Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

федот писал(а):АлександрЧ
в чем такое уж принципиальное улучшение Н7000 по сравнению с 6500/6650?

Принципиальных нет,т.к в 40 диагонали фильтр UCP не устанавливается.
То есть этот фильтр реально улучшает картинку? Вроде вы писали:
Samsung UE46H7000AT,сравнивал картинку с 6 серией лично(в магазине).Разницу в пользу Н7000, я вижу.Кто бы,что не говорил,а фильтр UCP(который ставится,как раз начиная с модели Samsung UE46H7000)свою роль выполняет,улучшает контраст,чёрный,цветопередачу.

И в самом деле настолько лучше, что стоит переплачивать нехилые деньги? Десятку в среднем.

И кстати - слышал, что UCP сильно бликует. Типа практически ультраглянец.

Между прочим, на сайте Самунга UCP указан и для 40-й диагонали.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

АлександрЧ
Если смотреть только качественный контект(HD BLU-RAY 1080р),то можно брать любой тв.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

федот писал(а):АлександрЧ
Если смотреть только качественный контект(HD BLU-RAY 1080р),то можно брать любой тв.
Да нет, я ищу телевизор в качестве телевизора. Пока у меня кабельное, от которого я не в восторге. Буду, видимо, ставить тарелку и покупать САМ-модуль, скорее всего, Триколора (тоже, кстати, еще вопрос - все ли ТВ нормально работают с САМ-ом).

Ну и - а что, снайперы в HD BLU-RAY не будут дергаться на той же 43-705 соне?
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

АлександрЧ писал(а):
федот писал(а):АлександрЧ
Если смотреть только качественный контект(HD BLU-RAY 1080р),то можно брать любой тв.
Да нет, я ищу телевизор в качестве телевизора. Пока у меня кабельное, от которого я не в восторге. Буду, видимо, ставить тарелку и покупать САМ-модуль, скорее всего, Триколора (тоже, кстати, еще вопрос - все ли ТВ нормально работают с САМ-ом).

Ну и - а что, снайперы в HD BLU-RAY не будут дергаться на той же 43-705 соне?
Для кабельного ТВ - кинескопный телевизор. Без шуток.
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

ultrafx писал(а): Для кабельного ТВ - кинескопный телевизор. Без шуток.
Вот его как раз и собираюсь заменить. Вместе с кабельным телевидением - оно такого качества, что даже кинескоп не помогает.
Я же говорю - буду менять на спутник.
Sashko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Sashko »

АлександрЧ писал(а):Вот его как раз и собираюсь заменить. Вместе с кабельным телевидением - оно такого качества, что даже кинескоп не помогает.
Я же говорю - буду менять на спутник.
Я купил 42W706B Sony неделю назад. От аналога плевался. Сегодня рискнул и купил Онлайм телекард CAM под общую антенну - в восторге.
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

Sashko писал(а): Я купил 42W706B Sony неделю назад. От аналога плевался. Сегодня рискнул и купил Онлайм телекард CAM под общую антенну - в восторге.
Завидую. Нас Онлайм не покрывает.
Sashko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Sashko »

Да ничего, спутник в итоге дешевле выйдет - в Онлайме абонентка минимум 270 мес. Единственное - возни больше с тарелками.
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

Так вы если новый телевизор берете, там Смарт ТВ будет. А в Смарт ТВ есть сервисы с цифровым телевидением. Я вчера полночи смотрел футбол в HD бесплатно через какой-то сервис.
bibika
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение bibika »

Господа эксперты, будьте благосклонны, разжуйте бивню что да как.

Прислушался к Вашему совету, поставил в приоритет себе Panasonic 40ASR650. Но возникла проблема с оформлением на него рассрочки, потому купить его нет возможности.

Идеальный вариант в плане финансов (удобная рассрочка, да и в общем цена меньше, чем я планировал) - Samsung UE40H5500. Но как-то к этой модели не лежит сердце, визуально что ли не устраивает. Завтра буду опробовать у друга картинку на нем.

Собственно в чем вопрос, подбирая модели в магазине поглядел и потестил PHILIPS 40PFS6409/12. "Снайпер" показал отлично, "утки" почему-то не запустились. На белом фоне заметны затемнения в углу, насколько я понял бок подстветки. В целом ТВ понравился, жаль возможности потестить Смарт в магазине не дали.

Так же потестил LG LB570. Там на белом совсем задница, куча затемнений, по всем углам. Но оно и понятно с Филипом ему не гоняться.

Еще заинтересовал Samsung UE40H6400, цена его конечно превосходит ожидания.

В общем стал перед таким выбором:

1. Закрыть глаза на внешний вид и купить Samsung 40H5500 идеальный в финансовом плане.
2. PHILIPS 40PFS6409
3. Подумать над тем как купить все же Panasonic 40ASR650
4. Взять в кредит Samsung UE40H6400.

Но чем принципиально отличается Сам 5500 от 6400? Проц мощнее, больше Гц. А будет ли существенные отличия в качестве картинки?
И вообще интересно насколько тот же 5500 идеален в своей категории.

Из параметров необходимы: SMART, связь с ПК и телефоном (хотелось бы проигрывать фильмы без флешек и винтов), качество картинки на цифровом ТВ (в FullHD насколько я заметил разницы практически нет). В 3Д не нуждаюсь, но если будет, то плюс. Хотелось бы смотреть сериалы с сайта, но это не принципиально, можно и скачать )

Комната довольно светлая, но просмотр ТВ будет в разное время суток и мной в большей степени в вечернее время.

Расписал я все как-то размыто, но и я сейчас полон сомнений и не знаю на чем остановиться.

Заранее премного благодарен Вам!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»