LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Deefrost писал(а):Всем доброго дня,

Заказал себе такой же но 65.
Скорее всего при проверке меня ждут такие же проблемы с битыми пикселями?

На какое количество битых пикселей соглашаться?
Я уже выше писал, если их "на пальцах пересчитать", а уж тем более если они цветные, и где-то в периферии, считайте что их нет.С тем условием что экземпляр будет с равномерной заливкой белой/серой. На моем не работают около 10 штук (субпикселей). Причем кое-какие восстановились, а кое-какие появились... А вообще при беглой проверке где-то с метра их сложно увидеть довольно))
LG OLED55C6V
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение tromand »

Вот кстати одна из причин, по которой я этой моделью интересуюсь.
Весьма эффективно гасятся отражения:
сравнение с DX900
Test PS4 Pro HDR, szeroka paleta barw i 4K. Czy Ultra HD robi roznice.mp4_20161111_215049.781.jpg
Test PS4 Pro HDR, szeroka paleta barw i 4K. Czy Ultra HD robi roznice.mp4_20161111_215112.312.jpg
C6 видимо еще изогнутость помогает в этом.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

Судя по rtings, у LG самый эффективный фильтр. Конечно, только в олед.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Ну не знаю) При ярком свете он как зеркало... Ну в сравнении со старым матовым экраном. Возможно я более худшее не видел). Ну в принципе когда смотришь - отражений никаких нет. В этом все в порядке. А вот изогнутость при ярком солнце помогает действительно, на экран вообще не попадает). Опять же в сравнении со старым что был. Часто мешало.
LG OLED55C6V
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение tromand »

При ярком то понятно. Вот у меня освещение примерно как у этих товарищей, может меньше немного, и я в своем ЖК-самсунге себя хорошо вижу, из-за чего фильмы на нем не смотрю, а если свет выключить то черного нет и засветы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

motan писал(а):Ну не знаю) При ярком свете он как зеркало... Ну в сравнении со старым матовым экраном. Возможно я более худшее не видел). Ну в принципе когда смотришь - отражений никаких нет. В этом все в порядке. А вот изогнутость при ярком солнце помогает действительно, на экран вообще не попадает). Опять же в сравнении со старым что был. Часто мешало.
Сам по себе фильтр глянцевый, поэтому и отражения будут. Смысл в том, что когда солнце светит, картинка не блекнет, и не размазывается в пятно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Deefrost
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Deefrost »

привезли телевизор 65c6v, полный восторг.

вчера только пару часов успел потестить.
один полностью битый пиксель - черный, но он внизу почти у края (на белой заливке видно с метра, на остальных почти не видно)

немного впечатлений:
предыдущий основной тв с lg 55lw980s
конечно от увеличения диагонали и разрешения (PS4pro) я ожидал ВАУ эффекта. Но он превзошёл все ожидания. Особенно игры с поддержкой PRO версии - разница в картинке от обычной ps4 на старом телевизоре как от смены поколений (ps3 -> ps4)
Изогнутость у LG минимальная, Олед видно с любого ракурса. А внешне изогнутая панель выглядит на 200% солидней и технологичней чем плоские.
По сравнению с ANDROID TV (philips 6400) меню просто молниеносное.
3D 2160 ну почти как аймакс. жаль мало фильмов, но и 1080 супер плавно и чётко.

Вопрос - система компенсации ОИ сама запускается через какое то время или надо ручками запускать?
Кто где брал готовые настройки и какие посоветуете?
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Deefrost писал(а):привезли телевизор 65c6v, полный восторг.

вчера только пару часов успел потестить.
один полностью битый пиксель - черный, но он внизу почти у края (на белой заливке видно с метра, на остальных почти не видно)

немного впечатлений:
предыдущий основной тв с lg 55lw980s
конечно от увеличения диагонали и разрешения (PS4pro) я ожидал ВАУ эффекта. Но он превзошёл все ожидания. Особенно игры с поддержкой PRO версии - разница в картинке от обычной ps4 на старом телевизоре как от смены поколений (ps3 -> ps4)
Изогнутость у LG минимальная, Олед видно с любого ракурса. А внешне изогнутая панель выглядит на 200% солидней и технологичней чем плоские.
По сравнению с ANDROID TV (philips 6400) меню просто молниеносное.
3D 2160 ну почти как аймакс. жаль мало фильмов, но и 1080 супер плавно и чётко.

Вопрос - система компенсации ОИ сама запускается через какое то время или надо ручками запускать?
Кто где брал готовые настройки и какие посоветуете?
Поздравляю с покупкой). У меня не было ни капли сомнений в том, что вам он понравится). Скажите пожалуйста как равномерность заливок? С пикселями повезло... Насчет ОИ, она автоматически запускается вроде каждые 4 часа просмотра в выключенном состоянии, либо вручную через меню настройки панели олед, но я ей пару раз пользовался чисто для пробы. Кстати молниеносность менюшки - заслуга 4х ядерного камня и ВебОС 3.0, ибо я сравнивал с версией 2.0 разница большая, не говоря о первой версии... И андройды тоже видел.. Собственно его первым и рассматривал соньку.. Не мое это)
LG OLED55C6V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

Deefrost писал(а):Но он превзошёл все ожидания
Это главное) Приятной эксплуатации!
С HDR режимом в PS4 Pro никаких проблем не возникло?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Deefrost
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Deefrost »

motan писал(а):
Поздравляю с покупкой). У меня не было ни капли сомнений в том, что вам он понравится). Скажите пожалуйста как равномерность заливок? С пикселями повезло... Насчет ОИ, она автоматически запускается вроде каждые 4 часа просмотра в выключенном состоянии, либо вручную через меню настройки панели олед, но я ей пару раз пользовался чисто для пробы. Кстати молниеносность менюшки - заслуга 4х ядерного камня и ВебОС 3.0, ибо я сравнивал с версией 2.0 разница большая, не говоря о первой версии... И андройды тоже видел.. Собственно его первым и рассматривал соньку.. Не мое это)

заливка ровная, розовых или иных пятен нет.
а вы пробовали настройки с http://uk.rtings.com/tv/reviews/lg/c6/settings или какие другие. Есть смысл этим заморачиваться?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»