Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

Wishmaster писал(а): Вчера был в областном центре, прошелся по магазинам из 5 серии видел только 48 дюймов. UE48H5020, еще есть 4 серия UE48H4200 по словам консультанта практически тоже самое за меньшие деньги (разрешение у него 1366x768 разве это одно и тоже?). 42 дюйма 5 серии не видел ни 2014, а тем более 2013. Зато есть 40 дюймов UE40H5510, UE40H5500. Все консультанты пытаются продать покупателю который не определился конкретно телевизор LG.
Подскажите что оптимальнее из этого, и не будет ли 48 дюймов большим при расстоянии до телевизора 2,8 м?
Ну вот UE48H5020 хороший вариант. У 4 серии нет резкости - каналы посредственного качества смотрятся нормально, а вот материалы получше с той же флешки слабо.
Ну 46 и 48 - не сильно-то велика разница;) Если каналы аналоговые, ожидаемо не очень. Цифра будет лучше, особенно HD.
Однако, мне кажется, если сейчас взять 40, очень скоро он покажется малым. 40H55 - доплачиваете за смарт.
42 дюйма Самс 2014 нет в принципе:) Только 2013.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Jekatv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 05:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Jekatv »

Перечитав почти весь форум окончательно запутался, круг сузился к
Samsung UE48H6400
Samsung UE48H6500 (отличие от 6400 кроме s2???)
LG 47LB671V
LG 47LB720V
Sony KDL-48W605B (отсутствие уплавнялки - скорей всего отпадает)

Только цифровое тв и фильмы в HD, преимущественно в темном помещении..
Склоняюсь к samsung 6400
Подскажите, пожалуйста, сегодня еду покупать, ибо нет сил уже выбирать.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

Jekatv
Samsung UE48H6500 (отличие от 6400 кроме s2???)
Кроме S2,других(особых) отличий нет.
LG 47LB671V и LG 47LB720V
Кроме цвета и дизайна так же никаких отличий(матрица,платформа,частота процессора,память - тождественны).
цифровое тв и фильмы в HD, преимущественно в темном помещении...Склоняюсь к samsung 6400
Хороший тв(в своём ценовом диапозоне).Хороший Смарт,более всеядный встроенный плеер,"уплавнялка"...Но,каждый экземпляр требует тщательной проверки.Есть жалобы на неравномерность подсветки,бадинг(проверяется заливками):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=156
https://hi-tech.mail.ru/video/how_to_check_a_tv_video.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Jekatv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 05:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Jekatv »

большое спасибо, федот, за помощь.

Сегодня пошел в магазин покупать 48H6400. Увидев вживую, развернулся и ушел - дизайн огорчил, выглядит убого. Сотрудники предложили 48H6650, теперь сижу и ломаю голову.
Стоит ли брать 48H6650 вместо 48H6400 и переплачивать $150? Получу ли я заметный прирост в качестве изображения? (рассказывали что-то за технологию локального затемнения, которой нет в 48H6400)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

Jekatv
Стоит ли брать 48H6650 вместо 48H6400
Отличие,как Вы сами заметили,в Н6650 локальное затемнение,но те кто тестил данный тв,остались им(лок.зат.)не довольны(реализация слабая).Ещё в 665о имеется S2(многие на это внимания не обращают).
Если уж переплачивать ,то за Samsung 46(48)Н7000.По мне(имел возможность сравнить в магазине с 6-ой серией) картинка контрастнее,что не удивительно,т.к. установлен экранный фильтр UCP,даже при дневном просмотре чёрный цвет хорош(а если смотрите часто тв в темноте,чёрный будет ещё лучше).Хорошая уплавнялка(Motion Plus).
Конкурент у Н7,Сони если с 3Д,то 50W817B(=828=829),если 3Д не интересует,то 50W705В(=706).По сравнению с Н7,в положении "уплавнялки"(Motion Flow) ПЛАВНЫЙ,меньше артефактов,хороший контраст(детали в тенях будут лучшЕЕ),хороший чёрный(в светлое время суток,чуть проиграет Н7).Заводские настройки лучше у Сони(Самс необходимо обязательно настраивать).По Смарт и встроенному плееру,Сони уступает.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Wishmaster
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 18:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Wishmaster »

Добрый день.
Спасибо, Игорь за совет. На выходных собираюсь ехать покупать UE48H5020. Перечитал о данной модели отзывы пользователей где только мог найти. Везде в основном отзываются не плохо. Правда некоторые жалуются на хлипкость ножки и неравномерное прилегание рамки. Буду смотреть на это внимательно + заливками проверю на битые пиксели и засветы. Думаю в этой ценовой категории мне не найти лучшего.
И еще один вопрос к Вам Игорь, или может кто из форумчан тоже подскажет по поводу телевизора Philips 47PFT5209/12. Товарищу понравился такой так как имеет технологию Ambilight. Перечитал ветку по Philips об этой модели информации не нашел или упустил где то. Как он по качеству изображения, тормознутости меню, может что еще? Как в сравнении с UE48H5020?
Будут на нем Т2 каналы в основном просматривать, спутниковое тв через ресивер, иногда с флешки что-то смотреть, ну и планирует в World of tanks играть в качестве монитора. Или ему надо уже телевизор подороже?
Jekatv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 05:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Jekatv »

[quote="федот"]Jekatv
[quote]Стоит ли брать 48H6650 вместо 48H6400[/quote]
Отличие,как Вы сами заметили,в Н6650 локальное затемнение,но те кто тестил данный тв,остались им(лок.зат.)не довольны(реализация слабая).Ещё в 665о имеется S2(многие на это внимания не обращают).
Если уж переплачивать ,то за Samsung 46(48)Н7000.По мне(имел возможность сравнить в магазине с 6-ой серией) картинка контрастнее,что не удивительно,т.к. установлен экранный фильтр UCP,даже при дневном просмотре чёрный цвет хорош(а если смотрите часто тв в темноте,чёрный будет ещё лучше).Хорошая уплавнялка(Motion Plus).
Конкурент у Н7,Сони если с 3Д,то 50W817B(=828=829),если 3Д не интересует,то 50W705В(=706).По сравнению с Н7,в положении "уплавнялки"(Motion Flow) ПЛАВНЫЙ,меньше артефактов,хороший контраст(детали в тенях будут лучшЕЕ),хороший чёрный(в светлое время суток,чуть проиграет Н7).Заводские настройки лучше у Сони(Самс необходимо обязательно настраивать).По Смарт и встроенному плееру,Сони уступает.[/quote]

спасибо большое за совет)

сегодня все же купил 48H6400, установил, вроде дизайн не так критичен оказался (вчера наверно был не в том настроении)
смарт все же сыграл свою роль в выборе, несмотря на недостатки в дизайне, в целом доволен.. присутствуют небольшие засветы по краям на белой заливке, но не критично - при просмотре видео не замечаю..

еще раз спасибо!)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

Jekatv
сегодня все же купил 48H6400...в целом доволен
Ну вот и славно.Поздравляем!Удачной эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

Wishmaster
Philips 47PFT5209/12. Товарищу понравился такой так как имеет технологию Ambilight.
42PFH5209 матрица от ЛЖ(50 гц IPS,как и у Самса 5-ой серии,но у самса тип матрицы "VA) типа LC420DUN-PGA1 с маркетинговой(т.е. мягко говоря -никакой) Директ Лед подсветкой.
Как он по качеству изображения, тормознутости меню, может что еще?
О,если хотите тормоза,самопроизвольное вкл.-выкл.,зависания(лечится выдёргиванием шнура из розетки),постоянный поиск менее глючной прошивки...то Филипс,в этом плане,лучший вариант.
ЗЫ(не совет,просто мысли в слух):Может чуть добавить и взять Самс от Н62.. с "уплавнялкой" в меню тв(Motion Plus).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Wishmaster
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 18:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Wishmaster »

Спасибо Вам федот за простое и доходчивое пояснение насчет филипса. Его он уже покупать не хочет, решил повременить с покупкой. так как самсунги ему не нравятся, LG никакие (как я понял перечитав форум) а на сони цены заоблачные.
федот писал(а):у самса тип матрицы "VA) типа LC420DUN-PGA1 с маркетинговой(т.е. мягко говоря -никакой) Директ Лед подсветкой.
Это то понятно - в сравнении с высшими сериями все будет хуже.Но я так понимаю VA матрица самса будет получше нежели матрица ІPS у LG. Тоесть если рядом поставить самсунг и LG 5 серии к примеру Samsung UE48H5020 и LG 49LB552V, то разница в пользу самса будет уже видна при простом тесте заливками? Или я чего-то не так себе уяснил?
федот писал(а):Может чуть добавить и взять Самс от Н62.. с "уплавнялкой" в меню тв(Motion Plus)
Разница в цене между Самс Н50.. и Н62.. примерно равна половине стоимости Н50.., Такой суммы у меня нет, а в кредит брать не хочется. Может если-бы в 6 серии небыло смарта и 3Д он бы был и незначительно дороже. Да и не сильно нужны мне эти функции. Так что на свой бюджет могу купить из Н62.. только диагональ 40''. Ну послезавтра поеду в город выбирать. Гляну и на Н62.. (40"). А вот эта уплавнялка (Motion Plus) она работает и при обычном просмотре тв или больше в 3Д нужна?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»