Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

Andrey604 писал(а):Здравствуйте! Ходил выбирал сегодня. Понравилась вот такая модель Samsung UE 43KU6400. Цена хорошая и диагональ побольше 40. Что подскажите по модели, стоит брать?
Добрый день!
Я бы лучше из LG в той же диагонали смотрел. У Самсунг углы обзора слабые, при этом картинка как у слабоконтрастной IPS(на реальном материале, а не встроенных демках). Не знаю, может сейчас там новые ревизии матриц и картинка лучше, но то, что у нас было - мрак.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Andrey604
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Andrey604 »

Игорь писал(а):
Andrey604 писал(а):Здравствуйте! Ходил выбирал сегодня. Понравилась вот такая модель Samsung UE 43KU6400. Цена хорошая и диагональ побольше 40. Что подскажите по модели, стоит брать?
Добрый день!
Я бы лучше из LG в той же диагонали смотрел. У Самсунг углы обзора слабые, при этом картинка как у слабоконтрастной IPS(на реальном материале, а не встроенных демках). Не знаю, может сейчас там новые ревизии матриц и картинка лучше, но то, что у нас было - мрак.
А вот такой вариант LG 42LF650V, как на ваш взгляд? Лучше чем UE 43KU6400
? Телевизор рассматриваю как основной для дома, для всего, эфир и фильмы с носителей. В игры не играю.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

Andrey604 писал(а): А вот такой вариант LG 42LF650V, как на ваш взгляд? Лучше чем UE 43KU6400
? Телевизор рассматриваю как основной для дома, для всего, эфир и фильмы с носителей. В игры не играю.
Этот гораздо лучше, разве что модель 2015. В тв хорошая 120 Гц IPS матрица. Само собой, что на IPS темные сцены фильмов в принципе не такие объемные, как на -VA. Но -VA - толковые у Самсунг в 40', причем тоже 2015г.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Andrey604
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Andrey604 »

Игорь писал(а):
Andrey604 писал(а): А вот такой вариант LG 42LF650V, как на ваш взгляд? Лучше чем UE 43KU6400
? Телевизор рассматриваю как основной для дома, для всего, эфир и фильмы с носителей. В игры не играю.
Этот гораздо лучше, разве что модель 2015. В тв хорошая 120 Гц IPS матрица. Само собой, что на IPS темные сцены фильмов в принципе не такие объемные, как на -VA. Но -VA - толковые у Самсунг в 40', причем тоже 2015г.
Спасибо большое! Прям сейчас в магазине смотрю данный LG.
Agronom
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 08:39

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Agronom »

Зарегистрировался специально чтоб здесь написать.
Купил я по акции 50j6200 за 36 тр. На замену philips 42 9703. Включил сервисное меню, там матрица innolux 100 гц. Но в основном меню уплавнялка урезанная как и указано выше.
Решил его погонять и посмотреть. За одно сравнить с другими моими тв (sony 55w905 и sams 48h6650). Запустил тест снайперов, дерготня есть, но меньше чем с отключенной уплавнялкой. На w905 и 48h6650 все идет офигенно плавно, есть конечно размые на контурах движущихся объектов но без этого никуда.
Запустил на j6200 эфир. Вроде норм.
Запустил кино fullhd и тут понеслось. :shock:
Черный цвет есть, и его глубина на первый взгляд хорошая (в спецификации для innolux указана контрасность 5000:1), но все темные тона сливаются в одно, полутона темносерого не различимы. И картинке сочности не хватает. Блеклые цвета.
Но самое интересное началось в темных динамичных сценах в фильмах. Запустил ,Война миров z' там где в начале фильма Бред Пит с семьей поднимается на крышу дома и просто пипец от движущихся предметов остаются шлейфы, как-будто остаточное изображение. При этом включение-отключение уплавнялки не помогает. Просто месиво на экране. Ничего не разберешь. Попробовал другие фильмы: тоже самое, смотреть не возможно. Шлейфы просто ужасны. Но на светлых сценах все более-менее для 50 гц матрицы. Такое ощущение что кристалы в матрице при повороте в положение когда свет не проходит имеют большое время отклика.
Вот вам и бюджетная китайская матрица. H6650 в тех же местах работает нормально как и должно быть.
Телек я вернул. Даже за такие деньги он нафиг не нужен. Ну если только целыми днями малахова и дом2 смотреть.
Alexmar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Alexmar »

Форумчане, здрасьте.

Делюсь впечатлениями о покупке.

Заказал на Яндексе самсунг 40j6200 (120 Гц ищу), выбрал недорогой магазинчик и поехал на пункт выдачи забирать.
Приезжаю, смотрю, а на коробке бирка фирменная от самсунга и на ней черному по белому написано модель "EU40j6230 ".
Я, дескать, так и так продавцу, не то привезли, у моей должен быть другой индекс. А он в ответ, да не парьтесь, это все одно и тоже, цифирки в конце только цвет обозначают, что разный, в остальном - все одинаково. Ну я то помню про акцию в Красной сети (и цена телека, кстати, такая-же как и по акции). По серийному номер у звоню на горячую линию Самсунга, а они не могут в базе такой серийник найти. Детектив!
Продавец пошел на встречу, согласился вскрыть коробку (косяк то их), чтобы посмотреть, вдруг там все нормально с частотой. Заходим в AutoMotion и видим: один параметр - ползунок, а второй - вкл./выкл. Вообщем, продолжение акции Красных..., видимо, распродают что осталось по бросовым ценам ( < 27.000 рупиев). Поехал в другой магаз, там все норм: привезли 40j6200, цена, естественно выше на несколько тыщ. В настройках AutoMotion - все нормально: два ползунка. Менеджер дал возможность до оплаты все проверить и убедиться.
Я потом посмотрел на коробку и сравнил - они по виду даже разные, по первой коробке видно, что она не 15-го выпуска, а совсем свежая, так сказать, незалеженная. Других оттенков что-ли. А коробка от 40j6200 она и выглядит того года, старая, пыльная, выцветшая.
То есть получается Гнусмас под шумок, под видом проверенных моделей сливает потихоньку нераспроданные 60-герцовые матрицы как ни в чем не бывало. Аж, по серийнику не прослеживаются модели.
Будьте внимательны.

P/S/ Подскажите, а как в настройках 40j6200 выставить 120 частоту, или он по умолчанию уже на ней работает? Где это переключение находится в меню.
Agronom
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 08:39

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Agronom »

Она у самсов должна по умолчанию на ней работать. Отдельного рубильника нет
Andrey604
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Andrey604 »

Andrey604 писал(а):
Игорь писал(а):
Andrey604 писал(а): А вот такой вариант LG 42LF650V, как на ваш взгляд? Лучше чем UE 43KU6400
? Телевизор рассматриваю как основной для дома, для всего, эфир и фильмы с носителей. В игры не играю.
Этот гораздо лучше, разве что модель 2015. В тв хорошая 120 Гц IPS матрица. Само собой, что на IPS темные сцены фильмов в принципе не такие объемные, как на -VA. Но -VA - толковые у Самсунг в 40', причем тоже 2015г.
Спасибо большое! Прям сейчас в магазине смотрю данный LG.
Посмотрел телик, в замешательстве немного. Случайно обратил внимание что если смотреть на включеный экран LG 42LF650V через камеру телефона на экране телевизора движутся мерцающие полосы с постоянной чистотой. На других телевизорах в том же магазине ничего подобного не заметил. Загуглил и первые результаты говорят о том что малая чистота обновления экрана. В чем может быть дело? Вроде как в данном ЛГ матрица на 120 гц.
Agronom
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 08:39

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Agronom »

Это мерцание самой подсветки в Тв(led диодов), на форуме ixbt это не раз обсуждали. Это вредно для глаз. Этим и славятся недорогие модели LG. Я эту марку и не рассматриваю вообще, там еще и матрица ips, с низкой контрастностью.
Buzi
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 08:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Buzi »

Вот и я пошел забирать вчера свой 50J6230. Первым делом, после осмотра целостности, зашел в СМ. Тип дисплея показывает 50D1AF0V. Расшифровка слегка удивила, т.к. 100 Гц и не Innolux, как ожидалось.
В меню уплавнялки один параметр, второй Да/нет. Дальше проверял все что мог. Пикселей битыйх не нашел. Затемения в углах есть, но не критичные. Эффект грязного экрана тоже присутствует, но и на это можно внимания не обращать.
Стал смотреть видео тесты. Снайперы меня устроили, Red и Гононг тоже. Утки почему то не пошли, решил что надо обновляться. Японки, к сожалению не было.
В целом положительных эмоций в магазине было больше, поэтому забрал для дальнейшей проверки домой.
Дома еще раз все проверил. Но теперь запустил еще Японку и Пиратов. Японку капец как мажет. Причем, уплавнялка, на мой взгляд, ни на что не влияет. Пираты тоже не устроили. Утки так и не идут.
В общем в замешательстве теперь. Посмотрю еще теперь пару фильмов, чтобы определиться, да и думаю сходить посмотреть как все эти тесты на J2000 и на соньке идут и велика ли разница будет для меня.
И да, крышку вскрыл, матрица Innolux, как и выкладывалось выше. Т.е. в СМ можно не смотреть.
Samsung UE50J6230
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»