IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение федот »

Fronex
Пожалуйста.Ну и так,может интересно будет:
http://tab-tv.com/?page_id=2555
И главное,удачного экземпляра.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Fronex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 07:52
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Fronex »

Взял 47LB653V-ZK.BRUWLJU в М-видео, Минск, сборка Россия. Первые впечатления от ТВ отличные. Да меню - тупит, иногда перескакиваешь нужный пункт, всё остальное вполне отлично. Матрица чёрная, изображение точно лучше чем было на 42LM340. Дизайн приятный, пульт хорошего качества, очки - 4шт, битых пикселей нет, картинка на mkv 1920x1080 - супер. В общем впечатление приятное.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение федот »

Fronex
Взял 47LB653V-ZK.BRUWLJU в М-видео, Минск, сборка Россия. Первые впечатления от ТВ отличные. Да меню - тупит, иногда перескакиваешь нужный пункт, всё остальное вполне отлично. Матрица чёрная, изображение точно лучше чем было на 42LM340. Дизайн приятный, пульт хорошего качества, очки - 4шт, битых пикселей нет, картинка на mkv 1920x1080 - супер. В общем впечатление приятное.
Рады за Вас,наши поздравления.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Игорь »

В этом году IPS+ замечена в 50! диагонали:)
50LF653V, ZC.BRUDCDU
И все 32(естественно, где IPS). 42/43 - все IPS-.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Fronex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 07:52
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Fronex »

Да уж, как говорится не долго музыка играла. 3D в 47LB653V таки меня расстроило. Просмотрев с десяток фильмов понимаю - что то не так. Взял тоже 3D видео и прогнал на 42LM340T и о чудо, ни чего не двоится, вылетающие объекты фокусируются намного легче. В общем горе, мне горе :( Просто невероятно, новая модель в разы хуже, конечно как обычный ТВ однозначно лучше, но как 3D, тут не удержались и нагадили в компот. Одна надежда может исправят в будущих прошивках. Тормозное меню конечно тоже напрягает. Настройки неделю крутил, но результатов нет :(
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Игорь »

Fronex писал(а):Да уж, как говорится не долго музыка играла. 3D в 47LB653V таки меня расстроило. Просмотрев с десяток фильмов понимаю - что то не так. Взял тоже 3D видео и прогнал на 42LM340T и о чудо, ни чего не двоится, вылетающие объекты фокусируются намного легче. В общем горе, мне горе :( Просто невероятно, новая модель в разы хуже, конечно как обычный ТВ однозначно лучше, но как 3D, тут не удержались и нагадили в компот. Одна надежда может исправят в будущих прошивках. Тормозное меню конечно тоже напрягает. Настройки неделю крутил, но результатов нет :(
Обещали улучшить быстродействие. А так да, все идет по пути максимального удешевления.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vadim71
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:51
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Vadim71 »

Просто стесняюсь спросить: а в малых диагоналях от LG вообще матрицы ни о чем(хотяи написано гордо ips),если в больших диагоналях то IPS-,то IPS+?У меня LG22MT55V -там какая матрица стоит?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Игорь »

Vadim71 писал(а):Просто стесняюсь спросить: а в малых диагоналях от LG вообще матрицы ни о чем(хотяи написано гордо ips),если в больших диагоналях то IPS-,то IPS+?У меня LG22MT55V -там какая матрица стоит?
Там стоит IPS от монитора, точнее, это и есть монитор с тюнером. В 22LB/LF450 - IPS от тв. Визуально более насыщенная и контрастная картинка.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vadim71
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:51
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Vadim71 »

Спасибо, Игорь,за ответ.Просто странно мониторная IPS а показывает насттолько блекло(рядом монитор Nec на IPS-вообще небо и земля!),что я удивлен!Я Вас достал наверное,но просто купил телек,а настроить не могу.Не получается сделать контраснее и ярче.Поэтому и прошу Вашего совета.Спасибо за понимание.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Игорь »

Vadim71 писал(а):Спасибо, Игорь,за ответ.Просто странно мониторная IPS а показывает насттолько блекло(рядом монитор Nec на IPS-вообще небо и земля!),что я удивлен!Я Вас достал наверное,но просто купил телек,а настроить не могу.Не получается сделать контраснее и ярче.Поэтому и прошу Вашего совета.Спасибо за понимание.
Попробуйте Яркий режим и отключите экономию энергии. Если и в Ярком режиме он показывает недостаточно ярко - тут вряд ли что-то сделать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»