Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
27Legioner
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:21
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение 27Legioner »

Всем привет, перечитал всю тему, нужен ваш совет. Остановился на двух моделях Sony KDL-40W705C и KDL-48W585B для PS4 (бюджет 40000). По первому Input lag знаю, а вот что по второму? Два дня в инете голову ломаю какой взять. Вроде пишут что у моделей начиная с 7 серией с Input lag все норм. Меня смущает что в KDL-48W585B (2014 года телевизор) 5 серия и думаю там все будет печально. Так какой посоветуете? Где матрица и изображение будет лучше?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

27Legioner
KDL-48W585B лучше заменить на 40W605B,этот ближе по "смыслу"(т.е. по инпу-т лаг,да и другим характеристикам) к W705С. Если W605B нет в продаже,проверьте W705C на однородность экрана и отсутствие битых пикселей(заливками экран),всё устроит -берите его.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Сергей357
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:32
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Сергей357 »

Добрый день уважаемые эксперты!

Помогите пожалуйста знающим советом по выбору телевизора моей мечты=))

Телевизор будет активно использоваться для PS4 а так-же просмотра скачанных фильмом в самом лучшем качестве, транслируемым с внешнего диска.
Мне очень нравится модель Самсунг UE55JU7000U по своим характеристикам, я долго на него откладывал деньги, но к сожалению с нынешним финансовым положением по разным причинам я не потяну телевизор за 135 т.р.
На данный момент я располагаю суммой 75 т.р. и в сегодняшнем бешеном ассортименте не могу выбрать нужную модель.
Предпочтение отдаю только 2 фирмам: это Самсунг (особенно нравится их взаимодействие устройств самсунг друг с другом телевизор+планшет+смартфон) и Сони но про их модели почти ничего не знаю.
Пожалуйста подскажите оптимальную модель по соотношению цена-качество, диагональ от 50 до 55, расстояние до тел. 2.5 метра и т.к. дома есть ребенок, по возможности чтобы был такой чтобы сильно не раздражал и не портил глаза,
Nick-GT
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:47
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Nick-GT »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какую модель Sony выбрать для игр и просмотра фильмов? Чтоб была допустимая задержка и качественная картинка.
Интересует 55-65 размер, НЕ 4K. Вроде подходят: KDL-55W955B, KDL-60W605B, KDL-60W855B
Но не разбираюсь в наименованиях моделей, показателях и приемуществах каждой модели.
Бюджет до 120 тыр.

Почему только Sony? Привык с детства к этой фирме и все))
Спасибо)
almat8524
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 20:09
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение almat8524 »

Здравствуйте, вопрос к экспертам. Имею аппарат samsung 48 HU 8500 линейка 2014 года с большим импут лагом. В 2015 году samsung уменьшило инпут лаг UHD телевизоров до играбельного. Поможет ли модернизация моего телевизора приставкой Evolution Kit SEK-3500 2015 г. Или легче купить новый телевизор(за 400 у.е. вряд ли найдешь достойный аппарат)
Nick-GT
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:47
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Nick-GT »

Всем привет. Остановил выбор на KDL-55W955B и KDL-60W855B.
Подскжаите плиз, какой лучше по картинке.
Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Сергей357
...располагаю суммой 75 т.р....Предпочтение отдаю только 2 фирмам: это Самсунг (особенно нравится их взаимодействие устройств самсунг друг с другом телевизор+планшет+смартфон) и Сони...расстояние до тел. 2.5 метра
Если больше нравится Самсунг и расстояние 2.5 м.,поищите Samsung UE55H7000.Модель 14 года, экран оснащён фильтром UC(P),придаёт картинке больший контраст и более глубокий чёрный цвет.По сравнению с моделями Самсунг 15 года,("старый") более шустрый Смарт,на моделях 15 г. новый Tizen OS более задумчивая,но более продвинутая. Но проверять экран заливками на предмет однородности экрана,комплектацию и внешний вид(особенно два последних пункта)желательно очень тщательно. Если не найдёте достойный экземпляр данного тв.(или в продаже воОбще отсутствует),тогда начните с Samsung UE55J6300(6330,6390),отличается от J6200 наличием более удобного пульта для Смарт(тачпульт,у J62 кнопочный).
Конкурент данной модели является тв. Сони 55W805С(=807С,808С,809С).У него более продвинутый Смарт на Андроид OS https://hi-tech.mail.ru/Sony-with-Android-TV/ , https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645 ,
"уплавнялка" примерно равнозначная,что у Сони,что у Самсунг,настройка ББ ,что там,что там по 10-ти точкам,ну а по картинке кому что ближе(мне например Сони,другим Самсунг),здесь только собственные глаза помогут. А да,у Сони в W8 имеется 3Д,а есть точно такой же но без 3Д= W755C(=756C). У Самсунг J62 и 63 3Д отсутствует. 3Д тоЖ кому как,но для большинства(из прочитанных отзывов владельцев)баловство на 3-4 раза. Лично уже даААвно не пользуем.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Nick-GT
KDL-55W955B, KDL-60W605B, KDL-60W855B
Сони KDL-60W605B и KDL-60W855B практически тождественные модели.За Сони W855B стоит переплачивать,если 3Д сильно желаете и при проверке тв реализация подсветки(однородность экрана)будет лучше чем на W605B,хотя по идеи у 605 зон подсветки поболЕ чем у W855,ну т.е. в теории однородность должна быть лучше(но это только по теории,а так только сравнение поможет определить,где лучшеЕ).Если будете смотреть фильмы и иногда в полной темноте,то эти тв. на матрице "VA подойдут больше(размер экрана тоже интереснее),чем W955B,потому как он на IPS матрице,больше подходит для просмотра эфирных-развлекательных программ и в светлых условиях(но это не значит,что W605 и 855 не подойдут под эти условия,просто на IPS чуть более"ярче" при светлых условиях картинка смотрится),а так же если важны Оочень большие углы просмотра.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=240
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=223
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

almat8524
(за 400 у.е. вряд ли найдешь достойный аппарат)
Это точно.
Поможет ли модернизация моего телевизора приставкой Evolution Kit SEK-3500 2015 г.

Точно могут подсказать только кто лично опробовал. А так,вполне вероятно.
Имею аппарат samsung 48 HU 8500 линейка 2014 года с большим импут лагом.
Т.е. с играми проблема?Или всё вполне сносно?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Nick-GT
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:47
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Nick-GT »

Спасибо большое за ответ, но похоже модели KDL-55W955B, KDL-60W605B, KDL-60W855B в продаже уже не найти. Живу в Екатеринбурге. С интернет магазинами как то боязно связываться.
У телевизоров Sony 2015 модельного года задержка великовата.
Может Самсунг подумаю.
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»