LG 49LB870V

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

LG 49LB870V

Сообщение Михаил Д. »

Долго гулял по магазинам в поисках Full HD телевизора-мечты.

Путем нехитрых манипуляций определил для себя несколько финалистов.
Один из которых LG 47LA860 (или LA790), но потом обратил внимание на телевизор этого же бренда 2014г.
LG 49LB870V. "Новая модель!"(с)

Показывает очень неплохо.
Но мне все-таки интересно мнение гуру по данной модели.

Для меня очень удобным является диагональ 49". Поскольку проем в стенке где он будет стоять позволяет поставить телевизор высотой не более 71 см.
Изначально склонялся с диагонали 46-47". Но тут 49" и высота чуть меньше 70 см.

Конечно он стоит дороже изначально намеченного бюджета на 15000 р., а именно стоит 65 т.р.
Не знаю стоит ли переплачивать за 2 лишних дюйма, чуть более мощный звук( из подставки), и еще некоторых улучшений ....

Ваше мнение коллеги!

47LA860 или 49LB870?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 49LB870V

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):Долго гулял по магазинам в поисках Full HD телевизора-мечты.

Путем нехитрых манипуляций определил для себя несколько финалистов.
Один из которых LG 47LA860 (или LA790), но потом обратил внимание на телевизор этого же бренда 2014г.
LG 49LB870V. "Новая модель!"(с)

Показывает очень неплохо.
Но мне все-таки интересно мнение гуру по данной модели.

Для меня очень удобным является диагональ 49". Поскольку проем в стенке где он будет стоять позволяет поставить телевизор высотой не более 71 см.
Изначально склонялся с диагонали 46-47". Но тут 49" и высота чуть меньше 70 см.

Конечно он стоит дороже изначально намеченного бюджета на 15000 р., а именно стоит 65 т.р.
Не знаю стоит ли переплачивать за 2 лишних дюйма, чуть более мощный звук( из подставки), и еще некоторых улучшений ....

Ваше мнение коллеги!

47LA860 или 49LB870?
Но пока лично не щупал, как минимум смарт будет в новой модели лучше, если он интересен, конечно же. Если долго смотреть 50 дюймов, а потом пересесть на 46, разница очень заметна. Тут не знаю, 5 сантиметров + к диагонали тоже неплохо. Сейчас посмотрим, что забугорные коллеги пишут:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 49LB870V

Сообщение Игорь »

В общем, модель только для СНГ. Для Европы линейка LB7100, 7200, 7300. Встроенная вебкамера лучше, чем в модели 2013.
Смарт сыроват - магазин LG недоступен, Flash не отображает (в отличие от 2013). Это вопрос последующих обновлений.
Матрица 240Гц(T), в принципе, как и была.
В принципе, новая модель должна стоить на уровне старой. Пока цена на нее завышена и в то же время на прошлогодние модели цены будут снижаться, особенно в крупных сетях, которым нужно раскладывать новинки, место которых сейчас занимают тв 2013.
49 - новая диагональ. Сомневаюсь, что LG поставит в 8 серию не IPS, но все же стоит оценить углы обзора и легонько поводить пальцем по экрану - на не IPS за пальцем будет серый хвост.
В принципе, если Вы готовы заплатить за новизну лишние деньги - почему нет:) Но в плане Смарта, по-видимому, тв не скоро будет удивлять. Предыдущей платформе Смарт несколько лет, за это время под нее сделано множество приложений. Новая webOS только стартовала, поначалу приложения будет не так уж много. И самое главное, неизвестно, будут ли все полезные приложения в новом Смарте от старого (например, возможность просмотра IPTV).
Если не горит, возможно, стоит подождать снижения цен и выхода конкурентов. За подобный ценник можно купить куда большую диагональ Сони 55W807A. Да и 55LA860 в некоторых интернет магазинах можно найти...Да еще и топовая 50-51 плазма в этой же цене (PR50VT60, 51F8500)... нет, ценник пока неадекватен. Я посмотрел другие модели 2014 года - цены завышены.
В общем, либо брать 860, либо ждать, пока новые дозреют:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: LG 49LB870V

Сообщение Михаил Д. »

Да матрица IPS, продавец случайно по экрану провел.


Я в общем-то склоняюсь к 860.

Игорь, а можно все-таки попросить сравнить их ориентируясь на спецификацию на сайте LG. Там есть характеристики назначение которых мне не совсем понятны.

http://www.lg.com/kz/compare/compare.lg?category=/kz/televisions

Не знаю сработает ли эта ссылка.
Кстати там заявлена и 47 диагональ на 870, но инфы когда будет доступнанет вообще никакой.

Отдельный вопрос про Tru Black Control (HDR + Local Dimming), это что-то новое?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 49LB870V

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):Да матрица IPS, продавец случайно по экрану провел.


Я в общем-то склоняюсь к 860.

Игорь, а можно все-таки попросить сравнить их ориентируясь на спецификацию на сайте LG. Там есть характеристики назначение которых мне не совсем понятны.

http://www.lg.com/kz/compare/compare.lg?category=/kz/televisions

Не знаю сработает ли эта ссылка.
Кстати там заявлена и 47 диагональ на 870, но инфы когда будет доступнанет вообще никакой.

Отдельный вопрос про Tru Black Control (HDR + Local Dimming), это что-то новое?
Ссылка не сработала) Локальное затемнение было и в 860, но вроде как в 2014 году оно доработано, темные участки сцены стали еще темнее, а светлые - еще ярче, оттенков больше. В принципе, как обычно в маркетинге. К сожалению, пока нет возможности убедиться, что 2014 показывает действительно лучше 2013. Все покажут реальные замеры глубины черного, но пока их нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 49LB870V

Сообщение Игорь »

Связался с гуру по LG, он сказал, что 49LB870V имеет более слабую электронику относительно 860. Главным образом, 870 отличается от младших серий LB63**- LB73** расположением интерфейсов и типом подсветки (в младших Direct). Он подтвердил, что камера и смарт должны быть интереснее на 870.
Исходя из этого, лучше все-таки взять 860:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: LG 49LB870V

Сообщение Михаил Д. »

Спасибо огроменное!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 49LB870V

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):Спасибо огроменное!
Не за что:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»