Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Awesome666
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:33
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Awesome666 »

Хорошо) остановиться на самсунгах? или сони 705 тоже в расчет брать?
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Vlan »

705 Сони не 4К и матрица 60 Гц и не самое привлекательное Смарт Тв. Если смотреть в сторону Сони, то на серию W75/8. Android на борту и куча возможностей тянуть все что можно из сети. Фулл ХД, VA матрица 120 Гц.
Awesome666
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:33
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Awesome666 »

Спасибо за совет) по бюджету сони далеко уходит( Простите за офтоп. остановился на UE40J6330AU. Заказал, завтра заберу уже:)
Аватара пользователя
musicxxx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение musicxxx »

Игорь писал(а):
john.wayne писал(а):Всем привет, прочел ревью о JU6500(вроди от 6400 мало отличий)
разница в том что 6500 это изогнутый тв а это уже совсем другая песня....+ 1100 герц ...а в 6400 их 900.... картинка не намного но будет чуть лучше на 6500, а форма изогнутости придаст эфект погружения, но здесь уже стоит вопрос о практичности и эфективности. Ведь сидеть нужно по центру и не более 2х метров от тв с диагональю от 48" до 65". Шаг влево..шаг вправо..и уже чуть не то будет. А на 6400, прямом экране, хоть по два шага, углы отличные будут. Вобщем по каждой модели есть много ЗА и много ПРОТИВ.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение федот »

musicxxx
разница в том что 6500 это изогнутый тв
Скоро изогнутые тоКма у Самсунг и остануться. По большому счёту выпендрёшь эта изогнутость и никаких плюсовых бонусов с собой не несёт,скорее наоборот углы у VA матриц и так не очень,а на изогнутых ещё хуже да и картинка искажается.
+ 1100 герц ...а в 6400 их 900....
Это частота обновления,на глаз 900 или 1100 никто не отличит. Реально матрица на обоих 60 Гц.
А по большому счёту,т.к. тв. одного класса,на каком тв. лично Вас больше картинка порадует(углы кстати можно тоже оценить),если конечно есть возможность в живую на них глянуть.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
musicxxx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение musicxxx »

федот писал(а):
Это частота обновления,на глаз 900 или 1100 никто не отличит. Реально матрица на обоих 60 Гц.
А по большому счёту,т.к. тв. одного класса,на каком тв. лично Вас больше картинка порадует(углы кстати можно тоже оценить),если конечно есть возможность в живую на них глянуть.
ну я понимаю что матрица 60 герц...а 900 и 1100 это герцовка улучшений. Индексы как их называют. И вчера был в магазине и смотрел эти две модели, у меня был восторг сначала от JU6400...потом ещё больше восторг от JU6500. Изогнутость не понимаю как но втянула в себя. Эти два тв стояли почти рядом, между ними какая то модель была. И что б их оценить пришлось отойти на 3 метра где то. Вобщем хоть и говорят что глаз не видит больше 60 герц...но на этих двух попросил сбросить оба до стандарт настроек, и слегка,совсем слегка, было лучше на JU6500. Всё таки 200герц сверху дают какую то каплю. А вот вблизи каждый по своему прикольный. С расстояния в 1 метр конечно одурманил JU6500, как будто сейчас туда провалишься. Но это ультра картинка...природа...пейзажи. А вот какие будут ощущения при просмотре фулл ХД фильма, какой эффект, это я уже завтра снова схожу в этот магаз и сравню. Кстати углы обзора тоже забыл осмотреть, настолько меня впечатлил этот JU6500.
О том каким будет изображение при просмотре со спутника тоже инфы не находил. Пока что очень мало обзоров или просто видео от счастливчиков данных тв.
Скорей всего на этой неделе куплю 48" самсунг ..но 6400 или 6500 это решит мой завтрашний контрольный поход в магазин. Потом после покупки уже сам смогу дать обьективные любые ответы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение федот »

musicxxx
И что б их оценить пришлось отойти на 3 метра где то. Вобщем хоть и говорят что глаз не видит больше 60 герц...но на этих двух попросил сбросить оба до стандарт настроек, и слегка,совсем слегка, было лучше на JU6500.
И я о том же
А по большому счёту,т.к. тв. одного класса,на каком тв. лично Вас больше картинка порадует
Смотреть Вам,а не советчикам. Удачного выбора и ждём личных впечатлений.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
musicxxx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение musicxxx »

вобщем заказал JU6430 и JU6400 в 48й диагонали, возьму один из них когда прийдут на склад и там проверим....
незнаю как так мог оплошать но изогнутый тв это дурня. Игрушка как 3Д..не серьёзно и вобще..эффект погружения исчезает после просмотра буквально 3-4 минут. А потом смотришь на плоский ровный тв и понимаешь что такая картинка более правдоподобна и приятней привычней глазу.

И что я сегодня увидел ещё на изогнутом JU6500. Включили футбол, матч в фулл хд Барселона - Севилья, трибуны невероятные, детализация поразительная, ......ноги футболистов двоятся, ......остаётся след секундный как в покадровом режиме!!!!я офигел!!!, подобное увидел впервые в жизни. Тоесть что б понятней, то например нога пол секунды назад была в другой позиции, за пол секунды она прошла какие то сантиметры, так вот появляется как мелкая вспышка повторение положения ноги в которой она была на пол секунды-секунду назад. И это не только просматривалось когда футболисты были мелкими на поле, но и после забитого мяча в крупном плане,когда бежали игроки то у некоторых уже крупным планом оставался шлейф от ног. Ничего подобного никогда не встречал.
Второй момент, поле было салатовым сочным, как будто это консольная игра. Спустя пару минут когда сменилась камера трансляции, и был аут с выбрасыванием мяча, то поле уже было нормального зелёного цвета. Я даже переспросил консультанта, А вы что переключили на другой матч??... я такого эфекта смены цвета поля даже в симуляторе футбола не мог добиться. Это нереальный глюк.
Из этого всего я делаю вывод, покрайне мере на этой моделе, изогнутость, придаёт матрице или процессору, как правильно назвать, дополнительную нагрузку, с которой он нифига не справляется.

В моделях JU6430 и JU6400 футбольный матч был нормальным..цвета не прыгали..ноги не двоились.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение федот »

musicxxx
И что я сегодня увидел ещё на изогнутом JU6500. Включили футбол....ноги футболистов двоятся, ......остаётся след секундный как в покадровом режиме!!!!...
У данных тв. матрица 60Гц,т.е. по большому счёту MotionPlus(уплавнение)с одним параметром плавность(второй параметр по настройке чёткость не доступен). И если память не изменяет,то и значение отклика матрицы высокоВатое.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
samuraishe
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 09:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение samuraishe »

Решил присоединиться к обсуждениям данной модели, поскольку тоже стал обладателем модели JU6400 с 40 дюймовым экраном (для спальни самое то). Брал исключительно для просмотра фильмов и как мне кажется он со своей задачей справляется на все 100%. Единственное что хотел уточнить у владельцев данной модели (или же тех кто имеет к нему доступ): вечером в полной тишине, подключая к нему SSD, услышал со стороны портов USB звук (похожий на искрение бингальских огней ну или же скажем звук при считывании CD в CD-ROM), а при воспроизведении видео данный звук слышится чаще, с периодичностью в секунду-две. Теперь собственно вопрос: данное явление у всех моделей JU, что это может быть и стоит ли по этому поводу беспокоиться, пока ТВ на гарантии?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»