Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
bibika
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение bibika »

Игорь писал(а):
bibika писал(а): 1. LG 42LB631V
2. Panasonic TX-40ASR650
3. Samsung UE40H5510AKXUA
4. Philips 42PFT6309/12
Здравствуйте!
Panasonic TX-40ASR650 или UE40H5510 что-то из этих, чтобы смарт нормальный был + панель. Только в последнем матрица 60Гц (CMR 100).
1080 с квадратиками - это не 1080) Однако онлайн трансляции уступают по качеству HD-рипам значительно, к сожалению.
Спасибо! А скажите, почему LG однозначно нет? И чем Panasonic и Samsung принципиально лучше?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

~Елена~
LG, который и флешку без проблем прочел, и изображение в динамике более плавное. Но картинка, конечно, похуже.
LG более всеяден(Сони с флешки меньше читает).У Лыжи в меню тв есть "уплавнялка",у Сони в 42 диагонали урезали(поэтому "дёргания",самим не поправить).Так же у Сони 3Д "редкое",пассив на VA матрице(от Самсунг),по отзывам не очень.Пассивное 3Д,это матрицы IPS,как раз родные Лыжные.
Можете ещё посмотреть на Panasonic TX-42ASR750,он так же на матрице от Лыжи,недостатки теже.
Так ли плохи LG по сравнению с Sony, и посоветуйте, пожалуйста, модель.
О грустном в 42 диагонале LG,ознакомьтесь:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
Но если при тесте тв,Вас это не будет беспокоить...выбор(окончательный)за Вами.И если часто смотрите тв в темноте,то...недостатки IPS,больше будут не устраивать.
Выбор тв в наше время,сплошной компромисс.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

bibika
А скажите, почему LG однозначно нет?
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

Игорь писал(а): Тем не менее, если брать именно 40-42, тут Сони действительно лучше. Шикарный нативный контраст и детализация в тенях. (42W705B/42W817B)
А кстати, модели прошлого года 42W80* - как у них с контрастом и детализацией? Если я верно помню, у них-то уплавнялка есть?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

АлександрЧ
А кстати, модели прошлого года 42W80* - как у них с контрастом и детализацией? Если я верно помню, у них-то уплавнялка есть?
Уплавнялка есть.Эти модели(w805,807,808 А) на IPS.Кстати одни из лучших 13 года,на данной матрице.Ну и сами понимаете,контраст на IPS,проиграет контрасту на VA.Хотя для себя имея такой выбор м/у 42W808A или 42W817B,выбрал бы 42W808A,но это для себя.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

федот писал(а):но это для себя.
Вот, кстати, хорошая тема могла бы быть: ищу просто телевизор. Основной критерий - качество телевизионных каналов (кабельных, спутниковых) и удобство простого обывательского общения (включил и смотришь, пощелкивая каналами). То есть 3Д, смарт, лазанье по меню не то чтобы совсем не нужны, но вторичны.

Возможно, тогда в лидеры выбились бы панасы, филипсы, тошибы?
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

АлександрЧ писал(а):
федот писал(а):но это для себя.
Вот, кстати, хорошая тема могла бы быть: ищу просто телевизор. Основной критерий - качество телевизионных каналов (кабельных, спутниковых) и удобство простого обывательского общения (включил и смотришь, пощелкивая каналами). То есть 3Д, смарт, лазанье по меню не то чтобы совсем не нужны, но вторичны.

Возможно, тогда в лидеры выбились бы панасы, филипсы, тошибы?
Для эфира рулит плазма. Причем практически безальтернативно по сравнению с ЖК. ЖК хорошо работают только с качественным нативным HD-контентом.
Чайник
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Чайник »

Подскажите пожалуйста ленивому: есть ли телевизоры с настройкой масштаба индивидуально на каждый канал с запоминанием? Где искать, как найти? Отображается ли эта функция в характеристиках? И если кто знает, конкретные модели. Заранее спасибо.
sfauto
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 23:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение sfauto »

Игорь, доброй ночи! (раньше не получается)
Наконец-то (после долгих мук выбора) я стал обладателем ТВ. PANASONIC TX-LR42ET60.
1.Как я и писал ранее, ТВ с витрины. Сделан в ноябре 2013 года. Чехия. Часы наработки=2285 !!! (ещё раз спасибо Игорь за подсказку) Гоняли его около его около полугода по 14 часов в день.В конечном итоге, решил взять,т.к. ничего другое не нравится. Отдали за 26000 руб.
2.В магазине проверяли на ВСЁ-ЧТО МОЖНО!(битые пиксели, засветы по углам,бандинг, работу
"уплавнялки" и т.д.) Вобщем ТВ справился на 4+ . Единственно, что меня немного смутило - это "японка на канате", немного сзади был шлейф...,а "снайперы", "россомаха", "обливион" с Томом Крузом прошло на УРА!
3.Дома мастер переключил Аналоговое ТВ на Цифру (DVB-C). И пошла работа. У меня телик
нашёл 75 Цифровых каналов, из них 7 HD. HD каналы показывает превосходно! Цифровые по-
разному, какие-то очень хорошо, а какие-то нет. (но это зависит от сигнала канала, телик не
причём) Старое советское кино показывает плохо...
4.3D не пробовал, хотя на 1 HD канале, один раз выскочила надпись: нажмите 3D, идёт передача в 3D. Я нажал, надел очки, и действительно пошло объёмное изображение. Я даже не знал, что такое может быть. Но очень здорово.
5 Smart-TV тоже ещё не пробовал, некогда. Ну вот, как-то так.
В целом телевизором доволен, и именно этой моделью.
ИГОРЬ, ВЫРАЖАЮ СВОЮ ГЛУБОЧАЙШУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ в выборе ТВ.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

P.S. Игорь, смотрю ТВ уже 2 дня с расстояния 2.7м и думаю, а может надо было 47" брать...
42" уже не кажется такой большой, как раньше... В этом магазине есть точно такой же
Панасоник на витрине, только 47 трубка (эта же модель). Игорь, скажите пожалуйста он так же будет показывать как 42" или, лучше/хуже !?
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

Я тут ради интереса попробовал "японку" (с ютуба) на своем мониторе, жесть какая-то, картинка явно стробит (или как это правильно называется) :) Я такого раньше никогда не замечал, видимо эти ролики специально такими делаются, чтобы проверять именно работу всяких уплавнялок и т.д.?

И где можно скачать все эти тестовые ролики в исходном или просто адекватном качестве? Не нашел здесь нигде упоминания об этом.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»