Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Lexad писал(а):Ну что специалисты, советуйте SONY KD55XD8599BAEP (€1 899,99) или SAMSUNG UE49KS8000 (€1 899,99) прошу диагональ не учитывать, мне больше даже 49 подходит. Все плюсы и минусы в студию.
Сони IPS матрица,Самсунг VA(уверен,что Вы + и - данных матриц знаете).Пока информация,что там и там 10 бит.,краевая подсветка.
Ну и где какой контраст,отклик матрицы,чёрный,пик.яркость...и ссылки ,и обсуждения были.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=757
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Lexad
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Lexad »

так вы какой бы взяли для домашнего просмотра?
Sony KD-43X8309C
Lexad
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Lexad »

или вообще SONY KD55X9305 (€1 919,99)
Sony KD-43X8309C
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Lexad писал(а):так вы какой бы взяли для домашнего просмотра?
Если была бы возможность(НЕограниченный бюджет),то ОЛЕД LG65В6 (G6,E6) ;) Не обижайтесь,но это действительно так ,на данный период времени моя мечта.
Если планируете тв. и на будущее,для просмотра HDR контента,то Самсунг на VA больше подойдёт(думаю IPS с его контрастом не очень будет).
или вообще SONY KD55X9305 (€1 919,99)
Про этот тв. уже целая эпопея на западном форуме. Многие вернули,но те кто оставил в пользование,очень довольны(в общем-то кому-какой экземпляр достался,но это и не удивительно,всегда так было).Прежде всего довольны цветом,MotionFlow.Это ещё раз подтверждает,что цвета и уплавнялка на Сони одни из лучших. Да и довольных новой реализацией краевой подсветки,становится всё больше. Единственный значимый косяк в этой модели тв. от Сони,хлипкий каркас рамки,выкладывал здесь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=701&start=100
Так что тв. не плох по отзывам,может выдать очень приличную картинку,но не для игроманов(инпут-лаг более 50мс),а так же обратить внимание на сборку.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ultrasilent »

федот писал(а):
Lexad писал(а):Ну что специалисты, советуйте SONY KD55XD8599BAEP (€1 899,99) или SAMSUNG UE49KS8000 (€1 899,99) прошу диагональ не учитывать, мне больше даже 49 подходит. Все плюсы и минусы в студию.
Сони IPS матрица,Самсунг VA(уверен,что Вы + и - данных матриц знаете).Пока информация,что там и там 10 бит.,краевая подсветка.
А по самсунгу были доказательства 10 бит нативной матрицы? даташит или тест на градиент...
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ultrasilent »

федот писал(а):
или вообще SONY KD55X9305 (€1 919,99)
Про этот тв. уже целая эпопея на западном форуме. Многие вернули,но те кто оставил в пользование,очень довольны(в общем-то кому-какой экземпляр достался,но это и не удивительно,всегда так было).Прежде всего довольны цветом,MotionFlow.Это ещё раз подтверждает,что цвета и уплавнялка на Сони одни из лучших. Да и довольных новой реализацией краевой подсветки,становится всё больше. Единственный значимый косяк в этой модели тв. от Сони,хлипкий каркас рамки,выкладывал здесь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=701&start=100
Так что тв. не плох по отзывам,может выдать очень приличную картинку,но не для игроманов(инпут-лаг более 50мс),а так же обратить внимание на сборку.

У этого сони косяков как грибов по осени. Теперь ещё с 3д у многих косяк, я многие просто и не знают об этом, т.к. очков в комплекте нету а любителей 3д не так много.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

ultrasilent писал(а):
А по самсунгу были доказательства 10 бит нативной матрицы? даташит или тест на градиент...
Доказательств нет(да и точно можно удостовериться,только если истинный владелец данного тв. проверит и выложит инфу.Было бы оченНо полезно ;) ),поэтому и написал ключевое слово ПОКА такая информация: http://www.displayspecifications.com/ru/model/aac4418 (с удовольствием бы получил более точный источник информации,если таковой бы имелся).
У этого сони косяков как грибов по осени. Теперь ещё с 3д у многих косяк, я многие просто и не знают об этом, т.к. очков в комплекте нету а любителей 3д не так много.
Всё время забываю,что есть такая функция на тв.(т.е. крайняя часть вашего поста,как раз про меня :) ). Помню,что Вы как раз подбираете для себя тв. с 3Д . А в остальном,сколько не изучаю,всегда и во всех брендах будут,как довольные,так и "отказники",в общем сами понимаете.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Rustamka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:47
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Rustamka »

Здравствуйте, помогите с выбором телевизора 4K (с частотой обновления не менее 1,000 Гц) для гостиной. Расстояние до телевизора 2,5 м. какой диагональ лучше выбрать? Диагональ 48 дюймов не много будет? Буду смотреть в основном фильмы, сериалы в full hd качестве.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Rustamka писал(а):Здравствуйте, помогите с выбором телевизора 4K (с частотой обновления не менее 1,000 Гц) для гостиной. Расстояние до телевизора 2,5 м. какой диагональ лучше выбрать? Диагональ 48 дюймов не много будет? Буду смотреть в основном фильмы, сериалы в full hd качестве.
Здравствуйте!
Думаю наступила пора,когда желательно было бы узнать,что потенциальный покупатель 4К тв. вкладывает в это понятие -
помогите с выбором телевизора 4K
Для каких целей(фото/любительская съёмка в 2160р,ю.тюб. Или в будущем HDR контент смотреть), отсюда и бюджет желательно(хотя бы примерный)озвучивать.
Если выбор 4К тв. заключается в моделях среднего/чуть выше среднего ценового сегмента,то для вашего расстояния просмотра и диагональю не выше 55"(если UHD тв. с 2.5 метров,то хотя бы от 65",тем более собираетесь смотреть материал в качестве), вполне и FHD тв. может подойти,для фильмов лучше на VA матрице с хорошим контрастом,если решитесь,то Сони W755C...W808C,Самсунг J63...
Если всё-таки 4К тв.,то желательно с вашего расстояния и под ваш просмотр хотя бы 55". Тогда начните с Самсунг 55JU7000(он и в 48" имеется) ,как альтернатива Панасоник 55(50")CXR800,Сони 55"(идёт от 55")X8507C(=8505С=8508С). Проверяйте однородность экрана https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ,оцените свой любимый материал,ну и тот на котором больше картинка понравится.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Rustamka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:47
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Rustamka »

Забыл указать бюджет. Примерно от 80,000 до 95,000. Спасибо
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»