Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Irshat писал(а):
федот писал(а):
Irshat писал(а):Добрый день.

Прочитал всю тему. Но вопросов стало ещё больше.
Поэтому прошу помощи.
ТВ нужен в основном для просмотра фильмов и сериалов онлайн. На втором месте просмотр спортивных трансляций и игры в PS4.
Бюджет ограничен 150 тыс.р.

Заранее благодарен.
Здравствуйте! Сони 55W80xC. Если хотите,чтоБ гордо красовался шилдик 4К(UHD)и в перспективе планируете покупку 4К консоли,то Самсунг 55KS7000, не устроит дизайн/материалы сборки,тогда KS8000. Ну и если гурман картинки и хотите получить от неё полный объём,а так же частый просмотр качественного контента,то однозначно LG 55C6V, LG 55B6V,но у последнего инпут-лаг выше,хотя,если шутера не гоняете,может и не критично.
Спасибо за информацию. LG очень хороший вариант, но у него изогнутый экран. Существуют варианты OLED-ТВ с ровным экраном? И есть ли достойные варианты от Sony?
Если с классическим экраном и обязательно с 3Д,то из ОЛЕД Вам уже подсказали,модель 15 года EF950V. Желательно,чтоб был не ранее октября 15 года выпуска,говорят/пишут ревизия панели доработанная. Из 16 года прямой ОЛЕД с 3Д E6V,но там и деньги другие. А из Сони с 3Д либо 15 год 65Х8505С, 55(65)Х9305С,либо в ту же цену,что и Е6V,Сони 65ZD9(55" не выпускают).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Олегр
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Олегр »

федот писал(а):
Олегр писал(а):Почитал тему, остановился на Samsung UE55JU7000 для игр на PS4 Pro. Подскажите пожалуйста правильный я выбор сделал или за эти деньги можно подобрать что-то получше?
*Да, и как я понял эта модель совсем не поддерживает HDR, насколько это плохо?
Здравствуйте! С этим HDR совсем людей сбили с толку. JU7000 официально HDR не поддерживает,но кто-то прочитал с rtings что есть поддержка,вот тоКма как она выражена на этом тв. загадка(хотя типа что-то того,заявили на Самсунг KU 6-ой серии поддержку данного формата, а "подтянуть" 6-ую серию в техническом плане не удосужились :) ). Но,если будите играть в те 4К игры,которые имеются нынче и на самой первой приставки PRO,то вполне пригодная модель. А если оченНо важно иметь официальный/гордый шилдик HDR ,то это от Самсунг KS7000 и выше.
Спасибо за ответ, Федот! Но сегодня я был в Эльдорадо и консультант мне сказал, что модель JU7000 давно уже не выпускается и если я такой найду в каком-либо магазине, то это древние остатки распродают. Правда или нет?) Вобщем, посоветовал он мне LG 55UH770v.
Затем пришёл в Мвидео, нашёл там Samsung UE55JU7000 =) Но продавец мне люто засоветовал LG 55UG870v, на который у них якобы чёрно-пятничная скидка в 45000 и стоит он в эти выходные 85000 вместо 130000. Это маркетинговый ход или стоит задуматься над этим вариантом? Хотя меня немного смущает его гнутость.
Федот, Игорь, извиняюсь за свою настырность, но мне прям горит купить телевизор в эти выходные =) Посоветуете что-то из перечисленного (LG 55UH770v, LG 55UG870v, Самсунг KS7000 и выше) либо свой вариант посоветуйте (бюджет +-110к) для комфортной игры на ПС4 Про. Буду очень признателен!!! Сына назову Федотом, дочь... Игорем)!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Олегр писал(а): Спасибо за ответ, Федот! Но сегодня я был в Эльдорадо и консультант мне сказал, что модель JU7000 давно уже не выпускается и если я такой найду в каком-либо магазине, то это древние остатки распродают. Правда или нет?) Вобщем, посоветовал он мне LG 55UH770v.
Затем пришёл в Мвидео, нашёл там Samsung UE55JU7000 =) Но продавец мне люто засоветовал LG 55UG870v, на который у них якобы чёрно-пятничная скидка в 45000 и стоит он в эти выходные 85000 вместо 130000. Это маркетинговый ход или стоит задуматься над этим вариантом? Хотя меня немного смущает его гнутость.
Федот, Игорь, извиняюсь за свою настырность, но мне прям горит купить телевизор в эти выходные =) Посоветуете что-то из перечисленного (LG 55UH770v, LG 55UG870v, Самсунг KS7000 и выше) либо свой вариант посоветуйте (бюджет +-110к) для комфортной игры на ПС4 Про. Буду очень признателен!!! Сына назову Федотом, дочь... Игорем)!
Пожалуйста!На то они и продавцы магазинов,у них свои бонусы/задачи,хотя LG 55UG870v интересная модель,если находиться строго по центру экрана,а вот при отклонение от центра просмотра можете и искажения геометрических линий заметить,но это лично смотреть,да и модель 15 года,HDR так же не её конёк. А в общем под игры и кино оптимальная модель KS7000,и инпут-лаг самый низкий(если и в шутера сетевые гоняете,то имеет смысл),и матрица киношная VA с хорошей проработкой деталей на тёмном,и проц свежий лучше с SDR контентом справляется,и фильтр экранный почти при любом освещение сочную картинку покажет,и подсветка краевая для просмотра спорта меньше проблем. Сборку только внимательно оцените и однородность экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Ну и если Б не спешили,можно по интересной цене сговориться с автором темы по ЛС: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Buhgyman
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Buhgyman »

Дорогие друзья!
Доброго времени суток. Уже второй месяц пошел, как я пытаюсь разобраться во всем этом многообразии функций и опций современных ТВ. Нашел сей чудесный ресурс и вопросв стало еще больше ,и галвный их них :
Расстояние от зрителя до экрана составляет 2,2 м. На какую диагональ обратить свой взор 50 или 55 ?!?!?! (разрешение телевизора в любом случае будет 4к UHD)
Выбираю между двумя производителями Sony и Panasonic.
А дальше полная каша куча нумераций,аббревиатур и цифр в окторых я откровенно плаваю. Помогите,исходя из моих следующих запросов:
1. Смотрим ТВ исключительно вдвоем ( может быть изогнутый экран ? )
2. ТВ для просмотра фильмов в высоком качестве (в том числе платный контент через интернет,скорость обработки потоковых данных ?)
3. Не совсем разобрался,но консультант в магазине сказал,что у Панасов есть ковровая, не EDGE подсветка LED...очень хочется именно качественной цветопередачи,в том числе черного цвета в темном помещении (любим смотреть фильмы как в кинотеатре), как я понимаю все-таки это следующий уровень качества передачи изображения.
4. 3 D - как приятная опция, но не обязательно,если она стоит +30 к к ценнику устрйоства
5. Андроид ТВ - так ли он хорош и стоит ли ставить во главу угла это преимущество Sony перед Panasonic?
6. Не разобрался с герцами...иногда пишут аж до 1600 гц - это реально? В любом случае, очень хочется иметь этот показатель повыше, для динамических сцен в зрелищных блокбастерах

Спасибо большое за внимание к моей проблеме, жду скорейшей помощи!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Buhgyman писал(а):Дорогие друзья!
Доброго времени суток. Уже второй месяц пошел, как я пытаюсь разобраться во всем этом многообразии функций и опций современных ТВ. Нашел сей чудесный ресурс и вопросв стало еще больше ,и галвный их них :
Расстояние от зрителя до экрана составляет 2,2 м. На какую диагональ обратить свой взор 50 или 55 ?!?!?! (разрешение телевизора в любом случае будет 4к UHD)
Выбираю между двумя производителями Sony и Panasonic.
А дальше полная каша куча нумераций,аббревиатур и цифр в окторых я откровенно плаваю. Помогите,исходя из моих следующих запросов:
1. Смотрим ТВ исключительно вдвоем ( может быть изогнутый экран ? )
2. ТВ для просмотра фильмов в высоком качестве (в том числе платный контент через интернет,скорость обработки потоковых данных ?)
3. Не совсем разобрался,но консультант в магазине сказал,что у Панасов есть ковровая, не EDGE подсветка LED...очень хочется именно качественной цветопередачи,в том числе черного цвета в темном помещении (любим смотреть фильмы как в кинотеатре), как я понимаю все-таки это следующий уровень качества передачи изображения.
4. 3 D - как приятная опция, но не обязательно,если она стоит +30 к к ценнику устрйоства
5. Андроид ТВ - так ли он хорош и стоит ли ставить во главу угла это преимущество Sony перед Panasonic?

Спасибо большое за внимание к моей проблеме, жду скорейшей помощи!
Здравствуйте! Исходя из расстояния и желания UHDтв.,а так же согласно пункта 2,однозначно 55". Если бюджет позволяет и хочется 3Д в качестве,которое не разочарует,смотрим в первую очередь ОЛЕД LG 55С6V,и кстати он изогнутый и незначительно,так что недостатки присущие изогнутым экранам,больше вариантов избежать. Контраст безмерный и при этом углы просмотра широкие,чёрный глубокий,отклик панели практически 0. Проверить заливками отсутствие пикселов битых,на серой/белой заливке отсутствие цвет.примесей(в основном жёлтый,розовый),так же отсутствие серых вертикальных полосок: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Если всё норм.,то в остальном лучше тв. на сегодня не найдёте(имеется в виду в этом ценовом диапазоне).
Из Сони для кино ,так понимаю если сильно в бюджете не разгоняться, либо модель 15 года 55"Х9305С,либо 16 года 55XD9305. Либо Самсунг 55KS7000/8000(материалы сборки по-лучше,как и качество). Пр Панасоник в этих ценах мало что встречал,а лично посмотреть нет возможности,в наш регион уже года два,как не возят. Ну и по возможностям установки сторонних приложений Сони на Андроид,впереди планеты всей,но перебарщивать с их установкой не стоит(принцип ,чем болШе,тем луШе,не срабатывает,скорее все жалобы на Андроид из-за "жадности",как говориться дорвались),но и на Самсунг,как и на LG, хоть и не разбежишься в этом вопросе,но подобрать можно,да и отдельно приставочку на Андроид,еЖли что докупить без проблем.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Buhgyman
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Buhgyman »

федот писал(а):
Buhgyman писал(а):Дорогие друзья!
Доброго времени суток. Уже второй месяц пошел, как я пытаюсь разобраться во всем этом многообразии функций и опций современных ТВ. Нашел сей чудесный ресурс и вопросв стало еще больше ,и галвный их них :
Расстояние от зрителя до экрана составляет 2,2 м. На какую диагональ обратить свой взор 50 или 55 ?!?!?! (разрешение телевизора в любом случае будет 4к UHD)
Выбираю между двумя производителями Sony и Panasonic.
А дальше полная каша куча нумераций,аббревиатур и цифр в окторых я откровенно плаваю. Помогите,исходя из моих следующих запросов:
1. Смотрим ТВ исключительно вдвоем ( может быть изогнутый экран ? )
2. ТВ для просмотра фильмов в высоком качестве (в том числе платный контент через интернет,скорость обработки потоковых данных ?)
3. Не совсем разобрался,но консультант в магазине сказал,что у Панасов есть ковровая, не EDGE подсветка LED...очень хочется именно качественной цветопередачи,в том числе черного цвета в темном помещении (любим смотреть фильмы как в кинотеатре), как я понимаю все-таки это следующий уровень качества передачи изображения.
4. 3 D - как приятная опция, но не обязательно,если она стоит +30 к к ценнику устрйоства
5. Андроид ТВ - так ли он хорош и стоит ли ставить во главу угла это преимущество Sony перед Panasonic?

Спасибо большое за внимание к моей проблеме, жду скорейшей помощи!
Здравствуйте! Исходя из расстояния и желания UHDтв.,а так же согласно пункта 2,однозначно 55". Если бюджет позволяет и хочется 3Д в качестве,которое не разочарует,смотрим в первую очередь ОЛЕД LG 55С6V,и кстати он изогнутый и незначительно,так что недостатки присущие изогнутым экранам,больше вариантов избежать. Контраст безмерный и при этом углы просмотра широкие,чёрный глубокий,отклик панели практически 0. Проверить заливками отсутствие пикселов битых,на серой/белой заливке отсутствие цвет.примесей(в основном жёлтый,розовый),так же отсутствие серых вертикальных полосок: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Если всё норм.,то в остальном лучше тв. на сегодня не найдёте(имеется в виду в этом ценовом диапазоне).
Из Сони для кино ,так понимаю если сильно в бюджете не разгоняться, либо модель 15 года 55"Х9305С,либо 16 года 55XD9305. Либо Самсунг 55KS7000/8000(материалы сборки по-лучше,как и качество). Пр Панасоник в этих ценах мало что встречал,а лично посмотреть нет возможности,в наш регион уже года два,как не возят. Ну и по возможностям установки сторонних приложений Сони на Андроид,впереди планеты всей,но перебарщивать с их установкой не стоит(принцип ,чем болШе,тем луШе,не срабатывает,скорее все жалобы на Андроид из-за "жадности",как говориться дорвались),но и на Самсунг,как и на LG, хоть и не разбежишься в этом вопросе,но подобрать можно,да и отдельно приставочку на Андроид,еЖли что докупить без проблем.

Спасибо за быстрый ответ! Отдельное спасибо за 55 дуймов, очень переживал,что глаза сломаем себе =)
По поводу OLED ( я читал ,что голубой сегмент выгорает через пару лет эксплуатации, произовдители решили эту проблему ,а то, как-то, не хотелось бы на два года 150к разменивать)
Сонька, по вашему совету опть же имеет edge led , значит ли это определенную слабость перед OLED ?
В любом случае, начал читать ветку с топиком о доставке ТВ из финляндии, готов подождать, но сэкономить на покупке.
Есть желание и возможность посотрудничать в этом направлении ? готов перейти в личку
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Buhgyman писал(а):

Спасибо за быстрый ответ! Отдельное спасибо за 55 дуймов, очень переживал,что глаза сломаем себе =)
По поводу OLED ( я читал ,что голубой сегмент выгорает через пару лет эксплуатации, произовдители решили эту проблему ,а то, как-то, не хотелось бы на два года 150к разменивать)
Сонька, по вашему совету опть же имеет edge led , значит ли это определенную слабость перед OLED ?
В любом случае, начал читать ветку с топиком о доставке ТВ из финляндии, готов подождать, но сэкономить на покупке.
Есть желание и возможность посотрудничать в этом направлении ? готов перейти в личку
Пожалуйста! Кстати 3Д,тоКма в ОЛЕД С6V,остальные из советуемых без 3Д. Через пару лет не выгорит(Самсунг ОЛЕД без проблем работает,хотя тоЖ пугали). Что ЖК,что ОЛЕД ресурс один и тот же отработает,если экземпляр тв. справный. Да и все нынешние тв. по тех.характеристикам хоть ч/з год на новые "маркетинговые" меняй.
Все ЖК с любой реализацией подсветки перед ОЛЕД бессильны. Хотя ZD9 от Сони не плохо сработан(но там и цена...).
Если из финки,то в ЛС не ко мне,а к автору той темы.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SergSlim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SergSlim »

федот писал(а): Здравствуйте! Если обязательно 3Д(чтоБ не разочаровал),55", 4к :) , Curved Лучшим выбором будет LG 55C6V. Но не знаю,как он у Вас по цене.
110000 грн - это уже немного чересчур...
Олегр
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Олегр »

федот писал(а):Пожалуйста!На то они и продавцы магазинов,у них свои бонусы/задачи,хотя LG 55UG870v интересная модель,если находиться строго по центру экрана,а вот при отклонение от центра просмотра можете и искажения геометрических линий заметить,но это лично смотреть,да и модель 15 года,HDR так же не её конёк. А в общем под игры и кино оптимальная модель KS7000,и инпут-лаг самый низкий(если и в шутера сетевые гоняете,то имеет смысл),и матрица киношная VA с хорошей проработкой деталей на тёмном,и проц свежий лучше с SDR контентом справляется,и фильтр экранный почти при любом освещение сочную картинку покажет,и подсветка краевая для просмотра спорта меньше проблем. Сборку только внимательно оцените и однородность экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Ну и если Б не спешили,можно по интересной цене сговориться с автором темы по ЛС: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047
Спасибо, пока вариант 55KS7000 очень нравится! Только вот стоит он у нас ~120к, может я за эти деньги смогу ОЛЕД найти? И стоит ли вообще искать ОЛЕД для моих нужд?
Chumazoid
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Chumazoid »

федот писал(а):
Chumazoid писал(а):Всем привет!
Я в телеках вообще не шарю! Дома стоит филипс с ЭЛТ громадный, жена хочет новый телек ЖК.
Местные гуру, подскажите пожалуйста! Собрался купить вот такой телек: LG 55UH605V, стоит он у нас 49.999. Хочу именно 4К. Может посоветуете, что получше, за ту-же цену или в пределах 55.000 рубасов, или этот аппарат достойный? Диагональ 50-55 дюймов.
За ранее спасибо!
Привет! Если в таких дюймах ,обязательно 4К, с таким бюджетом,то любой Самсунг,LG 6-ой серии,который лучше остальных отобразит динамичные сцены(кино,спорт)для ваших глаз. Плавность на Самсунг 4К 6-ой серии везде получите(в той или иной степени),у LG 4К 6-ой не на всех(здесь в меню тв. нужно искать присутствие TruMotion),а вот,если вашим глазам ,на вашем контенте картинка будет замыленной,то уже ни чем не помочь.Но это нужно лично оценить.
Огромное спасибо за понятный ответ! Все понял, буду выбирать по вашему совету!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»