Выбор 49" Samsung LG Panasonic Sony

Закрыто
SkyTech
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 15:10
Контактная информация:

Выбор 49" Samsung LG Panasonic Sony

Сообщение SkyTech »

Добрый вечер, форумчане.
Помогите мне сделать правильный выбор. Хочу заменить свой старенький FullHD Samsung LE37A550 на чтото современное и побольше. Телевизор висит в спальне между шкафом купе и дверью. Возможная ширина места установки чтобы могла открываться дверь 1112мм. Под эти параметры подходят современные 48-49".
Смотрю ТВ лежа с расстояния 3м. Из источников сигнала имею спутниковое ТВ GI-S8120HD(4W-1W-5E-9E-13E-19E-23E-36E) и 4K android тв приставку Beelink M18. Звук выводиться на саундбар JBL.
Так как ТВ давно не менял, Самсунгу моему уже 8 лет, то новый хотелось бы взять с максимум функций таких как просмотр 3D(поляризационный), 4K, HDR, матрицей 120Гц 10бит. Но на практике такой модели не вижу в моем бюджете 1200$.
Не очень хотелось бы отказываться от 3D но вариантов как я вижу нет :(
49UF8500 с проблемным трумоушен не хочется брать.
49UH8500 - теже проблемы + выход за бюджет.
Sony, Panasonic - выход за бюджет.

Предлагают взять Samsung 49KS7000 за 1150$ или LG 49UF7787 за 850$.
Есть еще такие модели:
LG 49UH7507 - 1070$
LG 49UF8517 - 1050$
LG 49UF7767 - 700$
Panasonic TX-50DX780E -1320$ (реально ли он лучше чтобы задуматься о доплате сверх бюджета?)
Что лучше взять? Понимаю что с 3м на такой диагонали разницы не увижу 4K или FullHD. Но хочется взять современный ТВ. Помогите с выбором. Спасибо.
С Уважением!
Samsung 49KS7000 (SLOVENIA)
SkyTech
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 15:10
Контактная информация:

Re: Выбор 49" Samsung LG Panasonic Sony

Сообщение SkyTech »

Если не имеет смысла брать 4К в такой диагонали для просмотра с 3 метров, посоветуйте FullHD с идеальной матрицей 120Гц, цветопередачей, полноценной уплавнялкой, пассивным 3D, с минимальными засветами, без эффекта "грязного экрана" и т.д. Если это возможно.
Samsung 49KS7000 (SLOVENIA)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 49" Samsung LG Panasonic Sony

Сообщение федот »

SkyTech писал(а):Если не имеет смысла брать 4К в такой диагонали для просмотра с 3 метров, посоветуйте FullHD с идеальной матрицей 120Гц, цветопередачей, полноценной уплавнялкой, пассивным 3D, с минимальными засветами, без эффекта "грязного экрана" и т.д. Если это возможно.
Здравствуйте! Для 3-х метров смысла в 4К тв. на 49" особого нет(тут минимум от 65"),но если мысль о UHD не покидает,то из вашего списка(если ещё сумеем дождаться HDR10 в полном маШтабе) очень достойный вариант Самсунг 49KS7000,но он без 3Д(а если бы и имел,то явно не поляризационный,у тв. на VA активная(затворная)технология).
Если же очень важно пассивное 3Д,то это матрица IPS и тогда лучше рассмотреть LG 49UH850V. ВоОбще,если уж и мечтать о HDR,то лучше уж на моделях 16 года(цветовой охват,контраст(но это не о тв. на IPS),пик яркость всё увеличили,осталось материал(особенно фильмы)увеличить).Да,в модельке LG UH850V бонусом поддержка DolbyVision идёт(правда на 10 бит матрице).
Но можно рассмотреть и FHD модели,тем более в 55"(что для 3-х метров лучше,а если ещё и материал в качестве,тем более). Для себя в таком бы порядке(все 120гц,с полной динамикой) Сони 55W75xC/80хС(у 8-ой 3Д активное),одна из лучших уплавнялок и цветопередач(хотя это лучше своим взглядом оценивать). Самсунг 55J62(пульт с кнопками)/J63(пульт-указка),без 3Д(но можно включить ч/з сервесное меню,тогда будет активное: ). Ну и на IPS с пассивным 3Д LG 55LF65xV.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SkyTech
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 15:10
Контактная информация:

Re: Выбор 49" Samsung LG Panasonic Sony

Сообщение SkyTech »

федот, спасибо за советы.
55" никак не влезет, в первом сообщении я писал что ширина места установки 1112мм.
Влазил бы 55" я бы наверное OLED LG 910 брал бы. За 1500$ гдето предлагают.
Вы с Игорем советовали еще 50lf652v, насколько он хорош и нету такого уровня поменьше чтобы вписаться в размеры?

P.S. По поводу 3D я еще сомневаюсь. Хочется так как небыло до этого, и понимаю что врятли часто буду его смотреть, а со временем вообще могу перестать. То стоит ли за ним гнаться?) Гораздо важнее качество воспроизведения фильмов и спортивных трансляций + возможно игры с консоли в далеком будущем.
Samsung 49KS7000 (SLOVENIA)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 49" Samsung LG Panasonic Sony

Сообщение федот »

SkyTech писал(а):федот, спасибо за советы.
55" никак не влезет, в первом сообщении я писал что ширина места установки 1112мм.
Влазил бы 55" я бы наверное OLED LG 910 брал бы. За 1500$ гдето предлагают.
Вы с Игорем советовали еще 50lf652v, насколько он хорош и нету такого уровня поменьше чтобы вписаться в размеры?
Пожалуйста! lf652v перед 50" идёт 42". Для Вас будет хорош в первую очередь пассивным 3Д. Уплавнялка полная(TruMotion в режиме "Пользователь" имеет ручную настройку плавности(de-judder)и чёткости(de-blur)),Смарт на Web ось 2,что тоже не так плохо. Контраст слабый,что не очень в плане деталей и чёрного цвета при просмотре в темноте,с углами просмотра проблем не будет. Ну и самое главное оценить,как дела с однородностью экрана обстоят: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Ну и честно говоря не загонялся бы 3Д,эффект лучше в кинотеатре получить,а дома с 3-х метров на 48-50,хотя дело вкуса конечно. И если не загоняться HDR10,можно рассмотреть Самсунг 48JU7000(лишь бы в прдаже достойные экземпляры оставались).Для кино и игр приличный тв.,правда 3Д активное и обязательно оценить,как он слабый сигнал(вплоть до 720р/1080i) вытягивает для ваших глаз,с 1080р проблем точно не будет.
А если для спорта,кино и игр и 3Д не важно,то оптимально KS7000,по заявлениям производителя и отзывам проц достаточно не плохо и с слабым сигналом справляется.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SkyTech
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 15:10
Контактная информация:

Re: Выбор 49" Samsung LG Panasonic Sony

Сообщение SkyTech »

В общем не смог я справиться с желанием купить его.
Начитавшись форумов пошел по магазинам. Уже тогда в голове KS7000 был главным претендентом на покупку, смущало лишь отсутствие 3D и как мне казалось проблемы с углами. В пятницу увидел его впервые в магазине где играли "вшитые" ролики с поездом и замком и разница с другими ТВ стоявшими рядом была существенная. Но сомнения еще были. Вчера когда посмотрел видеообзор на и прочитав полный от rtings.com на модель 49KS8000(US)=49KS7000(EU) и увидев сравнение углов обзора с конкурентами

среди которых был и LG 49UH8500 сомнения начали исчезать.
Надеюсь Samsung не проплатил обзор Rtings.
Сегодня подумав решил не привязываться к 3D. Нету ну и ладно.
Заказал Samsung 49KS7000
Теперь с нетерпением жду когда приедет. Надеюсь сделал правильный выбор, точнее надеюсь что приедет отличный экземпляр.

P.S. Для себя оставлю тут эту ссылку: Когда ТВ приедет попробую настроить по этим данным.
Samsung 49KS7000 (SLOVENIA)
SkyTech
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 15:10
Контактная информация:

Re: Выбор 49" Samsung LG Panasonic Sony

Сообщение SkyTech »

Добрый день. Приехал наконец мой ТВ. Брал с Польши через знакомого который занимается продажей. Просил проверить на все что можно как для себя.
Подскажите нормально ли это:

Изображение
Samsung 49KS7000 (SLOVENIA)
Dmitrij17
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:32
Контактная информация:

Re: Выбор 49" Samsung LG Panasonic Sony

Сообщение Dmitrij17 »

Добрый день. Приехал наконец мой ТВ. Брал с Польши через знакомого который занимается продажей. Просил проверить на все что можно как для себя.
Подскажите нормально ли это:
Да, как по мне, так не очень :? , правда у меня 55", но засветов вообще нету, в отличии от sony 43w808c :evil: ...
Sony KDL-43W808C, Samsung UE-55KS7002, LG OLED65B8PLA.
orion
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Выбор 49" Samsung LG Panasonic Sony

Сообщение orion »

эта болезнь у всех жк. Забей не мешает и ладно.
SkyTech
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 15:10
Контактная информация:

Re: Выбор 49" Samsung LG Panasonic Sony

Сообщение SkyTech »

Не могли бы сфотографировать у кого 49KS7000-8000 и выложить такое фото?
Хочу понять на сколько мой экземпляр плох.
Может это ппроявляться так сильно из-за того что он на кронштейн повешен на стену?
Я с коробки сразу повесил, ножки даже не распечатывал.
Samsung 49KS7000 (SLOVENIA)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»