LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

george писал(а):Игорь,а почему вам многоканал незачем ?? ЗВУК сильно добавляет к эмоциям в кино и даже в музыке.. Я к примеру недавно тестировал новые аудиоформат Dolby Atmos and DTS:X. Были очень хорошие колонки Дали Оптигон,крутой рес и даже АВ-пред/проц+ оконечники от Марантс. Все смотрелось и слушалось по другому.. Дисков в таких форматах накатали уже много на обычных блюрэй,а на 4К-будет все поголовно..
Не смогу поставить многоканал в комнате, поэтому ориентируюсь на хорошее стерео, которое будет выдавать полноценный диапазон на небольших значениях громкости(жена, шиншилла с большими ушами). В общем-то, Ваш совет с Адамами принял к сведению)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Понятно.. www.hedd.audio/en/ Посмотрите и сюда,основатель Адам обанкротился и открыл новую фирму,в апреле начнёт продавать новые колонки. А сама Адам существует и работает.. Проф.колонки обычно без грилей и боятся котов,детей..
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение motan »

Кстати если уж пошел вопрос вывода музыки или концертов - в этом случае просто вообще абсурд выводить звук с ТВ куда-то, проще напрямую с компа с нормальной дискретной звуковой картой крутить по цифре звук через рес, что я и делаю. Разница большая. А само видео по DLNA. Никогда звук с телевизора не выводил. Это равносильно тому что слушать на компе через встроенный realtek
LG OLED55C6V
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Кто бы спорил.. И лучше звук выводить с компа по цифре,а тут разные варианты,для активных колонок и стерео,купить нормальный USB-ЦАП/пред. У моего приятеля колонки Адам Компакт,к ним ЦАП NAD M51. В нем есть даже вход/выход HDMI,подцепил к нему все,вплоть до плеера OPPO-103D.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Да я не меломан) Мне нужен хороший звук вместо динамиков тв для фильмов/спорта. Сейчас у меня да, и комп, и блур подрублены в телик. В телике есть аналоговые аудиовыходы (не наушники). В новом, конечно, их не будет.
В целом представляю себе так:
Тв висит в углу на уровне глаз, как положено. По бокам тв окна. Под тв будет низкая стойка, в которую можно будет спрятать блур/пк(консоль)/ресивер/стаб-ибп по необходимости. Телик, получается, впритык между окнами. Думаю, что колонки (полочники) будут под ним по краям (чтоб окна не закрывали) на пьедесталах стойки с наклоном по вертикали.
зал.png
Пропорции не совсем соблюдены:) Стрелки - выходы в коридор и др комнату.
Грили обязательны - на текущих они есть и это упустил из виду, спасибо.
Т.к. это приятное дополнение к телику, хотелось бы бюджет поменьше;) Т.е., полочники + АВ ресивер.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Игорь ! А что это за синий ромб перед ТВ и возле стены зелёное? ? А так,с точки зрения акустики,загонять колонки в угол и ставить их ниже ТВ-КОШМАР! ! Тут тоже есть свои правила и одно из них гласит,ТВИТТЕРЫ у фронтальных колонок,должны быть на уровне ушей.. Вы бы дали детальный план комнаты с размерами и мебелью,может можно другое придумать и убрать ТВ с угла комнаты ??
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

george писал(а):Игорь ! А что это за синий ромб перед ТВ и возле стены зелёное? ? А так,с точки зрения акустики,загонять колонки в угол и ставить их ниже ТВ-КОШМАР! ! Тут тоже есть свои правила и одно из них гласит,ТВИТТЕРЫ у фронтальных колонок,должны быть на уровне ушей.. Вы бы дали детальный план комнаты с размерами и мебелью,может можно другое придумать и убрать ТВ с угла комнаты ??
В курсе этого правила, но что делать. Поэтому и пытаюсь пьедесталы под наклоном, чтобы более-менее в ухо залетало.
Ромб - это мое посадочное место, 1.5м от тв)
Зеленое - это диван с креслами для остальных. Как видно, обе стены утыканы окнами. У правой стены будет какой-то шкафчик/-и для жены. В общем, вариант расположения только такой)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Я так и думал.. Тогда хоть наклоните колонки в сторону ушей. При таком подходе,к выбору колонок и реса,можно сильно не изощряться.. Когда надумаете-обсудим..
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение motan »

У нас почти везде упала цена на эту модель до 100к, не только в красном).
LG OLED55C6V
Аватара пользователя
sdl2003
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sdl2003 »

А может все вопросы не касающиеся 55EC930V обсуждать в других темах? Уже до 94000 цена упала, интересно,это связано с распродажей остатков?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»