Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
jektv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 21:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение jektv »

У меня возникла проблема,не знаю как решить.Телевизор KDL-756C.Я сменил модель телевизора в сервисном меню на 808 ,чтобы смотреть 3D,ну я её и оставил.Но недавно я решил обновить телевизор и хотел вернуть свою модель назад.Захожу в сервисное меню,а там только две модели CVT2_BMX_XMA_AEP_T2S2_B2B_43 и CVT2_BMX_XMA_AEP_W_43,я выбрал пустое окно нажал "ок".(думал поставится моя модель)Захожу в help а там название телевизора KDL-GN1.Пробовал менять модель,название телевизора в "help" не меняется.Телевизор стал сам включаться.Пару раз перезагружался.Изображение стало медленнее.До этого всё было нормально.Если кто знает,подскажите,как вернуть всё как было раньше?
VladM
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 08:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение VladM »

Miwkamgn писал(а):
VladM писал(а): Удалить вы сможете если откроете настройки в основном меню(Home), там найдете пункт "Приложения", выбираете приложение и удаляете.
Тупит Mx player не знаю почему, здесь долго можно размышлять, легче найти другой плеер, я для себя сделал выбор.
Благодарю за помощь..Пошел "курить" тему
igor7x2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение igor7x2 »

Добрый день всем! Кто-нибудь знает как эти телевизоры (в частности W808C) корректно выключать перед обесточиванием. Слышал, что просто "выдергивать из розетки" вредно, особенно часто. А я перед уходом из дому обесточиваю всю квартиру, кроме холодильника, не спрашивайте почему, мне так спокойнее ;)
Dmitrij17
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Dmitrij17 »

А я вот, к примеру просто выключаю на пульте, ибо , как показывает практика, В МОЁМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ ( не с телевизором, надеюсь пока ), вся ента гхарания г... а выеденного не стоит :evil:
Sony KDL-43W808C, Samsung UE-55KS7002, LG OLED65B8PLA.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

jektv писал(а):У меня возникла проблема,не знаю как решить.Телевизор KDL-756C.Я сменил модель телевизора в сервисном меню на 808 ,чтобы смотреть 3D,ну я её и оставил.Но недавно я решил обновить телевизор и хотел вернуть свою модель назад.Захожу в сервисное меню,а там только две модели CVT2_BMX_XMA_AEP_T2S2_B2B_43 и CVT2_BMX_XMA_AEP_W_43,я выбрал пустое окно нажал "ок".(думал поставится моя модель)Захожу в help а там название телевизора KDL-GN1.Пробовал менять модель,название телевизора в "help" не меняется.Телевизор стал сам включаться.Пару раз перезагружался.Изображение стало медленнее.До этого всё было нормально.Если кто знает,подскажите,как вернуть всё как было раньше?
Попробуйте с оф сайта скачать обновление для своего 756C и установить с флешки - увидит или нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

igor7x2 писал(а):Добрый день всем! Кто-нибудь знает как эти телевизоры (в частности W808C) корректно выключать перед обесточиванием. Слышал, что просто "выдергивать из розетки" вредно, особенно часто. А я перед уходом из дому обесточиваю всю квартиру, кроме холодильника, не спрашивайте почему, мне так спокойнее ;)
Добрый день!
В квартире тоже перевожу в режим ожидания, а потом выключаю(в общем-то, каждый день). На работе у нас автоматы - просто вырубаем без всякого перевода в режим ожидания - никаких проблем. Слышал, что техника обычно сгорает при включении, а не выключении.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ramzessan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение ramzessan »

Доброго времени суток!
Я немного порылся в Инэте и нашел, что Сони 43W805 (черный) и 807 (серый) имеют частоту обновления 800Гц, а вот 808 и 809 - 1000Гц
Так вот интересует - должна же быть какая-то разница в изображении между 800 и 1000 Гц, а может начинка чем отличается?
Задумываюсь над приобретением KDL-43W807C - он сейчас в магазине сони 50т.р. стоит со скидкой, а 808 уже почти 57т.р.
Просто не хочу прогадать с покупкой.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Gennady »

ramzessan писал(а):Доброго времени суток!
Я немного порылся в Инэте и нашел, что Сони 43W805 (черный) и 807 (серый) имеют частоту обновления 800Гц, а вот 808 и 809 - 1000Гц
Так вот интересует - должна же быть какая-то разница в изображении между 800 и 1000 Гц, а может начинка чем отличается?
Задумываюсь над приобретением KDL-43W807C - он сейчас в магазине сони 50т.р. стоит со скидкой, а 808 уже почти 57т.р.
Просто не хочу прогадать с покупкой.
Здравствуйте. Оба телевизора совершенно одинаковы, а все эти цифры с Герцами-наркотический бред маркетологов(скоро до миллиона дойдет). Реальная рабочая частота матриц обоих ТВ-120Гц. Так что берите тот, что дешевле, но, внимательно проверив равномерность подсветки и отсутствие видимых дефектов матрицы в виде более светлых мелких пятен на изображении (очень редко, но бывает).
n0th1ng
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2016, 03:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение n0th1ng »

Gennady писал(а): Так что берите тот, что дешевле, но, внимательно проверив равномерность подсветки и отсутствие видимых дефектов матрицы в виде более светлых мелких пятен на изображении (очень редко, но бывает).
Тут на первой странице написано и показано что подсветка в принципе неравномерная. Это проблема конкретной тестируемой модели или так и должно быть? Как отличить косячную подсветку от стандартной для этой модели?
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Gennady »

n0th1ng писал(а):
Gennady писал(а): Так что берите тот, что дешевле, но, внимательно проверив равномерность подсветки и отсутствие видимых дефектов матрицы в виде более светлых мелких пятен на изображении (очень редко, но бывает).
Тут на первой странице написано и показано что подсветка в принципе неравномерная. Это проблема конкретной тестируемой модели или так и должно быть? Как отличить косячную подсветку от стандартной для этой модели?
Неравномерность подсветки-беда многих телевизоров, даже очень дорогих. Отличить можно, сами понимаете, только в полной темноте или накрывшись одеялом (кто-то на форуме писал, что будет так делать).
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»