Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
DmitryDM
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение DmitryDM »

Добрый день.

Интересует Ваше мнение по этой модельке lg 55lb631v.
Расстояние просмотра 3-3,5 метра. Важны углы обзора.
смотреть фильмы высокого разрешения, 3D, футбол, цифровое ТВ, использование интернета,
Насколько тормознутый смарт?
Есть ли другие варианты в этом бюджете, можно меньше до 48 диагональю.
DmitryDM
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение DmitryDM »

Про 3D случайно написал, не нужно
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Коралл писал(а):Добрый день!
Пожалуйста, помогите с выбором, уже всю голову сломал об эти многобуквенно-цифровые обозначения моделей (почему у них все так сложно?).

В связи с тем, что телевизор LG 42LA644V переезжает из гостиной на лоджию, в гостиную ищу телевизор побольше и поновее. Присматриваюсь к 55-дюймовым, но, может, и побольше. Основные требования такие:

1. Бюджет: хотелось бы уложиться в 100 тыс., но +/- 20-30 тыс. особой роли не сыграют.
2. Основное применение: кино (в связке с ДК) и VOD-контент из Smart-приложений. Эфирное, кабельное и спутниковое ТВ не смотрю. В игры не играю вообще.
3. Очень важно качество изображения, т.к. сам работаю в сфере кинопоказа и очень критично отношусь к любому несовершенству в картинке. Об углах обзора тоже не хотелось бы вспоминать при просмотре. Пассивное 3D приветствуется, но смотреть буду (если судить по нынешнему состоянию вещей) чрезвычайно редко.
4. Smart важен как основной источник сигнала. Преференции: LG (кроме WebOS, т.к. на них нет моей любимой «Амедиатеки» :)), Samsung, Philips.
5. 4k — нужно авторитетное мнение. Я так и не понял до сих пор, имеет ли смысл брать его «на вырост» сейчас, когда технология и телевизоры еще достаточно сырые, а контента в обозримом будущем не предвидится, или лучше пока взять за те же деньги Full HD помощнее?
6. И самое важное — выбор ограничен только этим каталогом: (увы, для этого есть причины).

Ну, и чтобы два раза не вставать, спасибо за форум и всю информацию на нем, особенно о калибровке телевизора :)
Добрый вечер!
Если не сыграют, так может, Вам взять великий и ужасный LG 55EA970V OLED?) Там и неткаст присутствует, и 3-д, а качество изображение запредельного уровня. Правда, как и на плазме, придется присматривать за остаточным изображением.
Из списка 55' 4к модели LG без неткаста новые, а прошлогодние точно смысла брать нет.
Три колор вроде уже запустил пилотный 4к канал. Правда, я так и не понял, какие тюнеры нужны для его просмотра.
Сейчас две компании вещают 4к онлайн. Всего две, т.к. они гарантируют полную защиту передаваемой информации. Но вроде как должны подключить еще несколько, причем с одной из них сотрудничает LG.
В следующем году появится 4к блу-рей, что несколько продвинет 4к, но есть два нюанса:
- 4к должны взломать, чтобы оно пошло в массы
- стоящих фильмов выходит крайне мало. Не знаю, как в следующем, но в этом вообще печаль.

Модели с веб ос:
LG 55LB870V
LG 55LB730V
LG 55LB673V
У 870(edge) равномернее изначально подсветка, без серых пятен, но темные сцены будут не так хорошо отображаться, как в 673/730(управляемый direct).

Из Филипса ничего не нашел - новых навороченных 4к на сайт не завезли, а из старых выбор мал.

У Самсунг поинтереснее -
Во-первых, UE55HU8500T - сочетает в себе черты лучших Самсунговских FullHD, при этом картинка даже чуть интереснее. Ну а 4к, понятное дело, смотрится шикарно.
Варианты FullHD:
UE55F8000 (2013)
UE55H8000 - новый, изогнутый, более удобный пульт.

В общем, наиболее сбалансированный вариант из списка - UE55HU8500T, тем более, что его мозги можно менять хоть каждый год.
Но если нужно изображение вне категорий - то однозначно 55EA970V. Однако, если речь идет о просмотре фильмов ночью без света в первую очередь. Покупать олед для просмотра каналов (развлекательные программы, спорт) особого смысла нет, т.к. вся мощь этой технологии раскрывается в затемненных условиях просмотра со сценами с большим количеством черного. Тв для любителей пио/куро, навороченных проекторов, киноманов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Коралл
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 08:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Коралл »

Игорь, большое спасибо за ваш ответ!
Еще несколько наводящих вопросов (как говорится, давайте определимся с понятийным аппаратом :))
Игорь писал(а):Добрый вечер!
Если не сыграют, так может, Вам взять великий и ужасный LG 55EA970V OLED?) Там и неткаст присутствует, и 3-д, а качество изображение запредельного уровня. Правда, как и на плазме, придется присматривать за остаточным изображением.
Что такое «неткаст» и чем он грозит?
Три колор вроде уже запустил пилотный 4к канал. Правда, я так и не понял, какие тюнеры нужны для его просмотра.
Сейчас две компании вещают 4к онлайн. Всего две, т.к. они гарантируют полную защиту передаваемой информации. Но вроде как должны подключить еще несколько, причем с одной из них сотрудничает LG.
В следующем году появится 4к блу-рей, что несколько продвинет 4к, но есть два нюанса:
- 4к должны взломать, чтобы оно пошло в массы
- стоящих фильмов выходит крайне мало. Не знаю, как в следующем, но в этом вообще печаль.
Отсюда я так и не понял, стоит ли брать 4к, на ваш взгляд?
Модели с веб ос:
Вот webOS мне как раз и не нужен :)
У Самсунг поинтереснее -
Во-первых, UE55HU8500T - сочетает в себе черты лучших Самсунговских FullHD, при этом картинка даже чуть интереснее. Ну а 4к, понятное дело, смотрится шикарно.
А вот отсюда я понял, что вы все же рекомендуете 4к :)
Чем он отличается от UE55HU8700T — только кривизной?
И, кстати, к вопросу о кривизне. Добавляет ли она что-нибудь к ощущениям от просмотра, или это так, эстетские закидоны? И как такие кривые телевизоры выглядят/держатся в подвешенном состоянии на стене?
В общем, наиболее сбалансированный вариант из списка - UE55HU8500T, тем более, что его мозги можно менять хоть каждый год.
Извините меня, темного :) «Мозги менять» — это прошивку обновлять или что покрепче?
Но если нужно изображение вне категорий - то однозначно 55EA970V. Однако, если речь идет о просмотре фильмов ночью без света в первую очередь. Покупать олед для просмотра каналов (развлекательные программы, спорт) особого смысла нет, т.к. вся мощь этой технологии раскрывается в затемненных условиях просмотра со сценами с большим количеством черного. Тв для любителей пио/куро, навороченных проекторов, киноманов.
Знаете, чем подцепить :)

Сейчас разберусь с вышеозначенными в этом посте вопросами (точнее, надеюсь дождаться ответов на них) и пойду смотреть эти два телевизора (LG OLED и Samsung 8500) живьем. А то, знаете, как бывает, вроде выбрал вслепую идеальный вариант по всем характеристикам, а приходишь его живьем смотреть и понимаешь, что ни за что бы его себе не купил по каким-нибудь загадочным причинам :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Игорь
Из списка 55' 4к модели LG без неткаста новые
Может не так понял.UB 820,830 на неткасте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Коралл писал(а):Игорь, большое спасибо за ваш ответ!
Еще несколько наводящих вопросов (как говорится, давайте определимся с понятийным аппаратом :))
Игорь писал(а):Добрый вечер!
Если не сыграют, так может, Вам взять великий и ужасный LG 55EA970V OLED?) Там и неткаст присутствует, и 3-д, а качество изображение запредельного уровня. Правда, как и на плазме, придется присматривать за остаточным изображением.
Что такое «неткаст» и чем он грозит?
Три колор вроде уже запустил пилотный 4к канал. Правда, я так и не понял, какие тюнеры нужны для его просмотра.
Сейчас две компании вещают 4к онлайн. Всего две, т.к. они гарантируют полную защиту передаваемой информации. Но вроде как должны подключить еще несколько, причем с одной из них сотрудничает LG.
В следующем году появится 4к блу-рей, что несколько продвинет 4к, но есть два нюанса:
- 4к должны взломать, чтобы оно пошло в массы
- стоящих фильмов выходит крайне мало. Не знаю, как в следующем, но в этом вообще печаль.
Отсюда я так и не понял, стоит ли брать 4к, на ваш взгляд?
Модели с веб ос:
Вот webOS мне как раз и не нужен :)
У Самсунг поинтереснее -
Во-первых, UE55HU8500T - сочетает в себе черты лучших Самсунговских FullHD, при этом картинка даже чуть интереснее. Ну а 4к, понятное дело, смотрится шикарно.
А вот отсюда я понял, что вы все же рекомендуете 4к :)
Чем он отличается от UE55HU8700T — только кривизной?
И, кстати, к вопросу о кривизне. Добавляет ли она что-нибудь к ощущениям от просмотра, или это так, эстетские закидоны? И как такие кривые телевизоры выглядят/держатся в подвешенном состоянии на стене?
В общем, наиболее сбалансированный вариант из списка - UE55HU8500T, тем более, что его мозги можно менять хоть каждый год.
Извините меня, темного :) «Мозги менять» — это прошивку обновлять или что покрепче?
Но если нужно изображение вне категорий - то однозначно 55EA970V. Однако, если речь идет о просмотре фильмов ночью без света в первую очередь. Покупать олед для просмотра каналов (развлекательные программы, спорт) особого смысла нет, т.к. вся мощь этой технологии раскрывается в затемненных условиях просмотра со сценами с большим количеством черного. Тв для любителей пио/куро, навороченных проекторов, киноманов.
Знаете, чем подцепить :)

Сейчас разберусь с вышеозначенными в этом посте вопросами (точнее, надеюсь дождаться ответов на них) и пойду смотреть эти два телевизора (LG OLED и Samsung 8500) живьем. А то, знаете, как бывает, вроде выбрал вслепую идеальный вариант по всем характеристикам, а приходишь его живьем смотреть и понимаешь, что ни за что бы его себе не купил по каким-нибудь загадочным причинам :)
Неткаст - это старая платформа смарт. В этом году он 4.5, выглядит несколько иначе.
Модель для СНГ и США 8500 имеет прямой экран, изогнутый - 9000. Для Европы изогнутый 8500, прямой 7500. В 55 плюсов изогутости, кроме дизайна, не заметно. 65 степень кривизны выше, есть небольшой плацебический эффект погруженности:)
Минусы кривизны - на стене даже 55 края будут торчать от стены на 5.5 см и это без учета толщины кронштейна. Т.е., если тв при входе в комнату находится не напротив, а смещен, уши будут видны:)
Еще два минуса - сбоку углы обзора хуже, чем у прямого, + вогнутый экран собирает как линза все блики с комнаты. И при движении головой вправо-влево они перемещаются по матрице.
У Самсунг есть One Connect Box, с помощью сего устройства можно менять аппаратную начинку (процессор, тюнеры).
Вроде на все вопросы ответил) Пишу с 55UB850V:) Раздражает, что он не переключает с внешней клавиатуры языки. Приходится тыкать мышкой и уже в пояивившейся экранной клавиатуре менять раскладку и снова печатать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

федот писал(а):Игорь
Из списка 55' 4к модели LG без неткаста новые
Может не так понял.UB 820,830 на неткасте.
Все правильно, но в списке на сайте нет 55 дюймов с ценой (или я не заметил).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Коралл
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 08:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Коралл »

Игорь писал(а):Пишу с 55UB850V:)
Все же, я обожаю жить в будущем! :)

Игорь, большое спасибо! Теперь приступаю к стадии «посчупать» :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Игорь
Понял.
У нас появились:
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

[quote="федот"]Игорь
Понял.
У нас появились:

Разброс на 820 модель 30 000:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»