Samsung UE49KS9000. Cветлые лучи по бокам экрана

Все о телевизорах Samsung
Serg VV
Опытный
Опытный

Re: Samsung UE49KS9000. Cветлые лучи по бокам экрана

Сообщение Serg VV » 04 окт 2016, 06:31

Elek-315 писал(а):Текущая версия 1125

У меня такого нет и не наблюдается.
По хорошему надо сделать сброс смарт тв, как минимум
Поддержка - Сброс Smart Hub
и заново его настроить.
Но, вообще, в идеале сделать Factory Reset через сервисное меню. Вы из какого города? (то что Вам отвечают что это вылечится "в следующей прошивке", это просто отговорка, чтобы не заниматься Вашей проблемой, у них ВСЕ лечится в следующей прошивке, а если в следующей не вылечится, то ждите еще следующую!) ^_^
Занимаюсь доставкой (покупкой) ТВ из Финляндии. Срок 1-2 недели. Выбираем ТВ на САЙТЕ и пишем мне модель в ЛС. До 1500€ - без предоплаты. Популярные модели : Samsung UE55KS7000, UE55KS8000, UE65KS8000, UE65KS9000, LG 65UH950V ТЕМА НА ФОРУМЕ

Elek-315
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Elek-315 » 04 окт 2016, 06:59

Serg VV писал(а):
Elek-315 писал(а):Текущая версия 1125

У меня такого нет и не наблюдается.
По хорошему надо сделать сброс смарт тв, как минимум
Поддержка - Сброс Smart Hub
и заново его настроить.
Но, вообще, в идеале сделать Factory Reset через сервисное меню. Вы из какого города? (то что Вам отвечают что это вылечится "в следующей прошивке", это просто отговорка, чтобы не заниматься Вашей проблемой, у них ВСЕ лечится в следующей прошивке, а если в следующей не вылечится, то ждите еще следующую!) ^_^

Когда были сотрудники СЦ, они сделали этот сброс через служебное меню. Вот пока наблюдаю, "полет нормальный". Просто было интересно, у вас тоже такое было?
Звонил сегодня в СУ - ориентировочные сроки доставки моей новой панели - 2 недели.

Serg VV
Опытный
Опытный

Сообщение Serg VV » 04 окт 2016, 07:09

Elek-315 писал(а):Когда были сотрудники СЦ, они сделали этот сброс через служебное меню. Вот пока наблюдаю, "полет нормальный". Просто было интересно, у вас тоже такое было?
Звонил сегодня в СУ - ориентировочные сроки доставки моей новой панели - 2 недели.

Нет. Я писал Выше, что у меня такого нет. Весьма возможно, что у Вас был косяк когда обновлялась прошивка до 1125. Рекомендую любые обновления прошивки "делать вручную". Поэтому отключите заранее опцию "автообновления".
Занимаюсь доставкой (покупкой) ТВ из Финляндии. Срок 1-2 недели. Выбираем ТВ на САЙТЕ и пишем мне модель в ЛС. До 1500€ - без предоплаты. Популярные модели : Samsung UE55KS7000, UE55KS8000, UE65KS8000, UE65KS9000, LG 65UH950V ТЕМА НА ФОРУМЕ

tromand
Активист
Активист

Сообщение tromand » 04 окт 2016, 07:13

Мда, у меня самсунг года 3-4 давности с такой же хренью, из за чего я на нем фильмы не смотрю. Вижу они считают это нормальным. А замена тут не поможет, так как это Edge-Lit. Может только попадется экземпляр с немного лучшей равномерностью. Либо смотреть со включенным светом. А телек 130 между прочим стоит. Эти пятна (то что облаками называют) еще после нагрева телека могут появляться, так что надо "прогреть" ТВ при проверке.

Serg VV
Опытный
Опытный

Сообщение Serg VV » 04 окт 2016, 07:21

tromand писал(а):Мда, у меня самсунг года 3-4 давности с такой же хренью, из за чего я на нем фильмы не смотрю. Вижу они считают это нормальным. А замена тут не поможет, так как это Edge-Lit. Может только попадется экземпляр с немного лучшей равномерностью. Либо смотреть со включенным светом. А телек 130 между прочим стоит. Эти пятна (то что облаками называют) еще после нагрева телека могут появляться, так что надо "прогреть" ТВ при проверке.

Я не соглашусь с Вами. Конечно, отчасти это вина Edge Led подсветки, но, в данном случае это явный брак. Понятное дело, "марево" (облако подсветки), оно будет присутствовать везде, где есть Edge Led, но оно должно быть размыто, и не настолько ярко выражено, как фонари в данном конкретном случае. Полным полном людей пользующиеся ТВ с Edge Led и все в порядке, поэтому я и сказал что это вопиющий случай. К примеру, у меня лично при просмотре фильмов, полосы черные сверху и снизу, они остаются черными, и через них не проходят следы подобных фонарей. Во всяком случае глазу их не видно, поэтому дискомфорта это не доставляет. Просто в конкретно этом случае наслоилось... что, Edge Led подсветка, далее ГНУТЫЙ экран в 9 серии (а гнуть VA панель не есть хорошо!), ну и просто возможен брак при сборке, и брак самой панели. Прошлый ТВ у меня был Samsung UE48H8000, и следы фонарей (именно из-за того, что экран гнутый), были также ярко выраженные (но не настолько!), и они меня не напрягали. В плоских моделях, эта проблема РЕЖЕ встречается.

austerlitz
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение austerlitz » 18 окт 2016, 17:27

вернули деньги за мой UE55KS9000. Учитывая, что перед этим был проблемный UE60KS7000, который я тоже вернул, желание обновлять ТВ вообще пропало)
Буду дальше смотреть старый сони W705, ну их всех с таким контролем качества. Днем засветов в магазине не видно, возвращать уже после обнаружения дома часто проблемно. Выходит лотерея с панелями, и билет на участие стоит 2к у.е, и проиграть шансы большие. Нет уж) Ну или даешь магазы с темными комнатами для проверки

jimmi67
Опытный
Опытный

Сообщение jimmi67 » 18 окт 2016, 18:07

вернули деньги за мой UE55KS9000. Учитывая, что перед этим был проблемный UE60KS7000, который я тоже вернул, желание обновлять ТВ вообще пропало)
Буду дальше смотреть старый сони W705, ну их всех с таким контролем качества. Днем засветов в магазине не видно, возвращать уже после обнаружения дома часто проблемно. Выходит лотерея с панелями, и билет на участие стоит 2к у.е, и проиграть шансы большие. Нет уж) Ну или даешь магазы с темными комнатами для проверки
Привет.А что с 7000 случилось?Что-то вам не везёт на KS.

austerlitz
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение austerlitz » 19 окт 2016, 21:52

jimmi67 писал(а):Привет.А что с 7000 случилось?Что-то вам не везёт на KS.

Недалеко от центра экрана полоска из тускловатых пикселей (все субпиксели целые, просто немного темнее), где-то 3-4 пикселя в ширину и ~15 в высоту. На светлом фоне было очень сильно видно, смотрелось как грязь)

nenimaki
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение nenimaki » 26 окт 2016, 11:24

Попробуйте поиграть отключением подсветки или снижением ее мощности (в меню есть пункт), Сервис центр браком это не признает. В KS серии везде есть засвет, это не критично (вы же не темный экран смотрите), У самого KS7500, словак - cнизил мощность через меню (хотя для меня не критично) - все нормально, но при этом получается снижение яркости, хотя это почти незаметно. Так что в сервис можете не нести

Elek-315
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Elek-315 » 26 окт 2016, 11:47

На сегодняшний день телевизор признан бракованным. Никакой замены панели, как перед этим было заключение сервиса. Приехали на дом, сами аккуратно сняли, спаковали. Опечатали. Мы его отвезли в магазин, где приобретали. Нам предложили либо возврат денег, либо замену. Так как 49-й диагонали нет в наличии, и не предвитися, предложили 55-ю этой же 9000-й серии (один в один, как 49-й, только 55-й). Но попросили подождать недельку. Вот на следующей неделе приедет новенький, в упаковке, но уже 55-й. И без доплаты, как вы понимаете.
Так что вывод один: если не настаивать на замене, и что это действительно брак, то вам и будут "втюхивать" про заводские допуски и про уменьшение яркости подсветки. Я же не "*ох", за такие деньги подстраивать телевизор, чтобы мне было удобно смотреть. Или мириться с пятнами подсветки.
Всем, кто с такой проблемой, удачи. Настаивайте на замене и никаких других "вариантов". И будет вам счастье. Напомню, положенные 14 дней на обычный возврат у меня давно истекли. Просто был в командировке и некогда было им заниматься. Будут вопросы, обязательно отвечу. Спрашивайте.

Вернуться в «О телевизорах Samsung»