Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
vit
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение vit »

Игорь спасибо за ответы!
Встает опять проблема - у телевизоров сони w817/828 нет крепления vesa, а у меня кронштейн kromax ideal-4 стандарта vesa. В инете такой переходник специальный редкость, еще и больше двух тысяч стоит. Хм.
Может есть альтернативы на VA 42"? Ну и на всякий случай 46-48" до 35 тыс. +/- ? :) Где то вычитал, что 47" лыжи тоже не для темных комнат из-за IPS.
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

vit писал(а):Игорь спасибо за ответы!
- у телевизоров сони w817/828 нет крепления vesa
Где-то попадалась инфа, что на Сони 42W705 элементарно присобачивается Vesa 300x300. 817/828, по моему, внешне аналогичны.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

sfauto писал(а):Игорь, спасибо за ответ. Я послал Вам ещё одно письмо, но почему-то не вижу его.Может что-то нажал не туда...
Вы мне ответили :
Вход в сервисный режим и просмотр наработки часов в тв Панасоник:
Всё здорово (пересмотрел видео несколько раз), но я к сожалению не могу "расслышать",что Вы говорите в начале ролика. (куда нажимать на обратной стороне какие кнопки и т.д.),т.е. как войти в сервисное меню. Остальное всё понятно.
У меня к Вам просьба, не могли бы Вы пошагово НАПИСАТЬ,как войти в сервисное меню.
Завтра (в субботу) надо ехать за ТВ.
Буду очень признателен!
Там же написано в подписи:)
"На панели управления на самом телевизоре нажимаем кнопку F и "V -" и, не отпуская обе кнопки, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная кнопка. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

для росмотра часов наработки ТВ:
Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пультена экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE . Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений."
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sfauto
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 23:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение sfauto »

Игорь, спасибо за ответ.
Письменную инструкцию как войти в сервисное меню получил.
Завтра (в субботу) поеду за ТВ.

(единственно,что смущает - это кол-во наработанных часов? Читал где-то на форуме,что когда проверили витринный экземпляр, то оказалось 4500 часов !!! Это 4500/12=375 дней !!! Целый год телик гоняли по 12 часов в день!? Ему уже на пенсию пора... И как такой брать?)
Буду надеяться на лучшее. Потом отпишусь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

sfauto писал(а):Игорь, спасибо за ответ.
Письменную инструкцию как войти в сервисное меню получил.
Завтра (в субботу) поеду за ТВ.

(единственно,что смущает - это кол-во наработанных часов? Читал где-то на форуме,что когда проверили витринный экземпляр, то оказалось 4500 часов !!! Это 4500/12=375 дней !!! Целый год телик гоняли по 12 часов в день!? Ему уже на пенсию пора... И как такой брать?)
Буду надеяться на лучшее. Потом отпишусь.
Удачи)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

АлександрЧ писал(а):
vit писал(а):Игорь спасибо за ответы!
- у телевизоров сони w817/828 нет крепления vesa
Где-то попадалась инфа, что на Сони 42W705 элементарно присобачивается Vesa 300x300. 817/828, по моему, внешне аналогичны.
Не то, чтобы элементарно, но при наличии смекалки реально) Вот только не помню, 300х300 или 400х400.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

d_redkin писал(а):Друзья, разрываюсь в выборе между LG 42LB730V и SONY 42W705B. Наличие 3D ключевого значения не имеет, наиболее важно качество "повседневного" изображения: собираюсь смотреть цифровое ТВ от МТС + фильмы с медиаплеера; использовать как монитор для приставки не планирую. Буду признателен, если Вы сможете помочь мне c выбором модели. Если за те же деньги есть более приличный вариант, буду рад услышать про него.

P.S Дополнительный вопрос: будут ли эти же модели с большей диагональю (47 дюймов) давать боле качественное изображение или изображение будет сопоставимо?
В 47 дюймах LG выдает гораздо лучшее качество изображения из-за более контрастной матрицы, с которой локальное затемнение адекватно работает. При этом необязательно брать 730, начать выбирать можно от 671 в зависимости от устраивающей цены.
А в 42 дюймах лучше взять Сони.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

vit писал(а):Игорь спасибо за ответы!
Встает опять проблема - у телевизоров сони w817/828 нет крепления vesa, а у меня кронштейн kromax ideal-4 стандарта vesa. В инете такой переходник специальный редкость, еще и больше двух тысяч стоит. Хм.
Может есть альтернативы на VA 42"? Ну и на всякий случай 46-48" до 35 тыс. +/- ? :) Где то вычитал, что 47" лыжи тоже не для темных комнат из-за IPS.
На VA - 40 (40H6400) или 48H6400.
LG как раз для темных комнат - в ярких они бликуют и теряют контраст. Для темных самое оно, только, конечно, если это не пещера совсем без света)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
d_redkin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 11:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение d_redkin »

Игорь писал(а): В 47 дюймах LG выдает гораздо лучшее качество изображения из-за более контрастной матрицы, с которой локальное затемнение адекватно работает. При этом необязательно брать 730, начать выбирать можно от 671 в зависимости от устраивающей цены.
А в 42 дюймах лучше взять Сони.
Игорь, спасибо ! Буду смотреть в сторону 47, следующие вопросы в другой ветке задам !
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

Игорь писал(а): В 47 дюймах LG выдает гораздо лучшее качество изображения
Что, и для эфирного сигнала будет намного лучше сорок второй сони?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»