Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
kimiby
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение kimiby »

федот писал(а):
kimiby писал(а):Добрый вечер)
Подскажите по актуальным моделькам в бюджете 40-45к.
Смарт и 3D не нужно.
FullHD / UHD не принципиально.
В основном для просмотра фильмов(по hdmi c компьютера или с HD спутниковой приставки). Нормальная работа в динамике тоже желательна (на носу целое лето мировых спортивных событий)
Пока взгляд упал только на LG 49UF640V, так как можно взять его в районе 42к щас по акциям. Но почитав тему, боюсь с динамикой у него проблемы, у кого-нибудь есть опыт?)
Здравствуйте!
Если важно,как тв. работает с динамОсценами,то желательно брать тв. на 120Гц матрице,потому как в таких тв. полная уплавнялка(плавность+чёткость). По размеру экрана,если правильно понял,интересуют тв. от 48" и выше? Если так,то бюджет не очень(если только акции "ловить"). Для себя рассмотрел бы следующие модели. Сони 50W755C...W808C(любой,что будет дешевле и лучше пройдёт тест на однородность экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 это относится к любому тв.).Но он подороже остальных(из предложенного списка) будет. Следующий Самсунг 48J6200. Сони и Самсунг на VA=120Гц матрице,больше для кино подходит(высокий контраст,хорошая детализация тёмных сцен). И Lg 50LF650/652V на IPS=120Гц матрице(углы просмотра хорошие,контраст хуже,чем на VA). Есть ещё LF653V,если в обозначение тв. буква Y(ZC.BRUYLDU),то тв. с IPS(эти намного чаще встречаются),если буква D ,то VA. Какая буква, смотрим на стикере задней крышке тв..
Благодарю. Остановился на 48J6300 (как я понял, только пуль отличие от 48J6200) и взять можно как-раз около 45
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

kimiby писал(а):
Благодарю. Остановился на 48J6300 (как я понял, только пуль отличие от 48J6200) и взять можно как-раз около 45
Совершенно верно,отличие в пульте. Пожалуйста. Удачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
NatalieAl
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2016, 15:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение NatalieAl »

Здравствуйте. Собралась покупать Сони 50kdl755(756). Приехала на Горбушку и тут продавцы начали меня пугать, что эта модель официально в РФ не поставляется, поставляется только 43 дюйма, а 50, если у кого и есть, то левак без оф. гарантии. И начинают впаривать 808-ю модель. Что есть правда? Серый телевизор брать как-то стремно. ..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

NatalieAl писал(а):Здравствуйте. Собралась покупать Сони 50kdl755(756). Приехала на Горбушку и тут продавцы начали меня пугать, что эта модель официально в РФ не поставляется, поставляется только 43 дюйма, а 50, если у кого и есть, то левак без оф. гарантии. И начинают впаривать 808-ю модель. Что есть правда? Серый телевизор брать как-то стремно. ..
Здравствуйте!
Это у них на Горбушке они серые,а так вполне оф.модель для нашего рынка,т.е. в любом приличном магазине будет с оф.гарантией. Но самое интересное,что модели от W755C до W808C ничем не отличаются(кроме цвета рамки). Поэтому,"впаривая" Вам W808C ,по сути,предлагают Вам практически тоже самое,что и W755C=756C=805C=807C. Если тв. по цене не отличается от w755C и имеет оф.гарантию,то желательно оговорить с продавцом возможность обмена тв. в случае,если он Вас чем-то не устроит(всякое бывает). Но ...как-то после вашего рассказа,не особо внушает доверие,что продавец своё слово сдержит. А по возможности приобрести тв.,да ещё и по вкусной цене,Москва лидер,т.е. может можно и без Горбушки обойтись?(хотя я не Москвич конечно,может и ошибаюсь).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Igo
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Igo »

NatalieAl писал(а):Здравствуйте. Собралась покупать Сони 50kdl755(756). Приехала на Горбушку и тут продавцы начали меня пугать, что эта модель официально в РФ не поставляется, поставляется только 43 дюйма, а 50, если у кого и есть, то левак без оф. гарантии. И начинают впаривать 808-ю модель. Что есть правда? Серый телевизор брать как-то стремно. ..
Добрый день !
Конечно всегда хочется сэкономить. Сейчас в Мвидео до 16 мая акция 50w806(807, не помню) за 64-65 тыщ + триколор в подарок.
Мне же вчера приехал мой 50w807c. Брал в 003.ru за 55 555 + планшет в подарок. Самая низкая цена в Москве сейчас. Магазин известный. Много отзывов о плохой доставке, но я так понял, что это проблемы в регионах и из-за транспортной компании. Рекламировать не буду, доставку заказывал курьером, перед оплатой все проверил тщательно, только потом заплатил. Все проверил, битых пикселей нет, засветы есть незначительные над значком Сони, но так у всех. Заметил засветы только в полной темноте на чёрной картинке , когда проверял второй раз. Девушка моя сказала, что придираюсь, ничего не заметила сама :) В целом считаю, что экземпляр очень удачный. Вопрос только по гарантии, так как в гарантийном талоне не указан серийный номер. И я так понял, гарантия магазина, а не производителя. Сегодня позвоню, разберусь. Привезли поздно вечером, особо не было времени разбираться. Не понял, как из меню флешку открыть. Папка с флешкой вылезает только тогда, когда её вставляешь первоначально. А как потом в меню найти её ?



Большое спасибо Игорю, Федоту и другим участникам форума за помощь в выборе. Очень доволен !) изначально бюджет был 35 тысяч и 40 дюймов, в итоге увеличился до 55 и 50 дюймов. форум не покидаю, пойду изучать темы с приложениями на андроид и отдельную тему посвящённую данной модели, настройкам.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

Igo писал(а):Папка с флешкой вылезает только тогда, когда её вставляешь первоначально. А как потом в меню найти её ?



Большое спасибо Игорю, Федоту и другим участникам форума за помощь в выборе. Очень доволен !) изначально бюджет был 35 тысяч и 40 дюймов, в итоге увеличился до 55 и 50 дюймов. форум не покидаю, пойду изучать темы с приложениями на андроид и отдельную тему посвящённую данной модели, настройкам.
Здравствуйте!
Ч/з меню так: Home-Подключённые устройства-здесь будет ваша флешка.
Это от Игоря: https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/sony/361-sony-50w808c-luchshij-fullhd-zhk-2015-goda.html
Удачной эксплуатации).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Marcus Aurelius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 09:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Marcus Aurelius »

Igo писал(а): Мне же вчера приехал мой 50w807c. Брал в 003.ru за 55 555 + планшет в подарок. ...
Большое спасибо Игорю, Федоту и другим участникам форума за помощь в выборе. Очень доволен !) изначально бюджет был 35 тысяч и 40 дюймов, в итоге увеличился до 55 и 50 дюймов. форум не покидаю, пойду изучать темы с приложениями на андроид и отдельную тему посвящённую данной модели, настройкам.
Поздравляю!
Так же присоединяюсь к словам благодарности людям, советы которых, помогли вам сделать этот выбор.
Я так же как и вы расчитывал на 35 тысяч и 40 дюймов, но купил 50w807c в 003. Но доставка на пятницу. Успел приобрести за 55555, сейчас уже стоит 71000.
Мне кажется, у данного магазина не собственная служба доставки. Имел опыт приобретения фотоаппарата у них. Товар был отлично упакован, несмотря на то, что доставка по городу.

Вопрос в том, можно ли было проверить ТВ при курьере? (по времени курьер не торопил?). Так же интересен момент с гарантией.
Заранее благодарен.
Igo
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Igo »

Marcus Aurelius писал(а):
Поздравляю!
Так же присоединяюсь к словам благодарности людям, советы которых, помогли вам сделать этот выбор.
Я так же как и вы расчитывал на 35 тысяч и 40 дюймов, но купил 50w807c в 003. Но доставка на пятницу. Успел приобрести за 55555, сейчас уже стоит 71000.
Мне кажется, у данного магазина не собственная служба доставки. Имел опыт приобретения фотоаппарата у них. Товар был отлично упакован, несмотря на то, что доставка по городу.

Вопрос в том, можно ли было проверить ТВ при курьере? (по времени курьер не торопил?). Так же интересен момент с гарантией.
Заранее благодарен.

Федот, спасибо !


Marcus Aurelius,

Не торопил, он был конечно не очень доволен, судя по лицу, но я предупреждал и операторов, и его самого по телефону, что оплачивать не буду, пока не проверю. Все вместе заняло минут 20. Проверка заняла минут 10. 5 минут его собирали и ждали, пока включится, на ножки не ставили, стоял на кровати. Заливки посмотрел, одно видео и убедился, что моя вай фай точка отображается. Планшет даже не вскрывал. Вообще по требованию покупателя продавец (или представитель в лице транспортной компании) обязан продемонстрировать работоспособность, так что стойте не своём. Рекомендую только самому вскрывать упаковку и вытаскивать наполнитель из пенопласта, а то криворукий курьер сломал его. Скачайте заливки, манул по первоначальной проверке скидывали выше.
По гарантии ... Ну гарантийный талон есть на бланке магазина с печатью ( бт торговые решения - это и есть юр название магазина) и датой, смущает, что серийник тв не указан в нем и в накладной, а просто модель телевизора, но сейчас звонил в магазин, сказали, что это ок, главное номер талона самого и печать на нем. Хотя на сайте в разделе гарантия указано, что серийники должны совпадать. Гарантия магазина как у производителя - 1год, ремонт в авторизованных сервис центрах. Удачи в покупке ! Будут вопросы, спрашивайте.
Marcus Aurelius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 09:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Marcus Aurelius »

Igo писал(а): Marcus Aurelius,
...
Благодарю.
Sendai
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 14:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Sendai »

Всем привет!
Собственно, после 8 лет беспроблемной эксплуатации моего 37-дюймого телевизора Sharp встала задача купить новый TV с большей диагональю. С энтузиазмом полез в Яндекс-маркет и был несколько ошарашен - оказывается, за это время мир техники ушел далеко вперед! Чего только нет - OLED, 3D разнообразных типов, 4K UHD, частота обновления до 1000 грц, smart-tv, оперативные системы и так далее.... Стало понятно, что технически я безнадежно отстал! Однако имею сильное подозрение, что большинство этих красивых понятий либо проблематично использовать ввиду отсутствия контента, либо мне могут просто не понадобиться...
Прежний TV был соединен с компьютером по HDMI, фильмы скачивал на комп (обычно от 8 до 40 ГБ рипы) и затем запускал на TV как на 2-м мониторе. Расстояние до TV - 3,5 метра. Звук через музыкальный центр шел. Вот и вся нехитрая схема, но меня она абсолютно устраивала - качество изображения и звука вполне достойное. В игры не играю, только ТВ и кино.
Вот я и хочу спросить, какой TV с действительно качественной матрицей и диагональю 50-55 дюймов можно в мою схему воткнуть, при этом не переплачивая за все эти 3D, smart, игровые возможности и прочее? При бюджете в 50-55 тыс на какие модели лучше обратить внимание? Сам склоняюсь к FULL HD TV от Sony или Panasonic, Sharp сейчас как я понимаю уже экзотика совсем и их нет у нас.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»