Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Lexxus23 писал(а): Игорь, а по поводу цветов и баланса белого(он так же влияет на цветность, синит или желто-зеленит картинка) не порекомендуете с данными настройками? На стандартной и схеме кино. Стандартный и Холодный - да, тут желто-зеленого нет оттенка, но есть синий-лиловый) Так на всех самсах наверно) . Попробуйте пожалуйста указанную цветовую схему пользовательскую, может с помощью баланса белого возможно выкрутить ее в более реалистичный вид. (вид не засветленно желто-зеленый) . ТВ уже 3 месяца, но как-то скудновато с поиском. Обычно все берут попроще модели, HU8500, или HU9000, где матрица получше, и настроить полегче)
Попробую, но говорю, на этой 55 очень слабо отражаются точные настройки. Их крутишь, а разницы почти нет)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Lexxus23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Lexxus23 »

Игорь писал(а):Попробую, но говорю, на этой 55 очень слабо отражаются точные настройки. Их крутишь, а разницы почти нет)
Ок) Я вообще на видовом пробывал крутить баланс белого, там горы, снег был. Так вот в принципе разницу заметил.

Игорь, подскажите, если в Европе HU7000 - это HU6900. То что вот это за моделька?
http://www.avforums.com/review/samsung-h7000-ue40h7000-full-hd-led-tv-review.10391
http://www.avsforum.com/forum/166-lcd-flat-panel-displays/1534237-need-info-samung-hu7000-4k-tv-series-please.html

Кстати из данного превью видно, что в режиме кино зеленого цвета слишком много на разных уровнях до калибровки, как раз о чем я говорил? Или трактовать не так нужно)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Lexxus23 писал(а):
Игорь писал(а):Попробую, но говорю, на этой 55 очень слабо отражаются точные настройки. Их крутишь, а разницы почти нет)
Ок) Я вообще на видовом пробывал крутить баланс белого, там горы, снег был. Так вот в принципе разницу заметил.

Игорь, подскажите, если в Европе HU7000 - это HU6900. То что вот это за моделька?
http://www.avforums.com/review/samsung-h7000-ue40h7000-full-hd-led-tv-review.10391
http://www.avsforum.com/forum/166-lcd-flat-panel-displays/1534237-need-info-samung-hu7000-4k-tv-series-please.html

Кстати из данного превью видно, что в режиме кино зеленого цвета слишком много на разных уровнях до калибровки, как раз о чем я говорил? Или трактовать не так нужно)
Это же обычный H7000, урезанная до безобразия тень великого F7000:)
Да, указано что настройки почти супер и при этом много зелени. Начинает вылазить с 20IRE и вплоть до 100.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Я попробовал - баланс белого точно не правильный. Проверял на хоккее, там это все сразу видно.
В цветовые пространства лучше лезть с калибратором, вручную вряд ли можно подстроить. Да и не каждый калибратор сможет. Я бы ограничился бб по 2 точкам.
Какой-то экземпляр у меня странный - все время сбивает настройки на заводские, хотя никаких поп-апов не включено.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

http://www.hdtv.ru/articles/13707-hdmi-2-0.html
Последний абзац,Ваше мнение,Игорь?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

федот писал(а):http://www.hdtv.ru/articles/13707-hdmi-2-0.html
Последний абзац,Ваше мнение,Игорь?
Это статья середины 2013 года. Тогда, действительно, кроме Панасоника, HDMI 2.0 никто не поддерживал. Потом, вроде, поддержка была внедрена обновлениями(без замены аппаратной части?). Модели 2014 все поддерживают HDMI2.0.
Заинтересовала космическая битность - прямо до 36. Нет панелей, на которых это можно отобразить.
Через дисплей порт вполне реально играть в 4к игры.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Модели 2014 все поддерживают HDMI2.0.
Попутал(что в 14 многие с HDMI2.0 -знаю),думал про Displayport(в некоторых Панасасониках имеется).ПеречиталСЯ.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

федот писал(а):Модели 2014 все поддерживают HDMI2.0.
Попутал(что в 14 многие с HDMI2.0 -знаю),думал про Displayport(в некоторых Панасасониках имеется).ПеречиталСЯ.
Бывает)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Стас »

Появились ли обзоры panasonic AX630 ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Стас писал(а):Появились ли обзоры panasonic AX630 ?
Полноценных нет, первые впечатления - картинка ощутимо хуже топов, поэтому ожидают низких цен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»