Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Minimus »

Я не понял в том ролике, калибровали ли телевизоры. В Самсунге больше розового, в OLED преобладание синего.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Evgeniy! писал(а):Добрый день!

Пытаюсь выбрать ТВ 55". Прочитать весь форум невозможно, поэтому обращаюсь за советом.

Хочу 4K HDR телевизор, без изогнутого экрана, 3D не нужен.
Смотрю цифровое кабельное ТВ (SD и HD каналы), а так же фильмы в BDRip.

Сейчас у меня 3 кандидата:
LG 55UH770V - 100тыс.р.
LG 55UH850V - 110тыс.р. (сейчас со скидкой 20тыс.)
SAMSUNG UE55KS7000U - 120 тыс.

Больше 120 платить не готов.
Что посоветуете из этого выбрать? Или есть другие варианты ещё лучше? :)
Добрый день!
55KS7000 предпочтительнее, т.к. в нем контраст выше и пиковая яркость, что важно для HDR. Но слабые углы обзора - желательно смотреть строго перед тв.
Варианты лучше есть, но и стоят они соответственно:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение GreshnikBY »

Игорь писал(а):
po9n писал(а): 1) это вообще нормально? "Одна из лучших уплавнялок", называется..
Для начала пункт MotionFlow нужно выставить в положение хотя бы Плавный. Или Пользователь, Плавность Макс, четкость 1-2. Фильм - Сильный.
Собственно, миллиард раз на форуме писалось, есть в шапке по этим теликам, но, похоже, еще столько же писать придется до исчезновения моделей из продажи.
Половина посетителей форума наверно посты и не читает. Сразу задают вопрос и ждут ответа))). Лень кончено двигатель прогресса, но можно прочитать интересующую ветку и 90 процентов вопросов отвалится)). Вам как-то нужно автоматизировать часть ответов)))
Evgeniy!
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Evgeniy! »

Игорь писал(а):
Evgeniy! писал(а):Добрый день!

Пытаюсь выбрать ТВ 55". Прочитать весь форум невозможно, поэтому обращаюсь за советом.

Хочу 4K HDR телевизор, без изогнутого экрана, 3D не нужен.
Смотрю цифровое кабельное ТВ (SD и HD каналы), а так же фильмы в BDRip.

Сейчас у меня 3 кандидата:
LG 55UH770V - 100тыс.р.
LG 55UH850V - 110тыс.р. (сейчас со скидкой 20тыс.)
SAMSUNG UE55KS7000U - 120 тыс.

Больше 120 платить не готов.
Что посоветуете из этого выбрать? Или есть другие варианты ещё лучше? :)
Добрый день!
55KS7000 предпочтительнее, т.к. в нем контраст выше и пиковая яркость, что важно для HDR. Но слабые углы обзора - желательно смотреть строго перед тв.
Варианты лучше есть, но и стоят они соответственно:)
Понятно, спасибо!
Аватара пользователя
po9n
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 00:49
Откуда: Москва/Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение po9n »

Игорь писал(а):
po9n писал(а): 1) это вообще нормально? "Одна из лучших уплавнялок", называется..
Для начала пункт MotionFlow нужно выставить в положение хотя бы Плавный. Или Пользователь, Плавность Макс, четкость 1-2. Фильм - Сильный.
Собственно, миллиард раз на форуме писалось, есть в шапке по этим теликам, но, похоже, еще столько же писать придется до исчезновения моделей из продажи.
Форум читал, зря вы так. И про настойки читал.

Пробовал, всё пробовал. Ставил и в "плавный", и в cinema, и в индивидуальный. И плавность, и чёткость менял от 0 до 5. Всё пытался добиться, чтобы ролик "Рэд" не дёргался. Ничего не помогло. Я об этом и спрашиваю: или я что-то не то делаю, или этот ролик - непосильная задача. В следующий раз попробую на телефон видео снять.

И вторая часть вопроса: на какие ещё телевизоры стоит обратить внимание под мои задачи (всё написал выше).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

po9n писал(а):Я об этом и спрашиваю: или я что-то не то делаю, или этот ролик - непосильная задача. В следующий раз попробую на телефон видео снять.

И вторая часть вопроса: на какие ещё телевизоры стоит обратить внимание под мои задачи (всё написал выше).
Тогда не знаю. На моих роликах + клипах + блур + HD тюнер каналы все хорошо. Редовский ролик для тестов не использую.
Честно говоря, других реальных альтернатив не вижу. Попробуйте какие-нибудь сложные, но реальные материалы на нем покрутить. Проигрывали через виджет Video? Можно еще попробовать флешку другую, вдруг скорость недостаточна.
Еще можно посмотреть 55J6300/6390, но там плавность уступает и для осознанных файтингов явно не лучший вариант. Да и подсветка обычно с затемнениями как минимум по углам, а то и пятнами.
Играю сейчас в 3 Ведьмака и там часто в сценах экран заливается белым цветом - каждый раз глаза по углам автоматически бегают в поисках дефектов (но тьфу-тьфу, моя модель к этому не склонна) :)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
foull
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение foull »

Доброго времени суток, никак не могу определиться с выбором ТВ.
Бюджет 65-75 тыс руб (если брать цены с яндекс маркета)
хочу 4к, 55", HDR
изогнутость не нужна, звук не важен, 3D тоже не нужно.
основная цель просмотр фильмов, чтобы была красивая картинка, хорошо отрабатывал динамичные сцены и просмотр футбольных каналов с нтв плюс.
Что сейчас лучше? LG, Samsung, Philips, может Sony?
Подскажите пожалуйста, какой ТВ лучше взять и почему?
Большое всем спасибо, кто не пройдет мимо моего вопроса, а то я уже совсем запутался что выбрать.
пока остановился на Sony KD-55XD7005, LG 55UH671V и Samsung UE55KU6400U
feess72
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 18:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение feess72 »

foull писал(а):Доброго времени суток, никак не могу определиться с выбором ТВ.
Бюджет 65-75 тыс руб (если брать цены с яндекс маркета)
хочу 4к, 55", HDR
изогнутость не нужна, звук не важен, 3D тоже не нужно.
основная цель просмотр фильмов, чтобы была красивая картинка, хорошо отрабатывал динамичные сцены и просмотр футбольных каналов с нтв плюс.
Что сейчас лучше? LG, Samsung, Philips, может Sony?
Подскажите пожалуйста, какой ТВ лучше взять и почему?
Большое всем спасибо, кто не пройдет мимо моего вопроса, а то я уже совсем запутался что выбрать.
пока остановился на Sony KD-55XD7005, LG 55UH671V и Samsung UE55KU6400U
Я тоже ищу себе телик в твоем ценовом диапазоне, уже неделю))много всего перечитал, и сделал выводы нормальный телик 55 дюймов за эти деньги не найти)))LG 55UH671V точно не бери!!!!!!!!!!,Я сначала взял телик не читая форумов и обзоров LG 49UH656V, пришел домой включил его в темноте и был поражен какое гов... по краям засветы,черного нет совсем,пошел им отдавать как брак...в магазине проверяют на свету включают черный и говорят идеально работает, я им фотки показываю как он у меня в темноте работает, мне говорят что все телики так показывают в этой ценовой категории так.Ели как деньги обратно вернул,буду копить походу на sams ks7000.У самого плазма стоит panas st60, может привык к хорошей картинке и мне кажется что уродски показывает лыжа.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

feess72 писал(а):У самого плазма стоит panas st60, может привык к хорошей картинке и мне кажется что уродски показывает лыжа.
Вам не кажется так и есть телик уг, просто пипл хавает по цене дешего и типо 4к ))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
AntonSK
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 06:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение AntonSK »

foull писал(а): пока остановился на Sony KD-55XD7005, LG 55UH671V и Samsung UE55KU6400U
Я неделю назад взял 49XD7005, по сути там все тоже самое, кроме меньшей диагонали. Могу сказать, что меня вполне он устраивает. Подсветка равномерная, без засветов. Цветопередача приятная глазу. Да, в динамических сценах есть небольшие "хвосты" у некоторых объектов (60 Hz все таки), но терпимо, не раздражает, я думал с этим будет хуже.
Телек не тупит, все довольно шустро. Единственное, каналы тв переключаются с двух секундной задержкой.
Приятным бонусом был android, который просто нереально расширяет возможности телека. Фильмы с торрентов качаю прямо на телевизоре на внешний hdd, забираю контент с других компов по samba протоколу, вывожу картинку с планшета на телек по wifi и т.д.
До этого тут на форуме тоже начитался ужасов, что все что дешевле 100 тысяч - полное уг и надо брать full hd за эти деньги. Хорошо что все таки взял с 4к. У меня какого то суперзрения нет, но разница между 4к и фуллхд фильмом ощущается. Еще больше разница видна когда играю на ps4pro, садясь ближе к тв.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»