Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Никола
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Никола »

Забыл отметить, телевизор планируется крепить на стену, домашний кинотеатр под него еще не куплен, планирую чтоть недорогое из панасоника или филипс, провода заложены hdmi и оптический.
Просто про некоторые модели сони пишут что по факту с ними работают только домашние кинотеатры сони. Мне такой расклад не подходит
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

Наткнулся на такие интересные видео:

http://youtu.be/pLCZsJdfSHs

http://youtu.be/G5ycx96gdZ4


Даже как-то не верится. У меня на старой дешевой плазме все видно, всякие градиенты и пр. Не верю, что Самсунгс не сможет адекватно отобразить все тоже самое. Подобные вещи часто встречаются в различных меню, заставках и пр. и я сомневаюсь, что Самсунг во всех этих сценах будет показывать одну монотонную картинку.
Последний раз редактировалось ultrafx 02 дек 2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

ultrafx писал(а):Не верю, что Самсунгс с нативной 1080р матрицей не сможет адекватно отобразить детализацию картинки. Про оттенки цветов тоже не очень понятно. Подобные вещи часто встречаются в различных меню, заставках и пр. и я сомневаюсь, что Самсунг во всех этих сценах будет показывать одну монотонную картинку.
Как интересно. Буквально за пару часов до вас поделился впечатлениями об этих и других тестах: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=30&t=169&start=50 - в 23:56. Меня, признаться, впечатлило.

Конечно, в магазине трудно было шарить по меню, возможно, и удалось бы сравнять результаты - но замечу, что с точки зрения рядового неискушенного пользователя дело это непонятное. Покупаешь сабж за немалые деньги, и что, должен всякий раз перед просмотром подгонять настройки? А наткнувшись в фильме на супердинамичную сцену, лихорадочно выставлять уплавнялку на максимум?

Нормальному человеку хочется так, чтобы включил - и смотри себе спокойно. Шарить по меню - делю энтузиастов. Типа тех, что кидаются на каждый новый айфон.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ultrafx писал(а):Велика ли разница между Самсунгами 5 и 6 серии? Сейчас периодически 5 серия с хорошими скидками попадается, как раз к НГ хороший повод. К кино я вроде особо не придирчив, вопрос в играх на приставках, ощутима ли будет разница при работе с приставками между 5 и 6 серией?
Для приставки лучше взять 5 серию - инпут лаг меньше. Разница в том, что динамика на 6 четче за счет функции MotionPlus + частично устраняется дергание картинки в фильмах (для игр не нужна и следует отключать).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Валя писал(а):Уважаемые форумчане и гуру этой темы, помогите блондинки с выбором тв, прочитала пару страниц, но ничего не поняла :) столько всяких понятий, просто ужас… Мне нужен тв 40-42, для просмотра цифрового тв 80% + фильмы HD через флешку 20%, 3D не нужно, в смарт тв всё равно не разберусь, тоже особо не нужно, в игры не играю, бюджет 20 т.р +- пару тысяч (возможно увеличение бюджета на 5 т.р если не куплю няшную сумочку). Заранее спасибо за помощь.
Либо возьмите Сони 42W705B/706B, 40W605B, либо 40H6200/UE40H620.
Сони более яркий и побольше + рамки металл, Самсунг с флешки больше форматов читает. Ну или 5 серия Самсунг - 40H5000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

bibika писал(а):Здравствуйте! Подскажите на каком телевизоре лучше остановить свой выбор? Давно присматриваюсь, читал отзывы, сравнивал характеристики, но нужно мнение спецов ))

В общих чертах, выбираю модель без 3D, наличие Smart TV (обязательно, потому как первое время ни антенны, ни спутника ставить не буду), 100 Гц и выше. Больше не знаю на какие параметры внимание обращать стоит. В матрицах не разбираюсь, в железе теликов тоже туго понимаю.
Собственно мои варианты:

1. LG 42LB631V
2. Panasonic TX-40ASR650
3. Samsung UE40H5510AKXUA
4. Philips 42PFT6309/12

Нумерация по нынешним для меня приоритетам в выборе.
В живую наблюдал картинку на №1 (правда вариации в большей диагонали), №2 и №3. На этих рекламных роликах, включенных в магазинах, разницы практически не заметил.
У друга Самсунг 5500 (взял недавно), так вот несколько фильмов включал, картинка совсем не понравилась. Нет четкости что ли, вроде включает 1080, а такое ощущение, что 720. Квадратики, на видео с кучей мелких деталей все как-то сливается. То ли это от того, что все включалось через смарт и там такое качество само по себе. То ли железо не тянет, а может просто телик гавно? :)

Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Panasonic TX-40ASR650 или UE40H5510 что-то из этих, чтобы смарт нормальный был + панель. Только в последнем матрица 60Гц (CMR 100).
1080 с квадратиками - это не 1080) Однако онлайн трансляции уступают по качеству HD-рипам значительно, к сожалению.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Никола писал(а):Здравствуйте, я как и многие другие не могу разобраться в многообразии телевизоров. Просьба помочь))
Задача такая, нужен телек 40-42 дюйма, в основном для просмотра фильмов в хорошем качестве. Просмотр планируется через домашний кинотеатр по hdmi или с компа по тому же кабелю. на счет 3d - я ни разу не пользовался эиой функцией дома, если она реально работает, я бы не отказался.
Вторая функция это ютюб, очень часто смотрю видео с планшета, хочется это делать на телеке, к месту установки подведен интернет кабель, так что вай фай использовать не буду. Другие приложения типа ВК не помешают, я так понимаю все в куче это смарт тв?
Возможно в будущем будет подключена приставка, но пока не ясно будет ли.
бюджета нет, я готов и переплатить, если оно того будет стоить.
Просьба подобрать пару достойных моделей.
Здравствуйте!
42 - Сони 42W705/706B/ Есть модель с 3-д, но она там не оч - 42W817B/828B. Максимальное качество в свзяке матрица+подсветка, но нет уплавнялки для подавления в динамических сценах. Кинотеатр у Вас уже есть? Если нет или блу-рей дк - советую нижние модели, т.к. в определенных сценах на Сони при просмотре блу-рей дисков глаза повылазят. Или взять 50 дюймов и тогда все будет супер.
С 3-д Самсунг 40H6400.
Также можно посмотреть 40ASR650 Панасони как аналог Самсунгу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Никола писал(а):Забыл отметить, телевизор планируется крепить на стену, домашний кинотеатр под него еще не куплен, планирую чтоть недорогое из панасоника или филипс, провода заложены hdmi и оптический.
Просто про некоторые модели сони пишут что по факту с ними работают только домашние кинотеатры сони. Мне такой расклад не подходит
Работают любые, но если дк еще не куплен, то тогда не Сони в 40/42 дюймах.
Логичнее взять Панни (тв + дк).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ultrafx писал(а):Наткнулся на такие интересные видео:
http://youtu.be/pLCZsJdfSHs
http://youtu.be/G5ycx96gdZ4
Даже как-то не верится. У меня на старой дешевой плазме все видно, всякие градиенты и пр. Не верю, что Самсунгс не сможет адекватно отобразить все тоже самое. Подобные вещи часто встречаются в различных меню, заставках и пр. и я сомневаюсь, что Самсунг во всех этих сценах будет показывать одну монотонную картинку.
У Сони с флешки при просмотре фото идет автоматическая оптимизация. У других - нет. Все можно отобразить (или почти все) на любых тв.
Это мне напомнило сравнения на ютубе Самсунга с Сони в прошлом году - сравнивали любители Сони и во всех картинка у Самса была фиолетовая:) Да, она такая, но можно настроить нормальную)
Тем не менее, если брать именно 40-42, тут Сони действительно лучше. Шикарный нативный контраст и детализация в тенях. (42W705B/42W817B)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
~Елена~
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ~Елена~ »

Здравствуйте! Тоже стою на распутье в выборе ТВ, рассматриваю диагональ 42". Хотелось бы Смарт ТВ и пассивное 3D. У нас в квартире вместе с новым будет три телевизора :roll: , поэтому подключено обычное кабельное телевидение от дом.ру, т.к. проще разделить сигнал с помощью антенны, чем покупать несколько приставок для цифрового тв. Есть обычные каналы формата 4:3.

Сначала привлекла модель Sony KDL42W828B своей изумительной детализацией в тенях и четкостью картинки. Но сразу обратила внимание, что динамичные сцены и панорамы воспроизводятся с рывками. С флешки прочел не все форматы тестовых роликов, что еще больше разочаровало. Рядом стоял аналогичный по диагонали LG, который и флешку без проблем прочел, и изображение в динамике более плавное. Но картинка, конечно, похуже.

Сложилось такое впечатление, что у LG Смарт ТВ получше, комплектация более богатая. Теперь больше склоняюсь к LG, т.к. недостатки Sony - прежде всего "дергающаяся" картинка, затем дополнительные расходы в виде покупки медиаплеера для воспроизведения фильмов, очков, удобного пульта заставили поменять мнение. Смущают отзывы владельцев ТВ Sony, которые пишут хвалебные оды своим телевизорам. Неужели так комфортно смотреть фильм с рывками изображения? Так ли плохи LG по сравнению с Sony, и посоветуйте, пожалуйста, модель. Заранее спасибо :) .
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»