Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Miklyxa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 05:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Miklyxa »

Игорь писал(а):
Miklyxa писал(а):Всем добрый день! Уже несколько дней активно облазил весь интернет, но получается каша, и уже запутался что будет лучше ( Собираюсь брать телевизор с диагональю 55 дюймов. Бюджет в районе 90-95 тыс.( но можно и меньше)
Хотел брать Samsung UE55JU7000U т.к. его больше всего хвалят в этом диапазоне цен, но у нас в городе нет в наличии и сказали уже не будет.
Теперь рассматриваю варианты 4K такие как
Телевизор Samsung UE55KU6000U
Телевизор Sony KD55XD7005
Но толком про них ничего не нашел,понял только то, что это не доделанные 4К...
Помогите с объяснением, стоит ли обращать внимание на эти модели или что то подобное 4К( если есть то посоветуйте) , или достойнее будет взять за эти деньги Full HD ???
к примеру:
Телевизор Sony KDL55W808C
Телевизор Sony KDL55WD655
Телевизор Samsung UE55K6500AU
В основном % 30 смотрю онлайн фильмы , 20% игры на пс4, ну остальное на телеканалы.
Телевизоры написал те модели какие в данный момент есть в наличии!
Заранее спасибо тем кто откликнулся!!!!!
Доброе утро!
Я бы взял Sony KDL55W808C. Все остальное из списка до него явно не дотягивает.
Получается 4к нет смысла рассматривать в эту цену???
если не трудно можно разъяснить чем будет лучше Sony KDL55W808C лучше этих 4к, на будущее что бы знал)))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Miklyxa писал(а): Получается 4к нет смысла рассматривать в эту цену???
если не трудно можно разъяснить чем будет лучше Sony KDL55W808C лучше этих 4к, на будущее что бы знал)))
Если нужен 4к монитор - можно рассмотреть, если тв для просмотра динамичных сцен (фильмы/спорт), то нет.
В этих 4к матрица 60Гц, в лучшем случае частично устраняется дергание в простых сценах. В сложных картинка как дергалась, так и будет дергаться + никакого улучшения самой четкости в динамике. Т.е., на уровне обычного бюджетного FullHD.
В то же время у Сони в этой модели наилучшая обработка динамики по плавности и отсутствию артефактов. Ей нет аналогов среди FullHD в 2015, 2016 и более дорогие 4к всех производителей обрабатывают динамику хуже - привносят гораздо больше артефактов. В результате чего приходиться снижать плавность и получать микростроб, к которому, в принципе, не все чувствительны. В целом плавная картинка без каких-либо подергиваний меньше утомляет зрение.
Изначально тв Сони в плане уплавнялки не выставлены корректно. Нужно вручную заходить в раздел с динамикой и MotionFlow ставить в положение Плавный либо Пользователь (Плавность макс, четкость 2, режим Фильм - Сильный). Для 4к Сони со 120Гц матрицами режим Фильм - в слабый или средний(если материал простенький).
До кучи в модели - приемлимый инпут лаг, относительно высококонтрастная матрица с хорошей равномерностью на белом и черном. Если в планах просмотр в темноте - при покупке проверить, чтобы над надписью Сони на черном фоне не было пятна.
Бонусом идет смарт на андроид с возможностью установки сторонних приложений и поддержка 3-д.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Miklyxa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 05:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Miklyxa »

Игорь писал(а):
Miklyxa писал(а): Получается 4к нет смысла рассматривать в эту цену???
если не трудно можно разъяснить чем будет лучше Sony KDL55W808C лучше этих 4к, на будущее что бы знал)))
Если нужен 4к монитор - можно рассмотреть, если тв для просмотра динамичных сцен (фильмы/спорт), то нет.
В этих 4к матрица 60Гц, в лучшем случае частично устраняется дергание в простых сценах. В сложных картинка как дергалась, так и будет дергаться + никакого улучшения самой четкости в динамике. Т.е., на уровне обычного бюджетного FullHD.
В то же время у Сони в этой модели наилучшая обработка динамики по плавности и отсутствию артефактов. Ей нет аналогов среди FullHD в 2015, 2016 и более дорогие 4к всех производителей обрабатывают динамику хуже - привносят гораздо больше артефактов. В результате чего приходиться снижать плавность и получать микростроб, к которому, в принципе, не все чувствительны. В целом плавная картинка без каких-либо подергиваний меньше утомляет зрение.
Изначально тв Сони в плане уплавнялки не выставлены корректно. Нужно вручную заходить в раздел с динамикой и MotionFlow ставить в положение Плавный либо Пользователь (Плавность макс, четкость 2, режим Фильм - Сильный). Для 4к Сони со 120Гц матрицами режим Фильм - в слабый или средний(если материал простенький).
До кучи в модели - приемлимый инпут лаг, относительно высококонтрастная матрица с хорошей равномерностью на белом и черном. Если в планах просмотр в темноте - при покупке проверить, чтобы над надписью Сони на черном фоне не было пятна.
Бонусом идет смарт на андроид с возможностью установки сторонних приложений и поддержка 3-д.
Спасибо за более подробную информацию!!!теперь сомнения отпали)
bo1tman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 07:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение bo1tman »

Добрый день! Прошу помогите подобрать мне вариант
Бюджет желательно до 100 тысяч, при очень хорошем варианте до 120 тысяч, насмотрелся рекламы и тестовые ролики видел - желательна технология квантовых точек, либо олед.
Смотрю в основном кабельное тв и скачанного контента с переносного жесткого диска.
Из предпочтений - хочется hdr, огромным плюсом будет все таки наличие 3д. Не принципиально, но неплохо бы гнутый.
Варианты самс ue55js8500 (но тут насколько я понял нет hdr)
Ue55ks7000
Ue55ks8000
Сони kd55xd7005
Kd55xd8005
Kd55s8505
Kd55x9005

Из субъективного- у самсунга изображение буйное, резкое у сони мягкое и более глубокое. С другой стороны, яркости сони по моему сильно не хватает. Пока контент идет в основном 720p и 1080р, специально запускали на самсунгах и сони - на самсунгах (ks7000 и js8500) идёт дикий шум, артефакты, цвета не глубокие и на квадраты распадается, у сони такого и подавно нет- все на высоте. Очень смущают отзывы на сони - много плохих - тормознутость системы, дикие засветы по краям, плохой пульт, зато на самсунги практически все хвалебные. Может телевизоры просто были плохо в зале настроены и изза 1080p такой эффект выдал?
PS лыжи мне нигде не советовали - типа в большинстве моделей матрица IPS, вчерашний день, так что про lg ничего не знаю.
Прошу посоветовать
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vorob »

Друзья, я мучительно пытаюсь выбрать телевизор последние года два :) Каждый раз надеюсь что мне просто скажут модель и я ее закажу себе домой, но каждый раз высяняется что тут миллиард подводных камней. Может быть сегодня случится чудо?

Меня интересует:
- 50-55 дюймов
- 4к
- Не изогнутый
- честные 120герц (не знаю зачем, но все говорят что это круто, окей)
- нормальная равномерная подсветка

Использовать буду ровно для трех вещей:
Playstation 4
Подключать пк и смотреть кино с него, играть и т.д.
Смотреть ТВ через интернет (вроде это что-то базовое для смарт тв)

Возможно ли с такими требованиями уложиться в 50-55 тыс. р.?

Листая форумы я просто дурею от проблем. Или адские засветы, или тормозное ПО в телике или лютые задежки вроде того что ты двинул курсор, а на телике он через секунду только сместится. Как так? Это же чертов экран, показывай картинку и не жужжи. Нет, что-то умудряется тормозить.
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение GreshnikBY »

vorob писал(а):Друзья, я мучительно пытаюсь выбрать телевизор последние года два :) Каждый раз надеюсь что мне просто скажут модель и я ее закажу себе домой, но каждый раз высяняется что тут миллиард подводных камней. Может быть сегодня случится чудо?

Меня интересует:
- 50-55 дюймов
- 4к
- Не изогнутый
- честные 120герц (не знаю зачем, но все говорят что это круто, окей)
- нормальная равномерная подсветка

Использовать буду ровно для трех вещей:
Playstation 4
Подключать пк и смотреть кино с него, играть и т.д.
Смотреть ТВ через интернет (вроде это что-то базовое для смарт тв)

Возможно ли с такими требованиями уложиться в 50-55 тыс. р.?

Листая форумы я просто дурею от проблем. Или адские засветы, или тормозное ПО в телике или лютые задежки вроде того что ты двинул курсор, а на телике он через секунду только сместится. Как так? Это же чертов экран, показывай картинку и не жужжи. Нет, что-то умудряется тормозить.
Сейчас телевизоры уже не просто экран, а компьютер. То же андроид является новой системой и чтобы выловить большую часть багов надо время. Я сижу с 910, очень доволен картинкой, 3Д, смартом и всем остальным и 4к лично мне совершенно ну нужно сейчас, смотреть-то все-равно нечего))))).
RazoRback
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 07:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение RazoRback »

vorob писал(а):Друзья, я мучительно пытаюсь выбрать телевизор последние года два :) Каждый раз надеюсь что мне просто скажут модель и я ее закажу себе домой, но каждый раз высяняется что тут миллиард подводных камней. Может быть сегодня случится чудо?

Меня интересует:
- 50-55 дюймов
- 4к
- Не изогнутый
- честные 120герц (не знаю зачем, но все говорят что это круто, окей)
- нормальная равномерная подсветка

Использовать буду ровно для трех вещей:
Playstation 4
Подключать пк и смотреть кино с него, играть и т.д.
Смотреть ТВ через интернет (вроде это что-то базовое для смарт тв)

Возможно ли с такими требованиями уложиться в 50-55 тыс. р.?

Листая форумы я просто дурею от проблем. Или адские засветы, или тормозное ПО в телике или лютые задежки вроде того что ты двинул курсор, а на телике он через секунду только сместится. Как так? Это же чертов экран, показывай картинку и не жужжи. Нет, что-то умудряется тормозить.
Выбираю сейчас телевизор с аналогичными требованиями, но скажу что в 50 или даже 55 тыс рублей уложиться невозможно. Лично я склоняюсь к Samsung 55KS7000, стоить он будет 120 тыс.

Так что присоединяюсь к данному вопросу по подпору телевизора и прошу гуру обратить свое внимание и подключиться к обсуждению, возможно даже заново так как похожие вопросы уже в этом топике встречались, но хочется самому поучаствовать в обсуждении и возможно затронуть новые вопросы.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

GreshnikBY писал(а):
vorob писал(а):Друзья, я мучительно пытаюсь выбрать телевизор последние года два :) Каждый раз надеюсь что мне просто скажут модель и я ее закажу себе домой, но каждый раз высяняется что тут миллиард подводных камней. Может быть сегодня случится чудо?

Меня интересует:
- 50-55 дюймов
- 4к
- Не изогнутый
- честные 120герц (не знаю зачем, но все говорят что это круто, окей)
- нормальная равномерная подсветка

Использовать буду ровно для трех вещей:
Playstation 4
Подключать пк и смотреть кино с него, играть и т.д.
Смотреть ТВ через интернет (вроде это что-то базовое для смарт тв)

Возможно ли с такими требованиями уложиться в 50-55 тыс. р.?

Листая форумы я просто дурею от проблем. Или адские засветы, или тормозное ПО в телике или лютые задежки вроде того что ты двинул курсор, а на телике он через секунду только сместится. Как так? Это же чертов экран, показывай картинку и не жужжи. Нет, что-то умудряется тормозить.
Сейчас телевизоры уже не просто экран, а компьютер. То же андроид является новой системой и чтобы выловить большую часть багов надо время. Я сижу с 910, очень доволен картинкой, 3Д, смартом и всем остальным и 4к лично мне совершенно ну нужно сейчас, смотреть-то все-равно нечего))))).
К чему пост? За 50 тыщ купили? )) смарт? Да там меню 10 секунд выползает))
Копите денюжки,ловите акции, а и да ждунам, скоро с w80*c будет тоже что и с j62**
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vorob »

Вот например LG 55UH605V чем плох?

А эти ребята?

Philips 50PUT6400 – 45 000р
Samsung UE50KU6000K – 45 000р
Philips 55PUT6101 – 46 000р
LG 50UH630V – 50 000р
Philips 50PUS6809 - 50 000р
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение 48hd »

vorob писал(а): А эти ребята?
Philips 50PUT6400 – 45 000р
Там скорее будет 50 гц панель, мало радующий инпутлаг, кривоватые аналоговый и цифровой наземные радиоприемники, надо ждать новую версию фирмвари чтобы пофиксились простейшие глюки с самосбросом настроек изображения или после каждого включения выруливать часть настроек заново.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»