Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Ensueno
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2016, 19:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Ensueno »

Добрый вечер! Владельцы Sony KDL50W805C, отзовитесь, помогите понять стоит ли рассматривать данный TV? Вообще был бюджет 50к рублей, но за хороший аппарат можно и добавить ;) Сегодня тестил в магазине 55w807c, тестил на снайперах, не ощутил достаточной плавности движения в некоторых моментах и если картинку получилось сделать плавной, то цвет убился полностью. Я что-то не так делал или это фишка TV? В итоге меня не устроили условия рассрочки и пришлось забыть про 55". Сейчас вот смотрю в сторону 50W805C, я так понимаю, что разница с 55W807C только в диагонали и дизайне? Завтра планирую поехать потестить телек, подскажите как правильно проводить тест? Плавная картинка это, конечно, хорошо, но полностью убитые цвета не очень радуют. Спасибо за помощь!
alex46978
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение alex46978 »

Если вы решили брать именно эту модель то тестить ее на динамику не имеет смысла так как все эти телевизоры отрабатывают динамику совершенно одинаково. И вообще динамика в первую очередь зависит от характеристик видеофоайла и того как телевизор "умеет" обробатывать данный видеокодек или от плеера который данный видеофайл обрабатывает на компьютере.
Главный бич данного телевизора это засветы (как правило внизу) на темных сценах. Я начитавшись информации о засветах все равно не смог их обнаружить перед покупкой - для этого помещение должно быть темное (полностью) и картинка темной с присутствием каких-то светлых элементов.
Ну и второй недостаток это глюки которые проявляются при настройке телеканалов (особенно спутниковых) а также нежеланиии телевизора включатся после выдергивания силового кабеля (для того чтобы включить нужно хорошенько понасиловать кнопку power на пульте).
Имейте также ввиду что на 50 диагонале просмотр sd каналов не вызовет особого восторга и если вы до этого смотрели sd то вам придется задуматься над hd источником.
Ensueno
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2016, 19:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Ensueno »

alex46978 писал(а):Если вы решили брать именно эту модель то тестить ее на динамику не имеет смысла так как все эти телевизоры отрабатывают динамику совершенно одинаково. И вообще динамика в первую очередь зависит от характеристик видеофоайла и того как телевизор "умеет" обробатывать данный видеокодек или от плеера который данный видеофайл обрабатывает на компьютере.
Главный бич данного телевизора это засветы (как правило внизу) на темных сценах. Я начитавшись информации о засветах все равно не смог их обнаружить перед покупкой - для этого помещение должно быть темное (полностью) и картинка темной с присутствием каких-то светлых элементов.
Ну и второй недостаток это глюки которые проявляются при настройке телеканалов (особенно спутниковых) а также нежеланиии телевизора включатся после выдергивания силового кабеля (для того чтобы включить нужно хорошенько понасиловать кнопку power на пульте).
Имейте также ввиду что на 50 диагонале просмотр sd каналов не вызовет особого восторга и если вы до этого смотрели sd то вам придется задуматься над hd источником.
Спасибо за ответ. Вчера решился и купил 50W805C, в магазине естественно смотрел на наличие засветов, но ессно ничего не нашел. Дома уже увидел 3 зоны засвета над логотипом Sony, но просмотру это не мешает, пока не мешает...Сейчас занимаюсь настройкой телевизора по изображению. В теме видел примеры настроек от пользователей, но ничего не зацепило. В основном не получается настроить по плавности движения. На каждый фильм нужно крутить настройки, не удобно. Так же интересуют настройки звука, звук в TV не очень понравился, решается только покупкой аудио системы или можно поиграть с настройками TV? Если можно, по вопросам настройки изображения/звука и вообще секреты настройки телека, профи и пользователи помогите пожалуйста или дайте ссылки, если это где-то обсуждалось. Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Ensueno писал(а):
alex46978 писал(а):Если вы решили брать именно эту модель то тестить ее на динамику не имеет смысла так как все эти телевизоры отрабатывают динамику совершенно одинаково. И вообще динамика в первую очередь зависит от характеристик видеофоайла и того как телевизор "умеет" обробатывать данный видеокодек или от плеера который данный видеофайл обрабатывает на компьютере.
Главный бич данного телевизора это засветы (как правило внизу) на темных сценах. Я начитавшись информации о засветах все равно не смог их обнаружить перед покупкой - для этого помещение должно быть темное (полностью) и картинка темной с присутствием каких-то светлых элементов.
Ну и второй недостаток это глюки которые проявляются при настройке телеканалов (особенно спутниковых) а также нежеланиии телевизора включатся после выдергивания силового кабеля (для того чтобы включить нужно хорошенько понасиловать кнопку power на пульте).
Имейте также ввиду что на 50 диагонале просмотр sd каналов не вызовет особого восторга и если вы до этого смотрели sd то вам придется задуматься над hd источником.
Спасибо за ответ. Вчера решился и купил 50W805C, в магазине естественно смотрел на наличие засветов, но ессно ничего не нашел. Дома уже увидел 3 зоны засвета над логотипом Sony, но просмотру это не мешает, пока не мешает...Сейчас занимаюсь настройкой телевизора по изображению. В теме видел примеры настроек от пользователей, но ничего не зацепило. В основном не получается настроить по плавности движения. На каждый фильм нужно крутить настройки, не удобно. Так же интересуют настройки звука, звук в TV не очень понравился, решается только покупкой аудио системы или можно поиграть с настройками TV? Если можно, по вопросам настройки изображения/звука и вообще секреты настройки телека, профи и пользователи помогите пожалуйста или дайте ссылки, если это где-то обсуждалось. Спасибо.
Здравствуйте! Если на реальном контенте не видно,то и не парьтесь. Отсутствие засветов,это не про ЖК тв..
Пробуйте http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/w800c/settings не устроит,изучайте: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=665
По звуку,это не в телевизоре,только докупать.Удачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ensueno
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2016, 19:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Ensueno »

федот писал(а): Здравствуйте! Если на реальном контенте не видно,то и не парьтесь. Отсутствие засветов,это не про ЖК тв..
Пробуйте http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/w800c/settings не устроит,изучайте: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=665
По звуку,это не в телевизоре,только докупать.Удачи.
Спасибо за ответ. Поизучал rtings.com и настройки для 80*C. Возникли вопросы)) не понял под какую диагональ там настройки, у меня 50" я выбрал(на тест) самые первые настройки. Кстати, на rtings в этих настройках везде выключен Motion Flow, почему так?

По поводу засветов, вроде не мешают(с этими настройками) но кажется, что черный не такой насыщенный. Хотел выложить фото, но на телефон фоткать не получается абсолютно, видно весь телек как в белом тумане. Буду дальше наблюдать.

Еще вопрос по поводу 3D. Очки от самсунга 6307 4100(забыл сейчас название точно), проблема в том, что очки регистрируются и работают, но не могут нормально сконвертировать изображение. Оно объемное, но раздвоеное. Как быть, другие очки или настройки?
Danzel56
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Danzel56 »

Попробуйте гамму убавить белый туман должен рассеиться :)
Ensueno
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2016, 19:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Ensueno »

Danzel56 писал(а):Попробуйте гамму убавить белый туман должен рассеиться :)
Ну не знаю...делал настройку изображения по rtings, там гамма 0, вроде как. Да и про туман я говорил когда фоткаешь. Т.е если смотреть на экран через камеру на телефоне или мыльницу, экран в тумане, на фотках соответственно тоже туман. Хотел показать засветы, чтобы понять есть смысл задуматься о замене или забить. А вот недостаток в насыщенности черного присутствует, нет глубины цвета что ли, вроде черный, но не черный))) Ну и вопрос с 3D очками остается открытый
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Ensueno писал(а):
Спасибо за ответ. Поизучал rtings.com и настройки для 80*C. Возникли вопросы)) не понял под какую диагональ там настройки, у меня 50" я выбрал(на тест) самые первые настройки. Кстати, на rtings в этих настройках везде выключен Motion Flow, почему так?

По поводу засветов, вроде не мешают(с этими настройками) но кажется, что черный не такой насыщенный. Хотел выложить фото, но на телефон фоткать не получается абсолютно, видно весь телек как в белом тумане. Буду дальше наблюдать.

Еще вопрос по поводу 3D. Очки от самсунга 6307 4100(забыл сейчас название точно), проблема в том, что очки регистрируются и работают, но не могут нормально сконвертировать изображение. Оно объемное, но раздвоеное. Как быть, другие очки или настройки?
"Там" тест на 55",но настройки от размера диагонали не так критичны,могут на родной размер кого-то не устроить и подойти к 50",тут больше от экземпляра тв. зависит,а ещё больше от ваших глаз. Поэтому и сбросил для Вас рекомендации по настройке от Игоря(вероятность удовлетворительной настройки именно под Вас много выше). По уплавнялке(MF),вкл. или выкл.,зависит только от личных предпочтений(лично у меня вкл.),решать Вам и никому другому. А у Вас световой сенсор выключен?(HOME-Системные настройки-Эко-Световой сенсор-ВЫКЛ.).Режим изображения CinemaPro?(в этом режиме подсветка более приглушённая и чёрный чуть глубже)...в общем ищите своё. И пробуйте воспользоваться советами по настройки от Игоря,глаза у всех свои и чужие настройки,как правило и есть "Цузые". Про очки,писали,что подходят от Самсунг даже модель очков выкладывали(вроде как эти SSG-5100GB),ну и естественно родные(TDG-BT500A),так как 3Д меня воОбще не интересует,то данную инфу пропускаю мимо "ушей" :) ,но если покопаться в темах о Сони,можно найти всё,что интересует. Удачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ensueno
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2016, 19:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Ensueno »

Спасибо за советы, буду дальше экспериментировать. Очки у меня SSG-4100GB, видать не подходят, хотя регистрируются и по индикации на очках работают, да и это видно, что появляется глубина в картинке, но не корректно отображается. 3D, в принципе, тоже особо не интересует, просто решил проверить как будет, может когда и побалуюсь) Еще раз спасибо за помощь, спасибо за форум, без него не смог бы выбрать TV.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Ensueno писал(а):Спасибо за советы, буду дальше экспериментировать. Очки у меня SSG-4100GB, видать не подходят, хотя регистрируются и по индикации на очках работают, да и это видно, что появляется глубина в картинке, но не корректно отображается. 3D, в принципе, тоже особо не интересует, просто решил проверить как будет, может когда и побалуюсь) Еще раз спасибо за помощь, спасибо за форум, без него не смог бы выбрать TV.
Удачной эксплуатации. Пусть тв.,только радует.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»