Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Ответить
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Andy124 »

Игорь, спасибо!!! На ТВ включились максимальные настройки 4К, 60 Гц, RGB и поддержка HDR... Хоть я думал изначально по заявленным характеристикам, что мой ТВ не поддерживает HDR. Картинка даже в меню стала гораздо лучше и Анчартед 4 налился красками и освещением :) В общем разница в Анче4 есть и я был не прав! :))) Огромное спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Игорь »

Andy124 писал(а):Игорь, спасибо!!! На ТВ включились максимальные настройки 4К, 60 Гц, RGB и поддержка HDR... Хоть я думал изначально по заявленным характеристикам, что мой ТВ не поддерживает HDR. Картинка даже в меню стала гораздо лучше и Анчартед 4 налился красками и освещением :) В общем разница в Анче4 есть и я был не прав! :))) Огромное спасибо!
Всегда пожалуйста)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Игорь »

Ivanych писал(а):
Кстати, убедитесь, что у вас правильный HDR экран. Некоторые из них умеют принимать такой сигнал, но потом масштабируют его обратно к SDR, как это было на Samsung KU6400, который мы вчера рассматривали.
Я с этим HDR-ом совсем запутался. Получается, что покупка Samsung KU6ХХХ для игр в PS4 Pro плохой выбор?
И как убедиться, что тот или иной HDR экран правильный? Хочется что-то купить за вменяемые деньги.
Может же где-то есть тесты и рекомендации по моделям ТВ именно для PS4 Pro?
6 серия также поддерживает HDR и HDMI 2.0 имеется. По крайней мере, для HDMI1.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex91
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 21:00
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Alex91 »

Добрый вечер!!!
Посоветуйте пожалуйста 4К HDR телевизор(49 дюймов) для PlayStation 4 Pro,цель только игры в 4к,рассматриваю:
LG UH770V/UH850V
Samsung 49KS 8000
panasonic 50dxr700,
может кто использовал для игры,или может оценить в плане отклика.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Andy124

Сообщение Andy124 »

Alex91, я бы выбрал 49KS8000! Очень хороший тв во всех планах... но лучше чуть больше диагональ, если помещение позволяет.
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Ivanych »

6 серия также поддерживает HDR и HDMI 2.0 имеется. По крайней мере, для HDMI1.
Похоже, что в PS4 Pro этот самый HDR и не поддерживает 6-ая серия. Сам сигнал HDR принимает, а потом его обратно масштабирует к SDR.
Сейчас часок погуглил по этому вопросу... много форинов именно это и отписывают.
Сейчас нужно дождаться счастливых обладателей PS4 Pro и Samsung KU6ХХХ и послушать их.
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
Alex91
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 21:00
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Alex91 »

А сильно ли отличается Samsung UE49KS7000 от KS8000???,рассматриваю только со стороны игр,можно еще блюрэй(диамические сцены)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Игорь »

Alex91 писал(а):А сильно ли отличается Samsung UE49KS7000 от KS8000???,рассматриваю только со стороны игр,можно еще блюрэй(диамические сцены)
Дизайном и ценой. В остальном одно и то же.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Игорь »

Ivanych писал(а):
6 серия также поддерживает HDR и HDMI 2.0 имеется. По крайней мере, для HDMI1.
Похоже, что в PS4 Pro этот самый HDR и не поддерживает 6-ая серия. Сам сигнал HDR принимает, а потом его обратно масштабирует к SDR.
Сейчас часок погуглил по этому вопросу... много форинов именно это и отписывают.
Сейчас нужно дождаться счастливых обладателей PS4 Pro и Samsung KU6ХХХ и послушать их.
Так а настройки в тв-то правильные ставят? В прошлом году в 6 серии да, был, вроде, нюанс с 4к 60Гц (не было UHD Color в меню). Но в этом данный параметр для HDMI1 (куда и надо подключать консоль), присутствует.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex91
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 21:00
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Alex91 »

Продолжая серию материалов о топовой линейке телевизоров Samsung образца 2016 года, мы поговорим здесь о KS7500 – средней модели в серии с изогнутым дисплеем, которая, помимо этого, обладает всеми козырями SUHD 2016: подсветкой Quantum Dot Display, HDR 1000, Smart TV и дизайном 360°. В отличие от моделей KS8000/9000, в ней используется меньше блоков подсветки – 576 против 1112, да и дизайн у нее немного другой.

Если верить http://www.3dnews.ru/941816,но это про модель 7500,сказать честно по деньгам выходит только на 7000 серию....
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»