Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
EvgenG
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2015, 04:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение EvgenG »

Всем привет!
Есть дилемма - сейчас висит LG 47LM960V 12-го года выпуска. Есть возможность полностью вернуть за него деньги и взять другой ТВ. Но вопрос в том, что "а стоит ли"? Присматриваюсь к LG 55UB950V, но отзывы сильно не однозначные. Нужно обязательно пассивное 3D, не изогнутый, просмотр кабельного ТВ, фильмов с медиасервера, фильмов с ivi и других сетевых ресурсов.
Важно качество картинки (дистанция 3-4 метра), детализация (хотя готов примириться с ее незначительной потерей в угоду пассивного 3D).
Уважаемые знатоки, можете ли подсказать - стоит ли такая игра свеч? Может быть что-то другое посоветуете?
mr.Kovalak
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2015, 09:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение mr.Kovalak »

Игорь, спасибо за Вашу помощь.
Для себя, вроде :) , определил золотую середину - Samsung JU7000. В предыдущих постах Вы мне писали, что Smart Самсунга из Польши нормально в РБ работать не будет, хотя в сети полно инфы по разлочке моделей до 2015. Как дела обстоят с JU7000 и Tizen-ом? М.б., в Польше могут сделать отвязку прямо в магазине?
Эпопея с удешевлением процессора продолжилась в 2015 году? И как он по сравнению с LG 850v/950v, Sony x8505B или это совсем другой уровень полёта? Прямой конкурент - Sony x8505c, cудя по обзорам, переплачивать нет смысла? Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

EvgenG
LG 47LM960V 12-го года

Хорошие тв у Лыж были.Если бы был у Вас такой же 55"(для 3-4 метров)ни за чтобы не советовал менять,а так да,для такого расстояния 47" маловато.
На IPS есть и от Сони.55W955B(FHD) и 55X8505B(UHD)(на них бы в первую очередь посмотрел,а потом на LG 55UB950V).Здесь обсуждались не раз,лучше почитайте перед походом в магазин:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=223
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=371
Обязательно проверять на каждом тв,как реализована подсветка,что бы после вашего LG 47LM960V сильно не огорчаться.
ЗЫ:Есть конечно такой LG 55EC930V,но по цене вряд ли Вас устроит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

mr.Kovalak писал(а):Игорь, спасибо за Вашу помощь.
Для себя, вроде :) , определил золотую середину - Samsung JU7000. В предыдущих постах Вы мне писали, что Smart Самсунга из Польши нормально в РБ работать не будет, хотя в сети полно инфы по разлочке моделей до 2015. Как дела обстоят с JU7000 и Tizen-ом? М.б., в Польше могут сделать отвязку прямо в магазине?
Эпопея с удешевлением процессора продолжилась в 2015 году? И как он по сравнению с LG 850v/950v, Sony x8505B или это совсем другой уровень полёта? Прямой конкурент - Sony x8505c, cудя по обзорам, переплачивать нет смысла? Спасибо!
В Польше лучше пусть вообще тв не трогают, иначе поставят какую-нибудь Турцию как регион и потом просто кастомной перепрошивкой уже не отделаетесь.
8505С должен идти в ту же цену (идет на амазоне, по крайней мере). Согласно rtings, JU7000(JU7100) имеет глянцевый экран, т.е., все-таки есть UltraClear - с освещением черный будет выглядеть более насыщенным. Хотя для разных регионов матрицы могут отличаться. Контраст и максимально глубокий черный немного выше у Сони (имеет смысл при ночном просмотре).
Опять же пиковая яркость (в моделях с UC она всегда выше) - 324 кд/м2 у Самсунг и 282 у Сони.
Возможно, в Польше уже есть и TX-55CX700B с фантастическим запасом яркости в 453 кд/м2 (как в топовых SUHD Самсунг, поддерживающих HDR) - ценник от 1100 до 1600 евро.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mr.Kovalak
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2015, 09:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение mr.Kovalak »

Игорь писал(а):
mr.Kovalak писал(а):Игорь, спасибо за Вашу помощь.
Для себя, вроде :) , определил золотую середину - Samsung JU7000. В предыдущих постах Вы мне писали, что Smart Самсунга из Польши нормально в РБ работать не будет, хотя в сети полно инфы по разлочке моделей до 2015. Как дела обстоят с JU7000 и Tizen-ом? М.б., в Польше могут сделать отвязку прямо в магазине?
Эпопея с удешевлением процессора продолжилась в 2015 году? И как он по сравнению с LG 850v/950v, Sony x8505B или это совсем другой уровень полёта? Прямой конкурент - Sony x8505c, cудя по обзорам, переплачивать нет смысла? Спасибо!
В Польше лучше пусть вообще тв не трогают, иначе поставят какую-нибудь Турцию как регион и потом просто кастомной перепрошивкой уже не отделаетесь.
8505С должен идти в ту же цену (идет на амазоне, по крайней мере). Согласно rtings, JU7000(JU7100) имеет глянцевый экран, т.е., все-таки есть UltraClear - с освещением черный будет выглядеть более насыщенным. Хотя для разных регионов матрицы могут отличаться. Контраст и максимально глубокий черный немного выше у Сони (имеет смысл при ночном просмотре).
Опять же пиковая яркость (в моделях с UC она всегда выше) - 324 кд/м2 у Самсунг и 282 у Сони.
Возможно, в Польше уже есть и TX-55CX700B с фантастическим запасом яркости в 453 кд/м2 (как в топовых SUHD Самсунг, поддерживающих HDR) - ценник от 1100 до 1600 евро.
Вы это специально?)
Это он - Panasonic TX-55CX700E? Еще есть на 100$ дороже PANASONIC TX-55CX750E и Panasonic TX-55CX740E. Я так понимаю преимущество над JU7000 только в качестве картинки, а смарт, быстродействие, всеядность медиаплеера за Samsung? Если это этот Пани, то цена на него на 200$ ниже, чем на JU7000, как раз укладываюсь в беспошлинный лимит.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

mr.Kovalak писал(а): Вы это специально?)
Это он - Panasonic TX-55CX700E? Еще есть на 100$ дороже PANASONIC TX-55CX750E и Panasonic TX-55CX740E. Я так понимаю преимущество над JU7000 только в качестве картинки, а смарт, быстродействие, всеядность медиаплеера за Samsung? Если это этот Пани, то цена на него на 200$ ниже, чем на JU7000, как раз укладываюсь в беспошлинный лимит.
Так интереснее)
Но речь только о TX-55CX700E. 740 и 750 идут на IPS матрицах с пассивным 3-д - это отдельная песня. 750 от 740 - имеет двойной спутниковый тюнер.
Смарт пока во всех моделях 2015 (кроме LG и, наверное, Филипса - эти второй год полируют) имеет минимум приложений. Я бы не стал переносить заслуги самсунговского смарта 2014 авансом на 2015. В конечном счете, все зависит от сторонних разработчиков ПО.
Быстродействие у Панни, по отзывам, быстрое. Тот же Самсунг с каждым годом подтупливает все сильнее несмотря на прирост ядер. Недавнее обновление улучшило быстродействие на J5500, не в курсе, как по остальным. Плеер на Панасонике был хорош в 2014, не в курсе, что стало в 2015. По форматам:
AVCHD 3D/Progressive, SD-VIDEO/AVI/HEVC/MKV/WMV/MP4/M4v/FLV/3GPP/VRO/VOB/TS/PS, MP3/AAC/WMA Pro/FLAC/Apple Lossless/WAV, JPEG/MPO. Поддержка AVCHD при наличии видеокамеры Сони/Панни весьма удобна - можно сразу просмотреть видео на тв, ничего не конвертируя.
Единственное, не в курсе, имеет ли Панни русский язык в меню.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
EvgenG
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2015, 04:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение EvgenG »

[quote="федот"]EvgenG
[quote]LG 47LM960V 12-го года[/quote]
Хорошие тв у Лыж были.Если [b]бы [/b]был у Вас такой же 55"(для 3-4 метров)[b]ни за чтобы не советовал менять[/b],а так да,для такого расстояния 47" маловато.
На IPS есть и от Сони.55W955B(FHD) и 55X8505B(UHD)(на них бы в первую очередь посмотрел,а потом на LG 55UB950V).Здесь обсуждались не раз,лучше почитайте перед походом в магазин:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=223
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=371
Обязательно проверять на каждом тв,как реализована подсветка,что бы после вашего LG 47LM960V сильно не огорчаться.
ЗЫ:Есть конечно такой LG 55EC930V,но по цене вряд ли Вас устроит.[/quote]

Премного благодарен за ответ. Я, конечно, люблю ТВ посмотреть, но, к сожалению не столько я зарабатываю и не такой фанат, что бы выложить стоимость LG 55EC930V. Я, в принципе, могу смириться с 47-й диагональю, но с потерей в качестве картинки, увы не хочется ничего терять. Меня и на LG 47LM960V не устраивает то, что по черному и белому каналу одновременно добиться заметной разницы на единичное значение от 255 или от 0 практически не возможно. Боюсь, что засветы в магазине не увидеть, а час возиться с настройками и таблицей мне никто не позволит. Можно, конечно, извратиться и привезти из магазина ТВ и поставить рядом с имеющимся, но что-то не хочется замораживать деньги в пределах 90 к. руб. при совсем неизвестных перспективах...
Если Вы пишете, что по качеству картинки я могу только проиграть, покупая ТВ из актуального ряда, то не вижу смысла затеи.
Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

EvgenG
Если Вы пишете, что по качеству картинки я могу только проиграть
Здесь сами понимаете,как "свезёт".Всегда можно найти достойный экземпляр тв.Всё-таки сходить в магазин и посмотреть своими глазами(лучше советчика не будет),вдруг глянется что-нибудь.Засветы это да,в магазине тяжело,но в некоторых (магазинах)встречаются тёмные закутки.В общем-то засветы самая непредсказуемая веСЧь,кто-то жалуется,что засветы имеют место,а ч/з какое-то время радостно сообщают,что они уменьшились.Другие пишут,достался хороший экземпляр,засветы практически отсутствуют и вдруг,опять же по прошествию №-го периода времени вещают о появлении засветов...ну эНто так мысли в слух,а до магаза не поленился бы,сходил.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tatyana25
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Tatyana25 »

Добрый вечер. Подскажите Игорь или Федот если выбирать качество картинки и по качеству 3д то какой из сони получше( и в чём ) или в чём их слабые стороны 1) сони 55 807
2) сони 55 828. Да может что сами посоветуете? За новинками не гонюсь ищу середину цена/качество. Лето на носу на юга надо. Заранее спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Tatyana25
Я так понимаю сони 55 807А.Хороший тв 13 года выпуска на IPS матрице,хорошая цветопередача,хорошие углы. 3Д пассивное(если есть дети,то пассив лучше),очки простые,хорошее разделение картинки(но смотреть желательно,чтоб тв был на уровне глаз,т.к. если выше или ниже центра экрана,может быть двоение)и сидеть желательно подальше от экрана(лучше эффект).Обязательно проверить в каком состоянии тв и наработку часов.Проверяется так -выключить тв,на пульте последовательно жмём [i+] [5] [vol-] [power]. ТВ включится по последней кнопке и будут строки зелёного текста.Строка в левом нижнем углу (три цифры через дефис) - количество отработанных часов и количество включений:

сони 55 828В,матрица "AV,хороший контраст,глубокий чёрный.Здесь активное 3Д(у некоторых при просмотре глаза устают быстро),очки на батарейках,при искусственном освещении может быть заметно мерцание,двоение картинки,но сидеть можно ближе к экрану чем при пассивном.
Если с моделью 13года порядок,как внешний вид,так и с матрицей...очень интереная модель.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»