случае 6 серии фото будут четче, а динамика на уровне обычной 5 серии. Это я еще на апскейл глаза закрыл:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NPN
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 13:06
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение NPN »

" Это я еще на апскейл глаза закрыл:)"

Игорь. В своем обзоре на ветке о динамической обработке сигнала и скейлинге вы скромно умолчали о JU7000. Не могли бы вы исправить этот пробел. Особенно в сравнении с лучшими из вашего обзора: JU6200 и Sony W808C. Спасибо.
Dimara
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:57
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Dimara »

Всем привет! Хочу поделится и своими мыслями, вернее наблюдениями и выводами. Сам всегда очень скрупулезно выбираю всю технику - обзоры, просмотры, форумы, мнения и т.д. Последнюю неделю искал себе телевизоры в новую квартиру. Нужны были три ТВ - 65, 55, 40 дюймов. После чтения обзоров, форумов, в том числе и этого авторитетного сузил круг поиска до Samsung JU7000, Sony x8505C, Panasonic CRX800, исходя из своего бюджета. Сначала даже забронировал в крупном магазине Sony 65, 55 и Samsung 40. Была очень хорошая акция. Но в процессе трехдневных поездок и просмотров своих материалов, в том числе тестовых на этих моделях вот что увидел. По яркости Sony сливает всем (у меня спальня солнечная и гостиная с 2-мя окнами). По цветам да, Sony поинтереснее. Но! На практически всех материалах, где присутствует быстрая динамика на Sony идут артефакты. За объектом идет его рваная мазня. Как-будто вертикальная синхронизация рвет кадр. Причем и на HD, FHD, UHD. Настройки пробовал все. Уплавнялки и фильтры - менял все параметры по очереди. Если меняем режим "фильм" в уплавнялке из сильного в средний или слабый - возвращается "дерготня". На 4К это не комильфо. Эту модель Sony тестировал в разных магазинах - картина одна. На Пиратах, на Форсаже, на Снайперах, на 4K спуск горнолыжника (там на Sony елки пляшут как призраки и снег с горами "ломается"). И еще. Резкость картинки при изменении всех параметров - все-равно средняя. Либо "мыло" либо начинает "шарпить". Причем включение фильтров картину не исправляет, а наоборот. Они слишком агрессивные. По Samsung картина лучше, но с резкостью и четкостью - также как на Sony. Цвета Samsa - хуже. А больше всех понравился Panasonic. Уплавнялки и фильтры работают очень умеренно. Резкость - именно натуральная, без мыла и без шарпа. Ну и уплавнялки очень классные. Яркость у Panasonic самая высокая. Цветовая палитры на глаз не уступает Sony. А приборами измерять я ее не буду. Мне ехать, а не шашечки. Включается быстрее всех. Система простая как три копейки и шустрая. Как-то так. Короче решил все три диагонали брать 800-ку. Игорь и Федот, прошу покритиковать мой выбор. :-) Всем удачи в выборе!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Dimara писал(а):Всем привет! Хочу поделится и своими мыслями, вернее наблюдениями и выводами. Сам всегда очень скрупулезно выбираю всю технику - обзоры, просмотры, форумы, мнения и т.д. Последнюю неделю искал себе телевизоры в новую квартиру. Нужны были три ТВ - 65, 55, 40 дюймов. После чтения обзоров, форумов, в том числе и этого авторитетного сузил круг поиска до Samsung JU7000, Sony x8505C, Panasonic CRX800, исходя из своего бюджета. Сначала даже забронировал в крупном магазине Sony 65, 55 и Samsung 40. Была очень хорошая акция. Но в процессе трехдневных поездок и просмотров своих материалов, в том числе тестовых на этих моделях вот что увидел. По яркости Sony сливает всем (у меня спальня солнечная и гостиная с 2-мя окнами). По цветам да, Sony поинтереснее. Но! На практически всех материалах, где присутствует быстрая динамика на Sony идут артефакты. За объектом идет его рваная мазня. Как-будто вертикальная синхронизация рвет кадр. Причем и на HD, FHD, UHD. Настройки пробовал все. Уплавнялки и фильтры - менял все параметры по очереди. Если меняем режим "фильм" в уплавнялке из сильного в средний или слабый - возвращается "дерготня". На 4К это не комильфо. Эту модель Sony тестировал в разных магазинах - картина одна. На Пиратах, на Форсаже, на Снайперах, на 4K спуск горнолыжника (там на Sony елки пляшут как призраки и снег с горами "ломается"). И еще. Резкость картинки при изменении всех параметров - все-равно средняя. Либо "мыло" либо начинает "шарпить". Причем включение фильтров картину не исправляет, а наоборот. Они слишком агрессивные. По Samsung картина лучше, но с резкостью и четкостью - также как на Sony. Цвета Samsa - хуже. А больше всех понравился Panasonic. Уплавнялки и фильтры работают очень умеренно. Резкость - именно натуральная, без мыла и без шарпа. Ну и уплавнялки очень классные. Яркость у Panasonic самая высокая. Цветовая палитры на глаз не уступает Sony. А приборами измерять я ее не буду. Мне ехать, а не шашечки. Включается быстрее всех. Система простая как три копейки и шустрая. Как-то так. Короче решил все три диагонали брать 800-ку. Игорь и Федот, прошу покритиковать мой выбор. :-) Всем удачи в выборе!
Поздравляю. И как можно критиковать чей-либо выбор,тем более Вы тщательно всё изучили и выбрали именно то,что Вам понравилось/устроило больше остальных. Да и на меня лично данный тв. тоже произвёл хорошее впечатление. Так что рад за Вас,от души,пусть только радуют все три. :D
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ultrasilent »

бы в качестве основного 65" рассматривал новый 900й панас, всётаки там 10 бит панель, оказывается панас только в этом году стал ставить 10 бит панели в то время как остальные игроки (сони и самсунг) по крайней мере с 2015 уж точно начали ставить а идёт разговор с конкретными доказателствами что и ранее есть модели с 10 бит моделями и типа честным 10 бит трактом.

http://www.avsforum.com/forum/286-latest-industry-news/2337425-hdr-capable-displays.html

короче я голосую за 900й панас. Он и THX сертифицирован, хотя конечно доверия всем этим сертификатам пока немного. На авфоруме очень много положительных отзывов о HDR, у многих есть полные сетапы и диски в таком формате.
а вообще мне странно слышать такое о панасах, ранее никто особо уплавнялку от панаса нет хвалил как и обработку сигнала. Панасы обычно отличались директ картинкой без дополнительных обработок и такой как её задумал режиссёр.

А как отображалась Японка на этих теликах? Где была самой чёткой и плавной и без мерцания? Неужели тоже на панасе?
Dimara
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:57
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Dimara »

[quote="ultrasilent"] А как отображалась Японка на этих теликах? Где была самой чёткой и плавной и без мерцания? Неужели тоже на панасе?
[/quote]

А вот с японкой ситуация интереснее. На самсе движение гладкое. Когда первый раз тестировал на панасе, вроде японка двигалась абсолютно гладко. А на следующий день приехал (может кто настройки накрутил) - тоже сначала начинает отлично, а секунд через 10-15(!) начинает притормаживать. На соньке сразу идет рывками и лагает, причем на двух разных ТВ с разными прошивками. Но на панасе я настройками Motion не играл. Потому, что абсолютно весь материал(кроме японки) идет отлично.
Тем, кто занимается активным выбором ТВ, к обязательному набору тестововых картинок и роликов, настоятельно рекомендую скачать этот ролик в 4K, выложенный нашими уважаемыми форумчанами - "hisense_expedition_in_curved_uhd-DWEU". Ссылка https://yadi.sk/i/puudI3x0q9dWD. И при просмотре обратить особое внимание на быстрый спуск (от первого лица) горнолыжника. Когда вокруг пляшут елки, снег и горы в ущелье. Вот на их пляс-то и смотрим. Вот в этом моменте четко видно как лагает сонька. И самс тоже бывает подлагивает. Потом момент когда на байдарках идет активное движение.
Dimara
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:57
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Dimara »

Еще важное дополнение. Почему я отверг Samsung JU7000. Когда смотришь начало ролика Трансформеры в 4K - идет смена пейзажей с постепенным затемнением картинки и переходом на следующий сюжет. Так вот на соньке и панасе все замечательно плавно и равномерно, а на самсе, если смотреть на небо, плавного снижения яркости нет. Идет рывками и полосами с разделенным цветом. Не понял что это. Но очень не понравилось. Настройки крутили разные.
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ultrasilent »

Ваша самая главная ошибка - просмотр тестовых роликов со встроенных плееров (если вы конечно не рассматриваетет плеер как основной источник), поэтому и глюки такие. Уж Японка должна плавно идти безо всяких настроек, там 60и.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»