Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Все о телевизорах Sony
Закрыто
medufi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 06:01
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение medufi »

Игорь писал(а):
medufi писал(а):
халк писал(а):не напутал - Motionflow - True Cinema ? мне кажется лучший режим это плавный.
Я то точно ничего не путал, скинул сообщение специалиста, как оно есть со всеми настройками. Может он там чего напутал, в чем я сомневаюсь, серьёзный как никак специалист с огромным опытом, телевизионный инженер кажется. Меня самого этот режим вполне устраивает.
Этот инженер, стесняюсь спросить, приходил со своим оборудованием, как тут?:

Или делал корректировки "на глазок", используя какие-нибудь паттерны?
Из того, что вижу - изменил настройки подсветки на -1 и баланс белого. Все остальное по умолчанию. MF обычно рекомендуют на Четкий, выкл, у нас - Плавный. Не вижу смысла брать более дорогой телик и отключать MF - проще тогда купить 48W605B.
Насчет зелени - она и не уберется, т.к. баланс белого по темной точке не корректировался, а именно на темных сценах зелень проступает в первую очередь (G смещение). Согласен, две точки бб мало, потому как их регулировка будет влиять на большой диапазон яркости. Но есть и плюс - чтобы настроить по двум точкам, калибровщика вызывать не обязательно. У Самсунг 2-10 точек, у LG, вообще, 2-10-20. Плюс системы управления цветом у обоих (а также Филипса, Панни).
Некоторые товарищи подключают к тв спец внешний процессор, в который уже подключаются все внешние устройства. Этот внешний процессор калибруется по 100 точкам и выше и стоимость его от 700$ до 4000, добавим сюда стоимость калибровки, которая в данном случае будет явно выше 500 у.е.
У меня тогда огромная просьба к вам, выложить ваш вариант настроек баланса белого. Дело в том, что пересмотрел полно вариантов с этого форума и везде зеленый (G размах) загоняют в такой минус больше 10, что изображение начинает отдавать уже не зеленым, а каким то фиолетовым. А в темных сценах почти никто ничего не делает, то самое G смещение. Его тоже на -1 убираешь и изображение снова начинает покрываться фиолетовым оттенком. Я вообще считаю, что чем больше в минус все это заводить, тем больше падают остальные цвета, как в первом случает с G размахом, его тут любят ставить -13/-14. Вообщем прошу вашей помощи. Скиньте ваши настройки, если вам не составит труда.
халк
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 15:01
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение халк »

как можно такой телик повесить на стену , но не стоковую подножку , а на нормальный поворотный кронштейн ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Игорь »

medufi писал(а): У меня тогда огромная просьба к вам, выложить ваш вариант настроек баланса белого. Дело в том, что пересмотрел полно вариантов с этого форума и везде зеленый (G размах) загоняют в такой минус больше 10, что изображение начинает отдавать уже не зеленым, а каким то фиолетовым. А в темных сценах почти никто ничего не делает, то самое G смещение. Его тоже на -1 убираешь и изображение снова начинает покрываться фиолетовым оттенком. Я вообще считаю, что чем больше в минус все это заводить, тем больше падают остальные цвета, как в первом случает с G размахом, его тут любят ставить -13/-14. Вообщем прошу вашей помощи. Скиньте ваши настройки, если вам не составит труда.
Я смогу посмотреть разве что дней через 10 (отпуск). Все верно, чем больше минуса, тем больше одно цепляет другое. Это недостаток 2 точечной системы. В одном кадре яркость может колебаться от 0 до 100, условно, 10-точечная система позволяет нам регулировать баланс с шагом яркости в 10.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
medufi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 06:01
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение medufi »

Игорь писал(а):
medufi писал(а): У меня тогда огромная просьба к вам, выложить ваш вариант настроек баланса белого. Дело в том, что пересмотрел полно вариантов с этого форума и везде зеленый (G размах) загоняют в такой минус больше 10, что изображение начинает отдавать уже не зеленым, а каким то фиолетовым. А в темных сценах почти никто ничего не делает, то самое G смещение. Его тоже на -1 убираешь и изображение снова начинает покрываться фиолетовым оттенком. Я вообще считаю, что чем больше в минус все это заводить, тем больше падают остальные цвета, как в первом случает с G размахом, его тут любят ставить -13/-14. Вообщем прошу вашей помощи. Скиньте ваши настройки, если вам не составит труда.
Я смогу посмотреть разве что дней через 10 (отпуск). Все верно, чем больше минуса, тем больше одно цепляет другое. Это недостаток 2 точечной системы. В одном кадре яркость может колебаться от 0 до 100, условно, 10-точечная система позволяет нам регулировать баланс с шагом яркости в 10.
Тогда буду с нетерпением ждать, уж очень волнует данная тема. Не мало было уже потрачено усилий, попорчено нервов и денежных затрат на калибровщика. Надеюсь на вашу поддержку. Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение федот »

халк
как можно такой телик повесить на стену , но не стоковую подножку , а на нормальный поворотный кронштейн ?
Адаптер для ВЕСА:
https://store.sony.ru/tv_video/accessories/brackets/index.php?prodid=309063&acc_from_page=
Переходники:
http://www.vse-elementarno.ru/kabel-kanaly-i-aksessuary/1890-perehodnik-dlja-kreplenija-televizorov-sony.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
халк
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 15:01
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение халк »

федот писал(а):халк
как можно такой телик повесить на стену , но не стоковую подножку , а на нормальный поворотный кронштейн ?
Адаптер для ВЕСА:
https://store.sony.ru/tv_video/accessories/brackets/index.php?prodid=309063&acc_from_page=
Переходники:
http://www.vse-elementarno.ru/kabel-kanaly-i-aksessuary/1890-perehodnik-dlja-kreplenija-televizorov-sony.html
я правильно понимаю, используя переходник не нужен фирменый адаптер ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение федот »

халк
Правильно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Сергей1981
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 07:07
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Сергей1981 »

Ребята, имею 55" 817b и саундбар сони ст260, нигде не нашел инфу, можно ли подключить саундбар к тв по блютусу, если есть у кого инфа, поделитесь пожалуйста
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Киноман »

а что мешает подключить?
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Сергей1981
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 07:07
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Сергей1981 »

Интересует, есть ли в тв сони 817 наличия блютуса для подключения акустики?? Просто попробовать нет возможности сейчас
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»