Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Beastehg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 22:23
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Beastehg »

Игорь
Спасибо за совет но столько денег на олед я не смогу на данный момент потратить, да и к тому же я как зайду в магазин мне почти везде нравятся екраны кроме старых моделей телевизоров )

федот
Я просто не знаю как понять какой мне инпут лаг подойдет ( так как в магазине я не смогу протестировать игры и посмотреть разницу мне хоть 10 хоть 100 лижбы все работа нормально )
По поводу Изогнутого или плоского понял буду еше раз идти в магазин и смотреть ( В прошлый раз когда был смотрел самсунг JS900 картинка была очень яркая + если сидеть близко мне казалось будет удобно играть и читать за ним ) Сони смотрел там тоже очень красивая картинка но модель KD-55X8505C не видел и такую же только изогнутую тоже не видел
По поводу операционки это для меня как и 3д не важно Тизен или Андроид главное это екран но вот только даже не знаю как сравнить самсунг и сони.
Вобшем вопрос наверно стал где лучше екран Samsung JU7500 JS900 Sony KD-55X8505C KD-55X8505C ( только изогнутый )
Екран - углы обзора важны но я не думаю что я буду смотреть его сбоку если что просто поверну екран и проблема будет решена а вот реалестичные цвета + качество сборки и матрицы так как беру не на 1 год очень важно
С инпут лагом думаю прейдеться только мне определиться хотя еше не знаю как вроде 20 в Самсе это классно но в Сони 40 может тоже не помеха для моих целей.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Beastehg
так как в магазине я не смогу протестировать игры и посмотреть разницу
В магазине имеются приставки,как правило дети бегают поиграться,т.ч. можно договориться подключить к выбираемым вами тв. и проверить,как оно для Вас. Удачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ZoRG172
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:30
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение ZoRG172 »

Beastehg
Инпут лаг в магазине проверить очень просто. Берете с собой любой ноутбук с HDMI выходом, проводную мышку и HDMI кабель. Подключаете выбранный телевизор к ноутбуку, выставляете родное разрешение тв, переключаете тв в игровой или ПК режим, хватаете любое окошко в виндовс и начинаете его двигать из стороны в сторону. Если покажется, что окошко не успевает за вашими движениями, как бы плавает, отстает, значит у тв слишком большой инпут лаг для вас. Учтите, что во время игры задержка увеличится еще больше (особенно на консолях). Задержку ниже 30 мс чувствуют только профессиональные игроки в КС и только с мышкой. Задержку выше 50 - 60 мс должны чувствовать уже все на любых девайсах. (для сравнения можете переключить тв в обычный режим, с уплавнялками и прочим, в этих режимах задержка у большинства тв такая большая, что её невозможно не почувствовать. С ноутом заодно можно комплексно протестировать тв. Я, например, использую утилиту AIDA64, в неё входит диагностика монитора.
Beastehg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 22:23
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Beastehg »

Спасибо что уделили время и за ваши ответы и благодаря вам и сайту rtings пришел к выводу что лучшие модели для моих целей это Sony X850C и Samsung JS9000
Передо мной стал такой вопрос что лучше выбрать из этих 2 телевизоров так как очень усердно хвалят оба
Input lag Response Time
Sony 39ms 16,6 ms Подержка 4к 60гц 4:4:4, 1080p 120гц
Samsung 23,6ms 11,1 ms Подержка 4к 60гц 4:4:4 1080p 60гц только
Самсунг видел в магазине и картинка сверх сочная а вот Сони не видел но видел другие из это линейки модели и там картинка более реалистичная.
Что лучше для моих целей 23 лаг или 39 лаг но зато есть подержка 1080p 120 гц ?
(Просто я так понимаю 980Ti даст максимум все на ультро при FPS 30 - 40 в 4к а если этого окажется мало то я всегда смогу перейти в данной игре на 1080p 120 гц и это мне кажется полезно ) + на самсунге хоть и врядли мне будет мешать Изогнутый екран но он дает самый незначительный ефект увеличение диагонали и то только при соблюдении всех правил а на Сони простой ровный екран.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Beastehg писал(а):Спасибо что уделили время и за ваши ответы и благодаря вам и сайту rtings пришел к выводу что лучшие модели для моих целей это Sony X850C и Samsung JS9000
Передо мной стал такой вопрос что лучше выбрать из этих 2 телевизоров так как очень усердно хвалят оба
Input lag Response Time
Sony 39ms 16,6 ms Подержка 4к 60гц 4:4:4, 1080p 120гц
Samsung 23,6ms 11,1 ms Подержка 4к 60гц 4:4:4 1080p 60гц только
Самсунг видел в магазине и картинка сверх сочная а вот Сони не видел но видел другие из это линейки модели и там картинка более реалистичная.
Что лучше для моих целей 23 лаг или 39 лаг но зато есть подержка 1080p 120 гц ?
(Просто я так понимаю 980Ti даст максимум все на ультро при FPS 30 - 40 в 4к а если этого окажется мало то я всегда смогу перейти в данной игре на 1080p 120 гц и это мне кажется полезно ) + на самсунге хоть и врядли мне будет мешать Изогнутый екран но он дает самый незначительный ефект увеличение диагонали и то только при соблюдении всех правил а на Сони простой ровный екран.
Для игры - Самсунг. И инпут, и шлейф меньше. А вот смысл в 120Гц? Стабильные 60 фпс без проседаний, субъективно, за глаза.
Запас по яроксти у Самсунг выше + есть поддержка HDR. Более реалистичную картинку можно и на Самсунг сделать, а вот ярче Сони - сильно вряд ли.
Другое дело, что изогнутый экран деформирует горизонтальные линии, кого-то это раздражает и выход из этого - сидеть строго перед тв глазами напротив центра экрана.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Beastehg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 22:23
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Beastehg »

Игорь
Насколько я понял если меня устраивает изогнутый екран то это будет лучший выбор как Самсунг (Игры + фильмы )
А в Сони 120 гц ни кому не нужны и + от сони по сравнению с Таким Самсунгом ни каких
Кстати из Самсунгов есть еше 1 интересная модель 55 дюймов JU7500 там даже еше лучше 21.1 Input Lag + 8,9 Response Time
По рейтингу на сайте они оба в сумме занимают 8,4 бала
JU7500 и JS9000
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Beastehg писал(а):Игорь
Насколько я понял если меня устраивает изогнутый екран то это будет лучший выбор как Самсунг (Игры + фильмы )
А в Сони 120 гц ни кому не нужны и + от сони по сравнению с Таким Самсунгом ни каких
Кстати из Самсунгов есть еше 1 интересная модель 55 дюймов JU7500 там даже еше лучше 21.1 Input Lag + 8,9 Response Time
По рейтингу на сайте они оба в сумме занимают 8,4 бала
JU7500 и JS9000
В JS9000 покрытие UC более прогрессивное(лучше борется с внешним освещением), с квантовыми точками для расширения цветового охвата, запас по яркости выше + возможность апгрейда железа тв с помощью нового One Connect Box.
Подсветка в JS Edge, в 7500 - Direct. Первая обычно равномернее в плане клаудинга/эффекта грязного экрана. У Самсунг это как минимум отсутствие серых затемнений вдоль рам.
На время отклика панели не стал бы особого заострять внимание, т.к. Самсунг может ставить панели разных производителей и ревизий. Соотв-но, и хар-ки будут разные.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hunter777
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 20:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Hunter777 »

Добрый день!

Скажите Samsung UE40JU6400U за 39 000 это хороший выбор? Подключать буду к PS4 и TVBox Android (4K держит). К сожалению есть некоторые моменты с моей текущей Sony 42, пока оглашать не буду.

Новая 43-панель дорогая, да и судя по рейтингу тупее, есть есть варианты с нетленкой 40" Sony KDL-40R553C Black. Что ж лучше? Пока в резерве стоит Samsung UE40JU6400U... Да, я теряю сантиметры, но ничего переживу до конца кризиса, эти 5см по диагонали..

Край цены 42000p...Что еще вижу Sony KDL-48W705C за 50 000... или же за 45 000 - Sony KDL-48R553C .... Но это надо затянутся. Стоит ли? Войти в реку третий раз? Ну и из бюджета - Samsung UE48J6390AU... Только давайте не смотреть на размер, важнее работа с PS4 + эфирка по цифре. Если UE40JU6400U лучше по инпут лагу может не сомневаться?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Hunter777
Для сетевых игр лучше будет JU6400. А если в "шустрые" игры не играть,то и J серию можно рассмотреть.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Hunter777
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 20:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Hunter777 »

федот писал(а):Hunter777
Для сетевых игр лучше будет JU6400. А если в "шустрые" игры не играть,то и J серию можно рассмотреть.
Ну я увлекаюсь спортивными играми, да и файтингами я так понял надо брать JU6400.

А описанные ниже Sony KDL-48W705C и Sony KDL-48R553C вообще стоят внимания? Первый мне предложили за 49000....

В итоге...

Samsung 40JU6400 4K - 38 900
Sony KDL-48W705C - 49 000

+
LG 43UF771V -44000
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»