Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

WDmitryW писал(а):Игорь Добрый вечер!Ещё пара вопросов:
1.У меня в ноутбуке HDMI скорее всего 1.3 и HDMI кабель 1.3 пойдёт по нему 4К или в ноутбуке
тоже должен быть выход HDMI 2.0 и какой кабель нужен 1.3-1.4-2.0?
2.Скачал по ссылкам тесты,они только для philips или для любых телевизоров, т.к. на моём sharp
картинки прошли,а вот видео не одно не пошло,пошло на CyberLink PowerDVD 15 на ноутбуке
кроме Теста на эффект грязного экрана.
Добрый вечер!
На Филипсе видео должно пойти, уж их собственные снайперы так точно)
Для 4к нужен HDMI 2.0 и современная видеокарта.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение WDmitryW »

bedrocker
Я согласен Сони 8505 хорош,тем более в м-видео сейчас цена 70 000 правда их мало,но проблема,
как выбрать,вы читали сколько отзывов про засветы экрана,про отслаивания панели так что аш
в щель светодиоды видно,а в магазине засветы не проверить,кругом свет,а насчёт 4К у всех
стоит процессор мощнее,а значит должно идти всё шустрее даже FullHD по крайней мере так
говорят многие кто занимается телевизорами.
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение bedrocker »

WDmitryW
Да, к сожалению с засветами есть проблемы.
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение WDmitryW »

Игорь Добрый вечер!
Уже нет сил хочу 55ю,стоит выбор между KDL55W955B и kd 55x8505b,какой лучше по всем
параметрам,они вроде бы обои 2014 года и будут ли актуальны эти модели на сегодняшний день,
у второго пишут есть проблемы со сборкой и засветы,что посоветуешь? или дождаться моделей
2015,но когда они появятся не известно и цена наверно будет далеко за сотню!
Просмотр 2.5, 3 метра вешать буду на стену.И правда,что у 4К процессор мощнее и это лучше для
всего телевизора в целом,а так же,что 4К тел. преобразовывает или доводит картинку fullhd в 4К.
Спасибо!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

WDmitryW писал(а):Игорь Добрый вечер!
Уже нет сил хочу 55ю,стоит выбор между KDL55W955B и kd 55x8505b,какой лучше по всем
параметрам,они вроде бы обои 2014 года и будут ли актуальны эти модели на сегодняшний день,
у второго пишут есть проблемы со сборкой и засветы,что посоветуешь? или дождаться моделей
2015,но когда они появятся не известно и цена наверно будет далеко за сотню!
Просмотр 2.5, 3 метра вешать буду на стену.И правда,что у 4К процессор мощнее и это лучше для
всего телевизора в целом,а так же,что 4К тел. преобразовывает или доводит картинку fullhd в 4К.
Спасибо!!!
Добрый вечер!
Засветы можно в любом тв обнаружить. У нас было наоборот - без засветов X8505, с засветами 955.
У 4к тв по определению мощнее процессор, т.к. ему надо растягивать любую картинку до 4к. Однако это вовсе не значит при этом, что в итоге картинка лучше, чем на FullHD. Совсем нет. Но в данном случае, когда сравнивал оба тв просмотр цифрового эфира, у X8505 картинка была более мягкой и монолитной. На 955 ощущалось по четче, если так можно сказать про SD эфир. Материалы плохого качества на 8505 будут смотреться хуже (например, репортаж с мобилы).
Я бы брал 8505, если не нужен большой запас яркости. Когда они выходили, уплавнялка на 955 была хуже, после обновлений подровнялась.
4к тв растягивает картинку до 4к, но он не сделает из FullHD такую же четкую картинку, как исходный материал 4к. Т.е., картинка остается примерно на том же уровне. В некоторых моделях хуже, в некоторых незначительно лучше.
Новый 4к (X8505C) Сони будет на -VA матрице. А нынешний X8505B станет 9005C - соответственно, прибавив в ценнике. Если в матрицах предпочтений нет, возможно, стоит подождать X8505C - равномерность подсветки может быть лучше. Хотя тесты с Rtings не впечатляют - многочисленные отчетливые пятна. Будем надеяться, что им просто не повезло и это не тенденция.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение WDmitryW »

Игорь,а засветы они сильно портят картинку?
И в магазине их можно проверить?
А можно отключить 4К что бы он не растягивал всё подряд и была исходная картинка?
стоит подождать X8505C ,а сколько примерно?
Aquantum
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Aquantum »

Добрый вечер Игорь!

Нахожусь сейчас за границей, нужно срочно выбрать из этих ТВ. Что подскажете:

Samsung UN55H8000 - $1300
Samsung UN55HU7250 - $1600
LG 55LF6300 - $1300

Первый относится к 8-й серии у него CPU лучше, панель, в наличии 3D и 240Hz. Разрешение 1080p. Второй 7-й серии, соответственно панель классом ниже, нет 3D, 120Hz, но Ultra HD. Смушает изогнутый экран в первых двух, но на стену вешать не буду. Смотреть будут в основном FHD и стандартное ТВ вещание. Но телевизор покупается на года 3-4, а завтра уже 4K будет везде. Лучше купить 1-й вариант и через 3 года нормальный, доработаннай 4K или сейчас покупать 4K среднего уровня (2 вариант).

Огромное спасибо за совет!

--------------------------------------------

Добрый день!
Или первый вариант, или 4к этого года - 55JU7000/7100, Panasonic 55CX700 - артикулы могут отличаться, -VA матрица с активным 3-д). Должны быть в ту же цену.

---------------------------------------------

Игорь,

Спасибо! Я посмотрел Самсунг 55JU7100 и Panasonic TC55CX800. Субъективно, мне больше понравился Panasonic на VA. Понравилась оболочка на Firefox OS, она просто "летает", сказывается HTML 5.

А что можете сказать "за" или "против" VA панелей и самой модели TC55CX800? В магазине сказали, что скоро появится модель TC55CX850, она тоже на VA. Кроме того, в конце июня выходит в продажу модель TC60CX800 на IPS панели с пассивным 3D.

TC55CX800 - VA и активное 3D
TC60CX800 - IPS и пассивное 3D
TC55CX850 - VA и активное 3D

И тут уже стоит выбор между IPS и VA от Panasonic. Ваше мнение?

Я прочитал, что для европейского рынка CX800 будет флагманом, а для североамериканского линейка будет дополнена моделью CX850, которая чуть выше классом CX800. Голосовое управление и некоторые другие фишки будут доступны только в 850-й серии.

PS. Почему-то цитаты не отображаются в моем ответе, подредактировал, что бы было читабельно.
hokito
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение hokito »

Добрый день! Помогите с выбором телевизора. Уже голова идет кругом от информации.
Исходные данные следующие: расстояние чуть более 3х метров, телевизор в основном нужен для просмотра фильмов через компьютер и игр на консоли, смотрим ближе к вечеру с включенным светом, висеть будет на стене, возможно в дальнейшем подключим кабельное, с 3Д пока не определились (побалуемся наверно), про смарт вообще ничего толком не знаю для чего он нужен, размер 55-60 дюймов, фирма производитель никакой роли не играет, собственно как и дизайн. Самое главное - качество картинки!
Заранее благодарен!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

hokito
расстояние чуть более 3х метров, телевизор в основном нужен для просмотра фильмов через компьютер и игр на консоли
Sony KDL-60W855B -матрица от Шарп=100гц,хороший контраст и обработка деталей на тёмных сценах,глубокий чёрный,белый цвет очень хорош,хороший материал сборки.Инпут-лаг=23мс,для игр очень хорошо.Вот только аналог тем более на такой диагонали лучше не смотреть,а в первую очередь,как минимум
возможно в дальнейшем подключим кабельное
и желательно не тянуть с этим делом.Единственное,сколько этих тв осталось и в каком они состоянии?т.е. при покупке обязательно проверить,опять же в первую очередь,как реализована подсветка(на этой модели она Edge LED-боковая,но на засветы жалоб практически не было).
Ну и как альтернатива под ваши цели Sony KDL-55W828B(=W817В)всё тоЖ самое,что и W855В,единственное для подвеса на стену нужен будет адаптер или длинные болты(W705B тоже самое,что и 828,только без 3Д и максимально 50"):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=549&start=10
И тема в помощь:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
hokito
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение hokito »

федот, спасибо за совет!
Уже видел этот телевизор в Мвидео, по мне показалась немного резковата картинка (были подергивания, особенно на динамичных сценах), или это сами продавцы так настроили?
Простите за глупый вопрос, но почему матрица от Шарп=100гц
Если на яндекс маркете написано 400гц, или маркет обманывает? Если так, не будет ли мало 100гц для просмотра 3Д?
Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»