Помогите определиться с выбором

Закрыто
ALEX.P
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 18:16
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение ALEX.P »

федот писал(а):
ALEX.P писал(а):Добрый день.

Подбираю 55" телевизор в гостиную. Не хочу изогнутый, выбираю из плоских 4К. Помогите определиться, ценник вроде примерно одинаковый....

PANASONIC TX-55CXR800

SAMSUNG UE55JS7200U

SONY ?
55CXR800 матрица VA=120Гц,хороший контраст и детализация тёмных сцен,углы просмотра уступают PLS(IPS)матрице,но лучше оценивать самостоятельно(т.к. не всем критично), с полной уплавнялкой(плавность+чёткость),т.е. не плох в динамичных сценах. 55JS7200U матрица PLS=60Гц(=плавность)по динамОсценам уступит CXR800,слабый контраст(не для тёмных условий просмотра),но углы просмотра шЫрше. Если искать альтернативу Панасоник,то более близкие по характеристикам тв. это Самсунг 55JU7000,Сони 55X8505/7/8С. Стоит обратить внимание на реализацию подсветки/однородность экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Ну и материал,который часто смотреть будете,тоже не мешает оценить,на каком больше всё устроит,тот и ваш.
Благодарю за рекомендации.
По большому счету на чаше весов 2 претендента PANASONIC TX-55CXR800 и SONY 55X8505/7/8С
Материал просмотра: Blu-ray, тв приставка, эфир, планирую подключить спутник. Динамические сцены так же люблю понаблюдать.
Поискал в продаже SONY 55X8505/7/8С, все распродано. Продавцы предлагают серию XD8505 / XD8577 / XD8599 Series
Можно ли считать 55XD8505 приемником 55X8505 и как он по отношению к TX-55CXR800 ?
Moon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:15
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Moon »

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором. Что будет лучше для просмотра blu-ray+как второй монитор пк. Samsung UE55JU6790U или Samsung UE55JS7200U. Или все таки лучше немного снизить диагональ и купить Samsung UE48JU7000U? Как я понял там матрица 120гц и черный более черный, чем в выше обозначенных моделях
Foxpal
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 06:48
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Foxpal »

Добрый день! Помогите пжлст. Нужно купить телевизор 55" для просмотра фильмов в основном . Есть возможность купить любую модель по закупке. Посоветовали Lg 55uf950v. Мой бюджет до 100к. Психологически выше не могу. Помогите с выбором. От обзоров уже голова болит и с каждым днем всё запутанней... Посоветуйте что-нибудь как для себя. может и 4к необязателен. Просто есть возможность купить по закупке и неохота лохануться с выбором. смарт тв и 3д скорее всего останутся невостребованными..Понимаю что так не бывает , но хочется взять по-дешевле и хороший). Заранее всем спасибо !
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

ALEX.P писал(а): Благодарю за рекомендации.
По большому счету на чаше весов 2 претендента PANASONIC TX-55CXR800 и SONY 55X8505/7/8С
Материал просмотра: Blu-ray, тв приставка, эфир, планирую подключить спутник. Динамические сцены так же люблю понаблюдать.
Поискал в продаже SONY 55X8505/7/8С, все распродано. Продавцы предлагают серию XD8505 / XD8577 / XD8599 Series
Можно ли считать 55XD8505 приемником 55X8505 и как он по отношению к TX-55CXR800 ?
55XD850/8577/8599 на другом типе матриц,т.е. IPS,хорошие углы просмотра,но контраст слабый,так что при просмотре фильмов детали на тёмных сценах "разглядеть" сложнее,чёрный цвет тоже оставляет желать лучшего. В общем для просмотра кино,особенно в тёмных условиях ,вряд ли можно считать приемником X850C. По динамике это да,будет хорошим выбором,а если и матрица, как писано в обзоре,действительно 10 бит,то по цветам будет очень интересным вариантом.
Уплавнялка(MotionFlow) на Сони одна из лучших,поэтому по воспроизведению динамОсцен,если сравнивать с Панасоник,думаю,преимущество на стороне Сони. По кино,опять же,у Панасоник CXR800 VA матрица с более высоким контрастом.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

Moon писал(а):Здравствуйте. Помогите определиться с выбором. Что будет лучше для просмотра blu-ray+как второй монитор пк. Samsung UE55JU6790U или Samsung UE55JS7200U. Или все таки лучше немного снизить диагональ и купить Samsung UE48JU7000U? Как я понял там матрица 120гц и черный более черный, чем в выше обозначенных моделях
Здравствуйте!
В общем-то популярный вопрос за последние несколько дней. 8стр. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=31&t=261&start=70
Для кино ,если выбирать м/у JU6790 и JS7200,лучше будет JU 67,благодаря более контрастной VA матрице. А вот понижать или нет дюймы ,можно решить самому. Сравните JU 7000(c 120Гц матрицей, с AutoMotionPlus по двум параметрам=плавность+чёткость) и JU67(с 60Гц матрицей,соответственно уплавнение с одним параметром=плавность) на blu-ray диске(24 к/с) и если картинка на JU67 не покажется более "мыльной" чем на JU7000,то можно оставить 55". Но стоит,так же обратить внимание,что JU67 (в наших краях)с изогнутым экраном,что является очень спорным решением,т.к. такие тв. при малейшем отклонение от центра экрана больше искажают картинку ,чем тв. с плоской панелью. Поэтому,советую,если решитесь остановиться на 6-ой серии 4К тв. Самсунг,обратить внимание на JU64.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

Foxpal писал(а):Добрый день! Помогите пжлст. Нужно купить телевизор 55" для просмотра фильмов в основном . Есть возможность купить любую модель по закупке. Посоветовали Lg 55uf950v. Мой бюджет до 100к. Психологически выше не могу. Помогите с выбором. От обзоров уже голова болит и с каждым днем всё запутанней... Посоветуйте что-нибудь как для себя. может и 4к необязателен. Просто есть возможность купить по закупке и неохота лохануться с выбором. смарт тв и 3д скорее всего останутся невостребованными..Понимаю что так не бывает , но хочется взять по-дешевле и хороший). Заранее всем спасибо !
Добрый!
Lg 55uf950v,за такую цену(не выше 100 тыр.) не плохой выбор,даже учитывая,что данный тв. на IPS матрице(хорошие углы просмотра),т.е. для просмотра фильмов не плох будет в основном при светлых условиях(контраст слабоват).Хотя,если не имели тв. с VA матрицей,то возможно для Вас и при просмотре в тёмных условиях проблем не будет,тогда важнее будет оценить однородность экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Весь необходимый материал(заливки),имеется в данной теме.
Ну и если важен контраст и углы просмотра ,и часто смотрите материал в качестве,а так же имеется возможность взять тв. по закупочным ценам,то советую обратить внимание на ОЛЕД тв. LG 55EG920V(4К). Либо с поддержкой HDR10 LG 55EF950V,но боюсь он подороже будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Foxpal
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 06:48
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Foxpal »

[quote][/quote]Добрый!
Lg 55uf950v,за такую цену(не выше 100 тыр.) не плохой выбор,даже учитывая,что данный тв. на IPS матрице(хорошие углы просмотра),т.е. для просмотра фильмов не плох будет в основном при светлых условиях(контраст слабоват).Хотя,если не имели тв. с VA матрицей,то возможно для Вас и при просмотре в тёмных условиях проблем не будет,тогда важнее будет оценить однородность экрана:Весь необходимый материал(заливки),имеется в данной теме.
Ну и если важен контраст и углы просмотра ,и часто смотрите материал в качестве,а так же имеется возможность взять тв. по закупочным ценам,то советую обратить внимание на ОЛЕД тв. LG 55EG920V(4К). Либо с поддержкой HDR10 LG 55EF950V,но боюсь он подороже будет.


Большое спасибо! переживаю за малый срок службы олед. 2-3 года. Далее выгорают пиксели. Это правда? Заранее спасибо. И еще один микро-вопрос : необходим эконом вариант телевизора в районе +-50к опять же в основном для фильмов. диагональ +-50". присматривался к Samsung ue48j6300 (). Еще раз мужское спасибо за помощь!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Игорь »

Foxpal писал(а): Большое спасибо! переживаю за малый срок службы олед. 2-3 года. Далее выгорают пиксели. Это правда? Заранее спасибо. И еще один микро-вопрос : необходим эконом вариант телевизора в районе +-50к опять же в основном для фильмов. диагональ +-50". присматривался к Samsung ue48j6300 (). Еще раз мужское спасибо за помощь!
Про пиксели тут уже отписывал:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=31&t=725&p=28205#p28205
Это такие же байки, как раньше про плазму были.
Да, этот вариант хорош. Если пульт с тач кнопкой не нужен - можно и 48J6200.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ALEX.P
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 18:16
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение ALEX.P »

[/quote]
55XD850/8577/8599 на другом типе матриц,т.е. IPS,хорошие углы просмотра,но контраст слабый,так что при просмотре фильмов детали на тёмных сценах "разглядеть" сложнее,чёрный цвет тоже оставляет желать лучшего. В общем для просмотра кино,особенно в тёмных условиях ,вряд ли можно считать приемником X850C. По динамике это да,будет хорошим выбором,а если и матрица, как писано в обзоре,действительно 10 бит,то по цветам будет очень интересным вариантом.
Уплавнялка(MotionFlow) на Сони одна из лучших,поэтому по воспроизведению динамОсцен,если сравнивать с Панасоник,думаю,преимущество на стороне Сони. По кино,опять же,у Панасоник CXR800 VA матрица с более высоким контрастом.[/quote]
Голова кругом идет :shock: , сегодня катался по магазинам удалось даже найти магазин в котором представлены все три телевизора :!:
В целом картинка у всех приятная, детальная, красочная. Динамику не удалось посмотреть т.к. ролики прокручивались в основном на замедленной скорости.
SAMSUNG UE55JU7000U. Смущает что это средняя серия в общей палитре телевизоров SAMSUNG.
В последнее время данный бренд все больше ориентируются на изогнутые модели, а плоские - на вторых планах с упрощенными характеристиками (поправьте меня если я ошибаюсь). В монобрендовом магазине продают примерно за 93 т.р. плюсом еще дают "соунд бар" HW-J550/RU.
SONY KD55X8505/7/9C. Смотрю данный телевизор вроде все хорошо, пока не вспоминаю про засветы о которых не мало сказано на соседних ветках. В одном из крупных сетевых магазинов нашел за 99 т.р.
PANASONIC TX-55CXR800. Судя по отзывам иностранных сайтов, аппарат очень достойный. Смущает только то что данный бренд не очень распространен у нас. Складывается ощущение что скоро совсем уйдет из России. В одном из крупных сетевых магазинов нашел за 105 т.р.
Вот сижу и думаю что брать ......
Развейте пожалуйста мои сомнения, если я в чем то заблуждаюсь.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

ALEX.P писал(а): Голова кругом идет :shock: , сегодня катался по магазинам удалось даже найти магазин в котором представлены все три телевизора :!:
В целом картинка у всех приятная, детальная, красочная. Динамику не удалось посмотреть т.к. ролики прокручивались в основном на замедленной скорости.
SAMSUNG UE55JU7000U. Смущает что это средняя серия в общей палитре телевизоров SAMSUNG.
В последнее время данный бренд все больше ориентируются на изогнутые модели, а плоские - на вторых планах с упрощенными характеристиками (поправьте меня если я ошибаюсь). В монобрендовом магазине продают примерно за 93 т.р. плюсом еще дают "соунд бар" HW-J550/RU.
SONY KD55X8505/7/9C. Смотрю данный телевизор вроде все хорошо, пока не вспоминаю про засветы о которых не мало сказано на соседних ветках. В одном из крупных сетевых магазинов нашел за 99 т.р.
PANASONIC TX-55CXR800. Судя по отзывам иностранных сайтов, аппарат очень достойный. Смущает только то что данный бренд не очень распространен у нас. Складывается ощущение что скоро совсем уйдет из России. В одном из крупных сетевых магазинов нашел за 105 т.р.
Вот сижу и думаю что брать ......
Развейте пожалуйста мои сомнения, если я в чем то заблуждаюсь.
По спокойнее к этому делу подходите,дороже здоровья ничего нет ;) .
Насчёт средней категории ,эти тв. все из "средней" серии(не только СамсунгJU7000 с плоским экраном).И вот как раз из этой категории эти тв. и стоят внимания(в том числе и Самсунг). Проверяете на каком лучше обстоят дела с однородностью экрана,затем запускаете(желательно ч/з внешний плеер)свой любимый материал,на каком тв. получите больше положительных впечатлений,тот и ваш.
Про Панасоник от владельцев(но это больше для ознакомления,потому как выбираем для себя любимого и ваше слово решающее): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=10&t=610&start=40 (и далее по теме).
ЗЫ: Ну и если большой разницы в картинке заметно не будет(понравятся все три),а цена на Самсунг ниже,чем у других,а так же интересен и бонус к нему("соунд бар" HW-J550/RU),то выбор очевиден.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»