Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Foxpal
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 06:48
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Foxpal »

Добрый день! Помогите пжлст. Нужно купить телевизор 55" для просмотра фильмов в основном . Есть возможность купить любую модель по закупке. Посоветовали Lg 55uf950v. Мой бюджет до 100к. Психологически выше не могу. Помогите с выбором. От обзоров уже голова болит и с каждым днем всё запутанней... Посоветуйте что-нибудь как для себя. может и 4к необязателен. Просто есть возможность купить по закупке и неохота лохануться с выбором. смарт тв и 3д скорее всего останутся невостребованными..Понимаю что так не бывает , но хочется взять по-дешевле и хороший). Заранее всем спасибо !
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Foxpal писал(а):Добрый день! Помогите пжлст. Нужно купить телевизор 55" для просмотра фильмов в основном . Есть возможность купить любую модель по закупке. Посоветовали Lg 55uf950v. Мой бюджет до 100к. Психологически выше не могу. Помогите с выбором. От обзоров уже голова болит и с каждым днем всё запутанней... Посоветуйте что-нибудь как для себя. может и 4к необязателен. Просто есть возможность купить по закупке и неохота лохануться с выбором. смарт тв и 3д скорее всего останутся невостребованными..Понимаю что так не бывает , но хочется взять по-дешевле и хороший). Заранее всем спасибо !
Добрый вечер!
Для себя я бы брал олед. Других вариантов для просмотра фильмов не вижу. 55EC930V или 55EG910V.
Подешевле можно взять Сони 55W807С/808C - но он там везде и без всяких закупок меньше сотни.
55uf950v - отличный универсальный вариант для просмотра в не слишком яркой комнате всевозможного рода программ. Под кино ввиду своей IPS матрицы с контрастом около 1000:1 и и слабым уровнем максимального затемнения - явно не лучший вариант.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Foxpal
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 06:48
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Foxpal »

Добрый вечер!
Для себя я бы брал олед. Других вариантов для просмотра фильмов не вижу. 55EC930V или 55EG910V.
Подешевле можно взять Сони 55W807С/808C - но он там везде и без всяких закупок меньше сотни.
55uf950v - отличный универсальный вариант для просмотра в не слишком яркой комнате всевозможного рода программ. Под кино ввиду своей IPS матрицы с контрастом около 1000:1 и и слабым уровнем максимального затемнения - явно не лучший вариант.
Большое спасибо, Игорь! переживаю за малый срок службы олед. 2-3 года. Далее выгорают пиксели. Это правда? Заранее спасибо. И еще один микро-вопрос : необходим эконом вариант телевизора в районе +-50к опять же в основном для фильмов. диагональ +-50". присматривался к Samsung ue48j6300 (https://market.yandex.ru/product/12439191?hid=90639&suggest=1&suggest_type=model). Еще раз мужское спасибо за помощь!
vanya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 16:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение vanya »

Уважаемые Гуру, подскажите телевизор.
Комната не большая, от телика до глаз 2-2,5м максимум. Использоваться будет для просмотра ТВ эфира и фильмов, играть на нём не буду совершенно точно. 3Д как таковое не нужно совсем. Не плохо бы иметь интернет для просмотра ютуба например, в доме есть Wi-Fi.
Экран с IPS матрицой и без всяких там Clear White с присутсвующим четвертым пикселем белого цвета, так же хорошо бы матрицу 120 Гц (реальных) если такие существуют у данного класса телевизоров.
К разного рода MVA\VA и TN у меня стойкий рвотный рефлекс по глубине цветов.
Имеются жесткие ограничения по размеру. 40 дюймов. Не больше и не меньше.
Если больше - физически не поместится в комнате.
Если меньше - ближайшая диагональ это 32 дюйма, разница аж в 8 дюймов очень существенно и он выглядит просто маленьким.
На данный момент присматриваюсь к LG 40UF771V, но вычитал тут же что у него нет TruMotion, что как я понял будет очень критично при просмотре того же футбола.
Бюджет не более 50к рублей.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Gennady »

vanya писал(а):Уважаемые Гуру, подскажите телевизор.
Комната не большая, от телика до глаз 2-2,5м максимум. Использоваться будет для просмотра ТВ эфира и фильмов, играть на нём не буду совершенно точно. 3Д как таковое не нужно совсем. Не плохо бы иметь интернет для просмотра ютуба например, в доме есть Wi-Fi.
Экран с IPS матрицой и без всяких там Clear White с присутсвующим четвертым пикселем белого цвета, так же хорошо бы матрицу 120 Гц (реальных) если такие существуют у данного класса телевизоров.
К разного рода MVA\VA и TN у меня стойкий рвотный рефлекс по глубине цветов.
Имеются жесткие ограничения по размеру. 40 дюймов. Не больше и не меньше.
Если больше - физически не поместится в комнате.
Если меньше - ближайшая диагональ это 32 дюйма, разница аж в 8 дюймов очень существенно и он выглядит просто маленьким.
На данный момент присматриваюсь к LG 40UF771V, но вычитал тут же что у него нет TruMotion, что как я понял будет очень критично при просмотре того же футбола.
Бюджет не более 50к рублей.
Здравствуйте. Не режутся IPS матрицы 40". После 32 идут 42-43". А тот ТВ, что Вы выбрали, на VA матрице, к тому же 60Гц.
Surmii
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 06:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Surmii »

Всем привет, помогите с выбором 4к до 80тысяч для просмотра фильмов, клипы, ютуб, расстояние для просмотра метра 3. Хочется 49-55 диагональ остановился пока на сони kd49x8305c в телевизорах не особо разбираюсь с андройдом знаком, может кто что посоветует на днях брать буду хочется не прогодать, а что именно не знаю???
Vesta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 05:42
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Vesta »

здравствуйте! Помогите с выбором. Из всего многообразия существующего остановилась на двух моделях сони49Х83С и 55ХD85 насколько модель 2016 преимущественней прошлогодней? спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Surmii писал(а):Всем привет, помогите с выбором 4к до 80тысяч для просмотра фильмов, клипы, ютуб, расстояние для просмотра метра 3. Хочется 49-55 диагональ остановился пока на сони kd49x8305c в телевизорах не особо разбираюсь с андройдом знаком, может кто что посоветует на днях брать буду хочется не прогодать, а что именно не знаю???
Привет!
Для фильмов желательно тв. на VA матрице брать,потому как контраст выше чем у IPS,соответственно и детали на тёмных сценах лучше выражены,и чёрный цвет более глубокий(а если ещё и фильмы в тёмных условиях предпочитаете смотреть,то тут и вовсе без вопросов VA).Этот же 49x8305c на IPS хорошие углы просмотра,но контраст слабый,если всегда при свете смотрите,то тв. не плох в динамике,цветопередача тоже порадует.
Если "уговорил" Вас на VA,то присмотритесь к этому Панасоник 50CXR800,потому как в вашем бюджете из достойных 4К тв.,только этот и + Самсунг 48JU7000(но всё-так 48,49,50 для 3-х метров маловаты,если смотрите в основном качественный материал,для эфирных передач и эти дюймы сгодятся),оба на 120Гц VA матрице. Ну и с 3-х метров 4К или FHD тв. на таких дюймах в глаза бросаться не будет,да и как 4К тв. они уже устарели(разве что с Ю.ТюбЬ,что глянуть,или из своей дом.коллекции фото/видео).Более-менее под новый стандарт UHD,ближе всех к вашему бюджету будет Сони 55X8505С/07/08С,мало-мальски уже и HDR материал отобразит(на сколько это будет возможно на тв. с односторонней (Edge Led) подсветкой и тем "железом",что имеет данный аппарат). Это я всё к тому,что можно в этом бюджете и хороший FHD тв. подобрать Сони 55W755C...W808С. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Vesta писал(а):здравствуйте! Помогите с выбором. Из всего многообразия существующего остановилась на двух моделях сони49Х83С и 55ХD85 насколько модель 2016 преимущественней прошлогодней? спасибо.
Здравствуйте!
Зависит от ваших предпочтений просмотра. Если хоть с какой-то перспективой на новый стандарт UHD,тут помним,что так же понадобятся доп.расходы на UHD плеер + диски с HDR10,это для того,чтобы полностью оЧутить все прелести UHD картинки,конечно можно будет и проще ч/з Смарт тв. приложение Netflix(+ещё со временем и другие добавятся),но это тоже не бесплатно и полностью картинка не раскроется,тогда для всего этого больше подойдёт 55ХD85. У него и дюймов для передачи хорошего контента больше,и матрица 10 бит(хотя это не 100% ,пока точно никто не подтвердил тест Rtings).Единственное матрица IPS=120Гц(как и у 49Х83С),т.е. хорошие углы просмотра,но слабый контраст,так же подсветка краевая(Edge),как и у X830С.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vanya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 16:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение vanya »

Gennady писал(а):
vanya писал(а):Уважаемые Гуру, подскажите телевизор.
Комната не большая, от телика до глаз 2-2,5м максимум. Использоваться будет для просмотра ТВ эфира и фильмов, играть на нём не буду совершенно точно. 3Д как таковое не нужно совсем. Не плохо бы иметь интернет для просмотра ютуба например, в доме есть Wi-Fi.
Экран с IPS матрицой и без всяких там Clear White с присутсвующим четвертым пикселем белого цвета, так же хорошо бы матрицу 120 Гц (реальных) если такие существуют у данного класса телевизоров.
К разного рода MVA\VA и TN у меня стойкий рвотный рефлекс по глубине цветов.
Имеются жесткие ограничения по размеру. 40 дюймов. Не больше и не меньше.
Если больше - физически не поместится в комнате.
Если меньше - ближайшая диагональ это 32 дюйма, разница аж в 8 дюймов очень существенно и он выглядит просто маленьким.
На данный момент присматриваюсь к LG 40UF771V, но вычитал тут же что у него нет TruMotion, что как я понял будет очень критично при просмотре того же футбола.
Бюджет не более 50к рублей.
Здравствуйте. Не режутся IPS матрицы 40". После 32 идут 42-43". А тот ТВ, что Вы выбрали, на VA матрице, к тому же 60Гц.
А подскажите тогда, пожалуйста, 120 герцовый IPS 42" 4К. Может быть, как нибудь и впихнём, раз уж такое дело.
И если не затруднит, можете посоветовать 32" тоже такой же (ясное что уже не 4К)?
А то не понятно как вообще их выбирать. Заходишь на сайт LG или Яндекс Маркет и видишь "Телевизоры LG 40UF771V ULTRA HD Телевизор с IPS 4K панелью. Оснащен webOS 2.0". Или "Тип матрицы экрана TFT IPS".
В итоге совсем не понятно как можно понять что у него матрица не IPS.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»