Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
bibika
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:49
Контактная информация:

Re: Я вот сижу со своими CMR 100 и вполне доволен :) В реаль

Сообщение bibika »

fkfk писал(а): bibika, вот Вы пишите: "Сегодня попробовал у друга Самсунг 5500. Откровенно говоря, недочетов никаких не заметил. Включал снайпера, изображение идет отлично, не тормозит. Да, плавности движений в динамике нет, но все же и цена значительно отличается."

Т.е. я не понял "изображение идет отлично" и "плавности движений в динамике нет". Что имеете в виду, что ролик идет на нем, не виснет, но рябят окна все-же?
Вам нужно сравнить с 6400 и с тем же Panasonic TX-40ASR650.
В интернете Samsung UE-40H6400 неофициальный можно взять за 8000 грн. (24000р.), а официальный за 9500 грн. (28500р.). Но... они зимой на пиксели и всякие там темные углы на белом фоне не дадут проверить. По Самсунгу они объяснили, что 3 битых пикселя производитель допускает, - т.е. - это норм. телек. А в стац. магазине проверить все можно перед покупкой. Хотя пиксели эти битые при реальном просмотре, незаметны, конечно. Но, так устроен человек.
fkfk, имел в виду, что сама картинка хорошая: цвета, качество - мне понравилось. А вот в динамических сценах (окна, кирпичи) все же оно как-то размывается и слегка дерганое, т.е рассмотреть объекты особо не получается во время движения. В целом, если ставить оценку от 1 до 10, я бы поставил 8, что как по мне отлично.
Но меня смутило больше отображение на примере "поля с кругами". Собственно вот ссылка на него http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=638203 Часть 1 - "Калахари".
Dmitry_WM
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 08:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Dmitry_WM »

почти определился Sony KDL-42W706B, но снова одолевают сомнения :? :

- диагональ. не маловатА? т.к. планирую смотреть с 3,5 метров
- смотрю почти всегда при тусклом освещении, то есть НЕ в полной темноте
- как данный аппарат, да и вообще любой показывает hd фильмы онлайн, т.е. через свой браузер по wifi?
- 3D, изогнутые поверхности и т.п. не интересует

какой телевизор наиболее удобен для веб-серфинга?[флеш-плеер в бразуере, подключение клавы+мышь, много вкладок и т.п.) ну не хочется мне комп тащить к телевизору =) да и дополнительное энергопотребление - не айс.
к соньке планировал подключить ipad через функцию дублирование экрана, как это работает на практике?

в принципе готов увеличить бюджет до 30-35 т.р.
bibika
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение bibika »

Выделил время и перечитал всю тему "Выбор телевизора 40 дюймов". В принципе въехал в разницу между 5500(5510) и 6400 (6ххх).

Напомню, какие изначально рассматривал для себя варианты, и в кратце опишу плюсы и минусы, которые понял:

1. LG 42LB631V
Минусы:
- хреновые матрицы;
- неравномерная подсветка;
- SMART тормознутый и не может похвастаться таким кол-вом приложений, как Самсунг;
- внешний вид самого ТВ, закругленный и сделан из темно-серого пластика.
Плюсы:
+ на 2 дюйма больше конкурентов;
+ вроде как 100 Гц матрица и 500 Гц программных;
+ пульт MagicRemote;

Ко всему этому есть такой фактор, как отсутствие 3D. Кто-то это причислит к минусам, кто-то к плюсу. Для меня скорее минус, потому как его наличие хоть и не принципиально, но все же лишним не будет.

2. Panasonic 40ASR650V
Минусы:
- небольшое кол-во приложений в SMART;
- отсутствие в комплекте очков 3D;

Плюсы:
+ хорошая матрица;
+ равномерность подстветки;
+ внешний вид;
+ 1200 Гц (как минимум хотя бы сама цифра :) );
+ цена;
+ наличие 3D.

3. Samsung UE40H5500
Минусы:
- отсутствие плавности и небольшое дерганье в динамических сценах (хотя к значительному минусу я это не отношу);
- простой внешний вид;
- подторможенность при запуске больших видео-файлов (20 Гб и более);

Плюсы:
+ цена довольно доступна;
+ хорошее изображение;
+ равномерность подсветки (при максимальном значении на белом фоне затемнения по углам практически не было);

4. PHILIPS 40PFS6409/12
Минусы:
- неравномерность подсветки (темные углы на белом фоне);
- цена;
- матрица;
- хреновое ПО и соответственно SMART;

Плюсы:
+ наличие 3D;
+ неплохой внешний вид;
+ 400 Гц;
+ хорошее изображение.

Снайпера вроде проиграл вполне хорошо, помоему на уровне Сам 5500.

5. Samsung UE40H6400 (фаворит для меня)
Минусы:
- на данный момент для себя не нашел в нем минусов, но картинку еще не проверял.

Плюсы:
+ хорошая матрица;
+ 400 Гц;
+ в комплекте идет пульт с тачпадом (удобно в использовании SMART);
+ наличие 3D и 2-х пар очков в комплекте;
+ внешний вид.

Хочу отметить, что плюсы и минусы я писал по своему субъективному мнению, которое сформировалось в процессе чтения форума и отзывов в интернет-магазинах. Мог что-то неправильно понять, где-то недосмотреть, потому не судите строго.

В общем, считаю достойными 2 модели: это Panasonic 40ASR650V и Samsung UE40H6400. Первый, как по мне победитель в категории цена/качество. Судя по отзывам экспертов форума, картинка у него чуть ли не наилучшая среди 40" среднего класса, и совсем незначительно хуже топовых. При этом его стоимость в магазинах (Украина) составляет 8 500 грн (~530-540 y.e.). Если Вам не нужен смарт и бюджет ограничен - лучший вариант.
Самсунг же, в качестве картинки судя по всему не уступает конкуренту. Но при этом имеет лучший Смарт в классе, в комплект входит крутой пульт и две пары очков под 3Д (в отличии от Panasonic). Цена его в магазинах (Украина) превышает Panasonic и в среднем составляет 10 700 грн (660 - 680 у.е.)

Мой бюджет ограничен и я хочу брать в рассрочку. Учитывая, что нормальной рассрочки на Panasonic нет и для меня важен SMART, я все же выбираю Samsung.

Если Вы располагаете наличными средствами в районе Samsung UE40H6400, я считаю, лучше подкопить еще 200 у.е. и купить Samsung UE40H7000. Потому как по мнению экспертов форума, это лучший ТВ среди 40 дюймов.

Хотел бы выразить благодарность Игорю и федоту за их познавательные советы, которые помогают сделать выбор.

P.S.: тут еще появился в рассрочку PHILIPS 46PFL4908T/12 в пределах цены Самсунга 6400. Стоит ли рассматривать Филипа как конкурента Самсунгу или же его плюс только в 6 дюймах? :)
Sly
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Sly »

Dmitry_WM писал(а):почти определился Sony KDL-42W706B
"выбор остановили на модели Sony KDL42W706B. Внешне смотрится очень красиво, да и изображение отличное.Стали проверять на битые пиксели и на красном фоне нашли один битый пиксель (на зеленом и синем фоне его не заметили). Вынесли нам второй такой же телевизор, и тоже оказался с проблемой- не включался. Вынесли третий(!)- проверяющие долго с ним возились, в итоге посоветовали выбрать другую модель или марку, а у этого проблема ,сказали, с прошивкой. Три(!!!) телевизора подряд, и это европейская словацкая сборка!!! рядом с нами парень покупал такую же модель, только не серебристую(706) как у нас, а черную (705)-у него оказалось все в порядке."
А наверняка у 705-го была малазийская сборка.
Dmitry_WM
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 08:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Dmitry_WM »

Sly писал(а):
Dmitry_WM писал(а):почти определился Sony KDL-42W706B
"выбор остановили на модели Sony KDL42W706B. Внешне смотрится очень красиво, да и изображение отличное.Стали проверять на битые пиксели и на красном фоне нашли один битый пиксель (на зеленом и синем фоне его не заметили). Вынесли нам второй такой же телевизор, и тоже оказался с проблемой- не включался. Вынесли третий(!)- проверяющие долго с ним возились, в итоге посоветовали выбрать другую модель или марку, а у этого проблема ,сказали, с прошивкой. Три(!!!) телевизора подряд, и это европейская словацкая сборка!!! рядом с нами парень покупал такую же модель, только не серебристую(706) как у нас, а черную (705)-у него оказалось все в порядке."
А наверняка у 705-го была малазийская сборка.
сомневаюсь, что цвет корпуса влияет на страну изготовителя. наверняка вам просто не повезло.. какой телевизор в результате купили?
Sly
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Sly »

Да это не я покупал :D . Просто уже который раз читаю, что у словацкой сборки много огрехов и сам даже смотреть на "словака" не буду. Походу они дешевле малазийцев, т.к. ими завалены все магазины.
pinkpantermen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение pinkpantermen »

Уважаемые форумчане и эксперты телевизоров! Знатоки матриц, сэнсеи подсветок и гуру настроек!!! Прошу помощи в выборе телевизора.
На данный момент имеется: цифровое ТВ (160 каналов, из них около 40 HD), домашний кинотеатр Филипс HTS5580 (читает 3D) через который, с 2ТБ винта, смотрю рипованные(720p, 1080p) блокбастеры, боевики, комедии, иногда сериалы, музыкальные клипы, роутер с интернетом 25МБит/с, 3 компа, ну и конечно ТВ тоже имеется - Филипс 32 дюйма 32PFL8404H на котором в основном смотрю хоккей ну и что там еще у нас показывают...Перестал устраивать размер изображения - хочется побольше...
Расстояние от места просмотра до ТВ, по прямой около 2,5 метров, учитываЯ что нас в семье трое то приходится двоим как минимум, смотреть немного со стороны и расстояние несколько больше. Еще такая беда с местом просмотра, что окно комнаты выходит на юго-запад и с середины апреля до конца октября, вечером солнце в окно лупит со всей дури - занавески конечно немного помогают но не до полной темноты.
По пожеланиям: хотелось бы ТВ не менее 42 дюймов, с 3D (побаловаться иногда), с хорошим смартом (хотелось бы смотреть хоккей который не транслируют в России) и чтоб не HD каналы можно было смотреть не ломая глаза.
Прочитал всю ветку, даже не раз, и все равно в голове каша - с матрицами беда, с уплавнялками и прочими обработками изображения тоже, у кого-то слабая операционка, а у кого-то отстойный 3D ( ну это я немного стебаюсь). Для себя сделал вывод, что на данный момент приобрести ТВ, это значит в чем-то пойти на компромисс.
Прошу порекомендовать ТВ с хорошим качеством картинки, учитывая что я любитель просмотра хоккея ( и спорта вообще). Бюджет около 30т.р.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

pinkpantermen
Привет земляку.
Расстояние от места просмотра до ТВ, по прямой около 2,5 метров, учитываЯ что нас в семье трое то приходится двоим как минимум, смотреть немного со стороны и расстояние несколько больше.
Желательно бы не менее 47 дюймов,а если смотреть под углом,еСЧо и матрицу IPS(уголки просмотра лучше чем у "VA).Тогда Лыжа(в Ваш бюджет,разгуляться не получится).47 на IPS,ещё лучше тем,что идёт IPS плюс,а в 42 IPS минус.Здесь,Игорь всё разжевал:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197
Но,подсветка на LG 14 года реализована слабо.Поэтому внимательно проверить матрицу на затемнённые углы и экран,на отсутствие тём.пятен.Проверяется заливками(особенно белой).
https://hi-tech.mail.ru/video/how_to_check_a_tv_video.html
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
с 3D

В Ваш бюджет LG 47LB650V,652 отличие в подставке(ножка разная).3Д пассив(для детей лучше,меньше нагрузки на глаза)4 комплекта очков прилагаются,очки лёгкие без батареек.
и чтоб не HD каналы можно было смотреть не ломая глаза.
Это от провайдера,тоЖма зависит.У меня Уфанет,на LG 13 года,смотреть можно.
но не до полной темноты.
Для IPS это не плохо.Вот если смотреть IPS в полной темноте,то будет не очень(чёрный будет серым).В тёмной комнате лучше смотреть тв на" VA матрице(от Самса),в плюсе чёрный и контраст,в минусе углы просмотра.
Сходите в магазин,оцените,если не удовлетворит(такое может быть)не берите.Будем искать,что-нибудь еСЧо.
ЗЫ:
Для себя сделал вывод, что на данный момент приобрести ТВ, это значит в чем-то пойти на компромисс.
Не зря читали форум.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ultrafx »

bibika писал(а):А касательно второго "минуса"? Это все же связано с определенной моделью ТВ или же на такой диагонали только UHD будет показывать лучше?
Не знаю, мне картинка на телевизоре кажется и детальней, и глубже, чем на мониторе. Ну по крайней мере по детализации вряд ли уступает мониторам. Я прямого сравнения прямо так не проводил.
fkfk писал(а):А у Вас CMR 100 - имеете в виду просто 100 Герц или єто єто система уплавнения от самсунга, которая от 100 до 800 Гц?
Уплавнялка.
fkfk писал(а):У меня вот маленький Samsung UE 22F5610. Он просто 100 Герцовый. "Снайпер" на нем ужасно идет, в глазах рябит. На работе китаец ОRION стоит - результат такой-же.
Они его, конечно, проигрывают своим встроенным проигрывателем. Но плавности нет вообще. Т.е., когда камера перемещается в горизонт плоскости, - окна, например, небоскреба, двоятся (рябь) до неприятного ощущуния в глазах, хочется отвернуться.
Я Снайпера не пробовал. В кино с внешнего источника все адекватно, но не идеально. Я уже писал, например решетка в "Темном Рыцаре" двоилась.
fkfk писал(а):ultrafx, а что Вы имеете в виду, когда пишите,: "И при этом кино не превращается в мыльную оперу", - я что- то не понял. Мыло это что, -когда плавно идет? Или когда расплывается?
Это не я пишу, это такой стандартный термин, которым называют тот эффект, когда при высоких значениях уплавнялок кино начинает идти слишком резко и плавно. Кажется, что смотришь спектакль, а не кино. Поэтому так и пишут - "мыльная опера". Кому-то нравится, кому-то нет. Т.к. пропадает эффект киношности.
pinkpantermen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение pinkpantermen »

Федот привет земляк!! Спасибо за наводку, перехожу в тему про 47-д.ймовые телевизоры.
Похоже скоро отпишусь по покупке (жена тоже завелась)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»