Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
drjok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 08:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение drjok »

Доброго всем времени суток. Стал не очень счастливым обладателем тв Sony 828 модели. Ну вот все в ней хорошо, и дизайн с тонкими металлическими рамками по краям матрицы, и качество передачи цвета, контраст, обработка не качественного сигнала, и идеальная подсветка матрицы без затемнения по краям. И т.д. Но есть одно горькое Но... При просмотре фильмов сразу увидел как отвратительно показывает динамические сцены. Перечитал форум, узнал о технологии интерполяции, и понял что Сони меня разочаровали исключением данной технологии из этих тв.
Теперь думаю тв менять, так как отсутствие уплавнялки для меня критично. Прошу вашего совета, какой тв взять с такой же хорошей картинкой как у сони, но с наличием уплавнялки?
Смотрю ipTV по hdmi, смотрю контент из локальной сети по wi-fi, со съемных носителей. Пользуюсь миракастом, и вообще желательно наличие всевозможных технологий сопряжения. 3D не нужен.
А есть ли медиастанции с возможностью обрабатывать сигнал и выводить на тв уже с эффектом уплавнялки. Или через ПК? Технология интерполяции привязана к железу, или это программная часть и можно надеяться что Сони сжалятся и выпустят обнову ПО с уплавнялкой?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

АлександрЧ
Что, и для эфирного сигнала будет намного лучше сорок второй сони?
Речь идёт ни о Сони,а LG.Почему на LG 47 диагонали качество картинки гораздо лучше,в отличии от LG 42 диагонали,напомню:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197
а это(матрица) имеет значение для любого контекта.
Ну и если смотреть(как минимум)передачи кабельного оператора,где есть цифровые каналы(лично я,стараюсь смотреть только такие.Надеюсь в 15 годЕ,их будет предостаточно),то лучше диагональ больше.А на аналоге....лучше не смотреть(в любой диагонале ЖК).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

drjok писал(а):При просмотре фильмов сразу увидел как отвратительно показывает динамические сцены.
У вас 42-я диагональ? С какого расстояния смотрите? И на каких фильмах это заметили?
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

федот писал(а):АлександрЧ
Что, и для эфирного сигнала будет намного лучше сорок второй сони?
Речь идёт ни о Сони,а LG.Почему на LG 47 диагонали качество картинки гораздо лучше,в отличии от LG 42 диагонали,напомню:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197
а это(матрица) имеет значение для любого контекта.
Ну и если смотреть(как минимум)передачи кабельного оператора,где есть цифровые каналы(лично я,стараюсь смотреть только такие.Надеюсь в 15 годЕ,их будет предостаточно),то лучше диагональ больше.А на аналоге....лучше не смотреть(в любой диагонале ЖК).
Спасибо, ссылку посмотрел. Но я так понял, что по-любому надо и на 47-й присматриваться, контрастная ли матрица.

Странно - вроде Соню 42 хвалят именно за неплохую передачу аналога.
drjok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 08:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение drjok »

АлександрЧ писал(а):
drjok писал(а):При просмотре фильмов сразу увидел как отвратительно показывает динамические сцены.
У вас 42-я диагональ? С какого расстояния смотрите? И на каких фильмах это заметили?
Да, диагональ 42", ветка вроде про 42е.... Заметил как при движении камеры, либо движении объектов картинка дергается, те самые объекты на гранях моргают соседними пикселями. От этой картинки глаза болят жутко, смотреть невозможно. Смотрю с двух метров. Нашел в сети ролик от филипинца, "Downtown" называется, там типо снайперы смотрят на высотки из прицела/бинокля, камера перемещается в разных направлениях относительно зданий, так вот невозможно это смотреть на 828, особенно диагональные перемещения. У меня лыжа в другой комнате, (шестая) на 10К дешевле превосходно показала этот ролик.
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

drjok писал(а): Да, диагональ 42", ветка вроде про 42е.... Заметил как при движении камеры, либо движении объектов картинка дергается, те самые объекты на гранях моргают соседними пикселями. От этой картинки глаза болят жутко, смотреть невозможно. Смотрю с двух метров. Нашел в сети ролик от филипинца, "Downtown" называется, там типо снайперы смотрят на высотки из прицела/бинокля, камера перемещается в разных направлениях относительно зданий, так вот невозможно это смотреть на 828, особенно диагональные перемещения. У меня лыжа в другой комнате, (шестая) на 10К дешевле превосходно показала этот ролик.
А LG какая именно модель? Какой диагонали?
Эти демо-ролики многие показателями не считают, по легенде, "снайперы" вообще заточены филипсом под свои технологии. Интереснее, на каких реальных фильмах вы этот недостаток заметили. И бросается ли он в глаза при просмотре, скажем с трех- трех с половиной метров. Я почему интересуюсь - сам приглядываюсь к 42W705 (мне 3Д без интереса).

Вы в каком магазине брали? Где можно сдать обратно?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

drjok
Заметил как при движении камеры, либо движении объектов картинка дергается, те самые объекты на гранях моргают соседними пикселями.
При просмотре фильмов сразу увидел как отвратительно показывает динамические сцены. Перечитал форум, узнал о технологии интерполяции, и понял что Сони меня разочаровали исключением данной технологии из этих тв.
Дааа уж,вот и вылез косячок,который можно было поправить,если бы в меню тв находилась "уплавнялка",она там есть,только на автомате,соответственно в ручную под себя никак не настроишь(но может зависеть и от "рипа" скаченного филМа).Вообще можно попробовать управлять ч/з комп,на котором должна быть установлена программа CVP
http://www.rutor.org/torrent/293720
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=Smooth%20Video%20Pack&l10n=ru
Но в этом вопросе,Игорь лучше подскажет(т.к. у мНя тв все с "уплавнялками",и такой проблемы не возникало).Дождитесь его ответа.
Теперь думаю тв менять, так как отсутствие уплавнялки для меня критично. Прошу вашего совета, какой тв взять с такой же хорошей картинкой как у сони, но с наличием уплавнялки?
На Вашей модели Сони,стоит матрица от Самсунга("VA). Если Вам и менять тв,то думаю лучше на Самсунг,правда потеряете два дюйма(потому как у Самса диагональ 40,а после сразу идёт 46,думаю не сильно критично).Рекомендую модели от 40Н6400(без спутникова тюнера S2)тачпульт,частота обновления=400 гц,его аналог Н6410(чуток толще,"спина" и рамка белые,имеется S2),Н6500-частота обновления=600 гц,S2.У всех Самсов(6 серии) начиная от Н6200 матрица 100 гц,а самое важное для Вас в меню присутствует Clear Motion Rate(уплавнялка). 3Д имеется(без эНтого,современные тв большая редкость) и оно лучше реализовано,чем на 42W817,но это просто к сведению(сам 3д смотрел год назад...не тянет к просмотру).
И чтобы было с чем сравнить Panasonic TX-40ASR650 тоже на VA(Самса).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

федот писал(а):drjok
.Рекомендую модели от 40Н6400(без спутникова тюнера S2)тачпульт,частота обновления=400 гц,его аналог Н6410(чуток толще,"спина" и рамка белые,имеется S2),Н6500-частота обновления=600 гц,S2.
А обычного пульта у них не бывает? По слухам, не все удобно возиться с тачпультом.

S2 - а этот тюнер для каких случаев вообще-то нужен? Напрямую от тарелки?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

АлександрЧ
А обычного пульта у них не бывает?
В комплекте только тачпульт,простой придётся докупать(в Н6200,наоборот,только простой пульт).
S2 - а этот тюнер для каких случаев вообще-то нужен? Напрямую от тарелки?
Совершенно верно(ресивер не понадобится).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

федот писал(а):АлександрЧ
Совершенно верно(ресивер не понадобится).
Но вроде какую-то карту надо будет докупать. САМ или что-то в этом роде. Меня пугали, что при этом не будет ловить в HD.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»