Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Никола
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Никола »

Игорь писал(а):
Никола писал(а):Забыл отметить, телевизор планируется крепить на стену, домашний кинотеатр под него еще не куплен, планирую чтоть недорогое из панасоника или филипс, провода заложены hdmi и оптический.
Просто про некоторые модели сони пишут что по факту с ними работают только домашние кинотеатры сони. Мне такой расклад не подходит
Работают любые, но если дк еще не куплен, то тогда не Сони в 40/42 дюймах.
Логичнее взять Панни (тв + дк).
Ну я так почитал об этих модельках всех на маркете, в общем чувствуя я что Panasonic TX-40ASR650 перед остальными выигрывает, надо бы еще пощупать его на деле.
Дк планирую вот этот http://www.mvideo.ru/products/teatr-s-polochnoi-akustikoi-panasonic-sc-btt500ees-10004562?&_requestid=2805248 слышал его в магазине, из одной коробки вполне прилично, тем более что у меня места немного для полноценных колонок. Как думаете, такой парой я закрою все свои хотелки?
1. Хорошая картинка, фильмы в хорошем качестве
2. YouTube (я так понимаю это смарт ТВ?)
3. В перспективе приставка типа PS4
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

В общем купился на цену и диагональ, заказал Samsung UE46H5303AK за 22к. Сглупил или пойдет?
Кирилл725
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Кирилл725 »

Игорь, добрый день.
Изучаю вопрос выбора телевизора. До настоящего времени пользовался только телевизорами с ЭЛТ. :o
Прочитал большУю часть форума и окончательно заблудился в выборе ТВ. Рассматриваю два варианта ТВ: Sony kdl -42 W828 (W817) и Panasonic TX-40 ASR 650. Понимаю, что оба варианта из разных "весовых" и ценовых категорий..., но с одной стороны - отдаю предпочтение компании Sony, с другой, - привлекательны характеристика и стоимость Panasonic - 40 ASR 650 (пока еще можно найти за 24 КРубля). Сони - 30 КРуб. и выше.
ТВ планирую использовать для просмотра: 1. кабельного сигнала; 2. интЫрнет телевидения (wi-fi или через шланг; и skyp.
Прошу Вашего совета на чем остановиться исходя из оптимального сочетания характеристика (возможности) / стоимость.
С уважением, Кирилл
~Елена~
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ~Елена~ »

федот, большое спасибо за отклик. По вашей ссылке говорится про Input lag у ТВ. Я пока не могу сказать, будем ли использовать будущий ТВ для игр, т.к. хватает компьютера. Скорее всего нет. А вот для интернета, фильмы посмотреть - это точно будет востребовано. В полной темноте телевизор не смотрим, всегда включаем боковую подсветку. Наверное, IPS матрица в этом случае подойдет? Присмотрюсь также к Panasonic.

Еще возникли вопросы, кто сможет, пожалуйста, ответьте:

1. Как на LG и Panasonic отображаются каналы формата 4:3, можно ли без полос смотреть? У моего старого Филипса есть удобный формат экрана, при котором изображение 4:3 растягивается по краям, а середина остается без искажений и ничего не обрезается. При этом каналы других форматов кабельного ТВ выглядят тоже хорошо.

2. У LG прошлого года выпуска пультом Magic можно переключать каналы, если "нарисовать" на экране номер канала (видела обзор на youtube). Есть ли такая функция у моделей 2014 года с маркировкой LB?

Всем ответившим большое спасибо :) .
fkfk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение fkfk »

Добрый вечер дорогие форумчане.
Помогите с выбором телека.
Выбираю между Samsung UE-40H6400 и Panasonic TX-40ASR650.

Критерии выбора: ЗД, игры – почти не нужно. Важна картинка хорошая, смарт, возможно, понадобится. Смотреть буду кабель цифровой и спутник, фильмы, спорт.

Тестил в магазинах Снайпера и Японку (скачано здесь же). Если оценивать по 10 бальной системе (в моем понимание), то Снайпер на Panasonic TX-40ASR650 на 8 баллов, японку на 6-7 баллов (полоски в середине расплываются, глаза кое-как в середине видно). Samsung UE-40H6400 - Снайпера на 8, японка не открылась почему-то (хотя на 40F6650 - 2013 года открывается). Японка в формате M2TS. Она везде в этом формате, похоже. Пробовали ее на самсунге выше серии 7000 этого года – тоже не пошла. Может из-за этой японки Самсунг этот формат M2TS и исключил из своего арсенала. Чтоб не мельтешила.

У Panasonic TX-40ASR650 – 1200 Гц. (почему тогда в этом сегменте у конкурентов всего 200-600 Гц, а у панаса аж 1200. Или это обман маркетинговый? Или все же 1200 у него – и будет ли видна разница при просмотре спорта из-за такой разницы???) Матрица IPS, хотя где-то здесь говорили, что в этом году они плохие почему-то. Или нет?

И еще вопрос, - у кого есть панас. Меня интересует формат 3на4, в котором много каналов идет. Вот в Самсунге его можно в натуральную величину смотреть (бока будут черные), а можно в увеличенном. Это когда 3*4 на весь экран, а верх и низ просто отрезаются, никаким образом не растягиваются. Т.е., если в кадре был по центру или сбоку квадрат, то он квадратом и останется, только увеличится, не прямоугольником, даже не чуть-чуть прямоугольником. А как у Панаса – есть такой формат. Или если 3*4 во весь экран – то просто растянет, и квадратика не будет?
И есть ли у панаса в настройках картинки регулировка уровня красного цвета?

И какой телек выбрать в итоге? Подскажите, кто может.

Samsung UE-40H6400 или Panasonic TX-40ASR650.

Спасибо за ответы.
Влад-и-Мир
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Влад-и-Мир »

Здравствуйте.
Хочу купить телевизор 42". Мне в М-видео рекомендуют LG Ultra HD42UB820V (цена 30 т.р.). В Медиа-Маркт рекомендуют Sony KDL-42W705D (цена 27 т.р.). Прошу высказать свое мнение об этих моделях. Буду признателен, если дадите свою рекомендацию. (Примечание: 3D – не нужно).
Sergio55580
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Sergio55580 »

Влад-и-Мир. Только сегодня в "Добром утре" на первом канале Антон Привольнов сказал что Ultra HD имеет смысл в диагоналях от 50 дюймов. И я с этим полностью согласен т.к. слышал это утверждение не раз. Если хотите именно 42 то в этом году это Сони но без "уплавлялки". А если захочется плавности в динамических сценах то Самсунг от Н6400 но диагональ будет 40.
vit
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение vit »

Всем привет!
Черт меня дернул на днях купить LG 42LB730. Углы немного темные и не особо бросаются в глаза. Равномерность подсветки вроде обычная ничего не заметил. Два дня я его настраивал. И тут в другой теме настройки пробовал и свои крутил вертел. В итоге пришел к выводу - мой монитор показывает лучше. А у родителей старый самыч le37a656a так вообще превосходит во всем. Черного в 730 нету, в принципе да и ладно, но в фильмах темный угол, тень и т.п. выглядят как расплывчатое темно-серое пятно. Желаемую картинку мне так и не удалось настроить. Причем, если к тому же аватару я более менее настроил изображение, то к чужим первым эти настройки уже не подходят, слишком темно и ничего не видно. А после чужих наоборот менять надо. Ну а последним камнем стало затемнение картинки, когда в фильме темная сцена с костром показывалась обычно то переходе на темную сцену без костра через пол секунды картинка плавно становилась еще темней. Отключить это я не нашел где.
Думаю менять на самсунг c VA пускай там и на 2 " меньше.
vit
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение vit »

Автоматическое затемнение подсветки в темных сценах даже больше раздражает, чем все остальные недостатки. Как выключить подскажите?
PoisonWent
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 07:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение PoisonWent »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста плюсы и минусы телевизоров вот этих моделей
Samsung UE-40H6400 и Panasonic TX-40ASR650.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»