Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Miwkamgn
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 май 2016, 10:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Miwkamgn »

Ensueno писал(а):Ну не знаю...делал настройку изображения по rtings, там гамма 0, вроде как. Да и про туман я говорил когда фоткаешь. Т.е если смотреть на экран через камеру на телефоне или мыльницу, экран в тумане, на фотках соответственно тоже туман...
Доброго вечера, владею w808c около 4х месяцев, примерно через месяц начала меня мучить картинка. Сначала сам настраивал, потом пришел к настройкам от rtings, но они меня не удовлетворили ни на каплю! Дальше поставил настройки как в первом посте от Н.Н., с ними картинка стала интереснее, но MF теперь бил по глазам, так и хотелось идеальной картинки. В итоге нашел для себя картинку идеальную, половина настроек от первого поста Н.Н., если заинтересует, то могу пофоткать настройки и скинуть на почту. Прошло примерно полтора месяца с последних настроек, теперь вообще не заморачиваюсь о картинке, потому как нашел для себя идеал, черный очень контрастный и плавность в порядке.
Ensueno
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2016, 19:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Ensueno »

Miwkamgn писал(а):
Ensueno писал(а):Ну не знаю...делал настройку изображения по rtings, там гамма 0, вроде как. Да и про туман я говорил когда фоткаешь. Т.е если смотреть на экран через камеру на телефоне или мыльницу, экран в тумане, на фотках соответственно тоже туман...
Доброго вечера, владею w808c около 4х месяцев, примерно через месяц начала меня мучить картинка. Сначала сам настраивал, потом пришел к настройкам от rtings, но они меня не удовлетворили ни на каплю! Дальше поставил настройки как в первом посте от Н.Н., с ними картинка стала интереснее, но MF теперь бил по глазам, так и хотелось идеальной картинки. В итоге нашел для себя картинку идеальную, половина настроек от первого поста Н.Н., если заинтересует, то могу пофоткать настройки и скинуть на почту. Прошло примерно полтора месяца с последних настроек, теперь вообще не заморачиваюсь о картинке, потому как нашел для себя идеал, черный очень контрастный и плавность в порядке.
Было бы здорово! Отправил почту в ЛС.
Грязный Билли
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:49
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Грязный Билли »

Добрый вечер всем.Собираюсь прикрепить свой 43w805c на стену.В свзяи с этим вопрос.На какой высоте от пола лучше крепить,чтоб не искажалось изображение?
Грязный Билли
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:49
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Грязный Билли »

Miwkamgn писал(а): Доброго вечера, владею w808c около 4х месяцев, примерно через месяц начала меня мучить картинка. Сначала сам настраивал, потом пришел к настройкам от rtings, но они меня не удовлетворили ни на каплю! Дальше поставил настройки как в первом посте от Н.Н., с ними картинка стала интереснее, но MF теперь бил по глазам, так и хотелось идеальной картинки. В итоге нашел для себя картинку идеальную, половина настроек от первого поста Н.Н., если заинтересует, то могу пофоткать настройки и скинуть на почту. Прошло примерно полтора месяца с последних настроек, теперь вообще не заморачиваюсь о картинке, потому как нашел для себя идеал, черный очень контрастный и плавность в порядке.
Отправил почту в ЛС.Очень интересно взглянуть на ваши настройки.
Ensueno
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2016, 19:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Ensueno »

Грязный Билли писал(а):Добрый вечер всем.Собираюсь прикрепить свой 43w805c на стену.В свзяи с этим вопрос.На какой высоте от пола лучше крепить,чтоб не искажалось изображение?
Мне кажется не так важна высота, как то, откуда вы смотрите телевизор. Весь смысл в том, что бы ваши глаза находились по центру экрана. Заметил в своем 50w805c, что если сдвинуться относителтно центра влево или вправо, то изображение меняется значительно. Тоже буду вешать скоро, кронштейн для этого дела выбрал с наклоном. Захотел посмотреть лежа на диване - немного наклонил TV к себе. Сидя на собранном диване - поднял на уровень глаз)))
MeDd
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение MeDd »

Господа, тоже обратил внимание, что если телевизор (50w808c) не включать пару дней потом не реагирует на кнопки. Нужно нажать. Потом ждать минуты 3-4-5 и потом еще жать. И только тогда врубается. Раздражает. Никто не решил проблему? Многие пишут, что такая же ситуация, а вот решения так и не увидел.
ramzessan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение ramzessan »

MeDd писал(а):Господа, тоже обратил внимание, что если телевизор (50w808c) не включать пару дней потом не реагирует на кнопки. Нужно нажать. Потом ждать минуты 3-4-5 и потом еще жать. И только тогда врубается. Раздражает. Никто не решил проблему? Многие пишут, что такая же ситуация, а вот решения так и не увидел.
Тоже заметил такую беду (43w805c). Надеюсь в ближайшем обновлении это исправят, а то как-то неинтересно за компанию Сони все своими рученьками допиливать - их должна совесть мучить, ведь это не самый дешевый телевизор где все кое-как слеплено.
Кстати планируется нам обновление до Андроид 6???
MeDd
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение MeDd »

Интересно, что на http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033&st=2340 пишут, что такие вещи по гарантии чинят
tredbus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение tredbus »

Miwkamgn писал(а):
Ensueno писал(а):Ну не знаю...делал настройку изображения по rtings, там гамма 0, вроде как. Да и про туман я говорил когда фоткаешь. Т.е если смотреть на экран через камеру на телефоне или мыльницу, экран в тумане, на фотках соответственно тоже туман...
Доброго вечера, владею w808c около 4х месяцев, примерно через месяц начала меня мучить картинка. Сначала сам настраивал, потом пришел к настройкам от rtings, но они меня не удовлетворили ни на каплю! Дальше поставил настройки как в первом посте от Н.Н., с ними картинка стала интереснее, но MF теперь бил по глазам, так и хотелось идеальной картинки. В итоге нашел для себя картинку идеальную, половина настроек от первого поста Н.Н., если заинтересует, то могу пофоткать настройки и скинуть на почту. Прошло примерно полтора месяца с последних настроек, теперь вообще не заморачиваюсь о картинке, потому как нашел для себя идеал, черный очень контрастный и плавность в порядке.
Приобрёл на днях 50w808. Изображением не очень доволен. Показывает как в тумане. Пробовал настройки из 1 поста, не зацепило. Не поделитесь своими настройками?
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

...еще раз про НАСТРОЙКИ ИЗОБРАЖЕНИЯ...
За "рассеивание тумана" отвечают настройки в меню "четкость", что и логично. Регулировка настроек "резкость" и "разрешение" в этом меню решает эту задачу, т.к. изначально японцы не задирают эту шкалу, в отличие от южнокорейских братьев :lol: Контрастность тоже должна при этом стремится к максимуму!
Мои сегодняшние настройки:
Источник изображения: спутниковый ресивер.
Режим: индивидуальный.
Световой фильтр: выкл.
Я Р К О С Т Ь
Яркость: max.
Контраст: 95
Гамма: 1
Уровень черного: 50
Регулировка уровня чёрного: слаб.
Доп. улучшение контраста: сильный (кого раздражает - выкл.).
Ц В Е Т Н О С Т Ь
Цветность: 55
Оттенок: 0
Цветовой тон: нейтральный.
Живые цвета: слаб.
Ч Е Т К О С Т Ь
Резкость: 50
Создание реальности: вручную.
Разрешение: 50
Снижение фонового шума: выкл.
Цифровое шумоподавление: авто.
Д В И Ж Е Н И Е
Motionflow: индивидуальный.
Плавность: max.
Четкость: 1
Режим "фильм": сильное.

На остальных источниках настройки отличаются лишь немного, да и от фильма к фильму бывает люблю подкрутить то цветность, то плавность.
Сейчас смотрю ЧЕ 2016, глаз не оторвать от красоты картинки!!!
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»