Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
huntertim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 07:22
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение huntertim »

Доброго времени суток! Прошу помочь с выбором телевизора с разрешением 4K UHD. Мне нужен телевизор:
Стоимостью до 100 000 руб.;
48-55 дюймов;
для просмотра видеоконтента высокого разрешения с внешнего жесткого диска;
с оптимальным изображением в процессе использования игровой приставки (ХBox, Playstation 4).

Заранее благодарен!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

vgn812 писал(а):Добрый день!

Ищу телевизор для гостиной. Стены белые. расстояние от глаз до телевизора - 3,3метра, Дома смотрю в основном обычное вещание, иногда фильмы. В доме вроде есть кабельное и постоянно предлагают подключить цифровое тв. Но пока живу без всего этого. Просмотр в основном вечером - новости, сериальчики. Телевизор стоит чуть сбоку от центра дивана (особенности комнаты). В общем широкие углы обзора крайне желательны. Комната солнечная. В игры не играю. Во всяких смартах пока не очень разбираюсь. Раньше жил как то без них. Сейчас телевизор какой то Sony 46" которому уже больше 8 лет, полностью устраивает кроме отсутствия ультратонкого дизайна. следовательно к этой марке уже лежит душа, но смущает то что на форумах многие пишут что Sony фактически ушла с рынка и надо брать именно Samsung... (с коим никогда в жизни не сталкивался - в доме вся техника apple или немцы)

Хотелось бы телевизор в 55" диагонали. 4к. В идеале уложиться в 100тыс, плюс/минус, но лучше если все таки дешевле. Телевизор хочу повесить на стену, так что в идеале все выходы должны быть сбоку а не сзади.

Посмотрел что есть в магазинах Питера и Финки, выбор как то слишком велик...

Sony KDL-55x9005c - 130 тыс
Sony KDL-55x8505c - 90 тыс
Sony KDL-55x8507c - 100 тыс
Sony KD-55x8509c - 90 тыс (?чем он отличается от 8505c и от финского 8507c?)
Philips 55PUS7600 - 80 тыс
Philips 55PUS9109 - 80 тыс
Samsung UE55JU7000 - 110 тыс
Samsung UE55JU7005 - 100 тыс (?чем он отличается от 7000?)
Samsung UEJS8005 - 100 тыс
LG55UF850V - 90 тыс
LG55UF950V - 110 тыс
Panasonic tx55cxr800 - 100тыс

Сходил в пару крупных магазинов, посмотрел на некоторые из них вживую... и не очень понял как на тех ярких картинках что крутят в рекламных роликах да еще и разных можно понять какой из них хуже/лучше. Продавцы столь агрессивно впаривают самсунг что сразу к нему возникает стойкое отторжение. Хотя безусловно зацепил внимание стенд на котором были JS7200 и JU7000 с одним и тем же роликом - конечно матрица JS сильно круче смотрится (но опять же возможно это только на этом видео такая разница)

В общем посоветуйте плиз что можно смело вычеркнуть а к чему стоит присмотреться поближе.
В первую очередь подключить,как минимум,кабельного оператора. Ну и если очень важны углы просмотра,то желательно тв. на IPS матрице. В вашем списке это Sony KDL-55x9005c, LG55UF850V, LG55UF950V. Из этих слабое звено UF850V,его бы не рассматривал,матрица 60Гц ,т.е. без доступа к TruMotion в следствие чего просмотр динамичных сцен,если иногда балуетесь просмотром с флешки, может не доставить удовольствия.
Себе выбирал бы из двух оставшихся. LG55UF950V матрица 120Гц, TruMotion имеет два параметра (de-judder=плавность+de-blur=чёткость),имеет технологию ColorPrime,что позволяет получить более яркую/сочную картинку. У Сони так же 120Гц,одна из лучших на рынке тв. уплавнялок(MotionFlow),для получения расширенного цвет.диапозона используется технология Triluminos. По OS у LG(процессор 10 ядер) Web 2 одна из самых быстрых,у Сони(проц. 2 ядра) Андроид по возможностям(например,можно установить любое стороннее приложение)одна из самых продвинутых,по скорости работы ,как повезёт,у некоторых пользователей не вызывает неудобств,другие жалуются на "тормоза"/зависания. А вот по реализации подсветки лучше бы лично проверить http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html А так же лучше не магазинные рекламные ролики на них сравнивать,а взять с собой материал,который часто смотреть будете(и лучше посмотреть не ч/з встроенный плеер,а вставить флешку во внешний плеер,в магазине их достаточно).
Ну и если разница в цене м/у 55x9005c и 55UF950V составляет 20 т.р. ,начал бы выбор с LG.
Все остальные тв. из вашего списка на VA матрице,контраст выше чем на IPS,а вот углы просмотра уступают. Но если тв. будет вешаться на стену,то можно взять наклонно-поворотный кронштейн. Тогда самый перспективный,насколько можно считать на данный момент времени, из данных, будет Samsung UEJS8005/JS9000(с изогнутым экраном),потому как,только эти модели благодаря хорошей пик.яркости в будущем смогут показать(как это будет выглядеть,пока одному Богу известно)HDR10 материал,только одно но,пока этот материал появится в нужном количестве,боюсь,в очередной раз придёт время задуматься о покупке нового тв.. Если интересует классический/плоский экран, то в принципе и Панасоник,и Сони (8505С=8507С=8508С для "нашего" рынка и кроме цвета ничем не отличаются. 8509С европейский,может не быть оф.гарантии),стоят внимания и отличаются в основном OS и на 55" Панасоник прямая(Direct)подсветка,а на 55" Сони краевая(Edge),но еСЧо раз,как реализована подсветка на том или ином экземпляре тв. лучше оценивать своими глазами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

huntertim писал(а):Доброго времени суток! Прошу помочь с выбором телевизора с разрешением 4K UHD. Мне нужен телевизор:
Стоимостью до 100 000 руб.;
48-55 дюймов;
для просмотра видеоконтента высокого разрешения с внешнего жесткого диска;
с оптимальным изображением в процессе использования игровой приставки (ХBox, Playstation 4).

Заранее благодарен!
Если интересен минимальный инпут-лаг,то Самсунг 48/55 JU7000,по картинке так же не должен разочаровать. Только проверьте однородность экрана: http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vgn812
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 22:36
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение vgn812 »

федот писал(а): В первую очередь подключить,как минимум,кабельного оператора. Ну и если очень важны углы просмотра,то желательно тв. на IPS матрице. В вашем списке это Sony KDL-55x9005c, LG55UF850V, LG55UF950V. Из этих слабое звено UF850V,его бы не рассматривал,матрица 60Гц ,т.е. без доступа к TruMotion в следствие чего просмотр динамичных сцен,если иногда балуетесь просмотром с флешки, может не доставить удовольствия.
Себе выбирал бы из двух оставшихся. LG55UF950V матрица 120Гц, TruMotion имеет два параметра (de-judder=плавность+de-blur=чёткость),имеет технологию ColorPrime,что позволяет получить более яркую/сочную картинку. У Сони так же 120Гц,одна из лучших на рынке тв. уплавнялок(MotionFlow),для получения расширенного цвет.диапозона используется технология Triluminos. По OS у LG(процессор 10 ядер) Web 2 одна из самых быстрых,у Сони(проц. 2 ядра) Андроид по возможностям(например,можно установить любое стороннее приложение)одна из самых продвинутых,по скорости работы ,как повезёт,у некоторых пользователей не вызывает неудобств,другие жалуются на "тормоза"/зависания. А вот по реализации подсветки лучше бы лично проверить http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html А так же лучше не магазинные рекламные ролики на них сравнивать,а взять с собой материал,который часто смотреть будете(и лучше посмотреть не ч/з встроенный плеер,а вставить флешку во внешний плеер,в магазине их достаточно).
Ну и если разница в цене м/у 55x9005c и 55UF950V составляет 20 т.р. ,начал бы выбор с LG.
Все остальные тв. из вашего списка на VA матрице,контраст выше чем на IPS,а вот углы просмотра уступают. Но если тв. будет вешаться на стену,то можно взять наклонно-поворотный кронштейн. Тогда самый перспективный,насколько можно считать на данный момент времени, из данных, будет Samsung UEJS8005/JS9000(с изогнутым экраном),потому как,только эти модели благодаря хорошей пик.яркости в будущем смогут показать(как это будет выглядеть,пока одному Богу известно)HDR10 материал,только одно но,пока этот материал появится в нужном количестве,боюсь,в очередной раз придёт время задуматься о покупке нового тв.. Если интересует классический/плоский экран, то в принципе и Панасоник,и Сони (8505С=8507С=8508С для "нашего" рынка и кроме цвета ничем не отличаются. 8509С европейский,может не быть оф.гарантии),стоят внимания и отличаются в основном OS и на 55" Панасоник прямая(Direct)подсветка,а на 55" Сони краевая(Edge),но еСЧо раз,как реализована подсветка на том или ином экземпляре тв. лучше оценивать своими глазами.
Cпасибо огромное за разъяснения. За последние пару дней пробежался по различным темам этого форума, я даже не представлял до этого насколько непростая это задача - выбрать телевизор и насколько народ ответственно к этому подходит. Самым большим открытием для меня стало что телевизор уже давно перестал быть "просто телевизором" :)

Вопрос1: Про углы обзора. Я понял что VA дает меньшие углы обзора, но лучше смотрится в сложных условиях освещения чем IPS (нет света или слишком яркий свет) - а как бы Вы определили это понятие "меньший угол обзора чем у IPS" - насколько меньший? то есть если я буду сидеть под углом 30 градусов к телевизору на расстоянии 4 метра я вообще ничего не увижу или картинка поблекнет в цветах на N процентов? Или разница более минорна чтобы не исключать VA матрицы из рассмотрения?

Вопрос2: Про IPS и VA. Насколько я помню по компьютерным мониторам то IPS это технология ориентированная в первую очередь не на скорость отклика монитора а на точность цвета, в то время как TN матрицы заточены на скорость отклика (под игры). Означает ли это что и в телевизорах тоже матрицы на IPS будут обладать более точной цветопередачей? Или они все по любому покрывают пространство SRGB на 97%? и воспроизводят цвета одинаково точно? Опять же что такое HDR и 10 бит на практике? Когда еще нет такого контента даже?

Вопрос3: Я правильно понимаю что телевизор Philips Вы ставите в аутсайдеры несмотря на 1 место на выставке CES? (просто у него самая дешевая цена что тоже приятно в наше время, тут 20тыс, там 20тыс - так при ремонте квартиры легко может набежать еще лишний миллиончик.

Про LG: прочитав соответсвующую ветку форума понял что с LF850 можно нарваться на разные матрицы и разную начинку, и что если уж брать LG то точно LF950, тем более что и подставка у него много круче выглядит :) (хотя я все равно его на стену собираюсь повесить). Одна проблема - все-таки дороговат... К тому же брать то собираюсь в интернет магазинах и еще не понятно что будет с конкретным экземпляром по качеству. Цены в большом красном магазине существенно выше сейчас.
Про Sony: В соответсвующей ветке про Sony смотрю довольно много жалоб на подсветку x9005c, что мол он слишком тонкий и от этого все проблемы, не лучше ли тогда сразу смотреть в сторону более надежного и дешевого x8505c? (опять же возвращаясь к вопросу насколько принципиально заметна разница в просмотре картинки под углом)
Про Samsung: вогнутые ТВ не нравятся категорически. из прямых остается только JU7000? А что скажете хорошего/плохого (лучше плохого чтобы ограничить выбор) про него?

Вопрос4: - поскольку у меня сейчас все равно идет полный ремонт квартиры с нуля, то телевизор мне в реальности понадобится не раньше чем через 3-4 месяца. Отсюда вопрос - может тогда лучше дождаться телевизоров следующего модельного года? Или после их выхода взять старые 2015 разлива так как цена на них просядет. Когда вообще на рынке появляются новые модели моего ценового сегмента? Или уже что то вышло?
Тогда как определить что пришло/придет на смену этим моделям:
2015 -> 2016:
Sony x9005 -> ?
Sony x8505 -> ?
LG UF950v -> ?
Samsung JU7000 -> ?
Panasonic CXR800 -> ?

Еще раз огромное спасибо за потраченное на ответ время.
С уважением,
Олег
Марк
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 22:01
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Марк »

Честно говоря, до того, как прочитал вашу тему, уже был готов бежать и покупать телевизор с разрешением 4К, а вот теперь реально задумался, нужно ли? Хотя знаете, человеческое желание ничто не переломит. Вот нравится мне телевизор 4К HDR из серии XD94/93 с ANDROID TV http://www.sony.ru/pro/article/reasons-to-go-4k-with-sony-digital-cinema, у него стильный изысканный дизайн, яркие краски, изумительно четкое изображение и максимум возможностей. Ходил вокруг него, как кот вокруг сметаны. Так что, наверное, как и раньше, отдам предпочтение Сони и куплю именно этот телевизор.
huntertim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 07:22
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение huntertim »

федот писал(а): Если интересен минимальный инпут-лаг,то Самсунг 48/55 JU7000,по картинке так же не должен разочаровать. Только проверьте однородность экрана: http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20

Спасибо большое! :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

huntertim писал(а): Спасибо большое! :)
Всегда пожалуйста.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

vgn812 писал(а): Cпасибо огромное за разъяснения. За последние пару дней пробежался по различным темам этого форума, я даже не представлял до этого насколько непростая это задача - выбрать телевизор и насколько народ ответственно к этому подходит. Самым большим открытием для меня стало что телевизор уже давно перестал быть "просто телевизором" :)

Вопрос1: Про углы обзора. Я понял что VA дает меньшие углы обзора, но лучше смотрится в сложных условиях освещения чем IPS (нет света или слишком яркий свет) - а как бы Вы определили это понятие "меньший угол обзора чем у IPS" - насколько меньший? то есть если я буду сидеть под углом 30 градусов к телевизору на расстоянии 4 метра я вообще ничего не увижу или картинка поблекнет в цветах на N процентов? Или разница более минорна чтобы не исключать VA матрицы из рассмотрения?

Вопрос2: Про IPS и VA. Насколько я помню по компьютерным мониторам то IPS это технология ориентированная в первую очередь не на скорость отклика монитора а на точность цвета, в то время как TN матрицы заточены на скорость отклика (под игры). Означает ли это что и в телевизорах тоже матрицы на IPS будут обладать более точной цветопередачей? Или они все по любому покрывают пространство SRGB на 97%? и воспроизводят цвета одинаково точно? Опять же что такое HDR и 10 бит на практике? Когда еще нет такого контента даже?

Вопрос3: Я правильно понимаю что телевизор Philips Вы ставите в аутсайдеры несмотря на 1 место на выставке CES? (просто у него самая дешевая цена что тоже приятно в наше время, тут 20тыс, там 20тыс - так при ремонте квартиры легко может набежать еще лишний миллиончик.

Про LG: прочитав соответсвующую ветку форума понял что с LF850 можно нарваться на разные матрицы и разную начинку, и что если уж брать LG то точно LF950, тем более что и подставка у него много круче выглядит :) (хотя я все равно его на стену собираюсь повесить). Одна проблема - все-таки дороговат... К тому же брать то собираюсь в интернет магазинах и еще не понятно что будет с конкретным экземпляром по качеству. Цены в большом красном магазине существенно выше сейчас.
Про Sony: В соответсвующей ветке про Sony смотрю довольно много жалоб на подсветку x9005c, что мол он слишком тонкий и от этого все проблемы, не лучше ли тогда сразу смотреть в сторону более надежного и дешевого x8505c? (опять же возвращаясь к вопросу насколько принципиально заметна разница в просмотре картинки под углом)
Про Samsung: вогнутые ТВ не нравятся категорически. из прямых остается только JU7000? А что скажете хорошего/плохого (лучше плохого чтобы ограничить выбор) про него?

Вопрос4: - поскольку у меня сейчас все равно идет полный ремонт квартиры с нуля, то телевизор мне в реальности понадобится не раньше чем через 3-4 месяца. Отсюда вопрос - может тогда лучше дождаться телевизоров следующего модельного года? Или после их выхода взять старые 2015 разлива так как цена на них просядет. Когда вообще на рынке появляются новые модели моего ценового сегмента? Или уже что то вышло?
Тогда как определить что пришло/придет на смену этим моделям:
2015 -> 2016:
Sony x9005 -> ?
Sony x8505 -> ?
LG UF950v -> ?
Samsung JU7000 -> ?
Panasonic CXR800 -> ?

Еще раз огромное спасибо за потраченное на ответ время.
С уважением,
Олег
Пожалуйста.
1). Разницу по углам обзора лучше своими глазами оценить,исходя из ваших условий(как пример и сразу оговорюсь,не критерий для остальных,когда сижу за компом,то угол просмотра от Сони W905А,на расстоянии 1.5- 2 м. ,где-то примерно 30 градусов и составляет(+/-),для моих глаз не критично). Только при оценке углов в магазине,лучше убрать тв. из магазинного/"Яркого" режима. Но,если собираетесь вешать тв. на стену то,ещё раз,желательно покупать поворотно-наклонный кронштейн,тогда и для VA не будет проблем.
2).Если в тв. устанавливается IPS матрица с достойными параметрами(у нас она именуется IPS плюс,но тут как не крути контраст не конёк данных матриц),тогда,помимо углов,плюсом так же является цветопередача(очень красиво смотрятся передачи о природе,путешествиях,шоу,мульты ,особо в светлых условиях просмотра),кстати UF950V по этим качествам на высоте. А вот если Вы любитель смотреть фильмы в темноте,да ещё в этих фильмах достаточно тёмных сцен,то больше деталей и с более глубоким чёрным покажет VA матрица с хорошим контрастом.
По HDR10 и уже следующим за ним Dolby Vision( :) )...пока своими глазами не оценишь,говорить,что-либо рановато(что можно сказать о том чего не видел).Лично отношусь к этому абсолютно спокойно(лишь бы глаза "не расплавились") и на мой выбор тв. эти обстоятельства сильно не повлияют(был бы FHD ОЛЕД LG 55EG910V с классическим экраном,то искал бы,себе лично,достойный экземпляр именно этого тв.,где-то его цена составляет уже 100 тыров,у нас к сожалению он стоит 150 тыров..Хотя изогнутость не значительная,даже Игорь не обращает на это внимание :) ,но вот лично не проникся к "кривым" экранам). Единственный плюс HDR,это то,что в таких тв. устанавливаются "чистые" 10 бит матрицы с богатой цветовой палитрой,да и бандинг разглядеть вероятность уменьшается.
ЗЫ: Но это моя лирика ;) .
3). Филипс...как бы тут по точнее...если повезёт и попадётся без глюков(часто сами вкл.-выкл,зависают...лучше Вам филовскую тех.поддержку почитать http://www.supportforum.philips.com/ru/showthread.php?7420-%D0%AF-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9-TV-%D0%BD%D0%B0-%D0%9E%D0%A1-Android-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B7-%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2 ),то вполне приличный тв. со своими фирменными фичами,в последнее время в основном амбилайт.
По поводу жалоб на тв. это всегда хватает(на любой бренд тв. даже в топ сегменте),кому-то тёмные полосы на Самсунг,кому-то Сони-Андроид тормозит...а уж реализация подсветки на ЖК тв. это отдельная история,поэтому и советуют перед покупкой проверять кажНый экземпляр в отдельности,смотря кто-что увидит,а дальше как повезёт(для многих реальный контент смотрибелен).
4. Всё,что касается улучшения тв.моделей 16 года относится только к дорогим моделям топ-класса(при появлении оных в продаже цены будут явно выше вашего бюджета,даже тв. без HDR поддержки,на IPS,но с 10 бит панелью Cони 55Х850D,будет дороговат). Но так как у Вас три месяца в запасе,я б не стал торопиться с приобретением тв.,потому как есть надежда,что с выходом в продажу тв. модельного ряда 16 года,цены на тв. 15 года,хоть чуток,но упадут(главное полит.стабильность).
Удачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Марк писал(а):Честно говоря, до того, как прочитал вашу тему, уже был готов бежать и покупать телевизор с разрешением 4К, а вот теперь реально задумался, нужно ли? Хотя знаете, человеческое желание ничто не переломит. Вот нравится мне телевизор 4К HDR из серии XD94/93 с ANDROID TV http://www.sony.ru/pro/article/reasons-to-go-4k-with-sony-digital-cinema, у него стильный изысканный дизайн, яркие краски, изумительно четкое изображение и максимум возможностей. Ходил вокруг него, как кот вокруг сметаны. Так что, наверное, как и раньше, отдам предпочтение Сони и куплю именно этот телевизор.
Имеете ввиду вокруг XD930(про 75XD940 пока тихо). Да тв. интересный,хотя жалоб и возвратов на AVSфоруме уже хватает. Вот многие говорят,что те тв.,которые тестируют на RTINGS,абсолютно другие и никакого отношения к Российским моделям не имеют,может это и так,но болезни -то одни и те же/один в один.Вот и у XD930 в основном проблемы с реализацией подсветки,это-то ладно,а вот удивило следующее,многие пользователи жалуются на изгиб в корпуса в верхнем левом углу
Изображение
т.е. случай не единичный(хотя один из инженеров уверяет ,что упаковывают тв. довольно надёжно,в чём тогда проблема?).
Другой товарищ купил 65"XD930 не смог войти в настройки

причём поменяв на другой экземпляр тв.,проблема осталась.Когда решил в магазине проверить третий тв.,ему объяснили,что не он один кто стАлкнулся с данной проблемой.
В общем-то и HDR ,думаю,не всё так однозначно.Да,на бумаге в статьях/обзорах про новые модельки всё красиво/гладко,а на деле,за углом,практически мало,что меняется.А то,что кривая рама и не в одном каком-то отдельно взятом экземпляре,а практически на всей партии тв. + в настройки тв. не входит и так же не отдельно взятый тв.,это давненько не встречал.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ultrasilent »

Спасибо за интересную инфу. Вчера тоже начал читать ветку по сони 930.
я в принципе писал об этом ранее, что не стоит надеяться что со временем телики будут лучше и сильно дешевле. Аппетиты у производитяля не становятся меньше а цены приходится снижать на уровне конкурентов. Поэтому даже в топовых теликах сони видно такое поражающее отсутствие контроля качества. Я думаю там съэкономлено на каждом миллиметре материалов для изготовления этих теликов. Только бы снизить затраты на производство. Контроль качества минимальный, легче просто поменять телик на другой, тем более что не каждый хочет возиться с обменом, народ закрывает глаза иногда на просто поразительные косяки.
я пессимист и думаю дальше будет только хуже, будут пудрить мозги долби вижн и 8к а в 4к сегменте будет полное удешевление как сегодня в 1080р. Я бы даже 9405 прошлого года купил, но у нас пока стоит дороже чем 9405 2016 года, смысла пока не вижу никакого и дорого это почти 6500 евро. :(
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»