Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Vladimir1962 писал(а):Вроде Sony KD-55X8505C с матрицей VA 120гц?

И еще: Продавец в М-Видео в Екатеринбурге озадачил меня проблемами с Андроид на Sony KD-55XD8577(Sony KD-55X8505C), якобы система ТВ подвержена опасности зарадения вирусами и выхода из строя.
Уважаемые специалисты, есть опыт, мнения? Спасибо!
Гипотетически вероятность есть. На практике не встречал. Там же все равно не полноценный андроид, что-то вырезано. Т.е., чтобы вирус написать, его надо под конкретную линейку тв писать. Этим вряд ли кто будет заниматься.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение abovr »

Игорь писал(а):
Vladimir1962 писал(а):KD-55X8505C.
Подскажите, что за скорость у 802.11n? если рядом будет с роутером телевизор и если через пару стен, если можно подскажите примерную скорость? И вообще можно ли на 802.11n будет смотреть фильмы на 4к блурай(вафля потянет?)?
Павел.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 22:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Павел. »

Подскажите пожалуйста: Планирую порадовать себя кредитом на телевизор к новому году .Много читал , но всех нюансов не уловлю. В первую очередь ищу телевизор для просмотра Кино ( желательно через смарт , ну и просто телепередач по кабельному , или же так же тв через интернет. В дальнейшем дополню pro приставкой , но это уже не так критично для меня. Расстояние от дивана до пустой стены где появится тв 3 метра. Рассматриваю 49 и 55 размеры, очень хочется изогнутый. Так же что бы телевизор хорошо принимал сигнал вай-фай и скорость была бы выше чем 100мб , т.к насколько я понял для тяжелых фильмов по 50гигов этого мало. В цене хотел бы не преодолевать рубеж в 100+т.р. Мне понравилась модель самсунга UE49KS7500UXRU. 99т цена его. Есть ли какие ещё аналоги под мои потребности 55 диагонали и какой вы могли бы порекомендовать . Заранее огромное спасибо!
zilos
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 15:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение zilos »

Игорь писал(а):
zilos писал(а):какой LG можно поставить в один ряд с 55ks7000 и желательно что бы цена была более демократичная)
Делая поправку на то, что матрицы разные, аналогом будет 55HU850V/55UH770V.
разве в ks7000 не ips?

вчера в мвидео пытал консультанта и он сказал что uh770 это помойка в спавнении с ks7000
типа ks это премиум класс и матрица там 10и битная и отклики быстрее по этому для игр лучше и засветов меньше, а разница в цене не большая

а вот uh850 на порядок дороже чем ks7000 причем не понятно почему так
55ks7000
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

abovr писал(а):
Игорь писал(а):
Vladimir1962 писал(а):KD-55X8505C.
Подскажите, что за скорость у 802.11n? если рядом будет с роутером телевизор и если через пару стен, если можно подскажите примерную скорость? И вообще можно ли на 802.11n будет смотреть фильмы на 4к блурай(вафля потянет?)?
4к не потянут. Не каждый роутер и FullHD тянет. Т.е., тут не от тв, а от роутера и скорости зависит(тарифного плана).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Павел. писал(а):Подскажите пожалуйста: Планирую порадовать себя кредитом на телевизор к новому году .Много читал , но всех нюансов не уловлю. В первую очередь ищу телевизор для просмотра Кино ( желательно через смарт , ну и просто телепередач по кабельному , или же так же тв через интернет. В дальнейшем дополню pro приставкой , но это уже не так критично для меня. Расстояние от дивана до пустой стены где появится тв 3 метра. Рассматриваю 49 и 55 размеры, очень хочется изогнутый. Так же что бы телевизор хорошо принимал сигнал вай-фай и скорость была бы выше чем 100мб , т.к насколько я понял для тяжелых фильмов по 50гигов этого мало. В цене хотел бы не преодолевать рубеж в 100+т.р. Мне понравилась модель самсунга UE49KS7500UXRU. 99т цена его. Есть ли какие ещё аналоги под мои потребности 55 диагонали и какой вы могли бы порекомендовать . Заранее огромное спасибо!
Модель хорошая. Сетевые карты у тв 100Мбит. По вафле, соот-но, куда меньше. Для тяжелых фильмов только кабель.
Также из альтернативы можно посмотреть 55EG910V oled. Он хоть и не 4к, качественный сигнал показывает предельно четко и объемно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

zilos писал(а):
Игорь писал(а):
zilos писал(а):какой LG можно поставить в один ряд с 55ks7000 и желательно что бы цена была более демократичная)
Делая поправку на то, что матрицы разные, аналогом будет 55HU850V/55UH770V.
разве в ks7000 не ips?
Там -VA матрица.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andrei3616
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение andrei3616 »

Добрый вечер. Помогите сделать окончательный выбор TV 55". после прочтения нескольких тем форума определился на Sony KDL-55W808C или Sony KD-55XD8505. Остался главный вопрос про 4К?! На сайте производителя сказано про масштабирование или апскейл.
Усовершенствованный 4K-процессор X1 обработки изображений выполняет тысячи операций в секунду, повышая разрешение, цветопередачу и яркость изображения до уровня, сопоставимого с реализмом формата 4K.
На сколько масштабирование работает при просмотре спутникового телевидения (НТВ+). ИЛИ не заморачиваться и взять модель Sony KDL-55W808C. Смотрим 100% спутниковые каналы, когда будет SMART TV, будем смотреть youtube и другие приложения андроид онлайн.
andrei3616
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 16:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение andrei3616 »

Да и еще, телевизор стоит 2,5 метра от дивана.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

andrei3616 писал(а):Добрый вечер. Помогите сделать окончательный выбор TV 55". после прочтения нескольких тем форума определился на Sony KDL-55W808C или Sony KD-55XD8505. Остался главный вопрос про 4К?! На сайте производителя сказано про масштабирование или апскейл.
Усовершенствованный 4K-процессор X1 обработки изображений выполняет тысячи операций в секунду, повышая разрешение, цветопередачу и яркость изображения до уровня, сопоставимого с реализмом формата 4K.
На сколько масштабирование работает при просмотре спутникового телевидения (НТВ+). ИЛИ не заморачиваться и взять модель Sony KDL-55W808C. Смотрим 100% спутниковые каналы, когда будет SMART TV, будем смотреть youtube и другие приложения андроид онлайн.
Здравствуйте! Да, все производители в один голос заверяют,что процы в UHDтв. 16 года лучше справляются с апскейлОМ слабого сигнала,да и вроде как сами владельцы UHDтв. 16 года это подтверждают,хотя глаза у всех разные,нет-нет да и проскользнёт чей-то недовольный по этому поводу отклик,так что лучше своим взглядом оценить. UHD контент провайдеры потихоньку вливают в состав своих каналов ,но опять же,есть кто видит плюсы этого контента,а другие никаких преимуществ потоковой трансляции высоких разрешений не замечают. Ну и если интересно именно моё мнение, если бы передо мной ,сейчас/в данный момент, лично стояла бы такая делема,что выбрать 55W80хС или 55XD8505,то не заморачивался бы и сделал выбор в пользу W.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»