Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

avas
Lulu Вам уже ответил.Добавлю,что IPS плюс или минус,это только в тв 14 года.И если засветы не мешают смотреть любимые передачи,то и не напрягаться с обменом.А то,как заметил Lulu,можно и заплакать.
Подскажите, пожалуйста, как проверить время наработки, и безопасно ли это?
В тв серии LM,только ч/з сервисное меню,но я бы не советовал тудЫ лазать(по неопытности не безопасно).Посмотрите визуально "внешность" тв,нет ли сколов,царапин...И как в коробке,все "мешочки" были целы.Так же у тв есть серийный номер,на коробке,на стикере(задней крышке тв) и главное в меню тв.Сверьте,чтобы везде был один и тот же нУмер.
Пытался обновить прошивку(стоит 04.06.14) - пишет "обновлений не обнаружено".
Если всё после проверки,настройки тв устроит,не эксперементируйте с прошивками(новая не значит лучшая).
ЗЫ: В личку еСЧо кое-что отправлю.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

Lulu
П.С. У вас не любовь к самсунгам?)
Понимаю о чём Вы.Но никогда не относился к таким людям.Кумиров нет,фанатизмом не страдаю.Везде есть плюсы,так же как и минусы(можно красивШЕ сказать -выбор тв,в наше время,сплошной компромисс).
Самсунги тоЖма уважаю(смарт один из лучших,так же как и встроенный плеер,производство своих матриц...каждый продолжит сам).
Поэтому,если не игроман и 40 мс не критично,то для просмотра "60% времени буду крутить блю рэй",думаю будет радовать.Ну и так вдруг пригодится(если знали,извиняюсь),Н6400 без спутник. тюнера (S2),но (начиная с этой модели)тачпульт(можете "поговорить" с тв).А с модели Н6410 есть и тюнер S2(если это Вам важно).
И еще посмотрел цены на h7000, он намного дороже почему то О_о
Если имеете в виду 40 Н7,то картинка практически =6-ой серии(Н6...) и на блюрее разницу не заметите.Н7000 стоит рассматривать от 46 диагонали,имеет фильтр UCP,что положительно сказывается на картинке(моё мнение,т.к. в магазине лично разницу м/у 46Н6... и 46Н7000 замечал,хотя были и такие мнения,что разницы не видели).
где картинка все таки лучше?
Вы же знаете,сколько смотрящих(тв),столько будет и мнений.Поэтому,в этом вопросе,только самому решать(при сравнении).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
avas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 06:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение avas »

Lulu
федот

Спасибо за ответы.
федот писал(а): Посмотрите визуально "внешность" тв,нет ли сколов,царапин...И как в коробке,все "мешочки" были целы.
Визуально все целое, даже кое-где есть защитная пленка :) , мешочки в наличии, но открытые.
Наверное витринный.
А с обновлением прошивки кодаки не обновляются?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

avas
Отправил в ЛС,ловите.Удачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Lulu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Lulu »

федот писал(а):Lulu
П.С. У вас не любовь к самсунгам?)
Понимаю о чём Вы.Но никогда не относился к таким людям.Кумиров нет,фанатизмом не страдаю.Везде есть плюсы,так же как и минусы(можно красивШЕ сказать -выбор тв,в наше время,сплошной компромисс).
Самсунги тоЖма уважаю(смарт один из лучших,так же как и встроенный плеер,производство своих матриц...каждый продолжит сам).
Поэтому,если не игроман и 40 мс не критично,то для просмотра "60% времени буду крутить блю рэй",думаю будет радовать.Ну и так вдруг пригодится(если знали,извиняюсь),Н6400 без спутник. тюнера (S2),но (начиная с этой модели)тачпульт(можете "поговорить" с тв).А с модели Н6410 есть и тюнер S2(если это Вам важно).
И еще посмотрел цены на h7000, он намного дороже почему то О_о
Если имеете в виду 40 Н7,то картинка практически =6-ой серии(Н6...) и на блюрее разницу не заметите.Н7000 стоит рассматривать от 46 диагонали,имеет фильтр UCP,что положительно сказывается на картинке(моё мнение,т.к. в магазине лично разницу м/у 46Н6... и 46Н7000 замечал,хотя были и такие мнения,что разницы не видели).
где картинка все таки лучше?
Вы же знаете,сколько смотрящих(тв),столько будет и мнений.Поэтому,в этом вопросе,только самому решать(при сравнении).
Ну все)
Огромное спасибо)
Воспользуюсь вашим советом и завтра поеду смотреть еще раз на эти ТВ вживую)
А так тюнер не важен вовсе, и диагональ максимум 47 больше будет уже не комильфо)
fabio80
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 11:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение fabio80 »

Собирался купить смарт Лыжи ЛБ 761. (IPS+)Прочитаk в инете что есть проблема просмотра онлайн фильмов. Тоесть выходит ошибка недостаточно памяти или требует загрузить flash player.после этого уже даже не знаю покупать или нет.Просмотр онлайн фильмов для меня было одним из основных требований.Можете сказать это во всех телевизорах так или есть такие телевизоры(другие фирмы или марки) где без проблем можно смотреть онлайнфильмы
Lulu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Lulu »

fabio80 писал(а):Собирался купить смарт Лыжи ЛБ 761. (IPS+)Прочитаk в инете что есть проблема просмотра онлайн фильмов. Тоесть выходит ошибка недостаточно памяти или требует загрузить flash player.после этого уже даже не знаю покупать или нет.Просмотр онлайн фильмов для меня было одним из основных требований.Можете сказать это во всех телевизорах так или есть такие телевизоры(другие фирмы или марки) где без проблем можно смотреть онлайнфильмы
Вообще лучший смарт стоит на Samsung, но и там не всегда все гладко с онлайн просмотром.
Лучше через ПК смотреть подключив к ТВ
avas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 06:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение avas »

А еще подскажите, пожалуйста, в родном гарантийном талоне серийный номер каким образом должен быть нанесен? У меня записан от руки (модель LG 42LМ670Т), это норма?
vybortv new
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение vybortv new »

[quote="fabio80"]Собирался купить смарт Лыжи ЛБ 761. (IPS+)Прочитаk в инете что есть проблема просмотра онлайн фильмов. Тоесть выходит ошибка недостаточно памяти или требует загрузить flash player.после этого уже даже не знаю покупать или нет.Просмотр онлайн фильмов для меня было одним из основных требований.Можете сказать это во всех телевизорах так или есть такие телевизоры(другие фирмы или марки) где без проблем можно смотреть онлайнфильмы[/quote]
Может поправят в будущих прошивках.
David
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение David »

Здравствуйте!
На сегодняшний день с таким обилием техники тяжело разбираться без специалистов, по этому прошу совета.
Бюджет до 45000 р. Больше склоняюсь к SONY KDL 42W817B или SONY KDL 42W828B.
Не могу найти вразумительной информации в чем разница?
3D активное в одном и пассивное в другом, что лучше? (его наличие не принципиально)
Матрица у них разная или нет? Если да, какая предпочтительнее?
Какие аналоги можно рассмотреть еще?
Телевизор используется для просмотра TV, кино, и как монитор для фотошопа.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»