Телевизоры Samsung 2013 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Vadim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 09:12
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Vadim »

"Да это одно и тоже, только в 6650 якобы присутствует локальное затеменение, примерно то же самое, что цифровое увеличение в мыльницах.
Чтобы получить модель без засветов, нужно потратиться на F7000-8000. Когда-то именно эта серия позиционировалась как тв для кино (то бишь ночью без света). Это не означает, что засветов не будет 100% в каждом тв. Но применение более равномерной подсветки с рассеивателем и фильтра на матрице помогает их нивелировать."

гдето прочитал.. возможно тут что F7000 по каким то критериям даже хуже F6650. Кажется про матрицу чтото говорилось.. но не уверен...
т.е. в принципе я так понимаю лучше копить денег на 8000 серию или ждать когда подешевеет? Покупка на сегодняшний день выше описаных моделей не актуальна?
Vadim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 09:12
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Vadim »

Вообще про засветку как то странно.. я купил три года назад в МВИДЕО 5000телек.. с глянцевым экраном.. модель смогу сказать только вечером... так вот не проверяя ничего с первого раза.. ни каких засветов.. ночью смотреть одно удовольствие.. в принципе всё в нём устраивает... просто подмывает купить чтото посвежее,. да и мультимедийные приблуды в новых самсунгах канеш привлекают. Ностранная ерунда происходит.. наворотов технологических всё больше и лучше... а качество изображения всё хуже... телевизор получается теряет основное своё предназначение - качественную картинку.
Вообще я в полном атасе был от экспериментов по покупкам в прошлом году... у Филипса отдельные части экрана были не чёрные а в синеву (пятнами)... у самсунга просто откровенно белые засветы.. попытка ославбить винты на крышке - не давали явных результатов... получается смотреть можно только при ярком освещении...
Это только мне так не повезло или всёж таки это общая тенденция? Хотелось бы телек без засветов чёрного и вобщем то с современными приблудами.. но по разумной цене.. платить 150 тыр за гнутый телек - ни разу не готов :)))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

Vadim писал(а): гдето прочитал.. возможно тут что F7000 по каким то критериям даже хуже F6650. Кажется про матрицу чтото говорилось.. но не уверен...
т.е. в принципе я так понимаю лучше копить денег на 8000 серию или ждать когда подешевеет? Покупка на сегодняшний день выше описаных моделей не актуальна?
F7000=F8000, только корпус иной. Матрица никак не может быть хуже, т.к. как минимум в 7-8 она 240Гц, а в 6 120Гц. При этом F7-8 имеет Ultra Clear Panel для максимально контрастной картинки и глубокого черного цвета. Это уже не говоря про значительно более мощный процессор обработки изображения...
Можете попробовать поискать удачный экземпляр 6 серии. Хотя как минимум там будут небольшие затемнения по углам.
Но я бы поискал в крупных сетях 7-8. Причем не в самых посещаемых магазинах, а на окраинах - там вполне может остаться модель, на которую будет скидка...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

Vadim писал(а):Вообще про засветку как то странно.. я купил три года назад в МВИДЕО 5000телек.. с глянцевым экраном.. модель смогу сказать только вечером... так вот не проверяя ничего с первого раза.. ни каких засветов.. ночью смотреть одно удовольствие.. в принципе всё в нём устраивает... просто подмывает купить чтото посвежее,. да и мультимедийные приблуды в новых самсунгах канеш привлекают. Ностранная ерунда происходит.. наворотов технологических всё больше и лучше... а качество изображения всё хуже... телевизор получается теряет основное своё предназначение - качественную картинку.
Вообще я в полном атасе был от экспериментов по покупкам в прошлом году... у Филипса отдельные части экрана были не чёрные а в синеву (пятнами)... у самсунга просто откровенно белые засветы.. попытка ославбить винты на крышке - не давали явных результатов... получается смотреть можно только при ярком освещении...
Это только мне так не повезло или всёж таки это общая тенденция? Хотелось бы телек без засветов чёрного и вобщем то с современными приблудами.. но по разумной цене.. платить 150 тыр за гнутый телек - ни разу не готов :)))
Можно посмотреть плазму Panasonic PR42(50)ST60 - в салоне она будет показывать не так ярко, как жк. Но вот при просмотре без света идеальный вариант в соотношении цена/качество. Никаких засветов, затемнений, клаудинга и т.п. Чтобы добиться той же глубины черного на жк, придется здорово уменьшать общую яркость, примерно до 0-3 подсветки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vadim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 09:12
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Vadim »

Игорь писал(а):
Vadim писал(а): Можно посмотреть плазму Panasonic PR42(50)ST60 - в салоне она будет показывать не так ярко, как жк. Но вот при просмотре без света идеальный вариант в соотношении цена/качество. Никаких засветов, затемнений, клаудинга и т.п. Чтобы добиться той же глубины черного на жк, придется здорово уменьшать общую яркость, примерно до 0-3 подсветки.
Плазму не хотелось бы.. греется.. гудит.. опять же "прожигания" матрицы типа (или это победили???)...

Непонятно почему получилось три года назад взять нормальный 5000 с первого раза.. а тут три телека и все с засветами чёрного... кстати не так давно покупали тоже 5000 только уже в другом корпусе и не глянцевый а матовый - так там матрица вообще ужасна. действительно затемнения.. причём явно видны на голубом фоне меню...
Вобщем не понятное чтото происходит.. такое впечатление что сплошной брак продают. Не думаю что за границей в цив. странах кто то будет за такое "г" платить деньги... видимо это удел исключительно рашки и развивающихся рынков.. сливают всякое барахло :(((((
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

Vadim писал(а):
Игорь писал(а):
Vadim писал(а): Можно посмотреть плазму Panasonic PR42(50)ST60 - в салоне она будет показывать не так ярко, как жк. Но вот при просмотре без света идеальный вариант в соотношении цена/качество. Никаких засветов, затемнений, клаудинга и т.п. Чтобы добиться той же глубины черного на жк, придется здорово уменьшать общую яркость, примерно до 0-3 подсветки.
Плазму не хотелось бы.. греется.. гудит.. опять же "прожигания" матрицы типа (или это победили???)...

Непонятно почему получилось три года назад взять нормальный 5000 с первого раза.. а тут три телека и все с засветами чёрного... кстати не так давно покупали тоже 5000 только уже в другом корпусе и не глянцевый а матовый - так там матрица вообще ужасна. действительно затемнения.. причём явно видны на голубом фоне меню...
Вобщем не понятное чтото происходит.. такое впечатление что сплошной брак продают. Не думаю что за границей в цив. странах кто то будет за такое "г" платить деньги... видимо это удел исключительно рашки и развивающихся рынков.. сливают всякое барахло :(((((
Три-пять лет назад производители не экономили на материалах:) После 2008 года постепенно начали применяться более недорогие материалы. Это не затронуло надежность (вроде бы), но по мелочам снизило качество картинки в глазах любителей (засветы/клаудинг). Для большинства это некритично, главное - максимальный функционал.

Современная плазма слабо греется. Гудение есть, но тут индивидуально (оно может быть слышно ночью, в сценах, где нет звука - кого-то раздражает, кого-то нет). Опять же Вы имеете в виду гудение панели в ярких сенах или звук охлаждающих кулеров? В этих моделях кулеров нет. Прожигание может быть, если смотреть постоянно один и тот же канал. И то далеко не сразу. С реальным просмотром не имеет ничего общего. Страшилки, не более. При желании у жк можно найти гораздо больше недостатков;) Часть из них Вы уже перечислили)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Стас »

модель F8000 и F8500 кроме дизайна чем-то отличаются?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

Стас писал(а):модель F8000 и F8500 кроме дизайна чем-то отличаются?
Нет)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Андрей Е
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:15
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Андрей Е »

Здравствуйте! Имею тв UE40F6100AK, наблюдается такая проблема - при просмотре движений крупных объектов или панарамных сцен наблюдается периодическое подтормаживание изображения на мгновение (не все это замечают, жена увидела только когда показал, особенно заметно при просмотре 3D), отключив Сlear Motion можно добиться уменьшению этого явления, но тогда изображение начинает как бы дробить. Что делать как с этим бороться?
P.S. Хотел сдать его обратно, но в магазине вроде все показывают также, от затеи отказался, неужели это недостаток всех LCD?
И еще, хочу брать UE40H6650, для меня важна возможность просмотра спутникого тв без рессивера, как он Вам, достойный экземпляр? Вроде на тв выше F6100 стоит более мощный процессор, который позволяет избегать тормозов, так ли это?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

Андрей Е писал(а):Здравствуйте! Имею тв UE40F6100AK, наблюдается такая проблема - при просмотре движений крупных объектов или панарамных сцен наблюдается периодическое подтормаживание изображения на мгновение (не все это замечают, жена увидела только когда показал, особенно заметно при просмотре 3D), отключив Сlear Motion можно добиться уменьшению этого явления, но тогда изображение начинает как бы дробить. Что делать как с этим бороться?
P.S. Хотел сдать его обратно, но в магазине вроде все показывают также, от затеи отказался, неужели это недостаток всех LCD?
И еще, хочу брать UE40H6650, для меня важна возможность просмотра спутникого тв без рессивера, как он Вам, достойный экземпляр? Вроде на тв выше F6100 стоит более мощный процессор, который позволяет избегать тормозов, так ли это?
Здравствуйте!
Тормозов будет меньше, но полностью на всех сценах они не исчезнут.
Попробуйте опцию MotionPlus поставить сначала на 10(de-judder), потом на 7(если будут заметны артефакты) или ниже. Спутниковый ресивер есть также в H6500 и H6410.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»