Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
drjok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 08:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение drjok »

АлександрЧ писал(а):
drjok писал(а): Да, диагональ 42", ветка вроде про 42е.... Заметил как при движении камеры, либо движении объектов картинка дергается, те самые объекты на гранях моргают соседними пикселями. От этой картинки глаза болят жутко, смотреть невозможно. Смотрю с двух метров. Нашел в сети ролик от филипинца, "Downtown" называется, там типо снайперы смотрят на высотки из прицела/бинокля, камера перемещается в разных направлениях относительно зданий, так вот невозможно это смотреть на 828, особенно диагональные перемещения. У меня лыжа в другой комнате, (шестая) на 10К дешевле превосходно показала этот ролик.
А LG какая именно модель? Какой диагонали?
Эти демо-ролики многие показателями не считают, по легенде, "снайперы" вообще заточены филипсом под свои технологии. Интереснее, на каких реальных фильмах вы этот недостаток заметили. И бросается ли он в глаза при просмотре, скажем с трех- трех с половиной метров. Я почему интересуюсь - сам приглядываюсь к 42W705 (мне 3Д без интереса).

Вы в каком магазине брали? Где можно сдать обратно?
Лыжа la662V. Ролики эти на многих филипсах показывают хуже чем сони. Вернуть можно в М.Видео по их программе обмена в течении 30 дней, если не потерян товарный вид, упаковка цела и тп.
Последний раз редактировалось drjok 29 ноя 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Pilot_net »

Подскажите сейчас стою в Мвидео и стоит выбор между LG 42 761v и Самсунг 40 h6650at. На самсунг скидка и цена одинакова с лыжей. Главное картинка и углы обзора, остальное по барабану.
Sony 828, Zidoo Z9S
drjok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 08:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение drjok »

сходил поменял соньку 828 на самсунг ue40h7000at, если честно, выбор очень сложный. была бы в сони уплавлялка был бы лучший телек как по мне... привезут завтра, буду испытывать в домашних условиях, потом отпишусь что и как... что показалось в магазине на витрине, самсунг темноват как то (хоть и подстроил яркость/контраст). по цветам так и не понял, но если матрица такая же что и у сони, надеюсь будет аналогично.
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

Игорь писал(а): При этом необязательно брать 730, начать выбирать можно от 671 в зависимости от устраивающей цены.
А в 42 дюймах лучше взять Сони.
А почему именно с 671? Чем хуже то, что "ниже"?

И есть ли какие-то принципиальные отличия во всем этом ряде - 671, 673, 677, 679 и 690?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

АлександрЧ
И есть ли какие-то принципиальные отличия во всем этом ряде - 671, 673, 677, 679 и 690?
Ещё разок:
Все LB670-LB730 полностью,платформой и матрицей одинаковы и можете из них брать любую модель, разница только во внешнем виде и цвете.
Начиная с LB671 идут телевизоры с управляемой подсветкой Local Dimming(детали на затемнённых сценах будут лучше прорабатываться). Естественно,изображение у таких телевизоров будет лучше.
Даже у LB860/870 основная плата одинаковая с 67* и 7** моделями, там только выводы разъемов немного по другому и матрица другая с подсветкой Edge Led вместо Direct Led.Частота процессора и память одинаковы,процессор во всех LB670-LB870 - ARM Cortex A9 1.1 Ghz DualCore и RAM 1.5 GB, как и сама платформа и одинаковое ПО.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

федот писал(а):АлександрЧ
Начиная с LB671 идут телевизоры с управляемой подсветкой Local Dimming(детали на затемнённых сценах будут лучше прорабатываться). Естественно,изображение у таких телевизоров будет лучше.
Любопытно, что на сайте Лыж я не увидел упоминаний о Local Dimming - по крайней мере, в отличиях 65-й серии от 67-й. Более того - в хвалебных описаниях они говорят про локальное затемнение и в 65х моделях!

По форме подставки мой выбор схлопнулся до 679-й модели - из-за ширины тумбы. Она всего 60 см. Разве еще 720-я с такой же ножкой, но она тысячи на 3 дороже. Я пока не понял, за что именно. Вроде какие-то True Color и Picture Wizard появились - но нет ли засады по железу?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

АлександрЧ
но нет ли засады по железу?
Нет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
valpo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение valpo »

Доброго времени суток!

Буду благодарен за помощь в выборе ТВ. Ветку форума прочитал, но в голове "каши" стало еще больше, чем до прочтения. Избавьте от мук выбора, пожалуйста :)
Предпочтения в использовании в порядке убывания приоритетности:
1. Спортивные трансляции (хоккей, футбол, автогонки и т.д.). Много и часто, преимущественно - в цифре. Иногда и в аналоге.
2. Фильмы 720р и 1080p. Реже чем спорт, поэтому готов смириться с некоторыми неудобствами в ущерб п.1., но тоже важно.
3. Прочее цифровое ТВ
4. Игры. ПК через hdmi, в перспективе - возможно, ps/xbox. Игры преимущественно также спортивные симуляторы.
5. Прочее аналоговое ТВ (полностью отказаться от него пока, к сожалению, не удастся).

3d не нужно. Если будет - не расстроюсь, но переплачивать - точно нет.
smart tv - то же самое, что и с 3d. регулярно использовать не собираюсь. Готов терпеть неудобства и тормоза в нем, если все же получу "бонусом".
По окружению - расстояние до ТВ - 2-2,5 метра. Блики не проблема, так как в комнате есть глухие жалюзи, можно сделать "темно"). Толщина ТВ не важна абсолютно.
В принципе это все. Бюджет - 30-35т.р. (Есть ли смысл за эти деньги смотреть на 4К или лучше взять нормального уровня full hd?)

Склоняюсь к японцам, но это исключительно субъективно. Готов изменить свое отношение к корейцам, но все же российская сборка немного отталкивает.
Из того, что видел в живую - понравились визуально Panasonic TX-40ASR650 и Sony KDL-42W817B. Ценник - 30т.р. и там и там. Цвета у сони показались немного темными, мрачными (возможно, потому что я эту модель видел дважды и оба раза смотрел под углом снизу вверх, почему-то ее размещали на самой верхней полке :)). Опять же - стандартные ролики, которые крутят на демонстрационных тв в залах - совсем не то, что хотелось бы видеть (какие-то облака, овощи, космос).
Что можете сказать о перечисленных моделях в контексте озвученных требований к ТВ? Возможно, есть что-то лучше, у сони/панасоника или корейцев в этих ценах? возможно, без 3d, смарта..

Надеюсь на квалифицированный совет, заранее спасибо! Валерий.
Slava-90
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Slava-90 »

Подскажите, пожалуйста, по этим моделям: LG 42LB653V, LG 42LB631V, Samsung UE40H6203AK? плюсы/минусы данных моделей
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

[quote="федот"][/quote]
Сегодня заскочил в М-В, сильно второпях - продавцы в голос уверяют, что у 817/828 в 42-й диагонали плавность сильно лучше, чем у 705-й. Продемонстрировать, правда, не успели. Там что, реально MF работает?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»