Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

vit
Как выключить подскажите?
В инструкции не смотрели.
http://mcgrp.ru/instrukciya-televizor-LG-42LB730V-a.html
Гляньте в самом тв есть инструкция.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vit
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение vit »

Отключил. :) просто переставил кабель hdmi из второго в первый вход. В первом много функций даже в эксперте не доступны.
Кстати поднастроил еще и теперь можно, но все таки не то.
Светлана111
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Светлана111 »

Помогите с выбором телевизора!
Диагональ 42 дюйма. Бюджет 25-30 тыс.руб.
У меня нет жестких требований к торговой марке, однако, хотелось бы качественную сборку.
Предыдущий Samsung UE40D6100SW просуществовал всего 2 года, сначала блок питания полетел, а потом без видимых причин матрица :?
ТВ использую для просмотров фильмов, ТВ программ, планирую подключать к ноутбуку, Смарт приветствуется, 3D - без разницы. Главное требования - это качественное, контрастное изображение, плавное, без глюков.
Читала форум 3 часа, совсем запуталась.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

PoisonWent
Samsung UE-40H6400 и Panasonic TX-40ASR650 тв из одной весовой категории.На обоих установлена матрица от Самсунг "VA.
подскажите пожалуйста плюсы и минусы телевизоров
В данной диагонале не плохой выбор.А на счёт плюсов и минусов...читаешь отзывы и понимаешь сколько людей столько и...Одним это плюс,другим тоже самое минус.Сами почитайте:
http://market.yandex.ru/product/10765712/reviews?hid=90639&track=tabs
http://market.yandex.ru/product/10800910/reviews?hid=90639&track=tabs
Поэтому(не раз говорилось)плюсы и минусы лучше определить(при сравнении тв) самому.То,что модели достойные,речь уже шла.А выбор за Вами.
http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

федот писал(а):PoisonWent
Samsung UE-40H6400 и Panasonic TX-40ASR650 тв из одной весовой категории.На обоих установлена матрица от Самсунг "VA.
Вопрос к гуру: в чем загадка Сони 42W705? Почему по этой модели столько положительных отзывов на грани восторга - и практически никто не жалуется на отсутствие уплавнялки? При замечательном качестве изображения она ведь безнадежно валит все тесты на движение - так, что даже подташнивает?

В чем загадка? Или в реальных телетрансляциях она как-то иначе отрабатывает движуху?

И еще вопрос к Игорю: мне кажется, вы писали, что во этом году матрицы LG 42 дюйма какие-то не очень удачные. Означает ли это, что и Филипс 42PFA7309 тоже может оказаться неудачным выбором, поскольку в нем матрица от Лыж?
фома
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 19:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение фома »

День добрый!
Помогите, пожалуйста, определится с девайсами Панасоник 42ASR650(750) или Сони 42W828B(817B)
Для семейного просмотра фильмов и ТВ прграмм, спорт(хоккей, формула1). Смарт ТВ приветствуется, 3д-по остаточному принципу, в большей степени для детей..
Интересует качественная картинка на цифровом кабельном или IPTV, просмотр фильмов с внешних носителей.
Готов рассмотреть Ваши предложения по другим производителям.
Палыч
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Палыч »

помогите с трудным выбором
недавно окончательно понял, что меня IPS матрица не устраивает своим контрастом, пересмотрев капитан америка 2, смотрел на VA, там мне краски понравились, но есть 1 "НО" хочу пассивное 3Д (но оно не так важно, как качественная картинка) и уплавнялку нормальную. как я понимаю под эти критерии подходит w828, но там уплавнялки нет ((( размер экрана не более 48"
а как с контрастом на w808? просто в сценах, в темных кадрах все сливается на IPS (LG) в единое целое
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

АлександрЧ
загадка Сони 42W705?

Думаю,как один из вариантов,многие пользуют ч/з ПК,через него и вопрос с уплавнялкой решается,да и честно говоря жалоб на MF с гулькин нос.Многие любят поиграть,а для этой цели -один из лучших по задержке.Для тех кто не смотрит 3Д,при покупки данного тв не приходится переплачивать за не нужную функцию.Картинка для многих одна из лучших(что для тв самое главное).
Филипс 42PFA7309 тоже может оказаться неудачным выбором,поскольку в нем матрица от Лыж?
Здесь Вы правы,одна матрица те же проблемы.Плюс очень тормозное ПО.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

фома
Помогите, пожалуйста, определится с девайсами Панасоник 42ASR650(750) или Сони 42W828B(817B)
Панасоник 40ASR650(не 42).Матрица "VA(от Самса),3Д активное,очки в комплект не входят,в меню тв есть уплавнялка(лучше для динамичных сцен),отсутствует спутниковый тюнер.
42W828B -матрица VA,пассивное 3Д(редкость),две пары очков в комплекте,в меню тв отсутствует MF(уплавнялка),для большинства не критично,на борту спут.тюнер S2(тв к тарелке можно подключить на прямую).Картинку хвалят на обоих тв,поэтому сравните и определитесь сами,что больше Вас устроит.
Панасоник 42ASR750(тут с диагональю всё верно),матрица IPS(от Лыжи),пассивное 3Д,плюс перед VA матрицей,больше углы просмотра.На Я.М. из пяти отзывов,три с жалобой на слабый WI-FI.Необходимо проверять экран тв заливками,на отсутствие тёмных пятен,а так же углы матрицы на затемнения.И в помощь:
http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

Палыч
смотрел на VA, там мне краски понравились, но есть 1 "НО" хочу пассивное 3Д
Тогда выбор очевиден Sony KDL-42W817B=828В -"VA матрица с пассивным 3Д(большая редкость).Картинка для многих отличная.Единственный недостаток(который вы знаете),отсутствие уплавнялки в меню тв. Многим не критично,как для Вас будет,нужно решать самому.
Можете отзывы почитать(и обсуждения):
http://market.yandex.ru/product/10755532/reviews?hid=90639&track=tabs
а как с контрастом на w808?
Матрица IPS,вывод знаете сами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»