Настройка изображения телевизоров LG 2015

Ответить
alex_kruks
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:24
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение alex_kruks »

Доброго времени суток. Неделю пользуюсь телевизором LG 43LF634V. Брал исключительно из соображения цена/качество. Цена - параметр фиксированный, и на момент покупки она была очень вкусной. А вот по качеству есть некоторые вопросы.
1.Если сравнивать данную модель с моделями-одногодками-одноклассниками (такая же диагональ + примерно такая же начинка) других производителей, то по шкале от 1 до 10 на сколько здешние профессионалы оценят матрицу в моем телевизоре?
2.Насколько хорошая здесь уплавнялка (TrueMotion)? В стандартных настройках в режимах "Плавно" и "Чисто" тест со снайперами телевизор вроде проходит неплохо, но все равно есть некоторые микросекундные подергивания некоторых участков картинки. "Японка на веревке" смазывается в НОЛЬ! полоски на рубашке при движении сливаются в одноцветную кашу, и даже лицо по краям начинает мерцать и рябить. Я тут наткнулся на упоминание про некий параметр "de-blur", но у меня в пользовательских настройках есть только "de-judder", который как я не выкручивал особо заметных улучшений не дает. Может в режимах "Expert1" или "Expert2" появиться и регулировка de-blur?
3.Телевизор эксплуатируется в комнате с хорошим дневным освещением из окна, которое находится в двух метрах справа от телевизора, в темное время суток горит довольно яркая люстра перед телевизором. Эксплуатируется практически весь день, но я его смотрю в основном вечером. Настройки в шапке темы мне подойдут или мне лучше под себя настроить и не дурить себе и людям голову?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение федот »

alex_kruks писал(а):Доброго времени суток. Неделю пользуюсь телевизором LG 43LF634V. Брал исключительно из соображения цена/качество. Цена - параметр фиксированный, и на момент покупки она была очень вкусной. А вот по качеству есть некоторые вопросы.
1.Если сравнивать данную модель с моделями-одногодками-одноклассниками (такая же диагональ + примерно такая же начинка) других производителей, то по шкале от 1 до 10 на сколько здешние профессионалы оценят матрицу в моем телевизоре?
2.Насколько хорошая здесь уплавнялка (TrueMotion)? В стандартных настройках в режимах "Плавно" и "Чисто" тест со снайперами телевизор вроде проходит неплохо, но все равно есть некоторые микросекундные подергивания некоторых участков картинки. "Японка на веревке" смазывается в НОЛЬ! полоски на рубашке при движении сливаются в одноцветную кашу, и даже лицо по краям начинает мерцать и рябить. Я тут наткнулся на упоминание про некий параметр "de-blur", но у меня в пользовательских настройках есть только "de-judder", который как я не выкручивал особо заметных улучшений не дает. Может в режимах "Expert1" или "Expert2" появиться и регулировка de-blur?
3.Телевизор эксплуатируется в комнате с хорошим дневным освещением из окна, которое находится в двух метрах справа от телевизора, в темное время суток горит довольно яркая люстра перед телевизором. Эксплуатируется практически весь день, но я его смотрю в основном вечером. Настройки в шапке темы мне подойдут или мне лучше под себя настроить и не дурить себе и людям голову?
1)Матрица 60Гц от HEESUNG ELECTRONICS LTD,т.е. не родная IPS от LG Display.
2)Потому как матрица 60Гц соответственно и в TruMotion второй параметр чёткость=de-blur в вашем тв. отсутствует. TruMotion с плавностью и чёткостью(de-judder+de-blur)это как правило у LG тв. с матрицей 120Гц(Lg LF650/652/653V).
3)Попробовать можно,а вот подойдут/не подойдут эти настройки лично Вам,точно никто не подскажет. Потому как профессиональных калибровщиков у нас в России...днём с огнём...Можно так: https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B5%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0%20lg
Вдруг какие-то советы пригодяться.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Антигрустин
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:12
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение Антигрустин »

Доброго времени.LG 43UF640V бьюсь с настройками неделю.черный цвет ..темный экран...помогите с настройкой :roll:
bazil
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 19:02
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение bazil »

Доброго дня!
Недавно умер Philips 32pw9528. Купил на замену LG 50LF653V. Я конечно слышал, что современные телевизоры плохо показывают аналоговый эфир, но не ожидал, что настолько. Подскажите можно ли какими то настройками улучшить ситуацию, может где есть инструкции по настройке этой серии LG для улучшения отображения аналоговых эфирных каналов.
Glum87
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 22:31
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение Glum87 »

Приветсвую! Купил вчера LG 32LF592U. Глаза устают после 10 минут просмотра ну и картинка неестественная... подскажите оптимальные настроечки...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение Игорь »

bazil писал(а):Доброго дня!
Недавно умер Philips 32pw9528. Купил на замену LG 50LF653V. Я конечно слышал, что современные телевизоры плохо показывают аналоговый эфир, но не ожидал, что настолько. Подскажите можно ли какими то настройками улучшить ситуацию, может где есть инструкции по настройке этой серии LG для улучшения отображения аналоговых эфирных каналов.
Добрый день! Начните с режиме Эксперт как наиболее оптимального.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение Игорь »

Glum87 писал(а):Приветсвую! Купил вчера LG 32LF592U. Глаза устают после 10 минут просмотра ну и картинка неестественная... подскажите оптимальные настроечки...
В каком режиме изображения смотрите? Попробуйте Эко/Кино/Эксперт.
Обычно отталкиваюсь от Эксперт - подсветку в макс, контраст 60-75 по освещению, в балансе белого цветовую температуру если надо, меняем (не только баланс белого меняется, но и общая яркость - чем холоднее, тем ярче). Шумоподавление все выкл, расширение краев тоже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
cergei1805
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение cergei1805 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ЛУЧШЕ ТЕЛЕВИЗОР ВЗЯТЬ ДЛЯ ИГР.
Телевизор LG 42LF560V
Телевизор LG 42LF562V
И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ И КАКОЙ ИНПУТ-ЛАГ....ИГРАТЬ БУДУ НА PS4/
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
eugenone
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:46
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение eugenone »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста настройки для 49LF640V
для кино (с диска и по кабельному).
окно слева от телика, комнату обычно затемняю плотными шторами.
Антигрустин
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:12
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров LG 2015

Сообщение Антигрустин »

Ребята помогите.скоо в окно...черные цвета сливаются мутно все...помогите настроить Lg43UF640V. :?: :oops:
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»