Телевизоры Samsung 2016

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

fima28156 писал(а):Кто знает у телевизоров Самсунг KU64 серии эффект мерцания подсветки заметен или нет.Если пока неизвестно то как было по прошлым годам.
Не вижу мерцания на современных тв. Если включить браузер и просто в экран смотреть, какие-то суслики бегают, но это, возможно, от особенностей устройства глаз. В Сони есть импульсный режим - вот в нем мерцание видно невооруженным глазом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

Tormentor писал(а): Писал , писал про 6400 и всё слетело, страница после перезагрузки не запомнила текст.... Ладно, напишу попозже подробно о ТВ. Что мне сейчас непонятно - при выключении ТВ экран как бы на секунду задумывается и когда изображение пропадает, то видно какую-то мимолётную вертикальную радугу - мелочь, но неприятно. Так же непонятно следующее - голубые ярлыки в меню PS4, а точнее задний фон покрывается как бы почти незаметной прозрачной сеткой, что портит впечатления, поскольку непонятно, то ли это просто матрица так функционирует, то ли косяк какой, в общем не знаю. ( и почему именно голубые ярлыки?Остальные отображаются корректно.
Так же присутствует игровой режим - пока разницы между стоком и игровым не увидел. В шутерах на подобие КОД и BF странная анимация статичных персонажей, которые просто стоят и смотрят в пол, выставил чёткость изображения приблизительно на 75\100, когда ставил большее значение, то ситуация в лучшую сторону не менялась( хотя как посмотреть, но в игре положительного эффекта не заметил). Анимация лиц плавная, но она какая-то нарезанная плоскими полосами, т.е фактура кожи при перемещении объекта меняется и иногда видны полосы на лице, как будто его намазали бронзой, смущает именно вот эта тема с анимацией - это телевизор лажает ? Или это просто SledgHammer - ы напортачили что-то с движком?
Есть вообще какие-то стандарты по которым лучше всего калибровать изображение под определённые задачи? В данном случае игре на консоли.
Про радугу - если тв на гарантии/сервисном обслуживании - лучше у них уточнить.
Про сетку - возможно, в матрице дело. Совсем недавно заходил на один сайт, там у них странный фон был с текстом в одном месте - сначала картинка в том месте нормальная была, а потом что-то со шрифтами начало твориться. Вы можете на своем тв зайти в источники сигнала и переименовать HDMI, к которому подключена консоль, в ПК(PC). Также в самой консоли будет пункт по выводу видео что-то вроде "RGB полный/расширенный" или как-то так - попробовать там менять настройки.
Любопытно, как Вы играете на стоке(стандартный/динамический режим?) в шутеры - там же задержка адская и куча артефактов от не отключенной уплавнялки. Резкость 75 просто запредельна. Найдите в игре менюшку с мелким текстом, поставьте четкость на 0 и потихоньку добавляйте, пока текст не станет читабельным(на компе это обычно в пределах от 15 до 30). На консолях шрифты огромные, но все же.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Tormentor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:47
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Tormentor »

Игорь писал(а):
Tormentor писал(а): .
Про радугу - если тв на гарантии/сервисном обслуживании - лучше у них уточнить.
Про сетку - возможно, в матрице дело. Совсем недавно заходил на один сайт, там у них странный фон был с текстом в одном месте - сначала картинка в том месте нормальная была, а потом что-то со шрифтами начало твориться. Вы можете на своем тв зайти в источники сигнала и переименовать HDMI, к которому подключена консоль, в ПК(PC). Также в самой консоли будет пункт по выводу видео что-то вроде "RGB полный/расширенный" или как-то так - попробовать там менять настройки.
Любопытно, как Вы играете на стоке(стандартный/динамический режим?) в шутеры - там же задержка адская и куча артефактов от не отключенной уплавнялки. Резкость 75 просто запредельна. Найдите в игре менюшку с мелким текстом, поставьте четкость на 0 и потихоньку добавляйте, пока текст не станет читабельным(на компе это обычно в пределах от 15 до 30). На консолях шрифты огромные, но все же.

ТВ 1 раз всего проявил себя в случае с радугой, так что можно сказать этой проблемы нет. Сетка видна при максимальном приближении к экрану. Т.е если я играю с расстояния 2 метров, то никаких проблем в изображении я не наблюдаю ( это что касается начального экрана приставки).
Я совсем забыл, что существует в геймерском мире такое понятие, как "лесенки". Этих самых лесенок в играх присутствует достаточно, особенно заметны они на статичных предметах и высоко-полигональных текстурах. Вот про режим ПК я слышал, сперва не смог понять как это сделать новомодным пультом и уже думал приобрести новый, но в итоге всё оказалось просто, как всегда :) Заметил, что первый порт на ТВ , HDMI, наделён так называемым HDMI UHD Color - лучше не буду гадать, что это и спрошу, надо оно вообще? Про резкость понял, до минимальных значений выставляю, картинка конечно становится немного мыльная, но немного лучше, попробую потестить с мелким текстом. Про RGB понял, посмотрю разные варианты. С чёткостью тоже попробую, может действительно будет эффект. Я выставлял назначение порта, как и ПК, так и игровая консоль, если честно пока разницы никакой не ощутил, телевизор перезагружает изображение, единственное, что после ПК режима картинка стала немного блёклой в цветовом плане. Если выставлять резкость на максимум, то вылезает очень много косяков, этого я делать больше не буду :D Вообще играется если честно совершенно комфортно, никаких проблем с задержкой нет, гонял последние 2 дня шутаны, типо Call of Duty и Battlefield, отклик моментальный.
Я не припомню, чтобы в магазине я видел такую картину, т.е подходил к ТВ вплотную, качеством картинки был доволен, сейчас же я не могу такого сказать. Меня смущает качество картинки при любом воспроизведении контента, будь-то фильм игра или стандартное меню Tizen при приближении к экрану с минимального расстояния. Т,е чем ближе я к экрану, тем больше косяков я наблюдаю, это же у всех телевизоров так или мне, как всегда повезло?
Больше всего меня волнует именно этот вопрос, потому как если всё должно быть идеально с любого приближения, то видимо я купил кота в мешке. Спасибо за ваши ответы, Игорь.
fima28156
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение fima28156 »

В моделях самсунга 2016 г. большой отклик пикселя - около 20 мс.Не путать с инпут лагом.Кто ответит- это приведет в режиме ПК к запаздыванию реакции на манипуляции с мышью или клавиатурой а также в динамических сценах при просмотре видео.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение федот »

fima28156 писал(а):В моделях самсунга 2016 г. большой отклик пикселя - около 20 мс.Не путать с инпут лагом.Кто ответит- это приведет в режиме ПК к запаздыванию реакции на манипуляции с мышью или клавиатурой а также в динамических сценах при просмотре видео.
Точно не помню есть в этой теме ответ на ваш вопрос,ознакомьтесь сами: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=37&t=767
При просмотре видео отклик матрицы будет заметен при динамичных сценах(как и в играх на ПК),чем выше отклик экрана,тем больше вероятность наблюдать за движущимися объектами артефакты/шлейфы.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dmitrij17
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:32
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Dmitrij17 »

Неделю назад купил 55ks7002 - телевизор отличнийший, даже не ожидал, покупал в инет магазине, по скидке, причём без проверки, так как прдавец сразу оговорился, что возврат в течении 14 дней , мне не светит, только гарантия, мол-де попользуются и возвращают, очень переживал. Сразу же проверил на пиксели и засветы - всё идеально, по сравнению с год назад купленным sony 43w808c, там засветы реально видны, но при просмотре они мне как- бы не мешают, так-что не заморачиваюсь. Вобщем рекомендую - во-первых качество ( может только мне так свезло), во-вторых дизайн, ну очень мне нравится ;)
Sony KDL-43W808C, Samsung UE-55KS7002, LG OLED65B8PLA.
ssassh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 18:41
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение ssassh »

Подскажите по российской модели 55KU6400 в качестве собственно ящика для просмотра ТВ и контента (в том числе 4К) с внешних HDD, flash стоит ли она своих денег?
Остановились именно на 6400 т.к. хотелось модель посвежее и по дизайну понравилась, но беда в том что нигде у нас вживую его не найти, чтобы оценить картинку и "эффекты" подсветки.
Интересует ещё как у этой модели обстоят дела с "раcтяжкой" до 4К.
Нет ли проблем с воспроизведением 4К контента с внешних носителей?
В качестве монитора для игр использовать не собираюсь, по крайней мере пока.
Судя по форуму матрица стоит с 60Гц откликом. В различных описаниях инет магазинов чего только не встречалось и 100Гц и 200Гц в качестве эквивалентной частоты обновления экрана. Как я понимаю, это чисто очередная маркетинговая брехня, верно?
Спасибо.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение raiyu »

У самца акция, при регистрации покупки 4k tv дают пол года megogo okko за обычные 4к и + 10000рублей на ivi за js/ks серию,- там и 4к кино есть, правда хз что за фильмы)


http://www.samsung.com/ru/promotions/tvcontent/
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

Dmitrij17 писал(а):Неделю назад купил 55ks7002 - телевизор отличнийший, даже не ожидал, покупал в инет магазине, по скидке, причём без проверки, так как прдавец сразу оговорился, что возврат в течении 14 дней , мне не светит, только гарантия, мол-де попользуются и возвращают, очень переживал. Сразу же проверил на пиксели и засветы - всё идеально, по сравнению с год назад купленным sony 43w808c, там засветы реально видны, но при просмотре они мне как- бы не мешают, так-что не заморачиваюсь. Вобщем рекомендую - во-первых качество ( может только мне так свезло), во-вторых дизайн, ну очень мне нравится ;)
Да, тв отменный получился в этом году:) Приятной эксплуатации!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»