LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Пашка писал(а):Доброго времени суток, долго тут не появлялся )) Пользуюсь тв уже давно, он превосходен, но появилось желание все таки подвесить его на стену, отсюда вопрос, какой кронштейн подойдет или есть оригинальная модель специально для него?! И где конечно же приобрести!?
Добрый день!
Оригинал выглядит вот так:
medium01.jpg
http://www.lg.com/uk/tv-accessories/lg-OSW100
А подобрать сторонний даже не представляю, как:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

sokmetro писал(а):Добрый день!
Поделитесь пожалуйста настройками изображения на данную модель.
Заранее спасибо!
Добрый!
Можно начать с http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/ec9300/settings
А вообще каждая модель индивидуально подстраивается.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Terminator v1.0
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Terminator v1.0 »

Ребят, подумываю о приобретении данного девайса в спальню, для кина с внешнего медиапроигрывателя, и эфира со спутникового FHD ресивера. Но мучают некоторые вопросы. Сильно ли будет заметен крупный пиксель на таком разрешении с двух метров? Как показывает OLED, HD и SD контент по сравнению с LCD UHD панелями, лучше будет или хуже?
Спасибо.
LG 49UF640, LG 58UH630, LG 55UH770
Аватара пользователя
sdl2003
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sdl2003 »

Вешать на стену элементарно быстро и удобно с помощью такого крепления, стоимость в р-не 600-700 руб. Я уже писал о нем на стр.81
inko
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 17:22
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение inko »

В конце ноября купил себе LG 55EC930V. Брал витринный экземпляр, других у нас в Перми уже не найти. Брать 910 модель мне не хотелось, и этому было две причины: 1 - цена, 910 модель на 20т дороже, а 2 - при более высоком ценнике относительно 930 выглядит он по сравнению с ним блекло. Чувствуется что 910 - удешевили в плане дизайна. Особенно мне не понравилась подставка под телевизор.

Выбирался телевизор из 6 экземпляров. 3 стояли в МВидео и 3 в Эльдорадо. Думаю всем здесь будет интересно узнать как эти телевизоры ведут себя при больших наработках.

Эльдорадо:
Первый. Наработка 5400ч. На битые пикселы особо не проверялся, но 1 точно был. Полностью не горящий. На вмятины внимания не обратил. Вроде бы цвета в норме, но на рекламном ролике магазина особо не рассмотреть.

Второй. Наработка 4400ч. На битые пикселы не проверял. Экран имеет вмятины о которых писалось выше. Вроде бы цвета в норме, но на рекламном ролике магазина особо не рассмотреть.

Третий. Наработка 6200ч. Насчитал 5 битаков. Цвета уплыли. На одной половине экрана белый цвет стал ОЧЕНЬ розовым. Причём это не тинт, а именно розовое пятно/область. Экран с вмятинами.

МВидео.

Четвёртый. Наработка 1260ч. 1 Битый пиксел на зелёном фоне в левой трети экрана. Цвета полностью в норме. Проверено заливками и тестовыми роликами. Забегая вперёд скажу что именно этот экземпляр был мною куплен.

Пятый. Наработка >8600ч !!!. При этом на нём каждый день крутили один и тот же 15сек ролик по кругу. Телек убит в мясо. Цвета поплыли. Жуткое ОИ на красном фоне, на остальных чуть получше. 3 Битака. Вмятины на матрице.

Шестой. Наработка ~ 6000ч. Огромное жёлтое пятно чуть левее центра. Видно только на светлых заливках. На роликах заметить очень трудно. На битаки не проверял. Вмятин вроде бы не было.

Купленным телевизором очень доволен. Изображение просто чудо. К тому же при покупке была сделана скидка, за "витринность". При этом хочу отметить что на телевизоре после стояния в зале магазина не осталось никаких царапин или потёртостей. Видимо пластик для корпуса используется качественный. Дата выпуска ТВ 11.15
sokmetro
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:22
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sokmetro »

Пашка писал(а):Доброго времени суток, долго тут не появлялся )) Пользуюсь тв уже давно, он превосходен, но появилось желание все таки подвесить его на стену, отсюда вопрос, какой кронштейн подойдет или есть оригинальная модель специально для него?! И где конечно же приобрести!?
как вариант:
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: LG 55EC930V

Сообщение IGOR 33 »

Тестовые ролики и заливки где скачать ?
LG 55C7
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение федот »

IGOR 33 писал(а):Тестовые ролики и заливки где скачать ?
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Желательно на флешку сцены и с динамикой накидать(нарезки своих любимых фильмов,спорт,тогда можно спокойно без снайперов и им подобных обойтись).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Пашка
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 08:38
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Пашка »

sokmetro писал(а):
Пашка писал(а):Доброго времени суток, долго тут не появлялся )) Пользуюсь тв уже давно, он превосходен, но появилось желание все таки подвесить его на стену, отсюда вопрос, какой кронштейн подойдет или есть оригинальная модель специально для него?! И где конечно же приобрести!?
как вариант:
Я взял оригинал, чуть выше по форуму Игорь любезно оставил картинку как он выглядит. Повесил уже давно, по наличию тогда были проблемы пришлось поискать, сейчас все намного лучше, только что смотрел. Когда привезли распаковывать сразу не стал, так как был занят на работе, оставил до дома, весь день бродила мысль что меня нагрели, коробка ну уж очень маленькая, как оказалось он и сам кроха, вешать сначала было страшно даже, но как оказалось зря переживал )
lg 55ec930v, lg 65uf950v, lg 55b6v
Hakanaz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 23:47
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Hakanaz »

Добрый день! Скажите пожалуйста в чем разница между моделями LG 55EC930V и LG 55EG910V не могу определиться, есть такие которые жалуются на динамические сцены в модели LG 55EG910V никак не могу понять что покупать из них
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»