Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
leks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2016, 19:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение leks »

Здравствуйте. Помогите с выбором. Ищу тв 48-50 диагонали ценой 50-65к. Хотелось бы UHD, но если нет достойных вариантов, то Фхд. Важна картинка и нетупящий смарт. Будет использоваться в основном для просмотра фильмов с носителя либо онлайн. Возможно в будущем для приставки.
Как вариант был Телевизор LG 49UF771V, но как я понял в динамических сценах без Тру он не очень. Возможно тогда лучше Телевизор LG 49UF8507. Это из 4к.
Из фулл есть такой вариант Sony KDL-50W755C. На него сейчас акция и можно приобрести недорого до 29 мая. Но я не знаю как там работает андроид. Ну или ваши варианты, как альтернатива.
wormix
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2015, 05:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение wormix »

leks писал(а):Здравствуйте. Помогите с выбором. Ищу тв 48-50 диагонали ценой 50-65к. Хотелось бы UHD, но если нет достойных вариантов, то Фхд. Важна картинка и нетупящий смарт. Будет использоваться в основном для просмотра фильмов с носителя либо онлайн. Возможно в будущем для приставки.
Как вариант был Телевизор LG 49UF771V, но как я понял в динамических сценах без Тру он не очень. Возможно тогда лучше Телевизор LG 49UF8507. Это из 4к.
Из фулл есть такой вариант Sony KDL-50W755C. На него сейчас акция и можно приобрести недорого до 29 мая. Но я не знаю как там работает андроид. Ну или ваши варианты, как альтернатива.
А где акция?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

volan de mort писал(а):Добрый день. Купил себе самсунг j6200 55диагональ. Подключил комп через HDMI для просмотра фильмов. На тв включил все сглаживалки на максимум. Картинка плавная при просмотре фильма с компа,но иногда дергается - это иногда где то 2 раза в минуту (если честно раздражает) Так и должно быть или это можно устранить ?
Проигрыватель стандартный на компе - виндовс медиа плеер. С последними кодеками.
Не должно. Попробуйте залить файл на флешку и посмотреть - если с флешки не дергается, значит, надо кодеки/проигрыватель/настройки видеокарты крутить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

leks писал(а):Здравствуйте. Помогите с выбором. Ищу тв 48-50 диагонали ценой 50-65к. Хотелось бы UHD, но если нет достойных вариантов, то Фхд. Важна картинка и нетупящий смарт. Будет использоваться в основном для просмотра фильмов с носителя либо онлайн. Возможно в будущем для приставки.
Как вариант был Телевизор LG 49UF771V, но как я понял в динамических сценах без Тру он не очень. Возможно тогда лучше Телевизор LG 49UF8507. Это из 4к.
Из фулл есть такой вариант Sony KDL-50W755C. На него сейчас акция и можно приобрести недорого до 29 мая. Но я не знаю как там работает андроид. Ну или ваши варианты, как альтернатива.
Добрый вечер!
Сони отличный вариант, летать, конечно, на нем андроид не будет - всего 2 ядра, но приемлемо. А из 4к если с IPS, как у LG - то Сони 49X8305.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
leks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2016, 19:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение leks »

wormix писал(а): А где акция?
В ДНС. При покупке данного ТВ до 29 мая за 65к сертификат на покупки на 10к в подарок. Но я не уверен во всех ли регионах так. В Крыму точно.
Игорь писал(а): Добрый вечер!
Сони отличный вариант, летать, конечно, на нем андроид не будет - всего 2 ядра, но приемлемо. А из 4к если с IPS, как у LG - то Сони 49X8305.
Спасибо за ответ. 4к сони не входит в бюджет(цена 90к). Еще сегодня обратил внимание на изогнутые 4к самсунги Samsung UE48JU6600 и Samsung UE48JU6610. Картинка такая красочная+изогнутый экран. Только не понял в чем разница между ними. Да и вообще как они? И стоит ли брать изогнутый тв?
volan de mort
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение volan de mort »

Игорь писал(а):
leks писал(а):Здравствуйте. Помогите с выбором. Ищу тв 48-50 диагонали ценой 50-65к. Хотелось бы UHD, но если нет достойных вариантов, то Фхд. Важна картинка и нетупящий смарт. Будет использоваться в основном для просмотра фильмов с носителя либо онлайн. Возможно в будущем для приставки.
Как вариант был Телевизор LG 49UF771V, но как я понял в динамических сценах без Тру он не очень. Возможно тогда лучше Телевизор LG 49UF8507. Это из 4к.
Из фулл есть такой вариант Sony KDL-50W755C. На него сейчас акция и можно приобрести недорого до 29 мая. Но я не знаю как там работает андроид. Ну или ваши варианты, как альтернатива.
Добрый вечер!
Сони отличный вариант, летать, конечно, на нем андроид не будет - всего 2 ядра, но приемлемо. А из 4к если с IPS, как у LG - то Сони 49X8305.
Скачал уплавнялку svp4. Пропали эти дергания. Долго правда разбирался как ей пользоваться. А оказывается она автоматически включается на проигрывателе мпк. Жаль на вмп не работает.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

leks писал(а): Спасибо за ответ. 4к сони не входит в бюджет(цена 90к). Еще сегодня обратил внимание на изогнутые 4к самсунги Samsung UE48JU6600 и Samsung UE48JU6610. Картинка такая красочная+изогнутый экран. Только не понял в чем разница между ними. Да и вообще как они? И стоит ли брать изогнутый тв?
6610 - белый корпус.
Изогнутый желательно располагать на уровне головы, иначе картинка будет загибаться вверх или вниз (хорошо заметно по горизонтальным линиям). Для больших диагоналей (65+) хорош тем, что для зрителя сидящего близко в центре экрана цвета по углам не искажаются.
Матрица 60Гц - уплавнялка по одному параметру - устраняет дергание, не повышая четкость динамики. С инпут лагом в гнутых моделях 48 какая-то проблема(да и матрица так себе) - не смог замерить. В других диагоналях и плоских вариантах(JU6400) вопросов нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

volan de mort писал(а): Скачал уплавнялку svp4. Пропали эти дергания. Долго правда разбирался как ей пользоваться. А оказывается она автоматически включается на проигрывателе мпк. Жаль на вмп не работает.
Если поковыряться в настройках видеокарты, можно и без SVP. Хотя еще от карты зависит - старая моя настраивалась, а в подменной даже опций толком никаких - до 8 Гб нормально, а дальше затыкается - приходится на блуре смотреть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sashok
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Sashok »

Игорь писал(а):
leks писал(а): Спасибо за ответ. 4к сони не входит в бюджет(цена 90к). Еще сегодня обратил внимание на изогнутые 4к самсунги Samsung UE48JU6600 и Samsung UE48JU6610. Картинка такая красочная+изогнутый экран. Только не понял в чем разница между ними. Да и вообще как они? И стоит ли брать изогнутый тв?
6610 - белый корпус.
Изогнутый желательно располагать на уровне головы, иначе картинка будет загибаться вверх или вниз (хорошо заметно по горизонтальным линиям). Для больших диагоналей (65+) хорош тем, что для зрителя сидящего близко в центре экрана цвета по углам не искажаются.
Матрица 60Гц - уплавнялка по одному параметру - устраняет дергание, не повышая четкость динамики. С инпут лагом в гнутых моделях 48 какая-то проблема(да и матрица так себе) - не смог замерить. В других диагоналях и плоских вариантах(JU6400) вопросов нет.
С такими требованиями данный ТВ в спальню не пойдёт. А интересно на какой матрице для спальни будет идеален или близко к этому тв. По сути ips должны давать меньшии искажения. Интересмно было бы услышать опыт в эксплуатации ТВ (может быть и создать темы по распределению ТВ по комнатам )
Decker
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Decker »

А если выбирать из двух новинок:
Samsung 48ks8000 плоский
Lg 49uh850v
Что выбрать?
В основном смотрим кабельное тв от общедомовой антенны и скаченные фильмы с жесткого диска.
И днём и в темноте.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»