LG 55EG910V - олед в массы?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

vgrigor писал(а): А может такое быть что это проблемы слабого плеера,
а если воспроизводить изображение со спутниковой приставки, что я делаю всегда ,то этого не будет?

Ведь изображение на старом LCD TV, не дрожит никогда вообще!

Что такое блур и ремукс?
Плеер там достаточно хороший, точно лучше внешних китайских бюджеток. Но материалы поступают с частотой 24 кадра в секунду - минимально возможная величина, при которой видеоряд не выглядит как слайдшоу. В то время как со спутника или кабельного на тв приходит уже 60 кадров в секунду - картинка плавнее. Хотя дергание тоже местами наблюдается, пусть и не такое явное - многое от оператора съемки зависит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение vgrigor »

Игорь писал(а):
vgrigor писал(а): Возможно расягивающий алгоритм на 4К телевизоре "понимает", что излишне стараться не следует,
и не загоняется когда этого не надо :)
Мои наблюдения говорят об обратном. Не сравнивал лоб в лоб конкретно два этих тв, но зато кучу других.
Достаточно поставить на паузу трансляцию и посмотреть вблизи, если так не видно. 4к дает более сглаженную, мягкую картинку, с большим кол-вом всякого мелкого мусора. FHD - более резкую.
Однако смотрю 55' тв обычно с 2 м и менее. Если дистанция более, мусора уже может быть не видно и картинка будет выглядеть более монолитной. У нас разные тв подключены в группы с отдельными источниками. И пока не слышал ни одной реплики со стороны, что 4к показывает четче. Обычно наоборот:) Если идет обычная HD-трансляция, на 4к никто не смотрит. Если крутят свои рекламные 4к ролики (как вшиты у Самсунг) - тогда да.
Понятно. Спасибо уважаемому Игорю за комменты.
Я тоже доверяю своим глазам, и сегодня 5 часов сравнивал телевизоры 910 , 920, sony 55x8505c.
Сразу замечу что 4К мне не нужен, и сигнал такой не планируется, но надо оптимально показывать сигнал бликий к FHD, и SD.
Результаты такие:
Я записал реальных видео фильмов для тестов, и оказалось что
- Тесты уплавнялок как бы роли не играют, так как реальные фильмы не дрожат при настройке, но см ниже сравнение от других ощущений.
- Сжатый FHD, т.е. существенно лучше идет на 920, чем на 910
- Sony - отстой, так как хотя апскейл у них хороший, но не сравнить его с любым топовым LG

Главное было в сравнении 910 и 920:
На 910 вода, это нормальное, плавное изображение воды, а на 920 печенками чувствуешь - это же ВОДА, с большй буквы.
На 910 песок, это сыпучий ингридент картинки, а на 920 ... чувствуешь его как в руки взял.
итд

Кроме того, при попытке перемотать, 910 не справляется, кроме скорости 2, тормознее реагирует во всем,
отсюда я делаю вывод что у 920 существенно более мощный проц,
которому кстати надо делать апскейл для в 4 раа больше пикселов,
и было бы логично чтобы он был даже "гораздо мощнее".
И заодно, он и другие функции подтягивает к комфортному уровню, к примеру плеер.

Может из-за лучшей резкости, но
910 лучше показывает низкокачественное изображение, или стандартное разрешение, которых немало,
несколько лучше чем 920, реалистичнее и плавнее,
хотя може я не смог настроить 920 адекватно, ведь всего 5 часов на тесты было, а режимов у него много,
кстати, непонятно почему, но больше чем у 910.

Так как OLED покупается для души, и на будущее, т.е. для премущественно НД изображения, я решил подсобрать денег, но получать радость от просмотра,
а не вглядываться в ТВ и искать для него оптимальный сигнал, т.е ориентироваться на 920.
По крайней мере сегодня такое направление.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

vgrigor писал(а): которому кстати надо делать апскейл для в 4 раа больше пикселов,
и было бы логично чтобы он был даже "гораздо мощнее".
И заодно, он и другие функции подтягивает к комфортному уровню, к примеру плеер.


Так как OLED покупается для души, и на будущее, т.е. для премущественно НД изображения, я решил подсобрать денег, но получать радость от просмотра,
а не вглядываться в ТВ и искать для него оптимальный сигнал, т.е ориентироваться на 920.
По крайней мере сегодня такое направление.
Да, у LG в 4к тв процы мощнее и оперативки больше.
Есть еще вариант дождаться первых тестов новых олед 2016 года(март-май) - как минимум у них будет выше цветовой охват, пиковая яркость и должны быть улучшения в самой панели. Цена должна быть меньше.
Ну и веб ос 3.0 - не знаю, что они там еще придумают.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение george »

http://www.flatpanelshd.com Тут в новостях за 11 ЯНВАРЯ есть про WEBOS 3.0. А модели 2015 обновят только до версии 2.х. Если верить Лыжам,довести до 3.0 мешают аппаратные дела..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

george писал(а):http://www.flatpanelshd.com Тут в новостях за 11 ЯНВАРЯ есть про WEBOS 3.0. А модели 2015 обновят только до версии 2.х. Если верить Лыжам,довести до 3.0 мешают аппаратные дела..
Как и модели с веб ос 1 - сделали "в стиле" веб ос 2.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение george »

Игорь писал(а):
george писал(а):http://www.flatpanelshd.com Тут в новостях за 11 ЯНВАРЯ есть про WEBOS 3.0. А модели 2015 обновят только до версии 2.х. Если верить Лыжам,довести до 3.0 мешают аппаратные дела..
Как и модели с веб ос 1 - сделали "в стиле" веб ос 2.
Если точнее,то до версии 1,4. :lol:
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение tab »

vgrigor писал(а):
Игорь писал(а):
vgrigor писал(а):
Главное было в сравнении 910 и 920:
На 910 вода, это нормальное, плавное изображение воды, а на 920 печенками чувствуешь - это же ВОДА, с большй буквы.
На 910 песок, это сыпучий ингридент картинки, а на 920 ... чувствуешь его как в руки взял.
итд
Т.е. Вы хотите сказать что фильмы full hd на 920 смотрятся лучше, чем на 910?
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение vgrigor »

tab писал(а): Т.е. Вы хотите сказать что фильмы full hd на 920 смотрятся лучше, чем на 910?
Именно.
Разница, на мой взляд, вполне стоящая.
Смотрел Беар Гриллс - "выжить любой ценой", 5 гиговые файлы.

Может быть только 30 гиговый файл показывался похожим образом, пускал "люди в черном".
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение vgrigor »

Игорь писал(а): Да, у LG в 4к тв процы мощнее и оперативки больше.
Есть еще вариант дождаться первых тестов новых олед 2016 года(март-май) - как минимум у них будет выше цветовой охват, пиковая яркость и должны быть улучшения в самой панели. Цена должна быть меньше.
Ну и веб ос 3.0 - не знаю, что они там еще придумают.
Не прикольно...............
Спасибо за информацию, и теперь что - ждать 4 месяца???

А вдруг они правда того стоят??

Подробности есть, что это за приборы?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

vgrigor писал(а): Подробности есть, что это за приборы?
Все, что есть, тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=687
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»