Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
эдик-70
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение эдик-70 »

так я и не экспериментирую!
я как раз хотел бы смотреть контент без этих артефактов и с вкл MF.
а мне приходится его отключать , но тогда картинка дергается в динамичных сценах.
собственно я просто хотел понять это брак железа или как то можно программно вылечить.
Miwkamgn
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 май 2016, 10:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Miwkamgn »

эдик-70 писал(а):так я и не экспериментирую!
я как раз хотел бы смотреть контент без этих артефактов и с вкл MF.
а мне приходится его отключать , но тогда картинка дергается в динамичных сценах.
собственно я просто хотел понять это брак железа или как то можно программно вылечить.
Тоже замечаю дергается картинка, остановился на MF индивидуальный 4 и 2
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

эдик-70 писал(а):так я и не экспериментирую!
я как раз хотел бы смотреть контент без этих артефактов и с вкл MF.
а мне приходится его отключать , но тогда картинка дергается в динамичных сценах.
собственно я просто хотел понять это брак железа или как то можно программно вылечить.
Попробуйте, как советует Miwkamgn.
Также можно скачать и просмотреть на своем тв данный файл:
https://yadi.sk/i/_PydruTheUJFy
Картинка должна быть плавной, артефактов минимум в MF Индивидуальный 5/2 + Фильм Сильное. Режим изображения - Cinema Pro.
Подключил свой 3 тб винт, запустил "Дежавю" 35 Гб, бд-ремукс. Там в самом начале довольно сложные сцены с изменением ракурса, множество мелких вертикальных и горизонтальных линий, движущаяся массовка на заднем плане - в общем, достаточно сложная сцена для уплавнялок. Сони отобразил все более чем достойно. Были мелкие артефакты, но ничего криминального, как по мне.
Также, кроме тюнинга уплавнялки, можно снизить резкость вплоть до 19 - при данном значении артефакты в тестовых видео для скейлинга были наименее выражены. Также можно поэкспериментировать с вариантами опции "Фильм".
А так - уплавнялка - это всегда баланс между плавностью и артефактами, но у Сони в данных моделях бОльшая плавность с меньшими артефактами относительно своих конкурентов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ncrmnt
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2016, 20:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение ncrmnt »

Здравствуйте! Sony 43W808. Справляется ли у кого-нибудь данная модель с тестом "японка на веревке"? Тестил на индивидуальных настройках, предложенные в начале темы, на родном плеере с флэшки - не проходит. Первые 3 сек. нормально - потом начинаются рывки. В MF выбирал разные режимы- от стандартных до индивидуального с различной комбинацией плавность/четкость. Даже при выключенном MF разницы в динамике я не почувствовал.
Andros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:57
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Andros »

Здравствуйте!
Sony KDL-50W808C во время просмотра сам переключается в режим Home.
Как исправить?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

ncrmnt писал(а):Здравствуйте! Sony 43W808. Справляется ли у кого-нибудь данная модель с тестом "японка на веревке"? Тестил на индивидуальных настройках, предложенные в начале темы, на родном плеере с флэшки - не проходит. Первые 3 сек. нормально - потом начинаются рывки. В MF выбирал разные режимы- от стандартных до индивидуального с различной комбинацией плавность/четкость. Даже при выключенном MF разницы в динамике я не почувствовал.
Здравствуйте! А помимо тест.ролика,на основном материале,который предпочитаете смотреть,всё нормально?
А в общем,странно,что именно с японкой неприятности,т.к. этот ролик на проверку динамического разрешения(чёткость,резкость),а с плавностью должно быть всё в порядке,т.к. этот ролик в основном в 60 fps.(должен даже с вЫкл. уплавнялкой корректно,без рывков,воспроизводиться). Но ещё раз,если на повседневном контенте всё хорошо,то и не заморачивайтесь этими японками.
ЗЫ: На уплавнение это ролик со снайперами. Так же прямо над вашим сообщением,от Игоря,ознакомьтесь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Andros писал(а):Здравствуйте!
Sony KDL-50W808C во время просмотра сам переключается в режим Home.
Как исправить?
Здравствуйте!
Т.е. Вы смотрите тв. в режиме "Магазин"? Если так,то все настройки будут слетать,поэтому рекомендуют в дом.условиях ставить режим "Дом".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
эдик-70
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение эдик-70 »

Также можно скачать и просмотреть на своем тв данный файл:
https://yadi.sk/i/_PydruTheUJFy
Картинка должна быть плавной, артефактов минимум в MF Индивидуальный 5/2 + Фильм Сильное. Режим изображения - Cinema Pro.

спасибо за совет! но честно говоря я еще на стадии покупки в магазине проверял телек этим тестом и снайперами и японкой. все просто супер работает. проблема в том что артефакты при вкл MF возникают только в глубоко черных участках сцены(характер артефактов я показал на видео - косые полосы) а на этих тестах таковых нет (черных участков) именно поэтому я не заметил проблем при покупке.


еще раз спасибо за участие в решении проблемы.
эдик-70
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение эдик-70 »

Также можно скачать и просмотреть на своем тв данный файл:
Картинка должна быть плавной, артефактов минимум в MF Индивидуальный 5/2 + Фильм Сильное. Режим изображения - Cinema Pro.

спасибо за совет! но честно говоря я еще на стадии покупки в магазине проверял телек этим тестом и снайперами и японкой. все просто супер работает. проблема в том что артефакты при вкл MF возникают только в глубоко черных участках сцены(характер артефактов я показал на видео - косые полосы) а на этих тестах таковых нет (черных участков) именно поэтому я не заметил проблем при покупке.


еще раз спасибо за участие в решении проблемы. но похоже данный экземпляр нуждается в хирургическом вмешательстве .
wormix
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2015, 05:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение wormix »

Подскажите где тема по поводу проверки сони заливками?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»