Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

WDmitryW
Сегодня привезли,кабеля нет,думал не доложили!!!
Как правило у тв в комплект не входит.С покупкой.Надеюсь будет радовать,удачи в эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение WDmitryW »

федот подскажите вот такой кронштейн
подойдёт для LG 55UB850V ,надо что бы было как можно ближе к стене,правда в мануале к тел.
написано не менее 10 см во избежании перегрева,не знаю посоветовали этот,что скажите и ещё
насчёт разъёмов особенно боковые они довольно сильно утоплены подлезть к ним можно будет? И ещё,что такое тест на грязный экран,я пробовал,но как то не понятно он действительно какой то
не однородный что ли,вообщем не понятно! Спасибо!
GeoInc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение GeoInc »

Привезли Sony KDL 55W828B - со второго раза (Были битые пиксели) - правда сейчас с царапиной на рамке внизу - не увидел когда смотрел - телек здоровый и стоял на мягком диване - ну да фиг с ним.

Картинка не лучше чем у Samsung 55F8000 - но и цена ниже, если рядом не стоят - картинка на уровне, но ее надо сильно настраивать - что говорит о слабых данных - Самсунг как ни крути настройки - красиво, а тут надо выкручивать.

Но в любом случае 57 тыс с доставкой и пиксельтестом - нормуль.

А и еще - встроенный плеер не дотягивает по картинке до HDMI с компа. Хотите картинку - крутите контент с HDMI.

Еще почему-то при просмотре с HDMI - становятся неактивными многие пункты по настройке изображения - режим Графический и часть ручных настроек остается.

На стену чтоб повесить - как я посмотрел - достаточно будет длинных болтов и втулок чтоб выравнять плоскость с "задницей" свисающей :) Почему сразу их не положить в коробку?
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение WDmitryW »

Вот и первая проблема. Профи помогите советом сильно нагревается задняя часть тел.,аж слегка прогнулся пластик, в зоне разъёма питания сети если приложить руку чуть выше разъёма на задней панели греется очень сильно,я такого ещё ни на одном тел. не встречал и запах, но не горелым,а сильно нагретым пластиком. 55UB850V
Вот как то так...
Последний раз редактировалось WDmitryW 05 июл 2015, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
GeoInc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение GeoInc »

55W828b - в комплекте идут адаптеры для крепления на стену - а я в раже даже не посмотрел что там есть и повесил на длинные болты и втулки - висит.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

WDmitryW
кронштейн
Ваш стандарт кронштейна VESA 400х400.Кронштейн лучше наклонно-поворотный,легче и к разъёмам подобраться и от перегрева спасать будет(т.е. регулировать расстояние до стены).Главное,что бы по дюймам (55")подходил и вес тв держал.Выбор достаточно большой.Только в качестве примера:
Вот и первая проблема. Профи помогите советом сильно нагревается задняя часть тел.,аж слегка прогнулся пластик, в зоне разъёма питания сети если приложить руку чуть выше разъёма на задней панели греется очень сильно
Когда купил себе LG в 13-ом году,сразу на что обратил внимание,на форумах было достаточно много жалоб о нагреве LG тв и запах пластика.У меня тоЖ несколько дней запах был,потом улетучился.Объяснения были разными(сЧас уже и не помню кто как объяснял эНтот нагрев),но большинство сводили к тому,что ничего страшного не происходит(вот и у меня тв LG уже более двух лет "фурычит" без проблем,о нагреве и не вспоминаю).А по вашей модели(предпоследнее сообщение):

Здесь ещё(второе сообщение с верху и ответ -крайнее сообщение):

Ну и по вашему тв есть тема:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=249
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение WDmitryW »

Когда купил себе LG в 13-ом году,сразу на что обратил внимание,на форумах было достаточно много жалоб о нагреве LG тв и запах пластика.У меня тоЖ несколько дней запах был,потом улетучился.Объяснения были разными(сЧас уже и не помню кто как объяснял эНтот нагрев),но большинство сводили к тому,что ничего страшного не происходит(вот и у меня тв LG уже более двух лет "фурычит" без проблем,о нагреве и не вспоминаю).А по вашей модели(предпоследнее сообщение):

Здесь ещё(второе сообщение с верху и ответ -крайнее сообщение):

Ну и по вашему тв есть тема:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=249
Ответ по второй ссылке,я это читал,связался с этим человеком,вот его ответ цитирую:
Отправлено: Вчера, 22:54
От: RomanYu
Кому: WDmitryW

Привет) Решился вопрос сдачей телека назад в магазин. Было очень сложно сдать, телек забирал сервисный центр, но LG не признавало брак. Но спустя месяц вроде согласились поменять заднюю крышку и блок питания, сервис дал мне бумагу, о том, что нужна замена этих частей и магазин Мвидео разрешил сдать этот телек. Но если честно, то чудом избавился от него и очень рад. Теперь хочу купить Самсунг, что и вам советую. Давно куплен телевизор? Действовать надо срочно.
Дело в том ,что греется очень сильно,а если повесить на стену,вообще сгорит.
На этом форуме спрашивал и те кто ответил,написали,чуть тёплый.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

WDmitryW
Что решили?Будете заниматься обменом?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение WDmitryW »

Что решили?Будете заниматься обменом?
А что остаётся делать,буду пробовать.
zucchini
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 08:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение zucchini »

Здравствуйте! Сразу хочу выразить благодарность создателям сайта и тем, кто его поддерживает и отвечает на вопросы! Форум действительно оказывает огромную помощь в вопросах по выбору ТВ.

Прошу прощения, если вдруг уже был такой вопрос, я по поиску не нашел. Прежде чем перейти к выбору марки и модели, хочу спросить совета - 50" или 55"? Есть опасения, что много будет 55" при дистанции 2,20 - 3,20 м. Распределение контента - 20% аналог через IPTV Ростелекома (так называемое "цифровое", которое по сути 576i), 40% FHD видео и 40% игры с ПК. Если с FHD видео и ПК все понятно, то представить картинку с аналога на 55" даже страшно... Да и разница невелика по размерам, а вот в цене наоборот весьма ощутима (насколько я понимаю из-за разных затрат на производство матриц). 4К точно не рассматриваю, ибо на таком расстоянии, чтобы увидеть отличие от FHD нужна диагональ в 70". Спасибо за ответ!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»