Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Все о телевизорах Sony
Закрыто
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение darkraziel »

Игорь писал(а):
darkraziel писал(а):Доброго времени суток.Использую 55x8505C месяц,подключен к компу GTX780 6gb (HDMI 1.4b) кабель 10 метров,столкнулся с проблемой.Не могу получить разрешение 2560x1440 выше 30 герц (нет выбора большей частоты). 3840x2160 также 30, либо 60 но его уже через YCbCr 4:2:2,4:2:0 что приводит к неестественным цветам. Если по 4k 60 все понятно,нужен HDMI 2.0 через RGB, то для 2560x1440 60 должно хватать 1.4.Кто сталкивался,есть мысли как решить проблему?
Добрый вечер!
А другие разрешения пробовали? Например, 2560х1600? В настройках карты смену 8/10 бит?
Драйверы на видеокарты и ПО на тв последние?
Раньше можно было попробовать поколдовать с RivaTuner
http://downloads.guru3d.com/download.php?det=163
но что-то обновлений не выходит.
Да пробовал другие разрешения 2K,везде не более 30 герц,как бы не менял параметры битности,диапазон итд
Драйвер и прошивка телика последние.
В драйвере Nvidia есть 2 раздела разрешения- PC и UHD\HD,в PC 2k разрешение макс 16 бит цвет,30 герц,В UHD\HD 2k разрешение,30 герц,8 бит.В дровах есть возможность создать нестандартное разрешение,указав частоту,создал 2560x1440 60,телик его схавал и показал что это 1080p,при этом потеряв в четкости (виден на шрифте),как будто произошла некая интерполяция,картинка 2k выведена на экран 1080p путем уменьшения масштаба.Если выбираю 2k 30 в разделе UHD\HD,то потери четкости нет,полноценное 2k.
Написал письмо в тех поддержку Sony,их ответ:
Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

"В ответ на Ваше письмо сообщаем, что указанный ТВ имеет все порты HDMI 2.0. Ограничения могут возникать из-за того, что у Вас используется видеокарта с HDMI 1.4. Рекомендуем подключать устройства с версией порта и кабеля 2.0. Для устранения какого-либо программного сбоя со стороны ТВ рекомендуем обновить ПО: http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-tvhc/bravia-kd-x-firmware-update-v2287-eub/KD-55X8505C"

При этом на сайте Sony в ответах по 850С нашел инфу по 4K
http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/84518/kw/2/session/L3RpbWUvMTQ0MzAzNDg1OS9zaWQvNFhSWFRjeG0=

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/consumer-electronics/heimkino/30914-nvidia-4k60hz-hdmi-14.html
это касательно моей карты (и всех Nvidia Kepler)

Думаю попробовать через переходник Display Port-HDMI 2.0 в теории оба держат 4k 60 и соответственно не будет и проблем с меньшим разрешением.Менять мою gtx780 6gb hdmi 1.4 на gtx 980 6gb hdmi 2.0 дороговато...(
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а): Думаю попробовать через переходник Display Port-HDMI 2.0 в теории оба держат 4k 60 и соответственно не будет и проблем с меньшим разрешением.Менять мою gtx780 6gb hdmi 1.4 на gtx 980 6gb hdmi 2.0 дороговато...(
Вариант интересный, только не нарваться на подобное:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение darkraziel »

Да риск есть,попробую найти в городе если не даст результат обменяю по чеку.Кстати на сайте Sony появилась инфа про HDR для данной модели,поддержка заявлена с оговоркой что будет в новой прошивке.
В другую комнату взяли Samsung 55js8500,вчера подрубил комп и сравнил с 55x8505c.Также не более 30 герц на 2k,мало того когда выставляю это разрешение картинка становится очень темной,в игре темные углы в здании вообще без деталей.На 1080 или 4k норм.Однородность подсветки похуже немного.Но у самсунга лучше плавность,звук и Tozen еуда богаче Андроида.
И самое главное! у самсунга разрешения переключаются быстро и сразу ,тогда как в Sony я получаю иногда темный экран когда переключаю из 1080 в 4к,в итоге иногда лишь с 3 попытки удается получить картинку.Думаю косяк софта телика,спишусь с Тп.
p/s у нас в городе появился дорогой 55EG960V Oled LG ,но увы я уже купил Sony... Игорь ,на ваш взгляд стоит ли переплата за Oled разницы если поменять Sony на него?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а):подсветки похуже немного.Но у самсунга лучше плавность,звук и Tozen еуда богаче Андроида.
И самое главное! у самсунга разрешения переключаются быстро и сразу ,тогда как в Sony я получаю иногда темный экран когда переключаю из 1080 в 4к,в итоге иногда лишь с 3 попытки удается получить картинку.Думаю косяк софта телика,спишусь с Тп.
p/s у нас в городе появился дорогой 55EG960V Oled LG ,но увы я уже купил Sony... Игорь ,на ваш взгляд стоит ли переплата за Oled разницы если поменять Sony на него?
Чем Tizen богаче андроида? На андроид можно поставить все, что угодно. Естественно, после некоторых несложный телодвижений. Например, можно легко установить Firefox и Chrome или Opera.
Про переключение да, должны исправить. У меня часто при смене с HDMI 1 на HDMI2 тв тупит и не переключает на нужный, оставаясь на прежнем. Приходится выключать и включать по новой тв. Еще неудобно, что подключенный HDMI не подсвечивается пиктограммкой, которая была в прошлых тв.
По поводу олед - тут нужно точно определиться с условиями просмотра.
1) Если планируются частые ночные сеансы без света, как в кинотеатре - тогда да, если есть возможность, лучше доплатить и получить картинку, которой на жк не будет в принципе.
2) Если же просмотр со светом, днем - это, уже, скорее, действительно, переплата. Ну только если жизненно необходимы самые широкие углы обзора, которые были на плазме и которых не могут обеспечить жк до сих пор.
Если у Вас пункт 1 - не спешите менять, стоит в магазине проверить их экземпляр. Достаточно взять на флешку фильм с большим кол-вом темных сцен и во время просмотра обратить внимание на края тв (не затемняются ли) и нет ли на заднем фоне тонких вертикальных полос шириной в см. Также на светлом проверить, не окрашивается ли часть экрана в посторонний цвет(бывает редко, но мало ли).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение darkraziel »

Игорь писал(а):
darkraziel писал(а):подсветки похуже немного.Но у самсунга лучше плавность,звук и Tozen еуда богаче Андроида.
И самое главное! у самсунга разрешения переключаются быстро и сразу ,тогда как в Sony я получаю иногда темный экран когда переключаю из 1080 в 4к,в итоге иногда лишь с 3 попытки удается получить картинку.Думаю косяк софта телика,спишусь с Тп.
p/s у нас в городе появился дорогой 55EG960V Oled LG ,но увы я уже купил Sony... Игорь ,на ваш взгляд стоит ли переплата за Oled разницы если поменять Sony на него?
Чем Tizen богаче андроида? На андроид можно поставить все, что угодно. Естественно, после некоторых несложный телодвижений. Например, можно легко установить Firefox и Chrome или Opera.
Про переключение да, должны исправить. У меня часто при смене с HDMI 1 на HDMI2 тв тупит и не переключает на нужный, оставаясь на прежнем. Приходится выключать и включать по новой тв. Еще неудобно, что подключенный HDMI не подсвечивается пиктограммкой, которая была в прошлых тв.
По поводу олед - тут нужно точно определиться с условиями просмотра.
1) Если планируются частые ночные сеансы без света, как в кинотеатре - тогда да, если есть возможность, лучше доплатить и получить картинку, которой на жк не будет в принципе.
2) Если же просмотр со светом, днем - это, уже, скорее, действительно, переплата. Ну только если жизненно необходимы самые широкие углы обзора, которые были на плазме и которых не могут обеспечить жк до сих пор.
Если у Вас пункт 1 - не спешите менять, стоит в магазине проверить их экземпляр. Достаточно взять на флешку фильм с большим кол-вом темных сцен и во время просмотра обратить внимание на края тв (не затемняются ли) и нет ли на заднем фоне тонких вертикальных полос шириной в см. Также на светлом проверить, не окрашивается ли часть экрана в посторонний цвет(бывает редко, но мало ли).
По поводу обмена подумаю,14 дней уже прошло,по чеку не поменяют,только если доказать что есть брак,пока можно лишь показать что с третьей попытки может переходить на новое разрешение (что скорее баг а не брак).
Касательно ОС,если бы Android на телике включал в себя тоже многообразие приложений что и Android на моей сотке (включая торрент стрим что для меня архи важно),тогда определенно он был бы лучше.Сейчас по факту в Tizen приложения с 144 бесплатными каналами (включая пару в HD) и приложения с бесплатной базой фильмов\сериалов, для родственника что юзает самсунг это оч важно так как компа он не имеет.Браузер в Андроиде для видео контента мало что дает (как и в Tizen) нет поддержки flash,с множества сайтов видео не идет,также Tizen работает оч плавно,почти идеально,Android тормозит.Может 2 ядра ему мало либо сырая прошивка,у меня на Note 4 таже версия идеально пашет.Но мне по большей части важен только экран,ибо весь контент через комп, а звук через хороший 5.1 поэтому эти плюсы самса не оч важны.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а): По поводу обмена подумаю,14 дней уже прошло,по чеку не поменяют,только если доказать что есть брак,пока можно лишь показать что с третьей попытки может переходить на новое разрешение (что скорее баг а не брак).
Касательно ОС,если бы Android на телике включал в себя тоже многообразие приложений что и Android на моей сотке (включая торрент стрим что для меня архи важно),тогда определенно он был бы лучше.Сейчас по факту в Tizen приложения с 144 бесплатными каналами (включая пару в HD) и приложения с бесплатной базой фильмов\сериалов, для родственника что юзает самсунг это оч важно так как компа он не имеет.Браузер в Андроиде для видео контента мало что дает (как и в Tizen) нет поддержки flash,с множества сайтов видео не идет,также Tizen работает оч плавно,почти идеально,Android тормозит.Может 2 ядра ему мало либо сырая прошивка,у меня на Note 4 таже версия идеально пашет.Но мне по большей части важен только экран,ибо весь контент через комп, а звук через хороший 5.1 поэтому эти плюсы самса не оч важны.
В чем сложность поставить нужные приложения?
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение darkraziel »

Игорь писал(а):
darkraziel писал(а): По поводу обмена подумаю,14 дней уже прошло,по чеку не поменяют,только если доказать что есть брак,пока можно лишь показать что с третьей попытки может переходить на новое разрешение (что скорее баг а не брак).
Касательно ОС,если бы Android на телике включал в себя тоже многообразие приложений что и Android на моей сотке (включая торрент стрим что для меня архи важно),тогда определенно он был бы лучше.Сейчас по факту в Tizen приложения с 144 бесплатными каналами (включая пару в HD) и приложения с бесплатной базой фильмов\сериалов, для родственника что юзает самсунг это оч важно так как компа он не имеет.Браузер в Андроиде для видео контента мало что дает (как и в Tizen) нет поддержки flash,с множества сайтов видео не идет,также Tizen работает оч плавно,почти идеально,Android тормозит.Может 2 ядра ему мало либо сырая прошивка,у меня на Note 4 таже версия идеально пашет.Но мне по большей части важен только экран,ибо весь контент через комп, а звук через хороший 5.1 поэтому эти плюсы самса не оч важны.
В чем сложность поставить нужные приложения?
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Спасибо за ссылку,ориентировался только на доступные в play market,без выставления возможности скачивать из других источников.Так что насчет пустого андроида беру слова назад :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а): Спасибо за ссылку,ориентировался только на доступные в play market,без выставления возможности скачивать из других источников.Так что насчет пустого андроида беру слова назад :)
Ну да, доступных маловато)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ZhdanoFF
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:33
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение ZhdanoFF »

До сих пор не могу понять что лучше выбрать новую соньку x85c или прошлогоднюю x95b
По телефону интернет-магазина сони.ру мне сказали, что в любом случае x85c будет меньше бликовать чем х95b.
Хотя видел в интрнет-магизине Сони в Тюмени х95b мне показалось, что картинка сочная и совсем не бликует.
Что брать не знаю.

[quote="ZhdanoFF"]Коллеги, приветствую вас!!!

Сейчас возник выбор телевизоры для офиса диагональю 65 дюймов, телевизор будет висеть на стене.
По началу выбор остановился на LG 65UB980V, но увидев как сильно он бликует я сразу от него отвернулся.
На данный момент я остановился на Sony 65X8505C, так как во первых он почти не бликует, так как эта характеристика для меня является одной из первоочередной, во вторых цвета очень мягкие и глаз не напрягается, даже если смотреть с расстояния 50 см, приятная опция AndroidTV.
Но сейчас заглянул в М.ВИДЕО и увидел что по такой же цене можно приобрести 65x9505B.
Вот и хотел посоветоваться с гуру стоит ли рисковать и брать прошлогоднюю модель, но классом выше или успокоиться и взять модель 15 года.
Больше всего интересует качество цветопередачи и качество антинибликового покрытия.

Также мои "коллеги" мне советуют обратиться внимание на Samsung Bussines ED65D и DM65E, но они не 4к, да и цена кусается, и что немаловажно их негде нельзя посмотреть вживую.

Жду ваших комментариев и советов.

С уважением, Павел

PS: антибликовые покрытие важно, так как телевизор будет висеть напротив двух больших окон 1,9*1,9м на солнечной стороне. Комната квадратная 6*6м[/quote]
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение федот »

ZhdanoFF
Игорь же Вам уже ответил. Страница 7 (сразу "о"посля вашего вопроса):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=617&start=60
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»